Перейти к содержимому


Фото

Любимые локации в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#46 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:42

Да, вот Колдфир я упустил както =/ Но бьюсь об заклад - там после входа в помещение с открытых пространств с персонажа вода не лилась ручьями, и не оставляла следы на полу,нэ? О_О
  • 0

#47 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:08

Я точно не скажу, но это уже не относится к дизайну уровней =) Это игровая фича МГСа
  • 0

#48 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:18

Цитата
Мне очень понравилсо Биг Шелл из МГС 2 - один такой уровень, локаций - раз, два и обчелся, но как-то цепляет.
Ну там вообще в каждой части локации цепляющие и уникальные )). Биг Шелл сам по себе ничем таким не выделяется, он цепляет скорее тем, что в нем происходит - а именно напряжением. Напряжением героя, перед которым ставятся задачи одна сложнее другой. Только вот не знаю, можно это к дизайну отнести - наверное, нет ). Там единственное что музыкальный фон красивый был, соответствующий такой. Кстати при том, что в Снейкитере в локациях как таковых не было музыкального сопровождения вообще.
  • 0

#49 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:26

Если брать уровень из МГСа, то меня зацепил The Return of The Living Apes с бонусного диска =) Когда увыидел ЭТО вместо шагохода - чуть со стула не упал. А еще там есть обезьяна с повязкой на глазу О_\
  • 0

#50 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 01:13

А я в этих Ейпсов вообще не играл, если честно О__о.
  • 0

#51 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 17:01

Цитата(Билл @ Wednesday, 13 December 2006, 0:18) [snapback]281344[/snapback]

Цитата
Мне очень понравилсо Биг Шелл из МГС 2 - один такой уровень, локаций - раз, два и обчелся, но как-то цепляет.
Ну там вообще в каждой части локации цепляющие и уникальные )). Биг Шелл сам по себе ничем таким не выделяется, он цепляет скорее тем, что в нем происходит - а именно напряжением.

И тем, как все органично вписано в окружение. И вообще, МГС 2 для меня в свое время стал откровением (примерно вместе с этим форумом). Потому и запомнилсо...... Воспоминания отличные... Эхх, Метал Гир........
  • 0

#52 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 17:49

Цитата
А я в этих Ейпсов вообще не играл, если честно О__о


И кстати зря - весьма забавно, и помогает оттачивать навыки прицельной стрельбы из пистолета по мишеням О_О Да и забавно порой бывает весьма) Например танцующие обезьяны-оцелоты =Ъ

а BS кстати у меня вызывал ощущение абсолютной такой стерильности, неюзанности и хлипкости - там все эти мостики даже были такого трогательного оражневого цвета, а на дверках были аж надписи - куда какая ведет, и полы пластиковые. Очень все отличалось от мрачной каменной фабрики переработки ядерных отходов на аляске %)

Изменено: DeadiX, 13 Декабрь 2006 - 17:50

  • 0

#53 NuSoul

NuSoul

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 08:35

В RE3:Nemesis - башня на какую "должен был прилететь вертолёт". Что было дальше - и так все знают smile.gif
  • 0

#54 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 18:31

Пишем наиболее понравившиеся локации и что именно зацепило.
1. Syberia 1, Комсомольск - кстати, именно из-за этой части игры произошло мое знакомство с СХ-серией. Играли несколько лет назад с подругой в Сибирь, и я размечталась, типа вот бы найти игрушку, в которой будет постоянно такая гнетущая атмосфера. (о хоррор-жанре в КИ я тогда имела весьма смутное представление). Она мне тогда дала "Один во Тьме-4" и посоветовала приобрести СХ-3 wub1.gif . И пошло-поехало happy.gif ..
2. Syberia 2, Романсбург - уютные домишки, полтора человека на квадратный километр, снежок сыпется - красотища. Музыка в муз. машинке у магазина и фоновая мелодия - вообще отдельный разговор
4. СХ-3, альт. Брукхевен. Просто нет слов.
5. СХ-3, Церковь, особенно те коридоры, в которых вместо стен решетки и огненная бездна (там еще Валт медсестру в огонь макает))))
6. СХ-3 - альт. офисное здание, коридоры с решетками. Даже не знаю, что мне там так нравится - хоть и страшновато, но уютно как-то.
7. СХ-2 - ностальгический отель "Вид-на-Озеро" - хотела бы я там провести лето. happy.gif
8. Suffering-PrisonIsHell - глава "Ненавидеть грех, а не грешника" - ноу коммент
9. Suffering-TTB - Бассейн Блекмора и те главы, где нужно драться с кучей "террористов" Джордан. Нравится долго бегать кругами и резать все, что шевелится, на капусту (о, эта игрушка вообще пробуждает варварские стороны моей личности 6.gif , даже появилась голубая мечта - пострелять из дробовика, чтоб с мощной такой отдачей))))).
10. Alone in the Dark - особняк. Мрачно, темно, музыка супер.
11. RE-1 - Также особняк. По той же причине.

Изменено: Zim-Zum, 09 Ноябрь 2007 - 18:34

  • 0

#55 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 18:54

cs_assault (CS) - просто локация, на которую было убито, пожалуй, больше всего часов в моей жизнь.
  • 0

#56 zuzma_LP_

zuzma_LP_

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 21:36

resident evil-особняк
resident evil 4- замок
tenchu-первая миссия, четвёртая
hitman- гостиница
hitman contracts- lee hong assassination
tony hawks undergound 2-los angeles
battlefield 2- strike in karkand, peninsula
c.s- assault, militia, aztec, dust arena, dust 2 x 2
syphon filter 2- Aliaska
  • 0

#57 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 22:22

VTMB - Asylum, Ocean Hotel, Vesuvius.
Silent Hill - Lakeview Hotel (sh2), Al. Brookhaven Hospital (sh3), Al. Church (sh3), Al. Shopping Mall (sh3), Water Prison (sh4).
Resident Evil - Mansion (re1), RPD (re3), Village (re4).
BloodRayne - O'leary's Cow (br2), Union Station - Club Strages (br2), Shroud Tower - Ferril (br2), Kagan's Tower - Kagan (br2).
Tomb Raider - все локации.
Hitman Blood Money - все.
  • 0

#58 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 08:55

Блин, как же я про Tomb Raider AOD забыла? Уровень "Зал времен года" (включая ловушку под землей и все четыре стихии) и Парижское Гетто (музыка приятная)
  • 0

#59 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 12:01

1) RE1 - особняк.
2) SH - Silent Hill (город)
А в остальном мне нравятся игры. Целиком.
АПД: В любимые локации добавляю Темноводье из Ведьмака.
  • 0

#60 zuzma_LP_

zuzma_LP_

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 16:04

еще темнолесье из фэйбла=)
  • 0