Перейти к содержимому


Фото

Ирония Судьбы: Продолжение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 14:59

Видела Хабенского в спектакле по "Культуре", совершенно другой человек. А обсуждать предмет до ознакомления с ним, простите, моветон и признак небольшого ума.
  • 0

#17 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:20

а я Ренату Литвинову видел на сцене МХТ и она там была такая же как и в кино.
я к тому какое это имеет отношение к фильму. если мы обсуждаем исключительно одного Хабенского, то в своем первом посте я выразил исключительно свое субъективное имхомиовотомнение, основанное на том, что он замусолил все что можно своим присутствием, как-будто, нет других актеров в Стране.
  • 0

#18 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:48

Цитата
Имхо, Gnom'у приплатили за пиар. xD

Жалко что это не так, деньги бы мне не помешали YOLKA.gif
  • 0

#19 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 21:35

собсно - РЕЦУХО
  • 0

#20 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 21:59

Во вторник схожу и посмотрю, Гном заинтриговал smile.gif
Хотя, когда узнала о том, что фильм этот выходит на экраны, ничего хорошего я от этого не ожидала smile.gif
  • 0

#21 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 07:16

Моя рецензия на фильм. Выдержка из дайри:

Цитата
Ещё с советских времён люди нашей необъятной Родины делятся на два вида: те, кто всем сердцем любит самый новогодний фильм "Ирония Судьбы, или С лёгким паром!" и те, кто его терпеть не могут. Ваш покорный слуга относится к первой категории. Сколько раз я без устали новогодними вечерами смотрел приключения Жени Лукашина - не сосчитать. А этой зимой, накануне наступления 2008 года, население естественным образом разделилось на тех, кто с воодушевлением ждал так называемого "продолжения" того фильма... и тех, кто морщился при одном звуке этого названия.

Однако с нынешним разделением всё не так просто - тех, кто морщится, можно в свою очередь разбить на ещё две группы. Первые - это, конечно, те, кто не любит первый фильм. А вторая группа состоит из зрителей, которые обожают первый фильм, но не верят, что ручищи современного кинематографа, дотянувшиеся до классики, могут состряпать что-то достойное и близкое по качеству. У меня тоже были опасения - ведь кто не знает наше новое кино и на какие гадости оно порой способно. Но меня обнадёживала полная легитимность продолжения - Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Валентина Талызина - все актёры первого фильма на месте, да и мелькнувший в трейлере Эльдар Рязанов наверняка не даст своё детище в обиду. Но с другой стороны, с другой стороны... Вот с этими непростыми мыслями отправился я воскресным утром в кинотеатр. Как всегда - с надеждой на лучшее.

Первый шок я испытал, когда все трейлеры отзвучали, свет в зале погас, шумы притихли и... на экране пошла до боли знакомая величественная заставка кинокомпании "20th Century - Fox" с фанфарами. По рядам зрителей прошёл недоумённый шёпот, у всех в голове царила одна мысль: "А туда ли мы попали?". Заставка через несколько секунд сменилась не менее знакомой скульптурой рабочего и колхозницы, которые возносят руки. "Мосфильм", если кто не знает. Всеобщий облегчённый вздох и смешки. Да уж, это было что-то; ради одного этого можно сходить на сеанс. :)

Значит, каков сюжет? Те, кто видел трейлер, уже почти всё знают: Страны Советов более нет, но его народ, который каждый раз шумно отмечает наступление Нового года, никуда не делся. Никуда не ушли и Женя Лукашин, и Надя, и Ипполит. Они всё так же живут - первый в Москве, остальные два в Ленинграде. Да, в Ленинграде. Былое, казалось, бы прошло безвозвратно - Евгению и Надежде остаётся только с грустью вспоминать об удивительном новогоднем приключении и о своём несостоявшемся счастье. Увы, сценаристы решили, что у молодых в тот раз ничего не вышло. :( Но история всегда повторяется дважды, и ироничная судьба решила взять реванш на их детях - Константине (Константин Хабенский) и Надежде-младшей (Елизавета Боярская). И вот в новогодний вечер Надежда-младшая, ждущая, что её хороший знакомый Ираклий (Сергей Безруков) вот-вот сделает ей предложение, зайдя в свою квартиру (3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12 - помните наизусть?), обнаружила там незнакомого мужчину, который как ни в чём не бывало спал на её кровати... "Состав отправился, вагончик тронулся"!

Знаете что? Кажется, всё получилось. Как я боялся, что создатели опошлят, низведут замечательный в своей лиричности сюжет! Но, слава Богу - обошлось. Фильм по-доброму смешной, пропитанный народный духом. Да и внутренняя чувственность картины-первоисточника в какой-то мере сохранилась. Не полностью, конечно. Но не признать, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продолжение той самой "Иронии", невозможно. Это оно! :) Авторам фильма удалось нащупать грань, где обязательная для сюжета алкогольная тематика станет чрезмерной и пошлой, когда окружающие героев реалии нашего времени будут казаться безвкусицей и рекламой. В итоге фактура ленты удивительно гармонична - даже мелькающие по телевизору ролики "Билайна" и иногда попадающий в кадр ВВП (Новый год, как же без него) "встроены" в фильм довольно искусно и в итоге не раздражают, а просто добавляют реальности в происходящее.

Кстати, по трейлеру и рекламным роликам может показаться, что картина представляет собой просто римейк-кальку с первого фильма. Смею вас уверить, что это не так. Это действительно продолжение - совершенно другое и новое, про наше время и нашу жизнь. Конечно, отсылки к первоисточнику встречаются сплошь и рядом (что и не преминули запихнуть в трейлеры), но это не более чем приём, который призван вызвать слёзы умиления у тех, кто знаком с фильмом Рязанова.

