Перейти к содержимому


Фото

"12" Н. Михалкова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#16 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:51

Цитата(soundslash @ Monday, 29 October 2007, 17:28) [snapback]338134[/snapback]
Согласен. Лучше бы так сделали: Михалков в финале с воплем "ЙА ктулха!" срывает с лица кожу, обнажая щупальца и клешни, и поочередно сжирает каждого из одиннадцати присяжных. Туд можно и компьютерной графики напихать.

Да ты аццкей жгун проста. Напалмом пряма х_х

Цитата
Никакой неестественности не наблюдаю. Концовка выдержана в русле основной идеи фильма: "увидели-осудили-потрындели" и только один дядя Коля помог мальчику не словом а делом.


Насчёт неестественности можно согласиться - у каждого различный эмоциональный порог. Для кого-то исповедь героя Гармаша,который весь фильм был яростным мужланом,покажется вершиной человеческих чувств,а для кого-то пластмассовой вставкой - тут уж как получится.Но вот с таким узким описанием "увидели-осудили-потрындели" я никак не могу согласиться.Каждый присяжный олицетворяет собой разную социальную прослойку.Неужели всё это просто для того,чтобы показать преимущество дел над словами?
  • 0

#17 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 17:47

А разве нет?
  • 0

#18 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 22:12

мыслей нет, что ж тут поделаешь.

Изменено: soundslash, 29 Октябрь 2007 - 22:33

  • 0

#19 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 19:02

Отличный фильм.
Местами перебор конечно, но на общем фоне все выглядит замечательно.
  • 0

#20 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 19:20

*жаль с оригиналом не знаком* smile.gif

не осилил Михалкова в роли гироя >_< в остольном фильм качественный, мелкие помарки не в счет, эмоциональная игра актеров выше всяких похвал, реально не мог оторваться, а сцену с Ефремовым 2а раза пересматривал.
  • 0

#21 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 19:35

А кто там Ефремов? Просто я по именам не знаю актеров.
  • 0

#22 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:06

Михаил Ефремов - присяжный №8
Изображение
  • 0

#23 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 23:03

Это комик? Мне его выступление не очень понравилось, в смысле что не впечатлило. Или наоборот впечатлило - злое оно, или наверное правильнее сказать - злободневное. Для меня, по крайней мере.

Больше всего мне понравился перформанс первого присяжного, ну в смысле который выступал первым - он как раз первым проголосовал за "невиновен", а какой там у него номер по фильму я не знаю.

Изменено: Билл, 04 Декабрь 2007 - 23:06

  • 0

#24 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:29

Наисильнейшая картина! Хоть мне и не нравится штамп что Михалков царь и бг и что кроме него снимать никто не умеет (типа журналюги и критики), но с каждым новым фильмом это становится всё большей аксиомой и это действительно так ...

Рекомендую всем!!!
  • 0

#25 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 16:54

Мне фильм понравился.
Снят качественно, так, что при слове "Русский фильм", не хочется залезть под диван или переключить на Дом-2, выбирая из двух зол меньшее. Радует: нет Куценко, Хабенского и фраз "Всем выйти ихз сумрака". Непривычно не приходит на ум словосочетание РГ.
12 - магическое число во все времена. 12 месяцев, 12 часов на циферблате. 12 присяэных, вершащих судьбу человека. Михалков талантливо изображает все: скорость выноса решения, разборки, немного простоватую развязку (насчет соседки и соседа). Он выбрал 12 людей из всех слоев российского общества. Актер и хирург, директор кладбища и владелец канала... Не даром ведь "для всех и про каждого" ©
А уж воробей как символ русской души и вовсе неподражаем. Оскара должны были дать за него одного!
Кстати, насчет этой несчастной кинонаграды. Не получили. Жаль, конечно. Видимо, не способны американцы понять "этих странных русских с их странными фильмами". Да мы и сами, похоже, себя не особо понимаем, раз хотим от Михалкова призывов "Я ктулху". Американцам нужен экшн, а не двухчасовые пересуды героев по поводу друг друга.
P.S. Гном, искала-искала в фильме Зою. Так и не нашла sad.gif

Изменено: IceScorpio, 27 Февраль 2008 - 16:55

  • 0

#26 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 17:10

Цитата
Видимо, не способны американцы понять "этих странных русских с их странными фильмами".

Михалков снял настолько странный русский фильм, не стоит только забывать, что это ремейк фильма американцев.
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 19:07

Кстати я посмотрел этот римейк фильма американцев. Знаете, он настолько же исконно американский, насколько 12 - русский. Но смотрится конечно блекло по сравнении с 12, да.
  • 0

#28 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 21:55

Нам ближе наш, им - их. Я оригинал не смотрела, да, честно говоря, и не тянет как-то. Пожалуй, останусь патриоткой russia.gif
  • 0

#29 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:17

Цитата
Я оригинал не смотрела, да, честно говоря, и не тянет как-то. Пожалуй, останусь патриоткой

Такой нелепой трактовки патриотизма я еще не видел =\
  • 0

#30 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:31

А при чем тут патриотизм, фильм хороший, но на 100% "не для русских, но про русских". Не первое кино Михалкова, ориентированное на заграничного зрителя, точнее на заграничные номинации.
  • 0