Перейти к содержимому


Фото

Бэтман / Batman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#61 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 23:46

ААААА!!! Кино просто отличное. Даже больше чем отличное. Пойду еще и не один раз.
Дубляж кстати весьма неплох.
  • 0

#62 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 17:35

Дотянулись руки и до Темного Рыцаря.

Фильм порадовал и расстроил одновременно. К сожалению, последние минут 40 смотреть было довольно-таки заунывно. Как-то предсказуемо все развернулось и много бла-бла-бла, сбивающего ритм. А под самый конец столько патетики налили вкупе с кудрявой музыкой, что у меня голова закружилась (ну не ожидал я такого, каюсь! слишком внезапно вдарили классической дозой супергероизма). Образ Рейчел я оставлю без комментариев, ибо ахтунг.

Понравились многоходовки Джокера, да и сам Хит создал великолепный и крайне отталкивающий образ. Но при этом каждое его появление на экране – маленький праздник! Бэтмен на его фоне смотрится даже чуток неубедительно. Сценаристы тоже постарались наделить клоунский образ очень… гхм… своеобразным мировоззрением, это удалось. Фокус с карандашом - в музей киноискусства! smile.gif Пароходы альтруизма вызывают вопрос, но у нас тут все-таки сказка, пусть будет все хорошо. Радует тенденция вставлять в фильмы двух злодеев за раз. Тема двулицего раскрыта полно и органично, как мне показалось.

Но последние сцены... гхм. Не, я как-то не проникся. Фильм посмотреть рекомендую, на полку поставить обязательно, если у вас уже стоит Начало. Всем прочим можно не беспокоиться.

ИМХО, 8\10 как кино в целом
и 100\10 если как кино про Джокера. smile.gif

Изменено: V-Raptor, 16 Август 2008 - 17:39

  • 0

#63 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 23:53

В дань уважению просмотренному сегодня фильму и хорошему актеру, которого больше нет в живых.

Изображение

Для операции постарался выбрать наиболее "серьезную" фигурку, чтобы фэйс был прямо как кирпич. smile.gif Мне карта не нравится, не классический джокер. Но другого в доме нет увы. Фотошопить не хотел. Все - натура. Так реалистичнее.
  • 0

#64 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 05:52

имхо, ерунда. Все, за исключением естественно джокера. Но это и понятно, в этом френчайзе бедгаи были традиционно намного интереснее главного героя. Куда то пропала вся сюрреалистика первых четырех частей и даже потрясающий персонаж леджера выглядит как-то не у себя дома, равно как и сам бетмен. Сюрреалистика пропала, а главгерою решили провести операцию по смене имиджа имени человека-паука, добавить "глубины", "неоднозначности" и "моральных дилем". И все эти тяжелые будни супергероя выглядели бы может и немного более интереснее и уместнее, если бы не гипсовый протез вместо лица у актера) Но больше всего мне в фильме не понравился монтаж. Это просто какой-то кошмар. Мне иногда казалось, что у меня провалы в памяти или я засыпаю на ходу.
  • 0

#65 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 11:58

Ну значится сабж отсмотрен.
Сама концепция кинокомикса мне не нравится, потому что идя на фильм Тёмный Рыцарь, который подразумевает противостояние Бетмана и Джокера, приходиться признавать, что победит в любом случае Бетмен. Да, может быть и с некоторыми потерями, но победа будет его.
Так же весьма не на пользу пошел мягкий рейтинг, то есть это все понятно, но R пришелся бы кстати.
Представьте себе сумасшедшего героя Леджера, блестяще им, кстати, сыгранного, кстати, кромсающего веселые улыбки направо и налево и палящего во всех кто движется. Чтобы один из кораблей, а то и оба бы взорвали и т.д. Это не жажда крови, на мой взгляд, это весьма дополнило бы его образ. Хаос - вот что нам обещают весь фильм. А какой же хаос без рек крови?
Опять-таки, хочется покритиковать монтаж, конечно хуже чем в Спиди-Гонщике сделать сложно, но порой, что происходит на экране можно понять только в общих чертах.
Отдельной статьёй идет русская озвучка. Конечно, до оригинала, как можно судить по е-трейлерам, русскому дубляжу как до звёзд, но меж тем, озвучка не отвратительна, а актер порой даже заметно старается. В общем, теперь ждем дивидирип и пайретбей.

Итого - обычное кено с необычным Джокером.
  • 0

#66 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 13:22

На пайратбее есть неплохой скринер. vertag.gif
  • 0

#67 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 15:37

Цитата
Сама концепция кинокомикса мне не нравится, потому что идя на фильм Тёмный Рыцарь, который подразумевает противостояние Бетмана и Джокера, приходиться признавать, что победит в любом случае Бетмен.

Spoiler

Цитата
Опять-таки, хочется покритиковать монтаж, конечно хуже чем в Спиди-Гонщике сделать сложно, но порой, что происходит на экране можно понять только в общих чертах.
Э-э-э... в каких местах? Мне вроде все кристально ясно было все время О_о

Цитата
Так же весьма не на пользу пошел мягкий рейтинг, то есть это все понятно, но R пришелся бы кстати.
Тут, кстати, надо отдать Нолану должное - из зловещего PG-13 он выжал все, что только можно было выжать - насилия как такового в фильме не показано, но при этом подразумевается оно часто, а некоторые моменты и вовсе заставляют замереть в нервном ожидании, что сейчас случится что-то очень нехорошее. На мой взгляд, для PG-13 фильм вышел удивительно злым и жестоким. Ну а R фильм про Бэтмена сроду бы никто не проспонсировал, тут уж только смириться остается.

