Перейти к содержимому


Фото

Гейминг и личная жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#16 Slider

Slider

    двадцать восьмой пятого

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 19:39

Когда личная жизнь кипит - не до игр. А когда все в этом плане плохо - тошно, что играть не хочется. Когда я играл вообще последний раз.
  • 0

#17 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:02

Цитата
Какая идиллия то вырисовывается, а. Я думал все будет куда хуже)

Да просто, имхо, дело в том, что здесь аудитория соответствующая. Сами геймеры - и пару находим соответствующую, ведь общность интересов много значит)
  • 0

#18 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:39

Цитата
на развлечение, которое никакой реальной пользы нам не приносит

Вы серьёзно ошибаетесь. Как вы сами сказали "игры бывают попсовые и произведения искусства". Некоторые ещё говорят "казуальные и хардкорные". И они правы. Возьмём к примеру 12-летнего пИдростка - тинейнджера (которых лютой ненавистью ненавидит господин Номад=) и две игры - это будут "GTA 3" и "Мор. Утопия". Дадим испытуемому "GTA 3". Вы слыщите вопли "ЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! СУПЕР! ГЫЫЫЫЫ, СИСЬКИ!!! ВАУУ, КРОВИЩА!!! ТАЧКИ!!!!!!"? Это нормальная реакция казуала на казуальную игру (что примечательно, тот же "Manhant" тинейджером по вкусу не пришёлся. Причина? Сложность геймлея. Таиться, терпеливо ждать, красться, нервнечать, зная, что сейв далеко, а враги близко, хлипкость героя и отсутствие нормальной "пострелушки". Такая игра "гамалась" час - два максимум, потом - забарасывалась, "хордкорщики/эстеты" же напротив, ловили атмосферу, вникали в сюжет и даже отыгрвали своего персонажа.). простота ГТАшного геймплея, "модная" нигерская афро-американская музыка, "реальные пацаны" в роли ГГ... что ещё для счачтья надо? А теперь дадим "Мор. Утопия". Вы слышите вопли "ЧТО ЗА ЛАЖААА!! СКУЧНО!!!! МНОГО БУКФФ! ГРАФА ЛАЖААА!!! АЦТОЙ А НЕ ИГРА!!!" (это интересно - ПЦ Геймер, известный псевдо журнал "про игры" выставил "Мору" 8/10. В чём прикол - ходили слухи, что журнал специально поставил такую оценку для.... повышения престижа! Игра нестандартна, для понимания сложна, какой же красивый ход изобразить из себя интеллектуалов и поиметь признание "хардкорщиков"). Причина? Банальная невосприимчивость всего, что требует напряжение головного мозга. Самое страшное то, что с возрастом это не проходит. "Скучные книги, тупые фильмы, ацтойные игры, д######льный театр" - поздравляю, вы вырастили ещё одного Дядю Васю, сантехника с третьего подъезда. Игры, так же как и книги, фильмы, театральные постановки могут многому научить нас. Важно вникать и понимать, ну, и конечно, уметь найти в мутном потоке гауно прекрасную розу. (мысль вслух - а ведь можно же совмещать интересные игры, с продуманным геймплеем, глубоким содержимым и духовной наполненностью с "простыми и казуальными". Вспомним тот же "Фаренгейт". Хотя там ОЧЕНЬ сильно запалили финал игры, но начало и середина были выше всех похвал.)
Сам я начинал как мегаказуал. В мир действительно хороших игр меня ввёл "Фоллаут 2". Я нашёл его у друга на дальней полке (он его хотел уже выбрасывать). Взял домой, установил, поиграл... и через 5 минут снёс. Графика показалась мне убогой, геймплей - д######льным, да и вообще "много букф". Но потом, коггда играть было вообще нечего я его снова поставил, скрепя зубы прошёл "туториал" в храме и... выпал из этого мира на месяц. Пройдя игру семь раз я с головой погрзился в мир игр. Я купил себе (ооо, чего мне это стоило) целую тучу олд-геймс: "Балдур Гейтс 2", "Фоллаут 1", "Пленскейп" и "Арканум", "Dangeon Keeper 2". Я стал завсегдатаем АГ.ру, стал читать ЛКИ и архивы многих других журналов. Через год я знал об играх есле не всё, то очень многое. Я знал всю историю всех жанров, родоначальников, знаменитых людей, знал и мог псоветовать купить все игры последних лет... Чёрт, какими же тупыми мне показались мои друзья. А потом мне ещё попалась на глаза антология "Сайлент Хилл"... Да, я стал фанатом поздновато (стал им в 2006, февраль), но ведь стал! Судовольствием изучил труды СП, прошёл по многу раз все части и всё таки добился того, чего так много ждол - просветления. Я наконец стал одним из многих аацов гейммира. Ура!!! AnLOL.gif

Изменено: Nerewar Zerwan, 03 Декабрь 2007 - 20:45

  • 0

#19 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 18:50

Цитата
пару находим соответствующую, ведь общность интересов много значит

Народ, а много у кого симпатичная девушка, в районе 18-26 лет, следящая за собой (красивая кожа, ногти, волосы, умело нанесённая косметика), любящая и умеющая погулять + увлекающаяся компьютерными играми? ^_-
Общаность интересов-то много значит, но внешность + качество секса + ещё пара факторов может ой как разрушить отношения. Безо всяких игр.
Девушкам не задаю такого вопроса, потому что сам знаю несколько симпатичных (а может быть и красивых) парней со вкусом и деньгами, которые очень любят поиграть.
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 18:54

Ну знаете - любят поиграть это очень растяжимое понятие, которое можно очень долго растягивать. И потом - тут отношение к видео-играм какое-то гипертрофированное, как к пластмассовым игрушкам.
  • 0

#21 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 19:18

Цитата
Ну знаете - любят поиграть это очень растяжимое понятие, которое можно очень долго растягивать. И потом - тут отношение к видео-играм какое-то гипертрофированное, как к пластмассовым игрушкам.

