Перейти к содержимому


Фото

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

Опрос: Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь? (62 пользователей проголосовали)

make your choise

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 18:36

В свете недавнего выхода беты Qip Infium9000 решил узнать - каким клиентом пользуется большинство.
ps. Сам я, понятное дело, юзаю Квип.
  • 0

#2 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 18:40

Собственно, QIP Infium. Пробовал практически все клиенты, но оптимальное сочетание удобства/функций ИМХо это QIP
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 19:10

qip, хотя не нравится мне он, изза дизайна (имхо практически его отсутствия) и тупых смайлов (привык уже в асе обычными текстовыми пользоватся). скины смотрел, пробовал, ничего в целом и не меняется, кроме иконок, палитры и фоновой картинки. зато сцуко файлы передавать умеет, при условии что у обоих qip и включена передача файлов. но не радует совершенно наличие спама, который можно заткнуть только контрольным вопросом, и то бывают исключения. в миранде такого не наблюдается. впрочем если в ней будет работать передача файлов, обратно на миранду и перейду.
  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 20:03

Цитата
зато сцуко файлы передавать умеет, при условии что у обоих qip и включена передача файлов

В аську тоже без проблем передает
Цитата
но не радует совершенно наличие спама, который можно заткнуть только контрольным вопросом, и то бывают исключения

Может я уникум, но за три месяца пользования квипом, не получил ни одного спамерского сообщения.
  • 0

#5 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 20:33

Сейчас разбираюсь с QIP Infium. Прикольно так, мне нравится. Намного круче аси!
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 14:47

Раньше пользовался обрезаной аськой клана 7х(удобная, компактная, нет рекламы....трафик в несколько раз сокращает). Потом случайно потёр комп и пришлось качать рамблеровскую sad.gif .
С недавних пор пользуюсь Кипом (спасибо Ассаве AnLOL.gif )
Малясь не потеме: как можно настроить мобильную аську (Jimm) на наших белых яицах (мтс) ой, как-то нехорошо получилось о_О
  • 0

#7 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 18:33

Mianda MDpack имхо самое лучшее что я когда либо юзал, ибо детальная настройка плюс удобство использования и отсутствие всякого спама реально жжот
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 19:14

Квип. Ибо лучший.
Цитата
qip, хотя не нравится мне он, изза дизайна (имхо практически его отсутствия) и тупых смайлов (привык уже в асе обычными текстовыми пользоватся)

В настройках же можно выбрать квипные смайлы, асечные и текстовые
Цитата
В аську тоже без проблем передает

Передает, но с проблемами. А в квипе можно настроить передачу с любыми клиентами.
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 19:54

Цитата
В настройках же можно выбрать квипные смайлы, асечные и текстовые

помнится ставил текстовые, потребовал перезапуск чтоб применить настройку, я забил, и после перезапуска не изменилось, опять же забил. но дело ещё в том что некоторые юзают специфичные смайлы которые есть только в qip и по коду порой хрен поймёшь что человек имел ввиду -__-
конечно проще мсн юзать, но не все хотят почему-то.
  • 0

#10 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 20:44

у меня квип, когда-то я хорошо засекречивала аццку (очень давно) - ставила там все вопросы при добавлении, на которые нельзя дать ответ.... ничо не получилось, конечно, как должно было, но спама с тех пор нету в принципе. ни разу. дзен-дзен.
а квип радует всем, и смайлами, и передачей, и докачкой, и простотой дизайна и использования.

кто-нить когда-нить взаламывал асикью?
  • 0

#11 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 20:49

юзаю rnq, в принципе тот же qip, но гораздо бодрее работает, с хистори удобнее работать, с выделением есть фишки прикольные, ну и так по мелочи.
  • 0

#12 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 21:10

Цитата
Квип. Ибо лучший.

есть такое; намного удобней и функциональней аськи 631.gif и вообще, правильней выходит "квип" все-таки, а не "кип"?...
Цитата
Может я уникум, но за три месяца пользования квипом, не получил ни одного спамерского сообщения.

я вообще их в квипе никогда не наблюдала =\
  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 21:25

насчёт спама, дело в том что спамботы могут тырить номера с некоторых инет ресурсов, в том числе форумов. вот с какого-то форума наверное мой номер и спалился что стал спам приходить, как и у большинства. и ещё это вопрос давности создания аккаунта
  • 0

#14 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 22:11

interrupt II, мне тоже поначалу приходил спам - много и регулярно. но после пофиксивания настроек он просто исчез как класс sleep.gif
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 22:59

Цитата
interrupt II, мне тоже поначалу приходил спам - много и регулярно. но после пофиксивания настроек он просто исчез как класс
угу. Тоже так было.
юзаю Квип ибо это единственное вменяемое что пробовал под win
Miranda - долгодумающая хоть и с настройками. Родной асечный клиент - баг на баге, я даже не представляю чем у них там программеры занимаются. А после мегаконтракта "дай подержать" с Рамблером я даже думать по ICQ-Rambler не хочу. Я не чокнутый такой гемор растить.
Под nix - Kopete или Gaim, все обыденно. Нравится больше Gaim но не все мои собеседники умеют настроить СВОЮ асю, потому приходится работать с более демократичным но имхо кривовато сделанным и кдешным Kopete.

а еще люблю msn только вот друзей там мало sad.gif
  • 0