Перейти к содержимому


Фото

Не (очень) объяснимые явления вокруг нас


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#31 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 17:45

Короче, считайте меня шизофреником или сумашщедшим (или сумашедшим выдумщиком), кто как хочет, я сам не уверен, что это действительно было, но...
Зашел я в эту тему и увидел пост Sherrri, со статьей и фотографией призрака девочки. Долго рассматривал эту фотографию, пытаясь найти подвох, потом негатив фоты. Прочитал статью... Был дома сам, почему-то стало жутко. Сижу, дальше втыкаю в монитор. Фотка почему-то не вылезала из головы. Было очень жутко. Решив, что просто хватит сидеть в инете, пошел спать, предварительно зашев в туалет. Возвращаясь в спальню, есть дурная привычка. Получается, что слева дверь, а справа, прямо перед дверью - зеркало. В темноте почему-то в зеркала боюсь смотреть. И постоянно, проходя в темноте перед зеркалом, поворачиваю голову на право, дабы не смотреть в зеркало. Глупо и смешно, но мне так легче. И вот в очередной раз проходя перед зеркалом, повернулся на право, глазами прямо в открытую, темную комнату. Не знаю, почудилось ли это мне, либо это было самовнушение либо просто видение из-за фотографии, так впечтлившей меня, но прямо на входе в эту комнату, когда я повернул голову на лево, то прямо передо мной увидел (?) ...ммм... что-то типо человеческой фигуры из прозрачного серого дыма (?). Был трезв, ничего не курил, грибов не ел, но впервые понял выражение "онеметь от ужаса". Забежал в спальню, буквально онемевший. Все произошло, буквально в доли секунды, но было настолько страшно...И почему-то когда пишу этот пост, буквально перед глазами стоит открытая темная комната, и прямо передо мной силуэт из дыма (?).
За слова не отвечаю, ибо сам не уверен, что я действительно что-то видел. Вполне возможно, что мне показалось или привиделось. Просто до сих пор жутко. Никогда в подобные штуки не верил и тут на тебе...=(((
  • 0

#32 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 21:21

я весьма плохо разбираюсь во всем этом деле, но вроде бы духи появляются только в том месте, где кто-то умер? huh.gif
  • 0

#33 Rozovy Pufystik

Rozovy Pufystik

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 21:45

Блек Пирамид, это вы с вашим упоминанием СП в каждой теме доигрались, оно и явилось, нехристь.
Вы пол-то хоть разглядели?
  • 0

#34 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:15

Цитата(Renyxa @ Tuesday, 18 March 2008, 22:21) [snapback]371039[/snapback]

я весьма плохо разбираюсь во всем этом деле, но вроде бы духи появляются только в том месте, где кто-то умер? huh.gif

И все-же я надеюсь, что это моя башка спровоцировало видение. 473.gif
Цитата
Вы пол-то хоть разглядели?

Какой нафиг пол? Я уже думал я рехнулся и даже ничего подумать не успел ... :такого_смайла_eще_не_придумали:

Изменено: BlackPyramid, 18 Март 2008 - 22:16

  • 0

#35 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:25

Цитата
Я уже думал я рехнулся и даже ничего подумать не успел

Зря ты так. Может всё было вполне объяснимо.
Вот я однажды, начитавшись книг Карлоса Кастанеды, повторил некоторые его практики.
В результате, на месте моего компьютерного кресла, мне привиделось нечто бесформенное и чёрное. Помню, что очень его испугался и залез под одеяло.
А ещё раньше, после прочтения книг Лавкрафта, нечто чуть не задушило меня во сне. Я абсолютно серьёзно.
  • 0

#36 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:48

Грей Энжел, я и так щас нервный, а теперь вообще сегодня спать не смогу. :evil2:
  • 0

#37 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:48

это все психосоматика, психосоматика, психосоматика :evil2:
[неисправимые материалисты team]
  • 0

#38 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:53

Цитата
[неисправимые материалисты team]

фи
так же жить неинтересно...
  • 0

#39 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 23:34

а зачем верить в то, чего нет tongue.gif
  • 0

#40 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 00:13

Цитата
[неисправимые материалисты team]
+1 =)
В мире так много неислледованного и необъяснённого, зачем придумывать себе каких-то призраков.
  • 0

#41 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 08:53

Цитата
В мире так много неислледованного и необъяснённого, зачем придумывать себе каких-то призраков.
Потому что бояться призраков намного проще и дешевле (а так же весьма просто сочетается с какой-нибудь деньдобывательной работой или двойками в школе), чем строить десятикилометровые ускорители элеметнарных частиц или летать в другие страны на археологические раскопки.
  • 0

#42 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 10:20

Тема интересная. Меня всегда интересовали различные необъяснимые и труднообъяснимые явления.
Однако в последнее время я пометил факт, что значительная часть необъяснимых явлений можно объяснить с помощью теории силы разума, веры и внутреннего мира человека.
2BlackPyramid
В этом в принципе нет необъяснимого. В одной из книжек о привидениях, которую я давно купил, авторы в начале предлагали провести эксперимент:
На белом листе было изображение чёрного черепа, с крестиком в центре отверстия носа. Предлагалось смотреть неотрывно на крестик и считать до... не помню уже до скольки. После этого перевести взгляд на стену и тогда на стене можно было увидеть призрачный череп. Я проверил и действительно сработало. Думаю ваш случай недалёк от этого эксперимента.
  • 0

#43 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 10:30

Ёпт, ну как объяснить, почему таинственно, просто мистически, исчезают деньги. Вот вроде бы были, да. Даже щупал их минуту назад. И что? Их нет! Они пропали. А у меня, мистически и необъяснимо, в руках появился новенький МП3-шник. Мистика. Иначе не могу сказать.
А вообще, если серьёзно, чем верить во всякую х#рь и курить траву (одно другому не мешает, а помагает, да?) лучше почитать няшку С. Кинга или Баркера. Или помыть посуду, третий день уже в раковине.
[пережитки прошлого должный сгореть в огне разума teamъ]
BlackPyramid вы слишком долго "втыкали" в фото призрака. Ради эксперимента ,нарисуйте череп и в середине его "лба" поставте крестик. Минуту смотрите. Посмотрите на потолок. Страшно?
Вы, видимо, очень впечатлительная натура. Все наши страхи рисует воображение (вам это наглядно доказал СХ). Просто не думайте о фигне, и фигня минует вас.
DeckStar13, чёрт, вы меня опередили про череп. У меня эта книжка с детства. Сейчас, перелестнув её, понял, что та ещё ересь.... Но раньше верил.

Изменено: Nerewar Zerwan, 19 Март 2008 - 10:36

  • 0

#44 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:06

А у меня тоже такая книжка есть ^__^v
Там помимо черепа была картинка с исчезающим НЛО ))
  • 0

#45 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:53

А моя книжка детства - "Занимательная физика")) но это уже оффтоп^^
  • 0