Цитата
И все эти тяжелые будни супергероя выглядели бы может и немного более интереснее и уместнее, если бы не гипсовый протез вместо лица у актера)
Ну вы нашли к кому претензии предъявлять ) Это Питеру Паркеру позволительно плакать в кадре, а Бэтмен обязан все держать в себе и делать каменное лицо. И у Бейла оно хотя бы смурное и загруженное такое.
  • 0

#68 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 18:33

Цитата
Хехе, дык Бэтмен-то нифига и не победил ... и т.д. .... ....

И название у кина - чорный найт темный рыцарь, в котором и заложена вся идея. Только если честно получилось не слишком наглядно. То есть по словам все понятно, но наглядности нет. Наглядности вот этого самого *принятия удара на себя*.

/долго искал менюшку выбора аватара
  • 0

#69 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 18:58

Кино-говно.ком:

Цитата
Ну, кому не терпится узнать, насколько ахово выступил в российском прокате «Тёмный рыцарь»? Предварительные западные данные спешат нам на помощь. Обещаем не разочаровывать вас в худших предчувствиях!

Впрочем, самые апокалиптические прогнозы не сбылись — «Тёмный рыцарь» таки превзошел комедию «Солдаты неудачи». Но победа получилась до чертиков неубедительной: 3,9 миллиона у «Тёмного рыцаря» и 2,5 миллиона у «Солдат неудачи». Естественно, у мрачного триллера Кристофера Нолана было преимущество в площадках — 661 копия против 418.

Получается, что по сборам «Тёмный рыцарь» - это, простите, как «Хеллбой-2: Золотая армия» и хуже «Железного человека», заработавшего в первый уик-энд 4,4 миллиона. Сравнивать «Тёмного рыцаря» с лидерами этого лета вроде «Особо опасного», «Хэнкока» или «Мумии: Гробница императора драконов» и вовсе не прилично.

Все дело, разумеется, в географии, популярность Бэтмена в Штатах на несколько порядков больше, чем в Европе. Да? Нет! Во Франции «Тёмный рыцарь» собрал 9,6 миллиона, а в солнечной Испании — 7,1 миллиона. Почему же в России кино село в лужу? Поговорим об этом детально и с чувством в нормальном обзоре бокс-офиса.

  • 0

#70 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 19:52

Аргх, Бэтмон у нас выступил хуже Особо Опасного и Мумии 3? >_< Ну еманарот... С ОО-то ладно, тут патриотизм взыграл, но фейловая насквозь вторичная третья мумия как его обогнала?

Цитата
То есть по словам все понятно, но наглядности нет. Наглядности вот этого самого *принятия удара на себя*.
Мне финальный монолог Гордона понравился. Он пафосный такой, но задает правильное настроение, немного помогая "наглядности".

Изменено: Alucard, 18 Август 2008 - 19:55

  • 0

#71 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 21:11

Ну монолог монологом, но хотелось бы увидеть в действии. Словами описать - это дело нехитрое, можно было бы тогда вообще кино снимать как театральные поставноки, состоящие из одних монологов-диалогов. =\
  • 0

#72 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 22:52

Из всех этих блокбастеров Бэтмен лучшее, что было этим летом. При первом простмотре этого 2,5 часового фильма ни на минуту не становилось скучно.

При всей сказочности сам Бэтмен получился намного реалистичнее чем в предыдущих фильмах. Это проявляется и в том, что у бетмена часто ломается техника и костюм намного уязвимее, но интересно то, что Бетмен оказывается обычным человеком, который кроме безусловно положительных поступков, как например, ловкое спасение заложников, переодетых в клоунов, совершает и очень двусмысленные поступки. Вот идет он напролом со своим благородством и решает не убивать Джокера, но в результате погибает огромное количество людей, среди них и редкий прокурор, способный поставить преступность города на колени и Рейчил, сам город хорошо потрепан, а Бетмен становится врагом номер один, но этого мало, и он совершает эту же ошибку второй раз, и сколько еще будет убито.

Злодеи получились действительно отменными. Причина, по которой интересно смотреть фильм с такой продолжительностью заключается прежде всего в Джокере, в его внезапных "сюрпризах"
А Двуликий наконец-то не просто еще один очередной псих как обычно, а лишь очень разозлившийся человек, который помогает идиоту Гордону ослабить корупцию в его собственных рядах и который просто мстит.
  • 0

#73 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 05:12

Цитата
идиоту Гордону
Почему же идиоту? Идиотом Гордон был во франчизе Бертона-Шумах#ра, а у Нолана он настоящим героем-полицейским вышел (чему я, кстати, крайне рад, так как в комиксах Гордон является достаточно важной и сильной фигурой, а в фильмах его вечно далеко на второй план задвигали). А вычистить коррупцию изо всех уровней - это задача для одного человека, скованного правилами и законом очень нетривиальная, так что вряд ли его винить можно было. По крайней мере в критический момент он не побоялся взять дело в свои руки.

А вот процесс склонения Дента на дарк сайд мне несколько натянутым показался. Предпосылки, конечно, ясны, но как-то слишком уж сильно и быстро. Поболтал с Джокером - и давай людей почем зря валить =\
  • 0

#74 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 12:48

Увы, такая натянутость - это проблема подавляющего большинства кино. =\
  • 0

#75 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 14:00

Цитата
теперь ждем дивидирип

мы живём в прошлом веке? *__* если уж и качать, то блу-рей.
а перед этим стоит сходить в кино, что может сегодня осилю сделать
  • 0