Перейти к содержимому


Фото

SinFearSilence - One Gray Evening


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#16 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 05:03

Скачал трэк Colorless... Слушаю уже пятый раз. Безусловно, эта композиция заслуживает особого внимания. Начну:
Цитата
...этот трек можно повторить в midi и разницы видно не будет. настолько неживые семплы...

Качество звука - этот последнее, на что я здесь обращал внимание, потому что сама идея трэка даже не позволяет подумать, что он сделан плохо. Композиция в точности описывает сейчас погоду за окном. Великолепное исполнение! Своеобразная меланхолия с темой некоторой обреченности. Такой трэк великолепно бы звучал в конце какого-нибудь триллера. В трэке, как мне показалось, присутствует одиночество и некоторое временное безразличие в окружающему миру (похоже на постдепрессионный синдром). Возможно композитор и пытался это показать. Знать точно не могу, но именно такое впечатление произвел на меня этот трэк - еще один замечательный представитель музыки с философией жизни. 5/5 композиции Colorless!

Трэк DarkDance я бы отнес к тяжелой танцевальной музыке. Бит нагружает и задает жесткий ритм. Трэк хорош, но я мало смыслю в танцевальной музыке smile.gif Хотя к каком-нибудь ночном клубе ее бы стоило крутануть разок :rsc:

Изменено: bert (Clinic Brothers), 05 Сентябрь 2007 - 05:45

  • 0

#17 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 22:04

Из всего прослушанного альбома понравились 3 трека: The Murderous Alley, Jack O'Lantern's Demise, Darkdance, из которых особо хотелось бы отметить Jack O'Lantern's Demise, эта композиция почему-то мне напомнила падение Алису в нору у Л.Кэррола. Седьмой трек начинается довольно хорошо, но то, что идёт дальше уже не по мне, да и слишком долго он продолжается. Остальные треки, увы, прошли как-то мимо моих ушей, ничего после себя не оставив. В общем я не сожалею, что скачал этот альбом.
  • 0

#18 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:44

Наконец дошли руки откомментить сей релиз! AnLOL.gif Первым делом глянул на обложку. Совсем не понравилось sad.gif Не понял трёх-вариантовость картинки и не понял её не отрендеренного качества.
Что касается музыки...Благодаря этому альбому смог познакомится с новым для меня жанром EBM. До этого ничего не слышал такого и не знал. Но жанр сразу не зацепил. Понравились некоторые моменты, в частности, готишные клавишные темы (ммм...обожаю готишность и думовость в музыке wub1.gif )
Очень не плохими треками мне представились:
The Murderous Alley
Jack O'Lantern's Demise
А лучшими оказались:
Colorless :rsc: (ммм... ГОТИШНОСТЬ!!! wub1.gif )
Jack O'Lantern's Demise (Soft Mix by Fellirium) - Филлириум как всегда сделал в свойственной ему манере хороший микс! :rsc:
Что касается микса Wialenove. то я получил то, что и ожидал, в частности, сношение башни как таковой! axesmiley.gif что-то нойзовское и психоделическое.
Оценка - 3 \ 5
Знакомство с новым для мну жанром EBM & Darkwave испортило качество звука в ритмичных треках. В частности, в первом треке, втором и Darkdance басовые темы отдали каким-то некаственным треском sad.gif

Изменено: T.BaTHer, 30 Август 2008 - 17:46

  • 0

#19 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:28

Надеялась написать что-то стоящее, но теперь мои слова точно будут звучать никак на фоне всего вышесказанного. Вообще сам жанр немного в новинку.
Но попытаюсь от себя что-нибудь оставить.
The Murderous Alley – по-началу зацепило больше всех. Особенно те тревожные проигрыши, с каким-то чувством безысходности и грусти (видимо меня таки прельщают готишные пианино)), входящие и прекрасно дополняющие сам развивающийся сюжет. Очень атмосферно и динамично.
DarkDance – забавная и ритмичная, даже с какой-то даже долей коварности. Отчего-то некоторые моменты напоминают вот такое:3
One Gray Evening - местами безумненько, и немного обдолбано. crazy.gif Правда, повторюсь, взглянув лишь на название ожидаешь намного другого.
Colorless – с каким-то безразличием и усталой покорностью/ смирением со всем происходящим. Но далее идут слабозаметные перепады чувства попеременно с беспокойством, давая каплю жизни в эту затянувшуюся меланхолию. Правда тема обреченности не отступает и не отступит до конца.

Ну, а вообще по-моему все прекрасно AnLOL.gif
Spoiler

  • 0

#20 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 12:39

с моим познакомься. девочкам обычно нравится.
  • 0