Перейти к содержимому


Фото

Я - легенда...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#31 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 01:01

Цитата(F.E.A.R @ Sunday, 17 February 2008, 0:10) [snapback]363694[/snapback]

Хотя конечно очень многое содрано позаимствоанно из "28 дней спустя" (по сути отличие только в месте действия)

ога
  • 0

#32 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 17:17

Фильм-так се...

А мне егоная собачка понравилась.Жалко пёсю.

Негр смотрится ИМХО хорошо в этой роли,полагаю что он расширил своё амплуа-не завис в МИБ,хотя и там он тоже на "своём месте".
  • 0

#33 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 22:49

http://www.deadcity.nm.ru/monstro.jpg
  • 0

#34 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 13:19

Декорации хорошие..
  • 0

#35 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 06:19

выдержка из моего ЖЖ:

До просмотра, впечатление сложилось высоко положительное, высокие оценки зрителей,
интересная задумка, положительные рецензии, хорошие отзывы. Уилл Смит, в конце концов.
Интересно, что оригинальный сюжет романа неслабо исказили.
Ну а теперь, фильм просмотрен, и можно рубить с плеча. Что касается декораций - тут все на вышем уровне: Нью-Йорк зарос деревьями, через асфальт пробивается трава, между огромным количеством брошенных машин мирно скачут антилопы, за ними также вальяжно гоняются львы. В общем, действительно, город пустой, только природа, наш герой и его собака. Хотя, я не очень впечатлен уровнем исполнения компьютерных зверюшек. Действительно, большинство времени, "Я - Легенда"
- это фильм одного актера, который справляется с заданием достойно, хоть и не сказать, что потрясающе. В первой половине фильма картину здорово украшает и его овчарка Саманта. Весьма порадовало, то что герой не спокоен как танк, он явно страдает и сходит с ума от своей участи. Он разговаривает с манекенами, расставленными им же самим по улицам, впадает в приступы беспричинной ярости, во сне видит события, произошедшие до катастрофы (конечно, у него погибли жена и ребенок). Через некоторое время после начала фильма, его пес падет смертью храбрых, и наш герой в приступе отчаяния и ярости поедет давить унылых уродов. На этом, пожалуй, интересное и кончилось. Все остальное - это до ужаса банальная история о том, как герой, коих в кино тысячи, пожертвовал собой ради блага цивилизации. История от щедрот приправлена неувязками, провисаниями и "совпадениями". В итоге, кино-то хорошее, но кроме завязки, антуража и овчарки, ничего интересного в нем нет. Все остальное кошмарно банально. В общем, если кто-то хочет посмотреть свежий и интересный фильм-катастрофу, я советую остановить свой выбор на Cloverfield / Монстро. В разы более креативно и действительно здорово. С другой стороны, выбор за вами, но по моему мнению, не посмотрев обсуждаемую картину, вы ничего не упустите, потому что все это уже видели.

PS - А еще Боба Марли вспомнили добрыми словами.
  • 0

#36 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 09:06

They mostly come at night. Mostly. © Aliens.

Я посмотрел фильм и мне очень понравилось начало. Вторую часть фильма я воспринимал как необходимость уже) Тем не менее, удовольствия от первой части получил очень много. Вот если бы взять эту часть, растянуть и отдать снимать какому-нибудь Джармушу, вот это была бы знатная трава.
  • 0

#37 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 13:20

Цитата
А ведь известно, что в действительности, Уилл Смит сам его и озвучивал

Шрека озвучивал Майк Майерс, нэ?
  • 0

#38 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 14:17

Цитата
Шрека озвучивал Майк Майерс, нэ?

Угу.
А осла - Эдди Мёрфи.
Смита в Шреке вообще не было.
  • 0

#39 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 18:36

Я тут оставлял коммент? Нет?
Цитата
Хотя конечно очень многое позаимствоанно из "28 дней спустя"

Фильм по мотивам книги Ричарда Мэтсона снимали. Написана где-то в 50-х, 60-х.

Смотрел фильм его еще в те времена когда фтп процветали smile.gif Не оправдал он моих ожиданий. Увидев трейлер летом, я решил книгу прочитать. Книга достойная, хотя немного нудная. Не понравилось то, что суть фильма совершенно не совпадает с сутью которую заложил Ричард Мэтсон. Я не против если в экранизациях меняют какие-нибудь детали, но тут уж они зашли слишком далеко. Хотя в фильме упор делается прежде всего на одиночество, борьбу главгера и книжную концовку сценаристы могли учесть лишней. Короче бла бла бла, фильм затянутым показался и гораздо более нудным чем книга.
  • 0

#40 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 19:09

Конечно, Ослика в Шреках озвучивал Эдди Мерфи. Ну, ошибся, с кем не бывает.
  • 0

#41 Eskimo Nya Nya

Eskimo Nya Nya

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:53

Уилл Смит озвучивал рыбку в "Подводной братве". sleep.gif
  • 0

#42 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 01:06

На самом деле, о какой-либо истории судят по финалу. Здесь финал, что правда, то правда, говно говном. Вот люди и решают, что говно весь фильм.

тут все "28 дней спустя" вспоминают, а мне "Изгой" Земекиса первым на ум приходит, который, в свою очередь, интерпритация "Робинзона Крузо". Это не фильм о зомби, зомби здесь - не более, чем декорация. Нам не хотели прививать какие-либо идеи, нам просто хотели показать впечатляющуу картину: город, в котором вымерли все к чёртовой матери, кроме одного человека. Город показан впечатляюще, человек играет более чем внушительно. А то, что финал говно - ну с кем не бывает.

Изменено: Ксева, 03 Март 2008 - 01:11

  • 0

#43 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 18:52

Альтернативная концовка
  • 0

#44 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 19:32

Одна концовка банальнее другой >__>
Ну тут хоть вот интересный замут с лекарством.
  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:35

Цитата
Альтернативная концовка

Опередил на пару часов happy.gif
  • 0