Перейти к содержимому


Фото

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

Опрос: Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь? (62 пользователей проголосовали)

make your choise

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:04

Цитата
насчёт спама, дело в том что спамботы могут тырить номера с некоторых инет ресурсов, в том числе форумов. вот с какого-то форума наверное мой номер и спалился что стал спам приходить, как и у большинства. и ещё это вопрос давности создания аккаунта


самый банальный антиспам, спрашивающий "сколько будет 2+2" решает проблему wink.gif
  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:05

Цитата(Azraille @ Sunday, 24 June 2007, 23:59) [snapback]317996[/snapback]

а еще люблю msn только вот друзей там мало sad.gif

Наверное в этом его и проблема, асю заводит почти каждый, кто вылазит в инет, а про мсн половина юзверей и не знают.
  • 0

#18 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:10

Обьясните мне - чем крут msn? Что в нем есть такого принципиально крутого, чего нет в квипе?
  • 0

#19 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:20

ну, в первую очередь адекватный и стабильный родной клиент, на который сверху можно ставить аддоны и плагины, а это в свою очередь избавляет от необходимости юзать сторонний клиент и соответственно нет проблем с совместимостью. далее у него удобный и красивый дизайн, вписывающийся в окружающую среду, и широкий функционал постоянно дополняющийся новыми сервисами windows live и новыми сторонними плагинами.
остальное можешь почитать в соответствующей теме.

Изменено: interrupt II, 24 Июнь 2007 - 23:24

  • 0

#20 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:57

собственно Фрост уже все что можно сказал. Я добавлю только что если в Квипе файлы передаются в теории всем клиентам то в MSN это так на практике. Если твою аватарку в Квипе не видно из Миранды то в msn такой проблемы просто не может быть. Она чертовски стабильна, кроме того удобна (единый аккаунт для почты на 2 гига, мессенжера и аналога дайри) и все такое прочее. Наконец в отличие от левых наработок msn - оффициальная система обмена текстовыми графическими звуковыми и видео сообщениями в операционной среде Windows. ICQ не может и половины того что я перечислил в предыдущем предложении.
  • 0

#21 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 00:05

Цитата
Она чертовски стабильна

Чего нельзя сказать о всей ос виндоус smile.gif Вы ведь все юзаете аналоги ВМП, такие как винамп\фубар\лайталлоу и т.д. То что родной не означает лучший по дефолту.
  • 0

#22 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 00:17

Цитата
Вы ведь все юзаете аналоги ВМП, такие как винамп\фубар\лайталлоу и т.д. То что родной не означает лучший по дефолту.
ну тут немного разные вещи. Все таки фубар и wmp производят одно и тоже а msn и icq работают в разных эм параметрах, у них просто функции схожи.
Кстати вот родной mpc до сих пор неподражаем.smile.gif А ЕМУ УЖ СКОКА ЛЕТ. равно как и MSN кстати russia.gif

Цитата
Чего нельзя сказать о всей ос виндоус
проюзав линукс семь месяцев могу сказать что в 50% случаев вина на грохание ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ - дело рук юзера. Тут вам даже дос не спасение.
А остальные 50% во всех системах разное. В винде это отсуствие настройки и отсутсвие возможностей для действия которое совершает юзер. Это нормально.
То есть на современном этапе XP - крайне стабильная вещь.
  • 0

#23 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 01:12

Цитата
Чего нельзя сказать о всей ос виндоус

кстати говоря, ещё пользуясь старой версией мсн 6.2 я какраз удивлялся этому факту, считая мсн лучшим продуктом микрософта.
  • 0

#24 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 01:36

Цитата(Azraille @ Monday, 25 June 2007, 1:17) [snapback]318009[/snapback]
ну тут немного разные вещи. Все таки фубар и wmp производят одно и тоже а msn и icq работают в разных эм параметрах, у них просто функции схожи.
Кстати вот родной mpc до сих пор неподражаем.smile.gif А ЕМУ УЖ СКОКА ЛЕТ. равно как и MSN кстати russia.gif

Неее, вещи тут одни и те же smile.gif Суть одна - у плееров воспроизводить видео\аудио, у мессенджеров - отправлять\принимать сообщения, хоть каждый клиент и действует по разному принципу и с разными параметрами. Это вообще дикий оффтоп wink.gif
Цитата
проюзав линукс семь месяцев могу сказать что в 50% случаев вина на грохание ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ - дело рук юзера. Тут вам даже дос не спасение.
А остальные 50% во всех системах разное. В винде это отсуствие настройки и отсутсвие возможностей для действия которое совершает юзер. Это нормально.
То есть на современном этапе XP - крайне стабильная вещь.

Ну насчет грохания из-за вины юзеров в большин6стве случаев согласен, но ведь винда и правда аццки глючная вещь, с достаточно слабой защитой и неграмотной совместимостью своих же продуктов с ними же. Элементарный пример: после очередного обновления у меня полезли ошибки о несовместимости памяти с виндой, типа память устарела и наверное её уже не должно ни у кого остаться. Ну им то откуда это знать! mad.gif
В общем что я хотел сказать то, я совсем не фанат мелкомягких, и доверие к их продуктам потерял, пока вот только выньдос не даёт себя заменить, всётки для линуха наше виртуальное общество приспособлено пока слабо.
  • 0

#25 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 01:51

всё это действительно оффтоп. мсн упомянулся просто к тому что "почему народ до сих пор парится с аськой, когда есть мсн", всётаки чего-чего а сервис для инет-общения должен прийти к единому решению, и аську даже с таким клиентом как qip я таковым не нахожу sleep.gif

Spoiler

  • 0

#26 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 04:10

Господа отдыхающие, не кажется-ли вам, что msn несколько.. как бы сказать.. неподъемен по сравнению с qip'ом? Примерно так-же, как wmp неподъемен по сравнению с bsplayer'ом или light alloy'ем.
Под неподъемностью я понимаю хоть и красивый, но громоздкий интерфейс, вес программы, перегруженность функциями и общую неповоротливость по сравнению с маленьким и шустрым квипом.
  • 0

#27 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 04:50

Юзаю QIP 2005 на компе, а на мобиле stICQ. Жаль стиску не понимает квиповых смайлов, а в целом стабильность и неразрывный коннект на стиску радует.
кстати ктонедь юзает мобильный квип, говорят жуткое уе@"ще?
  • 0

#28 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 11:49

Цитата
Под неподъемностью я понимаю хоть и красивый, но громоздкий интерфейс, вес программы, перегруженность функциями и общую неповоротливость по сравнению с маленьким и шустрым квипом.

насчёт громоздкости согласен только в плане размера установочника (версия 8.5 весит на данный момент 19 мб), в остальном в том и фишка что интерфейс можно по желанию сделать как громоздким так и достаточно минималистичным. впрочем вот сравнение:
Spoiler

Изменено: interrupt II, 25 Июнь 2007 - 11:52

  • 0

#29 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 12:43

Я юзаю Miranda MDpack.При правильной настройке- самая быстрая и функциональная мирандовская сборка.
  • 0

#30 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 12:54

Цитата
Я юзаю Miranda MDpack

мне кстати тоже эта сборка больше всего понравилась
  • 0