Перейти к содержимому


Фото

Любимые локации в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#31 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 20:03

Тут в принципе уже все мои любимые места упомянули хотя бы по разу, но немного дополню. Ввандерфелл - Красная Гора, старые крепости двемеров, все локации с Домом Дагот. Я там просто отдыхал. vampire.gif
С.Т.Р.А.Х. - Саркофаг с Альмале... тьфу, с Альмой. russia.gif
  • 0

#32 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 13:48

Тема очень интерестная, но слишком уж обширная =)

Half-Life - Surface Tension (это когда выпускают на поверхность биться со спецназом)
Half-Life 2 - Шикарное начало,особенно несколько минут, после того как дают монтеровку. Равенхольм слишкомуж страшный О_О, а еще понравился такой большой мост, под которым надо лазить, что бы дорогу для багги открыть! Гениальный уровень.
Thief 3 - неоригинально но Шейлбридж Крейдл, аля дурдом-приют =) И Overlook Manson - прошел этот уровень раз 10, не меньше.
Fahrenheit - квартира Лукаса в начале!
Max Payne - понравились открытые пространства - потому что с детства люблю снег =) Правда сейчас в снегу поваляться позволяю себе только в компьютерных играх =)
Max Payne 2 - дома Макса, отель и тематический парк.
Syberia - Валадилен ^_________________________^
Syberia 2 - Romanseburg (так вроде первый город называется?)
Sh1 - школа после победы над боссом.
Sh2 - Lakeview Hotel
Sh4 - Water Prison
Resident Evil 4 - обе первые главы - деревенько =)
Clive Barker's Undying - соглашусь а Ару, понравилось очень многое. Но как раз подземелье Лизбет не ахти =)
Duke Nukem 3D - опять таки, Ару опередил - Голливуд это нечто =)
VtM:Bloodlines - гостиница с приведениями - ковай >.<
Siren2 - Yamijima =)))
Shadow of Collossus - Летающий монстр на озере!!!
Matrix Path of Neo - японский черно белый уровень! там японцы даже на японском разговаривают, суге-суге!
  • 0

#33 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 19:18

Цитата
Clive Barker's Undying - соглашусь а Ару, понравилось очень многое. Но как раз подземелье Лизбет не ахти =)
Не, мне подземелья скучные тоже не очень понравились, но я имел в виду именно саму локацию, где битва с Лизбет проходила - типа такой гостинной с накрытым столом, каминчиком, ну и самой вампирочкой аццкой, которую серебрянными пулями пичкать надо было. А вначале там еще ее мертвая мамаша жуткую песенку такую пела *_*

Цитата
VtM:Bloodlines - гостиница с приведениями - ковай >.<
Да, кстати. Я там особенно тащился от момента когда попадаешь в иллюзию и видешь залитую солнечным светом комнату. Единственный раз в игре солнце появилось.
  • 0

#34 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 00:16

Morrowind - Когорун.
СХ1 - школа, как до, так и после босса.
СХ2 - пожалуй, почти все. Начало, аппартаменты, больничка,тюрьма и, наконец, отель в уже горелой форме, после просмотра видеокассеты. Ой, чуть не забыл, кладбище, с потолком 0_0.
СХ3 - парк развлечений
СХ4 - самое начало (сон), зона где с нариком общаешься, который потом сжигается)
Резиден евил 2 - место с крокодилом, места где показывали "развитие" босса. Лаборатория или чето такое ближе к концу игры, плохо помню уже..
Резидент евил 3 -события до прихода в особняк.в РЕ 1 тоже играл, но не доконца, особо ничего на ум не приходит.
Легаси оф Каин куча мест, даже перечилсять и вспомниать влом. Вообще, рекомендую игру, сжет и задумка там супер) Правда 5 частей)) с связанным и весьма запутанным сюжетом.
ПэйнКиллер - Дурдом (ну или больница), ппц жутко там было) особенно после других безобидных уровней. Еще военная база тож ниче.
Gex 3 Зачетная игра. На любой возраст) Играл давно, многово и не упомню, но игра гениальна.
Spyro, про эту игру могу сказать тоже самое, что и про Гекса. Неповторимый стиль и атмосфера. Игра про молодого дракончика с ######ганскими замашками =), спасющего весь драконий мир от каких-то существ зеленых и напоминающих смесь пингвина с непонятно кем))) Пока писал это, аж заскучал по игре и соньке...
Spyro 2,3 Запомнилось мое непреодолимое желание зверской расправы над козлами, которые из оригинальной и неповторимой игры сделали тупую аркаду а-ля Дисней, со всякими говорящими добрыми животными(в первой части ничего подобного не было, за счет чего и пролучилась весьма интересная картина, несерьезная, но в то же время чрезвычайно яркая, запоминающаяся и атмосферная), аналогичнм "юмором" и прочей пое***ю. Короче убили саму задумку и идею игры. Эхх...а ведь как я искал эти игры сначала.
  • 0

#35 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 01:34

Кстати, голливудский уровень в Дьюке Нюкеме 3д наверное мне запомнился потому что был первым увиденным мною а сама игра тоже первой на ПК где был свободный обзор мышкой и ТАКАЯ шикарная графика 0_0, по тем временам естественно =)по сравнению с думом2 и коридорами квейка все там выглядело таким реальным и правдоподобным! Даже монстр на кассе стоял!
  • 0

#36 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 17:38

Цитата
Spyro 2,3 Запомнилось мое непреодолимое желание зверской расправы над козлами, которые из оригинальной и неповторимой игры сделали тупую аркаду а-ля Дисней, со всякими говорящими добрыми животными(в первой части ничего подобного не было, за счет чего и пролучилась весьма интересная картина, несерьезная, но в то же время чрезвычайно яркая, запоминающаяся и атмосферная), аналогичнм "юмором" и прочей пое***ю.


