Перейти к содержимому


Фото

Аниме / Манга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#91 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 21:43

дошли, наконец-то руки до Fate stay night, весьма легко просмотрелось, нескучно и даже вот не оставило ощущения банальности и пустоты, и финал получился не стандартно анимешный, что тоже приятно. AnLOL.gif
  • 0

#92 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:44

а музыка там какая
  • 0

#93 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 07:58

Это вопрос или утверждение? Музыка там в тему, но не слишком мне запомнилась, кроме второго опенинга, он просто сугой!
  • 0

#94 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 20:51

Дочитал мангу Death Note.
Это было круто! О__О
  • 0

#95 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 21:13

Да, это действительно ВЕЩЬ!
*Сам осиливает Фурикурийную %)
  • 0

#96 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 22:01

Хантер, а у вас как сканы? Нормальные не не ахти? У мя вот просто не самые лучщие после 4ого тома, интерестно есть ли лучше.
По теме - досмотриваю Ergo Proxy - трушно.
  • 0

#97 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 22:36

Цитата(Olick @ Saturday, 15 March 2008, 7:58) [snapback]370265[/snapback]

Это вопрос или утверждение? Музыка там в тему, но не слишком мне запомнилась, кроме второго опенинга, он просто сугой!

там классная музыка
и аниме ваще супер =)
  • 0

#98 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 08:19

Цитата
Lovecraft Lover

Я качал отсюда:
http://www.vimanga.ru/
Там на протяжении манги сканы разных групп. И несколько томов действительно с паршивеньким качеством. Но затом потом всё нормально *__* Хотя всё равно видал я сканы и получше.
  • 0

#99 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 23:25

Цитата
Дочитал мангу Death Note.


Дочитал-таки?) А то помню все - попса, попса... (Хотя действительно попса, но одна из лучших)


А я дочитал NHK. Now THAT'S madness.

Когда мой мозг немного осмыслит прочитанное, отпишусь подробнее.
  • 0

#100 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 08:17

Цитата
Дочитал-таки?) А то помню все - попса, попса...

Ну так она и есть попса.
  • 0

#101 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 20:49

Продублирую тут запись из своего блога:
(оригинал, с картинками, находится здесь:
http://fellirium.liv....com/41752.html
или здесь:
http://www.diary.ru/....ostid=41794850 )
Demon Blade X
Japan title: Maken X
Story & Art: Kyu Hayashida
Жанры: Horror, Science Fiction, Shounen, Supernatural
Статус: Завершена
Объём: 3 тома (21 глава)
-------------------------------
Вот я даже не знаю как это добро позиционируется и как это следует воспринимать. В любом случае я бы охарактеризовал эту мангу метким словечком "трэш", как в хорошем, так и плохом смысле слова. Но давайте я сперва расскажу сюжет (поверьте, впечатление от прочтения оно не испортит). Есть некая лаборатория, в которой учёные создали меч-демона по-имени Maken. И сразу после этого на лабораторию напала толпа фриков (среди которых самый колоритный, безусловно, капитан Андрей ^__^), похитила главного учёного (и отца главной героини по совместительству). Вот только непонятно зачем. И заодно прикончили парня главной героини (которую, кстати, зовут Kei), который был довольно крут. Ну вот, значит, Kei решает найти отца и берёт меч. Как оказывается, меч способен поглощать у людей нечто под названием "image" (признаться, не совсем осилил что это. Нечто среднее между душой и миром глубоко в подсознании). Но девочка оказалась то ли избранной, то ли просто очень крутой, и её душу меч поглотить до коонца не смог, в результате чего началась борьба двух личностей в одном теле. На фоне этого безобразия героиня вырезает всех обидчиков и в конце добирается до самого главного.
Чувствуете? Чувствуете одновременную шаблонность и штампованность? Это ещё что. Как вы могли заметить, в манге всего 3 тома, которые прочитываются за пару часов, а посему повествование скомкано до безобразия, что не даёт полностью вжиться в происходящее, прочувствовать мангу. Добавляем сюда персонажей, которые, не смотря на уникальную внешность каждого из них, представляют из себя совершенные пустышки (есть какой-то, опять же, шаблонный характер, но не прописано это. некогда) и по завершении прочтения манги получаем неприятной осадок в виде чувства, что тебя жестоко обманули. А ведь идея с теми же image world'ами довольно неплохая, и развить её можно было бы ого-го, да и елси бы персонажей прописать неплохо и действие растянуть томов эдак на 10, то воспринималось бы это бредово-штампованное действо на ура!
Но, тем не менее, что-то в этом определённо есть. Так что если хочется манги, не загружающей мозг, способной убить пару часиков, то можно и почитать Maken X.
Ну и пара слов о рисовке. Она... Ну даже не знаю. У автора, безусловно, интересный стиль. Эдакий небрежный набросок карандашом. Но местами смотрится не очень здорово, как будто перед тобой действительно незаконченные наброски. Так что на любителя. Мне скорее понравилось, чем нет.
Ну и по традиции четыре картинки для общего представления:
Скачать:
http://www.vimanga.r...d/demon-blade-x "

Изменено: X-Hunter, 19 Март 2008 - 20:58

  • 0

#102 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 22:37

сижу смотрю айзу =/

хочетса чего-нить типа Кибы.....чтобы с ветром и "духом свободы"=))) наверное, буду смотреть сейрей но мориибито.......
  • 0

#103 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 00:44

upd.: айзу такая муть несусветная.......вообще, я могла бы простить это, если бы он умер на снегу, а иори бы его даже не увидела и не узнала....тогда было бы круто, да. а так, ужас.....(
  • 0

#104 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:34

досмотрела True Tears - однозначно лучшую школьную романтику-драму-повседневность...из всех, что видела..оставляет позади даже Кими Нозо, поскольку меньше надуманности сюжетной..потрясная тонкая рисовка, нежная музыка, замечательная работа сэйю - в общем, в моем личном рейтинге - 11/10 баллов и занесение в сокровищницу, как редкой драгоценности. AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif (дальнейшие эмоции словами не передаются) :cryby:
  • 0

#105 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 22:01

Хм, как раз мой любимый жанр =) Надо обратить внимание раз так хвалите.
  • 0