Перейти к содержимому


Фото

Overlord


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 00:14

Игра пиарилась как продолжатель идей Данжн Кипера. Скажу сразу что нифига это не данжн кипер в плане геймплея. Вы темный повелитель с топором и в железной броне, у вас есть башня, которые добрые герои разрушили вместе с вашим предшественником. Вам надо восстановить ее, набрать армию из четырех разновидностей гоблинов и выполнять квесты.

Гоблины обладают разными способностями, кто-то силен в бою, кто-то тушит огонь, кто-то проходит сквозь облака яда, а кто-то умеет даже плавать! При том у всех есть боевые способности, милии, фаерболы, бэкстаббинг, воскрешение убитых.

Геймплей заключается в том, что вы бродите по округе, собираете отряды гоблинов, решаете ими загадки типа "направь нужных гоблинов в нужное место", натравливаете их на врагов и т.п.

А теперь самое главное. Эта игра очень и очень забавная. Это фентезийный стеб о том, как зло ненавидит добро, скачущих по полю мирных пушистых овечек и "невинных" местных жителей. Гоблины просто очень забавны) Надо слышать с какими криками они рвутся в бой, приносят вам награбленное и комментируют диалоги.

Итог, это не данжн кипер по геймплею, но все-таки оный по духу.

Это мое мнение, теперь ваша очередь.



Возникли споры в какой раздел отнести тему. В общем там есть элементы экшена, стратегии и рпг. ag.ru классифицирует игру как экшен, поэтому я оставил ее здесь.
  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 05:18

Обалденная штука.
Правда, играл недолго - только до того момента, где надо подъёмный кран в башню привести.
Но этого хватило, чтобы отписать игрушку и оставить "на потом" (когда в отпуск пойду %)
Больше всего радует юмор, которого в игре более чем достаточно. (один чудик, вытанцовывающий на бут-скрине, уже вызывает непроизвольное "гы!")
Цитата
В общем там есть элементы экшена, стратегии и рпг.

Кста, элемент рпг достаточно условен - я так понял, перки даются в любом случае, без права выбора. Имхо это тоже самое, что относить к рпг "Tomb raider - angel of darkness" - там Лариска тоже постепенно набирает силу - прыгает дальше, держится дольше. И экшн... В общем-то сам его величество Сир по большей части просто бродит из точки "А" в точку "Б", и изредка только можно подраться (а можно и не драться). А управлять чубриками приходится постоянно. Поэтому игра всё-таки ближе к стратегии, нежели к экшну. В соотношении 60\40 примерно.
Цитата
Это фентезийный стеб о том, как зло ненавидит добро

Кстати, тоже обратил внимание - типа, "вставай, повелитель, надо делать зло"... а первый же квест: помогите крестьянам :-)
9/10
  • 0

#3 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 16:52

Как в канализациях победить гидру? сам подойти не могу, и гоблины не могут подойти, они должны крутить колесо но их хавают...а какое 4 заклинание? я взял 2 берсерка и 2 щита, а 4ого нету=(
  • 0

#4 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 17:39

Сам играю на данный момент. Игра просто отпад. Давно я так не веселился, честно biggrin.gif
Чем больше проводишь времени с гоблинами, тем больше замечаешь какие они "придурки" (в исключительно хорошем смысле слова). Несколько моментов просто заставляют укатываться подстол, например:
Во время поиска сердца башни, твой советник говорит:
- Твои Гоблины будут экипировать себя любыми полезными вещами....ну и бесполезными тоже
В это время я лицезрел как гоблин с ликующей рожей напялил на свою голову тыкву и превратился в подобие хелоуинского пугала.
Ну а когда гоблины хлебнут пивка они уж совсем теряют всякий стыд и начинают вытворять всякие гадости. Мочиться прямо на улице ну и все такое... хм, да. Вообщем с ними весело biggrin.gif
Так же хочется отметить, что редко нам предоставляют возможность поиграть злым героем, что не может не радовать. И еще этот самый стеб над силами добра, о котором уже упоминал Инсо. Жадные хоббиты совсем зажрались и живут грабя людишек, ленивые эльфы осквернили леса в которых живут, гномы тоже аццки разбуянились... Ну и нам, без особого, в первое время, энтузиазма приходится разгр###### эту кучу и расставлять все по местам... вообще в целом игра смотрится как перевернутый вверх тормашками Властелин Колец (даже главгерой очень напоминает Саурона).
еще очень порадовала оригинальная менюха, где кучка гоблинов пробегает, а один еще и останавливается чтобы отдать честь. С самого начала производит впечатление...
ну вот, пожалуй все... вообщем всем советую поиграть, ибо такие игры нас радуют не очень часто

Изменено: Черный, 09 Август 2007 - 11:40

  • 0

#5 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 09:21

Хммм... Надо бут поиграть
  • 0

#6 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 15:41

Прелесть, а не игра!
Прошел на 66 процентов злобности. Если бы в начале не церемонился со всеми этими уродами - то все 90 выбил бы! )))
Игра длинная, сложная, очень разнообразная и веселая.

Не, ну правда, рекомендую!

И, кстати, на лицензию спокойно встает патч 1.2 для англ. версии. Обязательно поставьте. Он снимает тупое ограничение на 30 кадров в сек, из-за которого игра иногда тормозит на ровном месте.

А тему я бы в RPG переместил... все-таки не слэшер это... и не стратегия...
  • 0

#7 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:01

Какие системные требования у игрушки?
На GeForce FX5700 тормозить не будет?
  • 0

#8 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:09

На минималках думаю нет
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:12

а на средних настройках и разрешении 1280x1024 (хотя бы) ?
  • 0

#10 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:13

Кстати, у кого какая концовка была???
У меня настала счастливая тирания Оверлорда: сожженые леса, разоренные города... и любовь с госпожой (я выбрал рыжую Розу).

PS Черви, имхо, уж очень злобные. В пустыне прямо-таки достали!..
  • 0

#11 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:19

Цитата
а на средних настройках и разрешении 1280x1024 (хотя бы) ?

сомневаюсь что все будет идти гладко... хотя вполне может быть

Цитата
PS Черви, имхо, уж очень злобные. В пустыне прямо-таки достали!..

дык а я мочил их прям сразу чтоб не мучацца о__О
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 14:17

Изображение
В сети зарелизили вторую часть на PC.
Забираем, кому нужно happy.gif
  • 0

#13 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 15:04

А чем первый Оверлорд окончился, подскажите. А то вроде недавно совсем играл, но из башки совсем вылетело
  • 0

#14 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 16:56

Цитата
А чем первый Оверлорд окончился, подскажите. А то вроде недавно совсем играл, но из башки совсем вылетело

Spoiler

Потом одна из концовок. А потом - Rising Hell. Его проходил?
  • 0

#15 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 17:07

Rising Hell не проходил вот кстати. Там много ключевой информации или все же не критично? Да и вообще Второй Оверлорд связан хоть как-то сюжетом с первым?

Что-то много вопросов я стал задавать в последнее время)
  • 0