Перейти к содержимому


Фото

Liminality: The Silent Hill Inspired Album


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#31 Pasya

Pasya

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 12:23

Особо понравились мелодичные треки (какие-то больше, какие-то меньше):
No more tears, Alessa
Loneliness and Fear
Lost Memories
Mom! Let Me In!
Follow Her Trace
Theme of Cynthia
Between Two Worlds

В них действительно чувствуется СХ (в сравнении с аналогичными треками из игры), остальные треки тоже атмосферны, но дарк-эмбиент и нойз написать гораздо легче, чем мелодичные инструменталки smile.gif
  • 0

#32 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:02

В первый пост добавлены 2 варианта скачки:
Если у вас медленный интернет и неудобно качать архивами:
Потрекового с сайта silenthillmemories.net - там mp3 192 (уже был в теме)
и
Потреково с Last.fm - там mp3 128 и возможность предварительного прослушивания (только что сделан)
  • 0

#33 Born Dead

Born Dead

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:29

Liminality попал ко мне в руки буквально сразу после релиза и был немедленно заслушан мною до дыр. Во-первых, хотелось бы выразить свое восхищение, ибо создать подобное под силу далеко не каждому. Во-вторых, благодарю за море самых разнообразных эмоций и значительного пополнения музыки в моем плеере:)
Вся громадная поэма внизу это имхо) читать долго, букв ооочень много)

Spoiler


Общий итог = 4 с минусом.
  • 0

#34 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:02

technology of silence кстати не является участником liminal RECS, во всяком случае сейчас. его можно заценить тут: http://myspace.com/technologyofsilence
  • 0

#35 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:45

Born Dead, спасибо за столь подробный анализ smile.gif +1
  • 0

#36 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:54

Если Лиминалити существует - должен же его кто-то критиковать! Сразу говорю - в стилях я не силен.

Kavver. - Into the Suspense - основа хороша, но имхо, надо было её "зажечь" с середины трека (под "зажигом" я подразумеваю постепенное развитие трека, переходящее в бурный инструментальный оргазм). А так - скучно. Похоже на Marilin Manson - Resident Evil Theme

SinFearSilence - The Fog Hid the Secrets - довольно приятна общая основа трека, состоящая из хихатов и хоралов (в терминологии я силен еще меньше, чем в стилях) но отсутствие (внятной) мелодии делает трек серым и незапоминающимся. Пианина крайне синтетическая и "неживая".

Gasgruel - Mist - хорош (насколько вообще может быть хорош бессодержательный "атмосферный" амбиент).

Wialenove - Run Away! Run Away! Run Away! - если при прослушивании этого трека у вас перед глазами не стоит угловатая фигура Гарольда Мэйсона, бегущая куда то в полной темноте, то вы не играли в СХ1. Очень понравилось (насколько может нравится идиотическое лязганье любителю мелодичных композиций.)

Clinic Brothers - No More Tears, Alessa - готов спорить на много денег, что на заднем фоне стоит один из "уличных" СХ2-амбиентов. Мелодия попсова, и с СХ не ассоциируется.

Er Naem - Slow Pace - первая половина трека изнасиловала мой сабвуфер. Вокальные извращения во второй половине похожи на то, что доносилось из дыры в СХ4. Хороший трек.

Fellirium - Loneliness & Fear - приятно, но чего-то не хватает. А может просто синтетичность звука не дает насладиться треком.

SinFearSilence - The Seal of Sadness - обилие тарелок, коими пронизаны почти все мелодичные треки альбома. В целом хорошо, хотя есть невнятные провисания.

Os1R!s - Lost Memories - один из лучших треков имхо. Хоть биты черезчур навязчивы, хоть на протяжении всего трека мы слышим одно и тоже, впечатление оставляет крайне приятное. Ибо формула проста - чудесная сфера, которой сыграна мелодия, и красивая композиция битов. Еще бы звук поживее, чуть больше разнообразия - и можно на BN (думали - я успокоюсь со своим любимым бээном?)

Fellirium - Mom! Let Me In! - вроде бы все на месте, но не запоминается совершенно. Придираться к синтетическим битам уже не надо?

KAVver. - Disintegration - хорошо. Думаю, именно на такие коротенькие зарисовки уходит больше всего времени. В принципе - хоть щас в СХ.

Technology of Silence - Follow Her Trace - явственнен закоз под СХ2. Чуть ли не единственный роковый трек, где не наблюдается рассогласованности всего, и синтетический звук не жалит ух. Невыразительно, в силу отсутствия мелодии, да и ужать его можно было бы в 3:30, но хорошо. Я бы даже сказал - чудесно. В принципе, хоть сейчас в СХ.
зы. Господа, а кто афтар?

