Перейти к содержимому


Фото

Ирония Судьбы: Продолжение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#91 Serpens

Serpens

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 06:20

Из принципа смотреть не буду - для меня это некого рода предательство Нового года.
  • 0

#92 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 03:25

однако какие все идейные я не могу....
  • 0

#93 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 05:14

Кстати, беру обратно свли слова про современных композиторов. Финальная песня, пусть и одна, всё же замечательная, к тому же в исполнении Пугачёвой, как в старые добрые времена. :)
  • 0

#94 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 10:56

Наконец доехал до кинотеатра вчера. Фильм замечательный, смешной, новогодний, а больше от него не требуется.

Лично мне понравилось наличие все тех же героев. Узнаются голоса, образы.
  • 0

#95 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 11:09

Цитата
Финальная песня, пусть и одна, всё же замечательная, к тому же в исполнении Пугачёвой, как в старые добрые времена. smile.gif

Вот где жесть, а я то думал, пока титры шли, кто это надрывается, думал, может Орбакайте.
  • 0

#96 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:42

Цитата
Вот где жесть, а я то думал, пока титры шли, кто это надрывается, думал, может Орбакайте.

Первый куплет - Пугачёва, второй куплет - Орбакайте, так что не сильно ошиблись. :)
  • 0

#97 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 12:32

"посмотри всю рекламу на первом канале и собери фильм 'ирония судьбы. продолжение'" © bash.org.ru
  • 0

#98 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 17:30

Вот вы странные люди какие-то, что вы к этой рекламе прицепились? Ну билайн, ну еще там что-то, я кстати кроме билайна и не заметил ничего, возможно потому, что живу не в России и не смотрю телевизор. Я сейчас посмотрел кино и что-то остался в таком офигевшем состоянии - за что его вообще поливают гавном? В нем есть пара действительно смешных моментов, пара душевных, пара красивых, и в целом, если все эти моменты собрать, кино производит достаточно приятное впечатление. Больше всего мне понравилось, как интересно построили сиквел. И начало понравилось - поначалу вроде как боян, но потом понимаешь, что это он специально разыгрывает, и становится интересно. А потом гонки на милицейской бородатой машине советских времен под такую бодрую музыку, и прям даже приятно смотреть становится. Черт, хотелось больше сказать, пока смотрел, но сейчас как-то слабо снова мысли собрать. Вобщем в целом кино такое не высокое, не несет оно ничего культурологического или сверхморального, но достаточно качественное, и со своей новогодней задачей справляется. Мне даже захотелось салата съесть и шампанским запить, и Путина послушать по телевизору, и потом гимн. А это значит, что новогодний рашн муви удался.
Spoiler


Цитата
Для общего образования скачал и посмотрел. Вывод один это не надо было снимать. История оригинального фильма не имеет ремейков или продолжений, она не имеет аналогий, как не может быть сделан ремикс музыки Таривердиева. Стихи пишутся один раз и не подлежат интерпретации.
Ну так это и не оперный театр - кино фор фан онли. Фан есть, не андеграундный, не артхаусный, а такой массовый и новогодний. Я могу с таким же успехом сказать "вотпку СХ3, стихи пишутся только один раз, и оригинальная история не имеет ремейков и продолжений". Но тем не менее большинство из присутствующих прется от СХ3, и считает, что если СХ5 принесет фан, то это уже будет неплохо. Сечете аналогию?
  • 0

#99 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 17:48

Цитата
Вот вы странные люди какие-то, что вы к этой рекламе прицепились? Ну билайн, ну еще там что-то, я кстати кроме билайна и не заметил ничего, возможно потому, что живу не в России и не смотрю телевизор. Я сейчас посмотрел кино и что-то остался в таком офигевшем состоянии - за что его вообще поливают гавном?

Мне кажется, это общая тенденция именно обитателей Сети. По крайней мере, в реале я такого сугубо критически-рационалистического отношения ко всему встречаю очень мало.
  • 0

#100 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 17:51

Цитата
Ну так это и не оперный театр - кино фор фан онли. Фан есть, не андеграундный, не артхаусный, а такой массовый и новогодний.

хММ.. Может меня просто не прёт, когда меня смешивают с... хммм... массой. Может, я просто смотрел экранку предварительно не приняв алкоголь внутрь (я не пью, помните?).

Цитата
Вот вы странные люди какие-то, что вы к этой рекламе прицепились? Ну билайн, ну еще там что-то, я кстати кроме билайна и не заметил ничего, возможно потому, что живу не в России и не смотрю телевизор. Я сейчас посмотрел кино и что-то остался в таком офигевшем состоянии - за что его вообще поливают гавном?

Потомучто так непрофессионально и навязчиво вставлять рекламу могут только у нас. В мерьяканских фильмах реклама в РАЗЫ ненавязчивее.
  • 0

#101 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:41

Рекомендую к прочтению (если лениво читать все, читайте после пункта 3):
http://razgovor.org/...ial/article452/
  • 0

#102 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:44

Цитата
В мерьяканских фильмах реклама в РАЗЫ ненавязчивее.


у них тоже есть фильмы переполненные продакт плейсментом. например, "сотовый". полуторачасовая реклама нокии.

да и в нашем "ночном дозоре" продакт плейсмент был, но там как-то нормально воспринималось то, что городецкий ходит с нокией и оператор у него мтс.

так что обилие рекламы в ИC:П не показывает уровень российской киноиндустрии
  • 0

#103 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:51

вот интересно почему никто не ругается когда показывают сцены в кино с нашими тролейбусами - между прочим гордость всея Беларуси, МАЗ, и продакт плейсмент настолько налицо, шо дальше некуда.
Как маковод говорю - "там" его тоже полно. СХ зе муви кстати тоже полон плейсмента
В каждом втором омериканском фильме - используемый компьютер - Мак.
макбук судя по кину у них вообще единственная кроме Vaio марка ноута.
И так далее.

ps мне крайне приятно что такие положительные отзывы идут даже не от россиян. Бирру вы мое сердце сегодня растопили, я вам серьезно говорю.
Имхо кстати по остальным вопросам все что хотел написать - в посте у Билла смотрите, я подписываюсь russia.gif
  • 0

#104 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:33

А я пересмотрел старый фильм - его показывали в новогоднюю ночь по какому-то каналу в телевизере. Я люблю советское кино, но что-то я, положа руку на сердце, не догнал в чем шедевральность ИС1. Я собственно его от начала до конца никогда не смотрел, а сейчас заставил себя. И знаете, скучно показалось.

"Надя, можно я попрошу у вас нечто совершенно мерзкое?"
"Чего?"
"Можно я разорву фотографию Ипполита?"

omg.
  • 0

#105 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:47

Цитата
"Надя, можно я попрошу у вас нечто совершенно мерзкое?" "Чего?" "Можно я разорву фотографию Ипполита?"

ВЫ ожидали, что ГГ попросит изобразить позу номер 3? beer.gif
Кстати, тоже всё недогоняю понять, в чём крутость ИС. Просто в этом году впервые посмотрел.. и непонял.
ЗЫ. "Карты деньги два ствола", "Плохой Санта", "Живая Мертвечина"... вот мои любимые рождественские фильмы.

Изменено: Nerewar Zerwan, 09 Январь 2008 - 19:49

  • 0