Перейти к содержимому


Фото

Starcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#271 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:44

Цитата(Hyborg @ Wednesday, 05 May 2010, 7:48) [snapback]454987[/snapback]

Йэс!
дата выхода - 27/07/10 >_____< \m/

А у нас когда выйдет локализованная? Отличные компании у близард получаются, вот ради них сыграть хочется, а не ради инет задротства. Поэтому дабы все абсолютно понимать, а не почти все хочется локализацию. Поскорей бы, а то лето кончится и почти некогда будет.
  • 0

#272 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 21:42

учи английский AnLOL.gif
  • 0

#273 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 11:19

Немного инфы, может помочь быстро сориентироваться что да как:

* Игра выходит сразу на нескольких языках, в т.ч. на русском;
* В игре нет поддержки LAN, только battle.net;
* Скорее всего игра при запуске будет логиниться на battle.net, так что будет нужен интернет. После запуска, походу, можно его и вырубить, тут не как у юбисофт. Так что даже в глубокой ж космоса может выручить мобильный интернет. Но на батл завязаны все ачивки, бонусы и прочее, так что вопрос этот интересен, увидим;
* Игровые серверы поделены на регионы. Россия и Европа сделаны двумя разными регионами;
* Игроки одного региона не могут играть с другим регионом. Короче, русские не могут играть с европейцами, а только сами с собой;
* Регион выбирается раз и на всегда, определяется лицензионным ключом;
* В российской рознице будет только русская лицензия (т.е. русская резервация). Язык игры - только русский;
* Нищим пошли на встречу, в итоге в продаже в России будет (только) джевел и DVD бокс за существенно меньшую цену, чем платит остальной мир. НО - время игры будет ограничено, в т.ч. сингл. Джевел дает 4 месяца, двдбокс год. Потом срок можно продлевать, платя абонентку;
* Проапгрейдить русскую ограниченную лицензию до безлимитной нельзя - только абонентка. Безлимит (русский или нет) придется брать за полную цену и не в рознице. Так что думайте сразу, или придется переплачивать;
* Безлимитная русская версия стоит 1800 рублей (европейка 60 евро, американка 60 баксов) и в рознице ее не будет, только онлайн магазин и только в цифровом виде (покупаем ключ. качаем клиент);
* Из-за границы можно купить европейскую лицензию (в т.ч. коробку). Самый простой вариант - онлайн магазин близард, там покупаем цифровую европейку и не паримся - играем как европейцы, на европейских серверах. С теми, кто купит русскую лицензию играть не сможете!
* В европейской версии есть русский язык (и еще несколько других, даже польский), так проблема выбора имхо отпадает - берем европейскую лицензию (в рознице у нас ее не будет!). Там народ в онлайне будет поинтереснее, да и большинство адекватных русских уйдет в Европу. В итоге на русских серверах будет over 9000% школоты и их население резкими скачками будет редеть - сначала через 4 месяца, потом через год. Думаю, понятно почему;
* На game.co.uk отличные цены, но коллекционку они доставлять откажутся. Я обломался sad.gif
* battle.net аккаунт универсален, т.е. вы можете прикрепить несколько лицензий старкрафт2, например русскую и европейскую. При запуске будете выбирать, куда логиниться.

Это что мне удалось собрать сидя хз сколько времени в тематических форумах и фильтруя официальные заявления близард и софтклаба. После релиза может выясниться, что что-то и не так, как я написал, т.к. заявления были часто противоречащими сами себе (например про платный сингл и русский в европейке).

Осторожно, сейчас по сети гуляют выпотрошенные ролики из клиента игры, в т.ч. концовка. Лучше просто пока ничего не читайте, а то будет совсем грустно. Фейк или нет не уверен, проверять не стал, ибо закричал ЛЯЛЯЛЯЛЯ и вырубил комп из розетки. Учитывая, что игровой клиент уже несколько дней доступен для загрузки (для цифровых лицензий, подойдет ли ключ с коробки никто не уверен, хотя имхо должен) это вполне реально.
  • 0

#274 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 16:31

Из сего видно что близард стали г*ндонами.
  • 0

#275 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 16:47

Вроде последним заявлением близзарда было, что на европейский клиент русс. яз. ставить не выйдет. Хотите играть на европе - берите европу.
  • 0

#276 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:41

Они там вообще зажрались. Брали бы пример с моих любимых Valve - богаты, потому что щедры
  • 0

#277 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:55

Цитата
Вроде последним заявлением близзарда было, что на европейский клиент русс. яз. ставить не выйдет. Хотите играть на европе - берите европу.

Заявления менялись несколько раз. Я писал на данный момент. Сейчас при выборе региона Европа доступен для скачивания русский клиент.
  • 0

#278 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 21:21

Ну знаете, это вообще без разницы. На кой вообще на какие-то либо регионы делить? Сделали бы честно: игру покупаешь дешевле, а возможность играть в каком регионе выбираешь и тоже за деньги.
За такую наглость хочется чтобы игра оказалась говном и провалилась. Хотя я первый старкрафт и варкафты с диаблами почти люблю.
  • 0

#279 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:43

Цитата
Сделали бы честно: игру покупаешь дешевле, а возможность играть в каком регионе выбираешь и тоже за деньги.