Y-Ring - Day at the Hospital - ну собственно вполне на уровне СХ0. Быстрорастворимая антимелодичная зарисовочка. Если бы еще не это треньканье противное >_<.

Os1R!s - Elevator - Не хватает направляющей сферы конечно, но семплы приятные. Нормально.

Fellirium - Walter Sullivan - этого трека я не понял. Вообще. dontknow.gif

KAVver. - Just a Matter of Time - и этого тоже. dontknow.gif

Fellirium - Night at the Hospital - Вибрирующая "whawhawha" еще никого не подводила. Трек сер в целом, но чудесен непосредственно во время прослушивания. Нагнетает. Хорошо. А укоротить на минуту - так и вообще чудесно.

Mr. Somnambula - Night After Loss - вот разумный человек. Обошелся без громыхающих тарелок, которые несомненно присутствовали бы в треке, будь его автором <помехи в интернетах не дают вам прочитать имя>. А точнее не обошелся, а задвинул их назад. Они как бы есть, но в тоже время их нет. В условиях фрутилупс-креатива - это чудесно. В целом трек крайне хорош.

Y-Ring - Endless Break - если бы это миди было записано в профессиональной студии, на нормальных инструментах, был бы бээнком.

KAVver. - One More Mistake - тарелочки! Родимые! Я скучал по вам happy.gif . К треку претензий совершенно нет (кроме все тех же тарелок, миди-звучания и несовершенной мелодии).

Mr. Somnambula - Lake Side - зажигает хорошо. Практически образцово. Но миди.

Fellirium - Other Side - господин Феллириум, у вас странный амбиент. Вы его портите какими-то лишними щелканиями. Имхо.

Wialenove - A Night in the Town - можно не буду комментировать? Ничего хорошего все-равно не скажу.

Clinic Brothers & Colt - Theme of Cynthia - сначала написал в довольно резкой форме, потом исправил. В общем, лучше я послушаю Фрутуосовскую тему Синтии.

SinFearSilence - Goddess Tears - почему то вспомнился Кристофер Со. У него тоже такие вот пронзительные коротышки. Только у него они хорошие.

Y-Ring - Little Baroness - создается ощущение, что афтар не нашел во фрутилупсе ручку регулирования резкости ударных. Ну гаражно же звучит, я ведь.. <у рецензента звонит телефон> Да. Да, я понимаю, что так задумывалось. Нет. Не замечал. Что? Куда пойти? Ну ладно-ладно.. <выключает телефон, обиженно смотрит на трубку и говорит ей:> и с названием не ассоциируется!

Wialenove - The Breath from Beyond - я конечно понимаю, что это, наверное, хороший амбиент, и в него было вложено немало сил, но неосиливаю такое. Господин Виаленов, Герваиса я тоже не осиливаю, так что дело не в вас, а во мне.

KAVver. - Along Foggy Alley - хм. Хорошо, наверное. Наверное на какой-нибудь туманной аллее в игре это воспринималось бы на "ура". Наверное.

Wialenove - Between Two Worlds - ох..

Y-Ring - Easy Going - если бы пианина была настоящая и с красивым эхом, то получилось бы что-то хорошее. А так..

KAVver. - Some Like Explanation - убрать середину - будет что-то вменяемое. А так - упражнения на козле. Ни туда и ни сюда.

KAVver. - In the Possession of Lights - добавить голоса, замиксованые на манер голосов-из-дыры-в-сх4 - получится чудесная штучка на манер дроверовской Reconcilliation. А так - болванка для чудесной штучки на манер дроверовской Reconcilliation.

Os1R!s - Final Battle - трек хороший, но мочить бога в СХ под него я бы не хотел.

Soaring Man - This Town is not Empty - щас меня обвинят в дискриминации по месту жительства, но этот трек - лучшее что я слышал на альбоме. Что не отменяет того факта, что с пианинной мелодией он жог бы в два раза сильнее. И сферу (1:47) громче и пронзительней.

Y-Ring - Leave - звучит так, как будто из нее изъяли половину инструментов.


