Перейти к содержимому


Фото

Mp3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#31 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 01:15

Цитата
эту статью можно найти в электронном виде в инете

Не уверен... По крайней мере пока... Может быть попозже они её и поместят у себя на сайте. Арпвда могу сказать, что ссылка от Alex-X намного интереснее и полнее!
  • 0

#32 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Июль 2004 - 11:20

Не знаю чего вы паритесь, и почему никто даже ниразу не упомянул VBR (Variable Bit Rate) я предпочитаю именно такой вариант, это самое лучшее качество для мп3 и самый минимальный размер файла при максимальном (для мп3) качестве. Есть ещё такая штука как качество этого самого VBR, тоесть насколько чувстивительно изменение битрейта, я всегда ставлю на максимум (не мудрено), и пришёл к выводу, что лучше всего таким образом кодировать с помощью Nero, потому у него VBR офигительно чувствительный (я такого пока ещё нигде не видел), меняется битрейт по битно , а не сразу с 192 на 244 прыгает, как обычно.

мой выбор - mp3 с VBR, закодированный с помощью Nero (версия от 6.х.х.х)

#33 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 14:25

Разработан формат mp3 SURROUND

Институт Fraunhofer Institute for Integrated Circuits IIS, совместно с компанией Thomson, разработали формат mp3 SURROUND, который позволяет создавать качественные звуковые файлы с поддержкой формата 5.1.

Бесплатные «пробники» нового формата можно получить на сайте http://www.mp3surround-format.com до 31 декабря.

designtechnica.com
  • 0

#34 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 19:25

Цитата
Разработан формат mp3 SURROUND

Институт Fraunhofer Institute for Integrated Circuits IIS, совместно с компанией Thomson, разработали формат mp3 SURROUND, который позволяет создавать качественные звуковые файлы с поддержкой формата 5.1.

Бесплатные «пробники» нового формата можно получить на сайте http://www.mp3surround-format.com до 31 декабря.

designtechnica.com

Sammer, спасибо за инфу!!!

Только что уже скачал кодек и образцы mp3 с 5-ти канальным звуком. Могу сказать, что впечатляет!!! А главное, файлы с пятиканальным звуков занимают столько же, сколько и stereo. Остаётся только загадкой, можно ли теперь добавлять подобные пятиканальные mp3-шки в AVI видео, т.е. будут ли его понимать видеоплейеры, т.к. я сейчас использую для прослушивания плагин для winamp.
СОВЕТУЮ ВСЕМ ТАКЖЕ СКАЧАТЬ И ПОПРОБОВАТЬ!!!
  • 0

#35 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 22:15

Нихрена не работает... Скачал я прогу, образцы, а они не запускаются! =-((
  • 0

#36 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 22:33

Все сделал, помощь не нужна =-))) Можете удалить посты!

Alex-X, можешь только вот объяснить, зачем нужна прога MP3 surround Encoder? Загружаю, там написано Drop file here, я его Дроп, а он нифига...

Изменено: JCDenton, 08 Декабрь 2004 - 22:36

  • 0