Перейти к содержимому


Фото

The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#121 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 14:45

играл с патчем 1.1а
щас поставил 1.2
играю с использованием мини образа, грят она поэтому и вылетает.
Хотя возможно это просто перегруз компьютера, так как TnL я эмулирую, тут Инсо вполне прав.
Игра выглядит крайне шикарно в статике (а где я грешил, что она некрасива?) или в буйном экшене.
А вот бегатня туда суда.... плюс то что играю на минималке конечно немного сбивает эффект.
Плюс довольно чудна ситуевина - игра сильно тормозит в начале, в Каер Морхене, потом вроде ничего, тьфу тьфу.
Из мелких претензий, я как то немного смущаюсь когда волосы у персонажей пропадают местами в плечах, а топорик у гг и мечи у стражей болтаются в произвольном режиме, как сиськи в японских 3D хентай симуляторах.
Зато утопцы так кавайно дергают пяточками когда их режешь.
Да и вот анимация бега как-то не просчитана. Бывает что персонаж просто сам по себе двигается а ногами не всегда в такт перебирает, и помоему он двигается при его росте быстрее чем передвигает ногами.
но это такие мелочи, которые просто как пятнышки на солнце.
Зато все отальное на Ять с плюсом. И очень приятно что игра с патчами реально исправляется, не то что некоторые (кивает на Готику 3)
Уже жду бесплатного патча-аддончика, коплю денежку на лицензию.

ах да - загрузки на 1.1 были чуть дольше чем на 1.2. Щас после всех патчей - 30 секунд в среднем.
  • 0

#122 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 16:15

Цитата

Плюс довольно чудна ситуевина - игра сильно тормозит в начале, в Каер Морхене, потом вроде ничего, тьфу тьфу.

Я не знаю как с патчем, но без него игра начинает лагать когда на экране много моделей в очень близком радиосе, т.е. без лодов. КМ начинается с того, что вокруг игрока около дюжины персонажей деруться, отсюда и тормоза, плюс обилие шойдеров на анимации вблизи, которые, скорее всего у тебя эмулируются.

Цитата

Из мелких претензий, я как то немного смущаюсь когда волосы у персонажей пропадают местами в плечах, а топорик у гг и мечи у стражей болтаются в произвольном режиме, как сиськи в японских 3D хентай симуляторах.

Имеет место быть, да.

Цитата

Да и вот анимация бега как-то не просчитана. Бывает что персонаж просто сам по себе двигается а ногами не всегда в такт перебирает, и помоему он двигается при его росте быстрее чем передвигает ногами.

Зато боевая анимация шикарна!

Цитата

ах да - загрузки на 1.1 были чуть дольше чем на 1.2. Щас после всех патчей - 30 секунд в среднем.

У меня примерно тот же резуьтат с 1.0. 2 гига оперативы сказываются?

Цитата

а где я грешил, что она некрасива?

я отсюда сделал вывод:
Цитата

я бы подумал что это та же бетка Сорса, что юзалась Тройкой

Изменено: Insomnia, 04 Март 2008 - 16:20

  • 0

#123 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 20:03

Цитата
У меня примерно тот же резуьтат с 1.0. 2 гига оперативы сказываются?
ага smile.gif
Цитата

я отсюда сделал вывод:
я мож не так выразился - сорс в Бладлайнс хорош, просто глюкав.


Вопрос к братии
опосля каждого амура мне показывают карточку такую с видом барышни.
После Трисс выдали красивую девушку в простынях, после Абигейл - ацкую ведьму на камне.
Нафиг это? Их можно где то отдельно просмотреть там, я не знаю сохранить как то?
вот такие кортинки
Spoiler


и еще.
Спас девушку из трактира в Главе 1. Проводил до бабушки, предложил встретиться.Грит прийди с бутылкой вина в полночь на мельницу. Вино купил, а мельница закрыта круглые сутки. Щас ушел в вторую главу но сейв оставил. Просто интересно посмотреть, чего да как там же типа гост мельника должен быть happy.gif
как туда попасть то?

Изменено: Azraille, 04 Март 2008 - 20:25

  • 0

#124 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 21:21

Цитата

Их можно где то отдельно просмотреть там, я не знаю сохранить как то?