Господа авторы, вы только не обижайтесь. Вы же видите, что моя критика насквозь необъективна и надумана. Чего еще ждать от любителя линкинпарка и аюмихамасаки?
  • 0

#37 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:56

Born Dead спасибо за Ваш комент, несмотря на то, что некоторые моменты по нему, остаются для меня загадкой.
(Например:
Цитата
я тебе настучу по голове если не сделаем конфету из Алессы
Что ты имела введу?)
  • 0

#38 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:06

Спасибо за коментарии Siar Mortal, пожалуй выскажусь за весь коллектив LimRecа - СПАСИБО!!!

А что касается:
Цитата
готов спорить на много денег, что на заднем фоне стоит один из "уличных" СХ2-амбиентов

Нет. На самом деле Вы ошиблись. Тут использован давольно популярный VST-инструмент FM7, при помощи которого мы и сделали этот фоновый шум (эффект подводной лодке - полностью соответствуюший нотной табулатуре трека)
И еще раз - Спасибо!
  • 0

#39 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:14

Цитата
Что ты имела введу?)

Все выяснил, Эми права в чем-то)
  • 0

#40 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:21

Born Dead, спасибо за детальную критику specool.gif !

Изменено: Mr. Somnambula, 11 Сентябрь 2007 - 21:33

  • 0

#41 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:00

Сиар, спасибо за подробный разбор. Но хотелось бы знать, каков овералл, следовало ли по вашему мнению это делать и продолжать, сравнимо ли сие с незабвенными БН?
  • 0

#42 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:15

Я намеренно не стал писать овералл =\
Оценка: 3\5
Если бы был качественный звук, без миди-привкуса, то накинул бы еще пол-балла. Простите, Виа, но с БН не сравнить. Сугубо имхо. Но с другой стороны - это лучший ваш релиз, который я слушал. И думаю, что такими темпами вы скоро сравнитесь с тем же бээном, а то и перегоните его. В общем, надеюсь, без обид.

Изменено: Siar Mortal, 11 Сентябрь 2007 - 21:15

  • 0

#43 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:36

Обид нет. Каждый имеет право на свое мнение. Кстати, хороший способ тестирования СХ музыки на профпригодность - это попробовать поиграть с ней на вместо оригинального музыкального сопровождения (убрать его на ноль). Более всего это работает с СХ2, я так обкатывал и БН, и Лиминалити, и целую кучу разного эмбиента. Все настолько удивительно сходится, что кажется, что это на самом деле оригинальная музыка, зашитая в игру. Интересный феномен.
  • 0

#44 LopSH

LopSH

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:37

эх... даже не знаю, с чего начать... пожалуй, начну с того, что зарегился я на данном сайте только ради того, чтобы сказать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! я являюсь огромнейшим поклонником Silent Hill'а и всем, что с ним связано, это одна из моих 2 любимых серий игр вообще и я знаю о мире Холма почти всё ( потому что "всё" знают только в Konami, ито не факт =) ), и меня всё в этом мире восхищает... и музыка - не исключение... узнал о вашем творчестве только сегодня, ито случайно, но я этому бескрайне рад! ибо всего за день вы стали мне почти родными =) то, что вы сделали - просто потрясающе, нет, я серьёзно, это говорю вам я, один из самых ярых фанов Холма ( ну... не самых, конечно, но всё же =) )!!! слушал ваши шедевры пол-дня и даже сейчяс, когда я пишу эти строки, в колонках дребезжит нервная, напряжённая, и в то же время лирическая A Night In The Town...
пусть это звучит банально, но мне понравилось ВСЁ!!! ( кроме, пожалуй, Final Battle... ). я прочувствовал каждую песню, каждую секунду, блин, ребят, я вам вот что скажу: если б этот саунд звучал в каком-нибудь Silent Hill 5, моей первой мыслью было бы чтото типа "дааа... Ямаока опять на высоте!"... так что успехов вам и дальше в этой области, вы красавцы!!!
скачал оба диска, но пока прислушиваюсь к 1-му, второй буду осваивать завтра, хотя разок уже прослушал... ну что сказать - такую музыку могут делать только настоящие поклонники Холма!
з.ы. кстати, любимый трэк с первого диска - Day At The Hospital
з.з.ы. Siar Mortal - ты ничё не понимаешь в атмосфере Silent Hill'а, так сиди и молчи в тряпку, попробуй сам такое напиши, я на тя посмотрю =)
за сим откланяюсь, и... УДАЧИ, РЕБЯТА !!! russia.gif
  • 0

#45 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:38

"я так обкатывал и БН, и Лиминалити, и целую кучу разного эмбиента."
Ну, думаю, так мало кто станет извращатся )))

Изменено: Gasgruel, 11 Сентябрь 2007 - 21:39

  • 0