Э... Это ты к чему?
  • 0

#22 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 19:25

Цитата
Неревар Зерван начал вести неравный бой против всей Игромании. Скоро, скоро дети мои, Мания падёт! Здесь происходит неравный бой, поддержим правду, убьём фанбоев!!!
ЗЫ. Холивар начинается где-то с 60 страницы... Точно не помню.))))


Свободного времени не жалко?
Spoiler


Цитата

Народ, а много у кого симпатичная девушка, в районе 18-26 лет, следящая за собой (красивая кожа, ногти, волосы, умело нанесённая косметика), любящая и умеющая погулять + увлекающаяся компьютерными играми? ^_-


Смотря что понимать под увлечением комп.играми. Многие мои подруги (подруги в том смысле что друзья женского пола если чо) любят поиграть в квесты и в аркадные гонки типа нфс:уг. И обладают довольно симпатичной внешностью. И следят за собой.
  • 0

#23 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 19:38

Цитата
Многие мои подруги (подруги в том смысле что друзья женского пола если чо) любят поиграть в квесты и в аркадные гонки типа нфс:уг. И обладают довольно симпатичной внешностью. И следят за собой.

И встречаются с геймерами? ^_-
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 20:03

Цитата

И встречаются с геймерами? ^_-


Смотря какие геймеры.
Если человек следит за своей внешностью и кроме сидения за компом еще че-нибудь делать умеет, то почему нет? Имхо, "геймер" это не клеймо и не диагноз. Это я по себе сужу(а не по стереотипному немытому мальчику в очках, который сгорбившись на табуретке сидит сутками возле компа). Я люблю компьютерные игры, значит, меня можно назвать геймером. Но кроме игрушек люблю еще башорг, музыку, читать, боулинг, гулять. Проблем в общении с не-геймерами и девушками не испытываю.
  • 0

#25 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 20:10

Цитата
Но кроме игрушек люблю еще башорг, музыку, читать, боулинг, гулять.
:roll2:
  • 0

#26 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 02:42

dmc,
Spoiler

Цитата
Если человек следит за своей внешностью и кроме сидения за компом еще че-нибудь делать умеет, то почему нет? Имхо, "геймер" это не клеймо и не диагноз.

Здравомыслее рулед.
Цитата
Но кроме игрушек люблю еще башорг, музыку, читать, боулинг, гулять.

Как-то хаотично. Однако эти увлечения - признаки нормального, здорового психически и физически, человека.
  • 0

#27 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 11:41

Цитата
АГ я всегда зищищал. И буду защищать. )

Люди, хорош офтопить. Личка или психушка рулят.

Цитата
Смотря какие геймеры.

Мне было достаточно простого и чёткого ответа. "Да" или "нет" happy.gif
Всё-таки, если природа наградила девушку симпатичной внешностью, а родители - наличием некоторого количества дензнаков в кармане, часто не до игр и не до геймеров. Ну, конечно, из каждого правила бывают исключения. Которые лишь поддерживают правило.
  • 0

#28 Rave

Rave

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 00:26

В игры практически не играю.

За исключением любимых серий - Max Payne, SH, HL, Hitman, Serious Sam
  • 0

#29 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 15:25

ну....
всяко за столько лет было...
сначала сам ее пытался заинтересовать - симсы там всякие.... холодна осталась... помнится бранилась даже что в циву сидел ночами. Про инет то тогда в нашем городке мало слыхали, мопед был да дорог, вот и сидел ночами в сингл в 3 части.... ээээээхххх мама мия скока воды то утекло....
мда.
А потом был такой момент - как то показал ей марио 64 и вот эту тему дал почитать, тем паче что сам тогда первый пост то и написал.... Что стало с геймерами????
и вдруг выяснилось что я многое не знаю о своей девушке, хоть и встречался на тот момент с ней уже без малого три года.
Выяснил что во времена оные Марио с денди и Снеса был ее любимой игрой. И пошло-поехало.... часа два бурного обсуждения "кто во что".... но главное - оказалось что мои фавориты древнеприставочных времен совпали с ее smile.gif)) МК, Чип и дейл, Контра...... Но главное - Марио!
Вот так и выяснилось куда и зачем.... вобщем дальше было гораздо проще друг друга понять smile.gif
А потом были заезды в NFS на компе - очень однако я замечаю дамам гонки нравятсо.
А покупку psp удалось удачно оправдать эмулятором Снес и марио олл старс к нему. Вобщем получается что вроде как щас даже она больше на psp играет чем я....
ps медленно подвожу щас логическую базу под Wii и ps3 smile.gif
С вии лучше - там реально много интересного, а вот обьяснить как это можно потратить ради одной игры 20к + я даже сам себе не могу, тем более что как то не радуют меня новости о пятой части СХ....
  • 0

#30 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 01:19

Азра, у меня недавно похожая ситуация произошла. Моя половина недавно отожгла. Притащила образы Неверхуда и говорит, давай попробуем поставить) Поставили, запустили кое - как. Оказалось она ее наизусть знает)) Прошли за вечер)
  • 0