Перейти к содержимому


Фото

Ваш первый фильм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:00

Моим первым фильмом был "Терминатор 2"...
  • 0

#2 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:02

Будто кто помнит)
Первым в памяти всплывают вроде бы "Птицы" Хичкока.
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:03

Кошмар на улице вязов. До сих пор не могу принимать ванну с пеной
  • 0

#4 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:17

Как будто кто-то помнит =)

В детстве смотрел телевизор, там много всякой фигни шло, не помню какой фильм был первым =)

Помню что первый сериал который я смотрел - "Улицы разбитых фонарей" и какая-то бразильская фигня, вроде бы "Жестокий ангел" или че-то такое, сейчас единственно что помню - главгероиню служанку звали Нисси.

Первый фильм на компе (divX) - "Брат 2", потом "День сурка" и "Люди в черном 2".

Первый двд - лицензионный "Ночной дозор".
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:35

По-моему, у меня это был "Восставший из ада". Самый первый, угу.
По крайней мере, мое самое раннее воспоминание, связанное с телевизором и всем сопутствующим, явственно содержит рожу Пинхэда.
  • 0

#6 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:42

Как будто кто-то помнит ©
на самом деле, самые туманные воспоминания отнюдь не всегда самые ранние..
и что понимается под фильмом? серьезное что-то? какой жанр?
я вот к примеру по детству в основном сказки помню, потому что только их и смотрела..а лет в 12, кажется, посмотрела "Сталкера" и "Андрея Рублева" Тарковского..и запомнилось, ибо на обычное кино - с добрым благополучным финалом никак не тянуло..первый американский из запомнившихся был "Враг мой" - стандарная довольно -таки фантастика..(как сейчас понимаю), но в то время , да еще и в кинотеатре совсем иначе воспринималось.
  • 0

#7 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:44

На самом деле это тест на определение коэффициента способности посетителей вспоминать события, которые были отмечены в мозгу на его самом раннем этапе развития. А так же выявление склонности читателей форума писать про изменения в своей психике. Причем каким образом кино может влиять на психику, иначе чем расстройственно, я не могу себе представить.

Цитата
какая-то бразильская фигня, вроде бы "Жестокий ангел" или че-то такое, сейчас единственно что помню - главгероиню служанку звали Нисси.
А я смотрел Дикую Розу вместе с бабушкой. Межу прочим было даже интересно, кроме всяких шуток.

А вот причем тут двд? О___о

Во, кстати - первое двд-кино, которое я посмотрел, была Битва Роялей (!!). Вот как сейчс помню - ходили с другом покупать ему двд-ром, они тогда еще только-только появлялись, и потом зашли купить какое-нибудь кино. Правда я уже не помню, как именно мы Баттору Ровуяру выбрали, но я потом у него дома сидел допоздна и смотрел. AnLOL.gif

Цитата
а лет в 12, кажется, посмотрела "Сталкера"
Кул. Но знаете, я доволен, что посмотрел его именно тогда, когда посмотрел. Ранее я бы просто не осилил наверное.

Изменено: Билл, 10 Декабрь 2007 - 19:46

  • 0

#8 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:47

Цитата(Билл @ Monday, 10 December 2007, 19:44) [snapback]346381[/snapback]


Битва Роялей (!!).

Бест муви эва!! Кирияма жжод!

Изменено: Xasthur, 10 Декабрь 2007 - 19:47

  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:48

Цитата

А вот причем тут двд? О___о


ну, так как я не помню первый просмотренный фильм (слишком давно это было), я решил написать то что помню. А именно, первый сериал, который я начал смотреть, первый диск с фильмом, первый просмотренный после покупки двд-привода фильм.
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:50

Цитата
первый диск с фильмом, первый просмотренный после покупки двд-привода фильм.
Да, я тоже так поступил. Кстати тема неплоха. )
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:50

Ну, первого увиденного, я, разумеется не помню, как тут запомнишь, а вот первый, на который пошел в кинотеатр - это был Бэтмен и Робин, соответственно в 97-м году ^^ Тогда как раз у нас все кинотеатры стали активно Долби системами оснащать, и мы с отцом в "Ударник" вот пошли. Ну, впечатлений, конечно, уйма была ) Там еще перевод пускали не дубляжом, а через наушники, так что можно было без русской озвучки смотреть. Кул.

Изменено: Alucard, 10 Декабрь 2007 - 19:53

  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:53

Цитата
Там еще перевод пускали не дубляжом, а через наушники, так что можно было без русской озвучки смотреть.
Нам бы такие кинотеатры. =Е
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 19:55

да, кстати, у нас у самих сейчас такие днем с огнем не сыщешь =\ А если и сыщешь, то там по каким-нить ценам диким - дескать, для эстетов )
  • 0

#14 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 20:08

Хочешь быть эстетом в свете - плати деньги. Бытовой абсурд.
  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 20:24

Странно, я вот помню свой первый в жизни фильм. Даже помню первый фильм в кинотеатре "Москва" в Минске (biggrin.gif): какой-то "Робот-полицейский", но не "Robocop", а про киборга на мотоцикле. Ещё до оснащения зала системой Dolby (ею кинотеатр вроде в тот же год апгрейдили). Фильм на VHS (первая лицензия!) прислали в подарок на Новый год, "Самолёт президента". До этого, разумеется, вовсю юзали пиратки с "гнусавым" переводом. Их было слишком много, чтобы запомнить что-то одно, да и в основном были мультфильмы (ну и эротика всякая). Первый DVD... этого действительно не помню, ибо скупалось в огромном количестве.

Сейчас склоняюсь к мнению, что именно "Терминатор 2" определил мои предпочтения в искусстве. И уже тогда мне больше нравились антагонисты. AnLOL.gif
  • 0