Перейти к содержимому


Фото

Ирония Судьбы: Продолжение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#106 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 20:59

На самом деле, первая ИС действительно сильна и как драма (что делать героине Брыльской, у которой нелюбимый Ипполит - последний шанс выйти замуж, или же рискнуть с непонятным Лукашиным). Кроме того, это так же и неслабая сатира на те времена, когда одинаковое было все - дома, обстановки в квартирах, ключи от дверей и т.п. И так далее. В общем за вывеской комедии скрывается много большее. Да и фильм он воспринимается действительно как настоящая история, а не кривляния актеров. И сказочное счастье в финале с неременным продолжением. Я когда смотрел на этот новый год, подумал, что разрушить такую идиллию ради 2й части было невероятной гнусностью, первым фильмом точка уже была поставлена.
  • 0

#107 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:13

Я согласен, что фабула хороша, что сатира хороша, что актеры хороши и концовка слезу счастья вышибает. Но, к сожалению, мне показалось, что в середине, между всем этим очень много скучного сюжетного топтания. Опять же, мое имхо от наконец полностью просмотренного фильма.
  • 0

#108 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:16

Цитата
Но, к сожалению, мне показалось, что в середине, между всем этим очень много скучного сюжетного топтания.

Пожалуй, соглашусь. Вполне можно было бы зарарить и до одной серии. Между тем, оверал от этого не ниже.
  • 0

#109 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:36

Фильм понравился, узнаваемый юмор, много знакомого, неплохая игра актёров, сказочное настроение, смотрел фильм с друзьями и девушкой в кинотеатре - впечатление незабываемое. Музыка очень хороша, слава Таривердиеву, за его композиции, не требующие слов, это искусство.
  • 0

#110 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:53

Цитата
разрушить такую идиллию ради 2й части было невероятной гнусностью, первым фильмом точка уже была поставлена.
Возможно. Но если подходить с точки зрения человека, который вобщем-то и не тащился особо от старого фильма, то есть с моей, то продолжение достаточно ненавязчивое, и ничего особенно не разрушает.
  • 0

#111 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 02:13

В целом фильм понравился, после просмотра ощутил прилив позитива и новогоднего настроения smile.gif
  • 0

#112 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 11:47

Цитата(os1R!s @ Wednesday, 09 January 2008, 21:36) [snapback]353697[/snapback]

Фильм понравился, узнаваемый юмор, много знакомого, неплохая игра актёров, сказочное настроение, смотрел фильм с друзьями и девушкой в кинотеатре - впечатление незабываемое. Музыка очень хороша, слава Таривердиеву, за его композиции, не требующие слов, это искусство.


"в карете прошлого"... что называется.

много ещё историй недосказанных осталось. можно опять возвратиться к теме "кризис кинематографа".
одно дело переосмысление, недавний пример фильм 12, и другое дело нарочное продолжение, которого в принципе не может быть.
у талантливых художников (режиссеров, так же как и композиторов есть такой принцип "последнего кадра или сцены или аккорда). за ним остается либо точка, либо многоточие. у Рязанова была точка, многоточие было бы если бы фильм ИИ закончился сценой как главный герой едет в автобусе по утренней Москве.

уже так много по этой теме всего сказано, много очень здравых мыслей, много критики.
это радует.
радует, что в стране ещё есть мнения, что не так смешён пьяный фин в питере и дед мороз валяющийся возле мусоропровода, пока есть осмысление этой реальности в России ещё может появляться хорошее кино.
  • 0

#113 Che_remsha

Che_remsha

    Жена Одмина

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 00:16

Посмотрели перед новым годом "Иронию Судьбы. Продолжение"
В один голос решили, что фильм вызвал очень сильное желание пересмотреть настоящую "Иронию судьбы". Скачали песни из старого фильма, танцевали под них до самой ночи... Утром 31 даже завтракали перед TV, потому как там "Иронию судьбы" показывали smile.gif

А про сиквел...
Руку на святое подняли. Захотели бабла срубить. "Ирония судьбы " - это же пьеса, а из нее сделали черти что((( Тот же Дозор, только смысла еще меньше и вместо Фриске на Мазде - Безруков на Тойоте...
  • 0

