Перейти к содержимому


Фото

Liminality: The Silent Hill Inspired Album


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#46 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:40

Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Все-таки, все на 20й раз уже слышано, а тут каждую минуту ждут сюрпризы. У меня порой доходило до детальнейшего совпадения звука со сменой сцен и даже ракурсов.
  • 0

#47 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:58

Да, музыка влияет на характер атмосферы в игре, пожалуй, как запах еды влияет на вкус happy.gif .
  • 0

#48 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 22:13

Spoiler


Не будем ссоритсо, девчонки )) [knwlss]
  • 0

#49 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 08:26

Альбом - шедевр. Каждый из треков по своему хорош. В целом альбом еще лучше. Маленькое произведение искусства. Достоин быть саундтреком. Лучше Broken Notes (имхо). Ребята, я горжусь, что я хотя бы состою в Liminality =)

Теперь к шикарному саундтреку нужно снять кино. Полюбому =)
  • 0

#50 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:23

Спасибо за поддержку Ckala.
До можно даже не кино, а какой-нибудь небольшой клипачек. happy.gif

Изменено: Tayler (Clinic Brothers), 12 Сентябрь 2007 - 10:24

  • 0

#51 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:02

собственно все уже всё сказали. миди, саундтрек всё это вертелось у меня в голове.
  • 0

#52 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:28

Мы показали Лиминалити еще в целой куче других мест, думаю, вам тоже будет интересно посмотреть, как там у нас развиваются дела на других форумах и прочих жж, может даже поддержать или же покритиковать при наличии аккаунта:

http://silenthillori...ead.php?p=14671 - SilentHillOrigins.com
http://www.silenthil...ic.php?p=280333 - Silent Hill Heaven
http://forum.igroman...?t=31084&page=7 - Igromania
http://community.liv...hill/69503.html - Livejournal Ru_SilentHill
http://www.gamefan.r...view=getnewpost - Gamefan.ru/SHR
http://hometown.ru/h...ic.php?p=340553 - Hometown.ru
  • 0

#53 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 20:33

наконец-то и я добралась до альбома! :Nya: ориентироваться опять же буду по ощущениям, ибо тонкостей сочинения музыки нисколечки не знаю =\\ (равно как и составления рецензий)
саундтрек действительно вышел очень хорошим. авторам респект за то, что все треки получились атмосферными и глубокими. какие-то меньше мне понравились, какие-то больше. вот хочу выделить парочку моих фаворитов (в рандомном порядке):
- очень порадовал товарищ SinFearSilence - все его треки на альбоме мне понравились с первых звуков;
- Soaring Man - This Town Is Not Empty (очень приятная вещь)
- Y-Ring "Little Baroness" - барабанчеги ^^;
- Kavver "Some like explanation";
- Technology Of Silence - Follow Her Trace (очень сильный трек);
- Fellirium - Night At The Hospital
- Mr. Somnambula - Night After Loss
- Osiris - Lost Memories (ну про этот трек я уже писала)

вот сомневаюсь насчет Clinic Brothers & Colt - Theme Of Cynthia; мне понравилась идея сочетания с некоторыми звуками из игры, но вышло как-то натянуто имхо...может, расслушаю, и все станет на свои места =)

в любом случае всем огромное спасибо за труд...немалый, нелегкий и долгий. думаю, только этот факт заслуживает строго положительной оценки. russia.gif
  • 0

#54 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 10:50

:cryby:
Тем не мение, бальшое спасибо Вам за откравенный коментарий. Надеюсь, что в дальнейшем, наши композиции будут вам ближе по настроению - чем эта тема.
  • 0

#55 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:29

Рады сообщить, что в эти выходные состоится сольный EP релиз участника Liminality - Soaring Man.
Тут, среди остальных треков будет и оригинальная версия 'This town is not empty' из Liminality.
Больше - тут:
Liminal Recs -> Новый релиз 15/9/07
  • 0

#56 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 17:56

Цитата(Tayler (Clinic Brothers) @ Thursday, 13 September 2007, 11:50) [snapback]330158[/snapback]

:cryby:
Тем не мение, бальшое спасибо Вам за откравенный коментарий. Надеюсь, что в дальнейшем, наши композиции будут вам ближе по настроению - чем эта тема.

Spoiler

  • 0

#57 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 20:38

>>>Рады сообщить, что в эти выходные состоится сольный EP релиз участника Liminality - Soaring Man.
Тут, среди остальных треков будет и оригинальная версия 'This town is not empty' из Liminality.


