Перейти к содержимому


Фото

Гейминг и личная жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:43

Мы тут все с вами геймеры в той или иной степени. Мы тратим время и деньги, и не маленькие, в последнее время, на развлечение, которое никакой реальной пользы нам не приносит. Тем не менее это нас не останавливает) Но у всех есть еще и личная жизнь. Так вот мой вопрос вот в чем, как ваша вторая половина относится к вашему увлечению? Поддерживает, протестует, старается не замечать, или даже он\она сама геймер? И как это влияет на вашу личную жизнь, если влияет?)

Расскажу о себе. Моя половина считает гейминг бесполезной тратой времени. Единственная гама, которая у нее есть это герои 3 и пара квестов (Neverhood, Grim Fandango). Тем не менее она никоим образом не пытается препятствовать моим интересам или переубедить меня и не выражает никакого неприятия. По началу я пытался объяснить, что игры бывают попсовыми, а бывают произведениями исскуства, но, похоже, безрезультатно. Тот факт, что я работаю в геймдеве и люблю это она даже поддерживает. Таким образом, мое увлечение на мою личную жизнь влияет не более и не менее чем все остальные) А как у вас?
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:45

Если бы у меня была "вторая половинка", я бы что-нибудь и сказал, но у меня её нет. =))
А в игры практически не играю.
  • 0

#3 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:54

Я в свое свободное время либо играю, либо программирую проектик... Моя вторая половина всегда относится с интересом к новым красивым играм и нововведениям в проектик. Приятно, блин! happy.gif
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 22:02

Цитата
По началу я пытался объяснить, что игры бывают попсовыми, а бывают произведениями исскуства, но, похоже, безрезультатно.
=/
  • 0

#5 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 00:19

Моя вторая половинка, не больше не меньше, сама рисует концепт арт к играм happy.gif
Правда пока что, в основном, к браузерным РПГ и карточным настольным играм + неизвестным фанатским проектам, находящимся в стадии разработки. Но на жизнь заработать более-менее получается. В данный момент учит 3д, чтобы можно было не только концептом заниматься. К самому процессу мало относится, потому как нет времени, но всегда с удовольствием смотрит новые игрушки у меня на компе. Жить нам игры совсем не мешают, моё увлечени половинка понимает и принимает happy.gif
  • 0

#6 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 07:34

Хехе... Мы с моей любимой (студенка 4го курса мед. универа) вместе бок о бок проходили Фаренгейт, Кэл Оф Ктулху, 4й Резидент... Эти игры она обожает... А также она самостоятельно проходила Фэйбл, 2й и 3й СХ, причем 2й - на все концовки кроме Сабаки... =) Также она жоский маньяк 1го Алиен Шутера - за уши не оттащишь... Это самые приятные воспоминания. =) Но когда я в выходные просыпался, завтракал и садился поиграть например в Готику, она была не очень довольна... У неё это как бы сказать, по настроению... И так как она мне дороже чем картинка на экране (какой бы шедевральной она не была), я просто перестал при ней играть, и старался все свободное время отдавать ей, и делать то что ей нравиться, стараясь получать от этого удовольствие... А когда жил с родителями (соппсно, щас снова начал) - никаких проблем! Гамаю сколько влезет, и никому нет до этого дела! =)
  • 0

#7 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 11:04

Моя к играм равнодушна =)
И не высказывает никаких претензий, я ж не круглыми сутками играю и сижу в инете.
  • 0

#8 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 11:39

Тема только для мужской половины форума?..
  • 0

#9 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 13:21

"половинк" играет тоже. мы частенько вместе режемся в рф-онлайн и линейко ночами, в пати и не очень, вися на телефоне *)
  • 0

#10 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 13:42

Моя вторая половинка, сама подарила мне ПС3, в которую даже по началу играла. smile.gif

А так, она с удовольствием играет на псп в симпсонов или симов, а иногда, вечерами, мы сидим на кухне и вспоминаем кто во что играл на денди.

Но, бывает, что она хмурится, когда слышит писк включаемой плейстейшн. smile.gif
  • 0

#11 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 13:57

Цитата(Monna STEW @ Monday, 03 December 2007, 11:39) [snapback]344702[/snapback]

Тема только для мужской половины форума?..

вряд ли AnLOL.gif разве что девушки не называют своих парней "половинками"

по сабжу, когда был - бесился, что не уделяю ему время, предпочитая комп ))) или телефон (приставок кроме денди отродясь не водилось).
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:04

Цитата
разве что девушки не называют своих парней "половинками"
А как они их называют? О__о

Цитата
бесился, что не уделяю ему время, предпочитая комп )))
=/ #2

Spoiler

  • 0

#13 Che_remsha

Che_remsha

    Жена Одмина

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:30

Цитата(xmax @ Monday, 03 December 2007, 13:42) [snapback]344716[/snapback]

Моя вторая половинка, сама подарила мне ПС3, в которую даже по началу играла. smile.gif

А так, она с удовольствием играет на псп в симпсонов или симов, а иногда, вечерами, мы сидим на кухне и вспоминаем кто во что играл на денди.

Но, бывает, что она хмурится, когда слышит писк включаемой плейстейшн. smile.gif


Сделал из меня прям сладенькую деффочку, которая только в детские игрушки и рубится...
А скромные, но рьяные попытки пройти SH?
А Need For Speed?
И блеск в глазах мальчишек, когда они увидели меня на выставке игр с джойстиком в руках? biggrin.gif
  • 0

#14 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:54

Ну да, попытка пройти сх0 была. Рьяная, но не долгая. smile.gif

А про Need For Speed я написал! Что ты даже играла на ПС3 по началу! smile.gif



Цитата
А как они их называют? О__о


Как правило "А мой". biggrin.gif Типа: "А мой вчера учудил! Сел играть в линейко на всю ночь, так расчертил всю квартиру!". Иногда к "А мой" добавляется термин, в зависимости от поступка, например "А мой козел" или "А мой котенок".

Хотя может я и не прав. wink.gif
  • 0

#15 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 15:16

Какая идиллия то вырисовывается, а. Я думал все будет куда хуже)
  • 0