Журнал - персонажи. Рядом с женскими будут маленькие сердечки, наводи мышьку - увидешь карточку (если есть)

Цитата

как туда попасть то?

Она не _в_ мельнице а около нее, так что в дверь ломится не надо. Я нормально ее там встретил. А будет просто очередная карточка) И заставка про то как деревенские мужики косятся на мельницу и доносящиеся оттуда крики и говорят, что демон там завелся, ведьмака бы нанять)
  • 0

#125 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 20:32

Поставил сабж. С патчем 1.2 на минималках очень даже неплохо идет. И даже манипуляций с разгоном видяхи и принудительным форсированием уровня шейдеров на 1 производить не пришлось.

Локации грузятся ~40-60 секунд, сохраняется игра ~30 секунд. Субъективно игра идет шустрее чем нвн2.

Дошел до момента, когда надо отдать Трисс эликсир.
  • 0

#126 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 20:50

dmc, будь другом, скажи какой у тебя конфиг. компа?

Изменено: Nerewar Zerwan, 30 Март 2008 - 20:51

  • 0

#127 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 21:04

athlon xp 2500, 512Mb RAM, GeForce FX5700 Ultra 256Mb
  • 0

#128 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 21:08

c2d 2,00 ггц; 2 gb ram; intel GMA950 (она же 945) с 224 мб на борту](шарятся из оперативки) -полет нормальный через 3danalyze. Настройки - ближе к средним; для масщтабных сцен и самого начала - переставляю на минимум.
  • 0

#129 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 21:22

Тэнкс, майн френд, однако чую, что комп пора того, этого... Но - только через год, отпраздую всё же его 5-летие.

Изменено: Nerewar Zerwan, 30 Март 2008 - 21:22

  • 0

#130 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 07:12

The editor, patch and mission pack.
Цитата
The Price of Neutrality is the first official adventure from the team at CD Projekt and features around two hours of gameplay during which the player is introduced to the other witchers in more detail following their brief appearance in the original game. Populated with new NPC’s and other new graphical assets, the adventure takes the player into the little explored outskirts of Kaer Morhen in a compelling story with tough decisions and more than one possible ending. The adventure text is localised among all in English, French, Italian, German, Spanish and Polish. In the same download, patch 1.3 readies the game for playing the new adventure.

The English language D’jinni beta adventure editor will let fans craft complete new adventures for Geralt using the existing graphical assets, maps and environments in the game. By creating new stories, cut-scenes, graphical effects, dialogue and gameplay actions, users of the adventure editor can let their imaginations run wild predicting the turmoil and tests waiting in Geralt’s future, or even filling in the missing years between the close of Andrzej Sapkowski’s last Witcher novel and the start of the game.

patch+pack
editor
  • 0

#131 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 19:17

Вышла коллекционная версия "Ведьмак - дополненное издание" от НД
400 рублей вся радость. 4 диска. Самое примечательное - после всех улучшений, разумеется, - это наличие 10 языков для звука и субтитров, которые можно комбинировать. Наконец-то я пройду эту игру на английском с русскими сабами. Фото распотрошенной коробки:

Изображение

Содержание бокса:

- другая игра (доп. версия, редактор, языки).
- другие видео-допы (о создании дополненного издания).
- нет ОСТа, лежит диск с "музыкой по мотивам" (такой же, как и в первом коллекц. издании).
- нет руководства в бумажном виде.
- самый первый рассказ о Геральте, "Ведьмак".
- карта (такая же, как и в первом коллекц. издании).

Надеюсь, пригодилось. Взять, пожалуй, стоит.
Впрочем, патч с улучшениями по идее можно скачать бесплатно.

Изменено: V-Raptor, 17 Сентябрь 2008 - 19:29

  • 0

#132 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 19:46

не , я пока не могу позволить себе еще одну коллекционку одной и той же игры)пусть даже такой
  • 0

#133 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 20:45

Был бы в Израиле, даже дороже - купил бы. Но нет - придётся качать...

Есть какие-нибудь вменяемые русские онлайн магазины, работающие с мастеркардом и шлющие игры заграницу?
  • 0

#134 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 21:41

Не проще ли тогда тебе скачать с сайта НД улучшения и быть счастливым?
  • 0

#135 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 00:49

Кря-кря wink.gif
http://depositfiles.com/files/8036899
  • 0