А когда концерты будут?
  • 0

#58 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 21:55

Цитата(soundslash @ Thursday, 13 September 2007, 20:38) [snapback]330325[/snapback]

>>>Рады сообщить, что в эти выходные состоится сольный EP релиз участника Liminality - Soaring Man.
Тут, среди остальных треков будет и оригинальная версия 'This town is not empty' из Liminality.


А когда концерты будут?


Хм.. если это вопрос ко мне, то тогда, когда я наберусь достаточного количества опыта и средств. Всё же это мой первый релиз smile.gif
  • 0

#59 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 00:46

Итак, прослушал Лиминалити, комментирую.
Альбом удался. (конец коммента =Р))))

А если серьезно, отличный релиз, лучший из всего Уникома. Лично для меня это первый ваш альбом, который воспринимается уже не как креатив, а именно как серьезное музыкальное произведение. Атмосфера, стиль, качество звучания, аранжировка - все это явно поднялось на новый уровень по сравнению с прежними работами. Ну и не последнюю роль играет и грамотно составленный треклист - альбом спокойно и ненапряжно идет от кавверовского вступления до y-ring'овского Leave, легко воспринимается как потреково, так и целиком.
Недостатки, конечно, тоже есть. Некоторые треки выбиваются из общего стиля (Elevator, Night After Loss, вторая половина Theme of Syntia), кое-где имеются проблемы со звуком (например, в No more tears, Alessa), иногда проскальзывает излишняя мидишность, однако слишком уж явных косяков нет.
Теперь немного по исполнителям.

Традиционно хорошие треки от Каввера - Into the Suspence, One More Mistake, Just a Matter of Time...
Особо понравился Disintegration - очень динамичный и сайлентхилльный трек. Из непонравившегося - скучноватые Along Foggy Alley и In the Possession of Lights.
SinFearSilence - отжог значительно больше, чем на своем сольнике (как уже кто-то заметил). Звучание, имхо, сильно мидишное (про это тоже уже говорили), однако все три трека очень классные и занимают почетное место в моем плейлисте.
Wialenove - боюсь, ничего внятного сказать не могу, не мое это) Единственный запомнившийся трек - мелодичный и приятный Between Two Worlds, ну и еще Night in Town порадовал, а остальные как-то прошли мимо меня... По звучанию претензий нет.
ErNaem - один трек, чертовски атмосферный и чертовски затянутый. Неплохо, но при повторных прослушиваниях я его обычно проматываю...
Хантеровские треки я бы назвал наиболее соответствующими духу сайлентхилла. Два неплохих мелодичных трека (особо понравился Loneliness and Fear), ну и эмбиент (ниасиливаю я его, хотя Other Side довольно крут). насчет звучания - но какое-то оно... приглушенное, чтоли? Не знаю, как это назвать , однако на фоне других заметно. хотя, может, так и задумано...
Осирис. Lost Memories - по любому один из лучших на альбоме, просто замечательный трек. Elevator начинается многообещающе, однако дальше я перестал его осиливать)Да и под атмосферу СХилла, имхо, не катит совсем. Ну и достойный финал - Final Battle.
А вот Y-Ring стал для меня приятным открытием. Как и у SFS, все без исключения треки чрезвычайно порадовали, особенно Little Baroness и Day at the Hospital. А лучшего завершения альбома, чем Leave, я просто не могу себе представить. В общем, после Лиминалити возникло желание познакомиться с вашим творчеством поближе)
Новички тоже приятно удивили качеством своих композиций. У Клинических Братьев потрясающе мелодичные треки (хотя имеются проблемы со звуком - в No more tears, Alessa после 2.15 чересчур низкие ноты вызывают неприятные вибрации в колонках, а в Theme of Cynthia СЛИШКОМ уж глухой бит), у Gasgruel нормальный такой эмбиент (я обычно больше ничего про эмбиент сказать не могу, так что считайте это положительной оценкой)), у Mr. Somnambula классный Night After Loss (cовсем не в стиле СХ, но классный), а у Soaring Man - This Town is not Empty. В общем, так держать, парни, в правильном направлении движетесь.
Ну и приятной неожиданностью стала композиция от Technology of Silence, с их творчеством я знаком давно, и на Лиминалити оно очень в тему.

Короче, моя оценка - 4+/5. Жду Liminality 2.
  • 0

#60 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 08:53

спасибо за отзыв! russia.gif
  • 0