Перейти к содержимому


Фото

Не (очень) объяснимые явления вокруг нас


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 14:50

Цитата
Тема превратилась в -мир щитней и трилобитов-

Можно переименовать. Резонанс получился не такой, как я ожидал.

Цитата
Хм, а ко мне приходил ровно в 4 часа утра три ночи подряд силуэт девушки с черными волосами и в черной одежде. Я весь этот период не пила и не курила ничего, а мне никто не верит...

А вот с этим в другую темку нужно. Которая про "Необъяснимое в НАШЕЙ жизни".

Чтобы разбавить вам щитней и трилобитов, вот вам небольшая компиляция картинок чупакабры.
Изображение
В интернете говорят, что анализ ДНК показал, что это койот больной чем-то, что называется "mange".
Очень может быть.
Чупакаброй называется криптоживотное, якобы населяющее некоторые части южной и северной Америк. Питается, в основоном, кровью домашних животных (chupar - сосать, cabra - козёл). До сих пор постоянно кто-нибудь утверждает, что видел это существо.
Некоторые любители неизвестного связывают чупакабру с НЛО.
Изображение
  • 0

#17 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 15:22

Цитата(_LiLu_ @ Saturday, 17 November 2007, 2:55) [snapback]341028[/snapback]

Хм, а ко мне приходил ровно в 4 часа утра три ночи подряд силуэт девушки с черными волосами и в черной одежде. Я весь этот период не пила и не курила ничего, а мне никто не верит...

И ты точно в 4 просыпалась каждый раз? Уверена, что это было не состояние полусна? Кроме шуток, никакого сорказма...
  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 07:42

Смотритель кладбища в Туле снял душу покойного на мобильник?
Шокирующий случай произошел с работниками нового кладбища в пос. Скуратово. Гробовщики проводили эксгумацию покойного. Родственники из Таганрога пожелали перезахоронить останки усопшего.
- Мы выкопали гроб, водрузили на стойку и сели в машину дожидаться родных покойного, - рассказывает смотритель кладбища Сергей Дранничкин. – Один из наших коллег купил себе новый мобильник с функцией видеосъемки. От нечего делать, мы решили опробовать аппарат на деле. Принялись снимать кладбище на камеру. Потом глянули запись и рты разинули.
Камера отчетливо показывала, как по кладбищу бегает привидение. Самое интересное, что оно отобразилось лишь в записи. Воочию призрака не было видно.
- Вы с таким раньше сталкивались?
- Я уже 14 лет здесь работаю, но такое вижу впервые. Думаю, мы потревожили душу покойного. Вот она – бедолага - и заметалась по кладбищу. Ведь прозрачный силуэт приведения очень похож по очертаниям на фигуру человека.
КОММЕНТАРИЙ ЦЕРКВИ
Алексей Ярасов, секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Русской православной церкви:
- Перезахоронение останков не является кощунством. Люди приехали издалека за своим родным, с любовью перевезут его на родину и похоронят рядом со своим домом. Это дело богоугодно. Но чтобы люди усомнились в этом, вмешиваются бесы. Скорее всего, нечистая сила и отразилась на пленке. Ведь бесы могут притворяться, кем угодно – даже душой умерших.
Валерий ОТСТАВНЫХ, пресс-секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Русской Православной Церкви:
- Перезахоронение останков человека его родственниками не является кощунством, если не противоречит воле покойного. Относительно того, что изображено на пленке ничего конкретного сказать не могу. Такое явление можно объяснить и реализацией Божьего Промысла (чудо), и действием нечистой силы (лжечудо), и проявлением необъяснимого пока наукой феномена природы, и умышленной фальсификацией или дефектами записи. В результате, каждый может увидеть в непостижимом именно то, что захочет увидеть. Главное при этом помнить, что чудо, в отличие от всего остального перечисленного, приводит человека к Богу, в Церковь. Если этого не происходит, говорить о необъяснимом , как о чуде, нет никаких оснований. Не стоит специально гоняться за тайнами, ведь главной тайной является сама жизнь, созданная Богом. И Бог открывает человеку только то, что содействует его спасению.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА ПО ФОТОПЕЧАТИ
Михаил ТИТОВ, специалист цифровой типографии «Святогор»:
- Конечно, сложно сказать что-то однозначно. Но, даже если пренебречь вероятностью простого монтажа, это можно объяснить. Поскольку съемка велась из машины, игра световых бликов через стекло могла дать такой эффект. К тому же, запись низкого качества. И даже полиэтиленовые пакеты, летающие по ветру, могли превратиться на ней в «касперов».
www.kp.ru
Кирилл КОМАРОВ — 21.12.2007
Изображение
Видео. 1.1 мб. Депозит.
  • 0