Ну, вы уже поняли, что фильм мне понравился. :) Но всё же, чтобы не слишком медово всё было, хотелось бы отметить некоторые недостатки и недоработки. Прежде всего, есть претензия к балансу между комедией и лирикой. "Продолжение" больше всё же комедия, чем лирическая драма. Не сказать, что комедия так уж доминирует, но это так. И, возможно, кому-то это не понравится (у меня, например, есть долька недовольства). Во-вторых, хоть тот же "Билайн", "Камри" и Путин пусть и смотрятся органично, но можно было прекрасно обойтись без них - хотя бы из уважения к первому фильму. Картина с таким большим кредитом народного доверия не самая удачная площадка для изысков в жанре product placement. В-третьих, разочаровало то, что в ленте нет новых песен, кроме музыки из старого фильма. Неужто наши хвалёные современные композиторы ни на что не способны? Это же, чёрт возьми, продолжение ленты, которая подарила нам целую плеяду неувядающих шлягеров! Но нет, только переосмысление знакомых мотивчиков и одна смазанная песня в финале. И в-четвёртых, мне кажется, Елизавета Боярская играет роль Нади-младшей чуть натянуто. С другой стороны, как помнят посвящённые, это в лучших традициях первого фильма - помните ту историю с кастингом на роль?.. ;)

Но всё же моя оценка - пять баллов из пяти. Хороший, душевный, достойный фильм. Только после его просмотра я почувствовал, что на дворе, блин, почти Новый год!.. С наступающим!

Изменено: Георгий Старков, 23 Декабрь 2007 - 08:15

  • 0

#22 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 12:16

Цитата
Неужто наши хвалёные современные композиторы ни на что не способны?

А как же тот потрясный трек, который звучал, когда Надя ждала одного из двух на новый год?
Ну да, эо всего лиш музыка, но зато какая...

Изменено: Gnom, 23 Декабрь 2007 - 12:17

  • 0

#23 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 12:19

Цитата
А как же тот потрясный трек, который звучал, когда Надя ждала одного из двух на новый год?
Ну да, эо всего лиш музыка, но зато какая...

Да, музыкальное оформление замечательное. Просто я как-то настроился, что будут новые песни...
  • 0

#24 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 11:15

Как же пошло стали рубить бабки эти первоканальные менеджеры. Свои идеи в лице всяких там ночных дозоров истощились, а потребности растут, как известно. Вот и сняли эту так сказать «киноху», да ещё под новый год премьера, да ещё шепотом по первому каждую минуту «по телеку не покажут».
Ужас. Отняли у людей сказку новогоднюю.
А Безруков опять в амплуа полубратка, а хабенский как всегда нетрезв и нерасторопен. Красота по-русски, 30 лет спустя.
А концовка, сто процентов даю хэппи эндовская. Дети нашли друг друга и все улыбаются (это только догадки, как можно смотреть такое).
  • 0

#25 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 18:05

http://comradal.live...com/218419.html
^^
Поддерживаю данную запись.
Если кому влом ходить по ссылке, цитирую основной абзац:
Цитата

Лично я, кроме шуток, УБЕЖДЕН, что каждый человек доброй воли даже из теоретического интереса (а он ведь у всех есть, теоретический) не должен идти в кино, а просто обязан купить новую "Иронию судьбы" на пиратке рублей за сто, ну или в конце концов откуда-нибудь скачать - главное чтобы ни одного рубля, ни копейки не осталось Эрнсту, Бекмамбетову и всей остальной ######братии телереформаторов, которые своими "Дозорами" и "Медведями на льду" довели наше телевидение (а заодно и кинематограф) до их сегодняшнего состояния. Х*й вам, а не прибавочная стоимость!

sleep.gif

Изменено: X-Hunter, 24 Декабрь 2007 - 18:05

  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 08:22

не хотелось бы никого обижать, но если вы них;я не хотите понимать в этом фильме какого пепелаца его хаять? Да у него есть недостатки, но это - лучшее что у нас сняли за постсоветский период в комедийном жанре. На тысячу голов кстати выше, чем Старые песни о главном, с которыми часть совсем укурившихся пытается провести сравнение.
Цитата
сей высер иначе как ацкую зависть по поводу того что пока одни люди что то делают, другие просто дрочат в ЖЖ, я воспринять не могу. Отдельные высеры типа
Цитата
купить новую "Иронию судьбы" на пиратке рублей за сто, ну или в конце концов откуда-нибудь скачать - главное чтобы ни одного рубля, ни копейки не осталось Эрнсту
вот почему ни одному тутанхамону не пришло в голову так иметь Тимати или Бедросовича? немодно?

Изменено: Azraille, 25 Декабрь 2007 - 08:23

  • 0

#27 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 08:55

Цитата
вот почему ни одному тутанхамону не пришло в голову так иметь Тимати или Бедросовича? немодно?

Видимо потому, что их итак имеют по умолчанию biggrin.gif

Изменено: X-Hunter, 25 Декабрь 2007 - 08:55

  • 0

#28 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 09:38

2 Azraille - совершенно согласен.
  • 0

#29 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:32

Черт, на торрентзру закрыли скачивание. ((
  • 0

#30 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:36

Цитата
Черт, на торрентзру закрыли скачивание. ((

Первый канал, сцуко, запретил =\ Но ничего. На варезных сайтах должен будет появиться.
Вообще, первый канал все свои говнофильмы не дайт раздавать на торрентс.ру. Такое уже не раз было. Приходилось с других источников искать.
  • 0