#114 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 19:57

А мне понравилось. Может быть, потому что именно он каким-то непостижимым образом вернул мне настроение Нового года. На мой взгляд, не стоит ругаться на этот фильм, ведь это просто попытка перенести действие в рамки современности. Ну, наверное, получилось не такое замечательное, как оригинал, но посмотреть можно smile.gif
  • 0

#115 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:33

Вот ирония-то, газета (ГАЗЕТА, еженедельное мыло, да) "Аргумениы и факты" назвала "Ис" посредственной, но гарно пропеариной.
  • 0

#116 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 18:08

Побуду и я некромантом.
Так сказать, есть что сказать :-)

Что же, не прошло и полгода, как мне в руки попался таки лицензионный двд с этим творением. Вовремя посмотреть не горел желанием, начитавшись негативных отзывов, кроме того экранки бывают приемлемые, а бывают снятые на телефон. Такую мне смотреть ну никак не хотелось, честное слово.
Перед просмотром я как раз вспомнил все эти негативные отзывы и… тут же выбросил их из головы – никаких чужих мнений, в будку. Только моё, сугубо личное и никаких гвоздей. И что получилось – на два часа (точнее, 1:49) я был оторван от внешнего мира. Действительно, было интересно – а что же там будет дальше. Оторваться было сложно.

Актёры – в общем да, Ираклий на месте, Надя с Женей на месте, даже Ипполит на месте но… всё-таки грустно и немного жалко смотреть на актёров в старости, зная, как они выглядели «в оригинале». Пусть уж они лучше останутся там, в оригинале, какими они запомнились. Не надо делать таких вещей. Честное слово – уж лечше бы сделали ремейк с новыми лицами, чем продолжение со старыми. Хотя весь шарм (да, он есть) получился как раз в данном творении именно в том, что это продолжение. Госпожа Елизавета Боярская тоже весьма симпатична, даже чем-то на Брыльску смахивает (мне так показалось, по крайней мере). Но вот Хабенский – образ Антона Городецкого за ним тянутся будет долго, и теперь его сложно воспринимать как-то по другому. Имхо, здесь он немного не в кассу – всё-таки надо было поставить актёра немножко иной внешности. В идеале был бы какой-нибудь малоизвестный актёр, а то какая-то несправедливость получается – главгероиня (практически) неизвестная, а главгерой приевшийся вампир.

Есть пара мифов по поводу этого фильма, позволю себе дерзость их развеять – Безруков здесь вовсе не в образе Саши-белого, как все говорили – он очень аккуратно и вполне себе приемлемо играет роль вечно-занятого бизнесмена (кстати, вот аццкий пиар билайна режет глаз очень сильно – это жирный минус, также как и за майонез «кальве»). Хабенский здесь вовсе не такой уж и злыдень – вот мол-де, приехал, развалил счастливую пару – в принципе он тоже жертва ситуации. Конечно, пару моментов он подстроил сам – с сантехником и воздушным шариком, но началось-то всё со старых друзей Лукашина старшего – «Ещё один билетик до Питера устроишь?»

Насчёт комедии конечно преувеличено, но несколько действительно смешных моментов всё-таки было. Лицо кавказской национальности – это отдельный шедевр:
-Эта… Можно мне пройти?
-Куда?
-В Москву…

Нет, это не шедевр, и уж тем более ему не дойти до уровня первой части, но и негативного и прямо уж отталкивающего в фильме тоже ничего нет. Это ещё одна милая, замечательная новогодняя комедия, кроме того наша (а уж наши редко, очень редко снимают действительно такие приятные фильмы). Ставлю на полку рядом с «Бедной Сашей» - ей там самое место :-)

Оценка: 7/10
  • 0

#117 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 14:50

Посмотрел этот фильм. В принципе сравним с оригиналом по ощущениям. Достала лишь сплошная реклама.
В конце даже слегка цепанул за душу. Что было приятно и неожиданно от такого рода фильма. Советую посмотреть, кто еще не видел.
  • 0