Сейчас нет никакой проблемы купить игру нужного региона. Только платить придется как все. И это нормально. Я вижу только один явный косяк - безлимитку можно было бы пустить и в розницу, не все дружат с покупками онлайн.
Официально деление на регионы для обеспечения нормального коннекта игроков, вряд ли получится нормально поиграть игроку из России и США. А вот разделение РФ и Европы явно вызвано другими причинами, возможно дурной репутацией русских игроков в WoW или дополнительная мера, чтобы избежать потока дешевых лицензий из РФ в ЕС.
  • 0

#280 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 07:11

Рашка - гавно, но близзард то тут при чем? У нас все равно все спиратят, так что плакать никакого резона нет.
  • 0

#281 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:28

Цитата
Нищим пошли на встречу, в итоге в продаже в России будет (только) джевел и DVD бокс за существенно меньшую цену, чем платит остальной мир. НО - время игры будет ограничено, в т.ч. сингл. Джевел дает 4 месяца, двдбокс год. Потом срок можно продлевать, платя абонентку;


Не понял, т.е. если мне нужен *только* сингл, то честно купив самый дешевый вариант русскоязычной лицензии, я смогу играть только 4 месяца (максимум год) в *сингл* со дня активации продукта? В сингл? Да вы оху**и.

А я ведь даже воровать не хотел, думал, как честный человек куплю лицензионный ритейл в день релиза. А теперь придется сначала пиратить, а потом покупать онлайн, если оно реально того будет стоит.

Ну если с россией я еще могу понять и списать на стереотипы, но с региональными ключами я совсем не понимаю.
  • 0

#282 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:55

А чему ты удивляешься? WoW таким образом со дня релиза работает. В принципе это даже необходимо для удобного и функционального матч-мейкинга в батленете. Да и никто не препятствует приобретению ключа любого региона напрямую у близзардов, насколько я понял.

Цитата
* Безлимитная русская версия стоит 1800 рублей (европейка 60 евро, американка 60 баксов) и в рознице ее не будет, только онлайн магазин и только в цифровом виде (покупаем ключ. качаем клиент);

Рекомендую покупать через немецкий амазон, у них "скидка" для России 16%, если покупать у самого амазона. Доставка всего 6 евро.
  • 0

#283 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:59

Цитата(Lovecraft Lover @ Monday, 26 July 2010, 12:55) [snapback]458592[/snapback]

А чему ты удивляешься? WoW таким образом со дня релиза работает. В принципе это даже необходимо для удобного и функционального матч-мейкинга в батленете. Да и никто не препятствует приобретению ключа любого региона напрямую у близзардов, насколько я понял.

Цитата
* Безлимитная русская версия стоит 1800 рублей (европейка 60 евро, американка 60 баксов) и в рознице ее не будет, только онлайн магазин и только в цифровом виде (покупаем ключ. качаем клиент);

Рекомендую покупать через немецкий амазон, у них "скидка" для России 16%, если покупать у самого амазона. Доставка всего 6 евро.

У вова нет сингла. Я бы ничуть не удивился такой политике, если бы она трогала только мультиплеер. А насчет ключей, сколько их нужно будет приобрести для "киберспортсменов"? А помножить на три коробки из трилогии нужно?)

А где купить ту самую цифровую Европейскую копию? Я пошарился по сайту близзов и кроме пиара ничего не нашел.

UPD. Это через тут штоле? http://us.battle.net...igital-purchase
Хочет зарегестрировать меня в бнете. Страну можно указывать настоящую или надо выбирать нечто в европейском регионе типа UK?
  • 0

#284 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 09:51

Цитата
У вова нет сингла. Я бы ничуть не удивился такой политике, если бы она трогала только мультиплеер.

Я имел в виду региональные ограничения ) С синглом в рашке конечно прикольно придумали, софт клаб просто пытается провернуть хитрую схему - продать людям которые не подозревают, во что они ввязываются, как можно больше коробок. hit 'em, ditch 'em & run.

Цитата
А насчет ключей, сколько их нужно будет приобрести для "киберспортсменов"? А помножить на три коробки из трилогии нужно?)

Меня это как то не касается, я надеюсь киберспортсмены могут себе позволить потратить штуку баксов на свой спорт-инвентарь )

Цитата
PD. Это через тут штоле? http://us.battle.net...igital-purchase
Хочет зарегестрировать меня в бнете. Страну можно указывать настоящую или надо выбирать нечто в европейском регионе типа UK?

Наверное надо зайти на EU версию сайта, я думаю страну можно указать настоящую - это не Виндоус лайв.
  • 0

#285 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:14

Цитата(Lovecraft Lover @ Monday, 26 July 2010, 13:51) [snapback]458594[/snapback]

Цитата
У вова нет сингла. Я бы ничуть не удивился такой политике, если бы она трогала только мультиплеер.

Я имел в виду региональные ограничения ) С синглом в рашке конечно прикольно придумали, софт клаб просто пытается провернуть хитрую схему - продать людям которые не подозревают, во что они ввязываются, как можно больше коробок. hit 'em, ditch 'em & run.

Такие вещи без согласия издателя не делаются. Хотя безусловно люди попадутся, я вот например почти попался бы)

Цитата

Цитата
А насчет ключей, сколько их нужно будет приобрести для "киберспортсменов"? А помножить на три коробки из трилогии нужно?)

Меня это как то не касается, я надеюсь киберспортсмены могут себе позволить потратить штуку баксов на свой спорт-инвентарь )

Меня это тоже не касается, однако я просто не могу понять зачем ставить такие сложности. Раз уж деньги будут собираться на подписках в бнет, так сильно поднимать планку чтобы добраться в этот самый бнет нет смысла.

Цитата

Цитата
PD. Это через тут штоле? http://us.battle.net...igital-purchase
Хочет зарегестрировать меня в бнете. Страну можно указывать настоящую или надо выбирать нечто в европейском регионе типа UK?

Наверное надо зайти на EU версию сайта, я думаю страну можно указать настоящую - это не Виндоус лайв.

Да, я зарегался и мне просто дали сменить регион на европейский потом не зависимо от того где я живу.


----
Anyway, те господа, кто будет играть сразу в день релиза, отпишитесь по первым, вторым, третьим впечатлениям пожалуйста.
  • 0