*Жмет руку* Первая Spyro была просто уникальна. А какая там была музыка (сейчас слушаю Opening Theme и тащусь)...

И насчет Legacy of Cain тоже поддерживаю...
О, да ты и Гекса знаешь!.. Класс.

... А еще хотел бы отметить иварную Between Heaven and Hell - очень понравился стиль локаций.
И в Myst 5 мир с телескопами, а также мир с большим каменным зданием в центре - когда после брождений по песчаному пляжу залезаешь наверх и видишь это море зелени, аж дух захватило.
Ах, да, и еще приятно было вернуться на Мист в конце... Заностальгировал по первой части...
  • 0

#37 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:54

Хы а вот в Spyro мне больше всего понравились как раз 2 и 3 часть...нехватает их сейчас...особенно хоккей)
Прошёл обе части на 100% с огромным удовольствием! biggrin.gif
  • 0

#38 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 05:51

Из последнего понравилась из Joint Task Force миссия в Боснии: снег, бункеры, деревья, куча взрывов, командные центры, постоянные неожиданные высадки десанта, давящая леденящая атмосфера, но самое главное - бесподобный реквием, который звучал в течении этой миссии. Давно меня в стратегиях не цепляли такие вещи :-)
  • 0

#39 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 12:27

Ил-2 - Забытые сражения. Перл-Харбор. Компания за японского дальнего бомбардировщика. Бой в проливе Гилберта.
  • 0

#40 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 13:42

Master Mind
А где ты музыку из Spyro достал??? Я сам ищу о_О
Позавчера сумел настроить эмуль и скачал образ этой игры. Пытаюсь как когда-то давно пройти на 120%, ух там места запрятанные есть specool.gif Затем скачал еще и образ 2-й части...мда, еще сильнее убедился насколько во второй части разрабы испоганили собственную же игру. А ведь делала одна и та же фирма (хотя может там сами разрабы менялись), и выход у них, кстати, был у обоих (1-й и 2-й) в 1999 году. Настораживает, хотя понятно почему так вышло, их видать торопили с выпуском 2-й части, вот они и наклепали лиж бы что. Нету там той атмосферы, что была в первой и все тут. 1-я она на любой возраст, она просто стебная веселая и безбашенная, хоть и детская, но поиграть в нее и в 30 лет можно smile.gif А вот в следующих частях уже не то, там именно детская аркада и той безбашенной веселой и крайне своебразной атмосферы (Мир где враги электричеством баловались, а мир снов с пародией на ангелов, а мир магов..в общем можно много чего вспоминать, что было безвозвратно утеряно) уже нет. Когда друг после друга их запускаешь это сильно чувствуется.

И вот насчет аркадных элементов я понял как выразить мысль - у разрабьов пропало чувство меры. В первой все было простенько и со вкусом (да еще и каким!), а потом Остапа понесло...
  • 0

#41 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 17:47

offtopic.gif
Многие саундтреки (и Spyro в т.ч. ) можно найти на Galbadia hotel
А ссылку на образ не подкинешь?
offtopic.gif

*заностальгировался* а если вспомнить приставочные игры!..
Earthworm Jim - так почти все уровни были классными, особенно во второй части (вспомнить хотя бы Колбасный мир или мир бюрократии, заваленный бумагами). В первой части мне особо запомнились New Junk City и тот, где надо щенка провести через препятствия.
  • 0

#42 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 11:03

Я в Джимма не играл(

А в Syphon Filter не играл?) Я все 3 части прошел. Многие современные стрелялки покурят ! =)

Ну ссылку я уже в ПМ кинул вечером вчера. Письмо точно дошло? А то я после Аматори был, сонный уставший и ужасно довольный =)
  • 0

#43 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:00

Мне очень понравилсо Биг Шелл из МГС 2 - один такой уровень, локаций - раз, два и обчелся, но как-то цепляет. Шум волн, крики чаек и умопомрачительной режиссуры ролики... Мда, я бы прошел еще раз. Зачипую PS 2, найду Субстанц и буду гамать.........
  • 0

#44 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:26

(оффтоп) Только двухдисковые версии Субстанции не покупайте, Пушог. Они злостно порезанные надвое и глючные допопы =/

а Биг Шелл сам по себе мне кстати как то не очень вот - оно конечно приятно, и локаций там дофигища вроде самых разных, но все же какой то монотонный он, одинаковый =Е Это не то что бы уж очень большой недостаток, но особенно ничего интересного там как то нету. Но зато проработаны локации кульно.
Мне больше нравится Танкер, где дождь злостный хлещет снаружи. И еще внутренности Арсеналгира кульные- там полувиртуальное все такое %)
  • 0

#45 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:35

Имхо после Колд Фира с его качкой и водяными эффектами - танкер уже не смотрится. Хотя в Колд Фире кроме качки реалистичной ничего и нету толкового больше %) Но если еще не видели - советую попробовать на ПК - и графика красивошная, и тормазов быть не может и сюжет не тупее чем РЕ4 =)
  • 0