#19 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 08:19

История подобна тем, что рассказывают в программе "Необьяснимо, но Факт" biggrin.gif
  • 0

#20 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 14:31

Цитата
История подобна тем, что рассказывают в программе "Необьяснимо, но Факт"

А я ради этого тему и создавал. happy.gif
Вспомни, откуда Малдер раскапывал свои дела. А MIB? happy.gif
Это не всерьёз ^_-
  • 0

#21 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 14:54

Цитата
Есть в нашем Чикагинске посёлок Чурилово,
а там тепличное хозяйство, ну там огурчики, помидорчики.
Нет я всё понимаю, нитраты, от которых морду от помидора потом
не отличишь, пестециды там...
Но какого при строительстве многоэтажного дома, в котловане
за лето вывелись и развились до вполне взрослых размеров
мечехвосты, да и при том непонятного, нигде, по моему не описанного
подвида?! По словам свидетелей их сначала приняли за головастиков,
когда же они достигли размеров ладони, засомневались.
Попытка подкормить кусочком мсява (мужик, что у тебя там? - Не знаю,
но колбасу любит!) Вызвала такой ажиотаж в водоёме, что бывалые рыбачки
шуганулись.
Но всеж таки выудили экземплярчик, запротоколировали, да и ****** колодезным
люком для верности...
Прораб ентой строечки, узрев подобное, скомандовал забетонировать всё это ***..
и вокруг тоже всо. Фоткал не я, за что купил, за то и продаю...
Однако, откель ископаемое, сохранившееся только на океанских побережьях
нас посетило? Не уж-то завезли с новым сортом помидорчиков из тропиков?


Да, про это на нашем местном радио дня три говорили. Правда, потом выяснилось что ничо ископаемого там нет, что это просто какой-то экзотический (для наших мест) морской зверушко. Почему залили котлован бетоном я сам ниасиливаю, хотел съездить в Чурилово и своими глазами посмотреть, а не успел..
  • 0

#22 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 07:58

Цитата
Почему залили котлован бетоном я сам ниасиливаю

Потому что это секретный правительственый эксперимент по выводу супер-щитня!!!!
Вот немного всем известных фотографий с "духами". Это так, обновить. Думаю, все уже видели.
Spoiler

  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 11:31

А вот люблю я такие вещи ))
Так что тему развивайте, пожалуйста happy.gif
  • 0

#24 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 15:31

Я в детстве тоже интересовался. До сих пор где то валяется целая гора журналов НЛО.
  • 0

#25 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 15:57

Цитата(Grey Angel @ Saturday, 17 November 2007, 15:50) [snapback]341135[/snapback]

В интернете говорят, что анализ ДНК показал, что это больной чем-то, что называется "mange".

Судя по его заморенности, он болен тем, что называется "Je n`ai mange pas six jours".))


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
  • 0

#26 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 16:02

*отмахивается от призраков*
что они сделали с бедным ребенком :cryby:
  • 0

#27 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 14:43

это как в пионерлагере на ночь всякие байки травить, кто кого сделает.
призраки, монстры, зловещие мертвецы, красная рука, гроб на колесиках, пришельцы с Альфацентавры и прочее дерьмо.
  • 0

#28 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:13

Цитата
это как в пионерлагере на ночь всякие байки травить, кто кого сделает.

А тебе разве не нравилось в пионерлагере байки травить на ночь? Кстати, почти за каждой байкой стоит что-то реальное. Если неплохо владеешь английским, советую посетить http://snopes.com/ - сайт, расследующий такие "байки" или "городские легенды". Особенно интересна страница http://snopes.com/horrors/horrors.asp Байки похожи на русскоязычные. Например, тело в гостиничном номере. Или манекен в комнате ужаса оказывается настоящим трупом. Есть и на самом деле не очень объяснимые паранормальные явления.
В общем, байка - ложь, да в ней намёк...
  • 0

#29 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 21:16

я был первым рассказчиком smile.gif
  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 19:56

Итак, новая, леденящая кровь ужасная история о том, как несколько подростков в Аргентине засняли настояшего гнома-гоблина!!!!!
Посмотреть ролик и почитать историю на английском можно ТУТ biggrin.gif
  • 0