Перейти к содержимому


Фото

Starcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#301 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 08:33

Начал играть не пропуская ролики. Драка Рейнора и Тайкуса под Sweet Home Alabama просто шикарна. Да и вообще очень правильно поставленный вестерн.
  • 0

#302 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:01

Убейся к черту и не пиши больше спойлеров...
Только хотел отозваться о первых впечатлениях.... кампания интересная в общем.
Я специально сюжет не спойлерил нигде...дак это чудо в перьях тут вылезло

Изменено: _`Doc`_, 31 Июль 2010 - 09:02

  • 0

#303 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 10:38

Прошел половину компании, сначало было скучно, потом стало веселее, теперь опять скучно. Межмиссионные ролики и диалоги это какой-то сплошной фейспалм, я уже даже скипать начинаю. Клише, клише, клише. Хотя что взять от изначально сетевой игры.
  • 0

#304 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 11:51

Согласен с Инсо. За это я и не люблю Близзард после Diablo 2. Что системные требования, что сюжеты рассчитаны на максимально широкий слой населения. Почему-то в музыке это называется галимой попсой, но в играх, народ радостно хавает и стучит по столу, требуя добавки. Кампания просто копия Down of War 2. Включая апгрейды между миссиями...
Типа "мы на борту корабля летаем между планетами и сражаемся с разными инопланетянами".
К тому же, до сих пор не пойму, почему воюют терраны и протосы. Ну сначала понятно - протосы выжгли типа пару планет. Но потом, когда стало понятно что обе расы воюют с зергами, всё просто тупо. Одна из миссий:
Spoiler
Товарищи, где логика?
  • 0

#305 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:14

Может в гордости дело) Жалко что компания как говорите не особо оригинальна, я все же не кореец. А что насчет геймплейной интересности? В компании оно есть? Или выходит что компания совсем для галочки?
  • 0

#306 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 15:31

Ну мне вот интересно кампанию проходить.
  • 0

#307 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 18:58

Цитата(Ang @ Saturday, 31 July 2010, 17:14) [snapback]458955[/snapback]

Может в гордости дело) Жалко что компания как говорите не особо оригинальна, я все же не кореец. А что насчет геймплейной интересности? В компании оно есть? Или выходит что компания совсем для галочки?

В компании половина миссий заточена на то, чтобы объяснить зачем нужен тот или иной юнит (или редко апгрейд). Тебе дают его в самом начале и потом весь уровень в основном сделан так, чтобы юзанье именно этого юнита было самой лучшей стратегией. Плюс в том, что чтобы разбавить такой "углубленный туториал", на таких уровнях часто бывают какие-нибудь интересные приколы, типа наступающей лавы или гонок разного рода. Пройдя уже 2/3 игры могу сказать что не помню когда я последний раз получал классичекое задание вынести базу противника. Тем не менее вся компания это большой туториал хотя развлекать пытается и иногда даже получается.)

BTW, под конец сюжет все же накаплиает некоторый момент и интересность, хотя все равно насквозь клеширован. Но больше всего меня бесят картонные персонажи.

Цитата
К тому же, до сих пор не пойму, почему воюют терраны и протосы. Ну сначала понятно - протосы выжгли типа пару планет. Но потом, когда стало понятно что обе расы воюют с зергами, всё просто тупо.

Там половна протоссов это радикальная каста религозных фундменталистов) Они воюют с теми, кто оскверняет их священные реликвии. Остальных протоссов, которые "те самые", кроме зератула больше не видно почему-то. В любом случае протоссы просто самодовольные идиоты)
  • 0

#308 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 22:54

Сабж таки пройден. Почти всё понравилось, мне лично, как фанату, было очень интересно, наверное, я не настолько упертый геймер, чтобы усматривать клише. Так что выделю лишь пару недостатков :

1)Нужно что-то сделать с периодическими зависаниями игры, хотя ресурсов компа у меня даже на максималке должно хватать с лихвой.

2) Нужно что-то сделать с балансом.

Spoiler


C нетерпением жду Heart of Swarm (люблю я зергов), хоть и говорят, что он выйдет года через полтора.
Алсо,
Spoiler

  • 0

#309 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 07:06

Цитата(F.E.A.R @ Sunday, 01 August 2010, 2:54) [snapback]458990[/snapback]

Сабж таки пройден. Почти всё понравилось, мне лично, как фанату, было очень интересно, наверное, я не настолько упертый геймер, чтобы усматривать клише.

Да мне тоже как фанату понравилось. Хотя с моей колокольни, если ты там не увидел штампованности сюжета, то это как раз ты упертый геймер. Речь ведь идет о тех драме и сци-фи клише, которые универсальны.
  • 0

#310 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 12:29

Ну, собственно, редко можно в принципе увидеть сюжет, который бы славился оригинальностью и непохожестью, но это, как по мне, не такой уж большой грех при условии, что всё остальное не подкачало. Та же Халфа тоже понабрала везде и отовсюду, но эту ничуть не уменеьшает моё лютое ожидание третьей части и ответа на вопрос "а что же будет дальше ?" smile.gif
  • 0

#311 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:41

Щтампованный, не штампованный, черт с ним, главное что миссии пока меня прут, они интересные и разные. Только что (далее немного из первых 6 миссий, кто вообще не играл, наверное, можно не читать)
Spoiler
. Вот это классно.
И миссии на брутале - реальный челлендж, тех же зомбей я гонял более 90 минут smile.gif
  • 0

#312 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 19:03

Цитата(F.E.A.R @ Sunday, 01 August 2010, 16:29) [snapback]459001[/snapback]

Ну, собственно, редко можно в принципе увидеть сюжет, который бы славился оригинальностью и непохожестью, но это, как по мне, не такой уж большой грех при условии, что всё остальное не подкачало. Та же Халфа тоже понабрала везде и отовсюду, но эту ничуть не уменеьшает моё лютое ожидание третьей части и ответа на вопрос "а что же будет дальше ?" smile.gif

"Штамп" это когда сценарист навешивает на персонажа заранее готовый ярлык из одного двух слов и больше не работает над ним. Все диалоги которые он для него потом пишет и все сюжетные повороты в которые он его ставит становятся предсказуемыми и пресными, потому что это всем известный шаблон. Тут дело в старательном подходе с любовью, а не в оригинальности и, тем более, непохожести. Есть много примеров неоригинальных, но с любовью и до мелочей проработанных персонажей.

Но на самом деле это моя единственная жалоба, я сам лично очень доволен что получился старый старкрафт в новой обертке. Ему бы немного любви и огоньку в сюжете и сценарии, и миссии с не такими очевидными тактиками и было бы вообще супер.
  • 0

#313 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:08

Spoiler

  • 0

#314 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 17:01

только сейчас заметил, что хотя все миссии, включая мини-компанию протоссов пройдены, и кампания Wings of Liberty завершена, написано, что выполнено 25 из 26 заданий. Что я упустил ? о_О

Алсо, я не совсем понял, что, карты для сингла с ИИ нужно загружать самостаятельно, и изначально "в комплекте" не идут ? Просто на что тогда тратится аж 12 гигов харда ?
  • 0

#315 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 05:55

Цитата

Yet for all the attention given the storyline, the actual story is flat-out awful. You'd think some of those artists' salaries might have been diverted to a better writer or two. Although it's got a provocative sci-fi/Western look, reminiscent of Firefly, this doesn’t go anywhere. At least it doesn't go anywhere Starcraft, Halo, Gears of War, and Mass Effect haven't already been. This isn't a story so much as a sci-fi clearinghouse. There are attempts at actual characters, but they fall casualty to clumsy stereotypes, contrived drama worthy of bad episodic TV, and a plodding plot about space marines discovering a Mysterious Alien Artifact. I guess you could credit Blizzard with a unique take on their Mysterious Alien Artifact. It looks like blue Toblerone. You don't see that very often. Also to Blizzard's credit, if you were worried about Starcraft II being split into three installments, you can rest assured that the first installment doesn't just drop a big fat "To Be Continued" in your lap. It all comes to a satisfying enough conclusion. Considering that it's a story about blue Toblerone.

http://www.gameshark...erty-Review.htm

Цитата

только сейчас заметил, что хотя все миссии, включая мини-компанию протоссов пройдены, и кампания Wings of Liberty завершена, написано, что выполнено 25 из 26 заданий. Что я упустил ? о_О

Ну да, там эти миссии в которых надо выбирать между двумя сторонами, они считаются как две миссии, а пройдешь ты только одну. А вообще всего миссий 29
  • 0