Перейти к содержимому


Фото

Проблемы в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
647 ответов в теме

#616 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 17:40

Знамо где - в Конституции AnLOL.gif
  • 0

#617 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 18:54

пост номер 624 - бред сумасшедшего :wacko:
во-первых, мне казалось, что это очевидно, что в более-менее серьёзных обсуждениях переход на личности просто невозможен в принципе.
во-вторых, здесь не обсуждаются мотивации кого-то как-то думать - психиатров здесь быть не должно. что это такое - "автор написал это потому-то....", "ваша позиция такова, потому что...."???

ну и про государство - вы уж меня извините, но это уж ни в какие ворота. пропагандировать варварство - это не для людей 21-го века. "кто-то сильней...." - интересно, что в вышеприведённом случае этими "сильными" являются представители государства, которые как раз и живут на деньги "слабых", и у которых совершенно другие цели и обязанности.

7 лет в школе изучалась кровопролитная история становления государств до современного состояния уж извините, не для того, чтобы потом неслась подобная чушь sleep.gif
  • 0

#618 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 20:27

Spoiler

Изменено: E4■, 30 Июнь 2007 - 20:45

  • 0

#619 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 20:58

Цитата
эй, а чем внешне отличается русский, беларус или украиниц от, например поляка или чеха? И что значит понятие эмигрант неевропейской национальности в отношении к восточным славянам?
Невер я тебя понимаю... у самого глаза были знаешь какие? там банально смотрят в пасспорт. И плюс к этому русских и вообще славян из СНГ очень легко узнать по всему миру. Мы сумрачные. Определение мое, но его выразил и подтвердил мой друг, тот самый что был в Австрии. Определить точнее не могу. Посмотрите на домашние фотки среднего жителя Европы или США и на наши. Сразу видно. Это реально заметно.
Друг говорил что к жителям бывшего СССР в Европе центральной и западной относятся весьма неположительно. Мы для них особо от арабов не отличаемся. В плане статуса. Дешевая рабочая сила, так дороги да сортиры строить. Но. Весь прикол в том что в Европу жители бывшего СССР редко едут за счастливой долей. Зато вот погулять наши рабиновичи катаются вовсю.
Цитата
ну и про государство - вы уж меня извините, но это уж ни в какие ворота. пропагандировать варварство - это не для людей 21-го века. "кто-то сильней...." - интересно, что в вышеприведённом случае этими "сильными" являются представители государства, которые как раз и живут на деньги "слабых", и у которых совершенно другие цели и обязанности.
эм. Это не варварство. За два миллиона лет существования рода Homo никто из оных не смог построить иную концепцию существования вида или общества. Он только немного сгустил краски.
Цитата
7 лет в школе изучалась кровопролитная история становления государств до современного состояния уж извините, не для того, чтобы потом неслась подобная чушь
можете смело забыть ту чушь которую пишут в учебниках истории. Сразу и насовсем. Теперь берем лекции по истории наших профессоров, от Платонова до современных и читаем. После этого можно сказать что хотя бы думать по параграфам в плане истории перестанете. После переосмысления самого построения науки можно взять Гумилева, это потомок того_самого поэта. Не воспринимая его книги как истино верную трактовку истории великой степи однако можно почерпнуть от его пера много идей. Например что история - наука абстрактная, меняющаяся причем не только сама по себе. Наука в которой ни по одному вопросу не бывает аксиом. Хотя бы потому что аксиом в жизни нет. Они есть только на бумаге и в теоретических построениях линейной математики.
  • 0

#620 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 23:23

Цитата(E4■ @ Saturday, 30 June 2007, 21:27) [snapback]319112[/snapback]

Spoiler

ну, ваш пост и правда ведь, ни в какие ворота >_> я не перехожу на личности (стараюсь), просто такой способ проведения споров там или обсуждения вызывает во мне глубокий протест.
вы "объясняете" (в том самом посте) природу человека как животного (без разума), там про право сильного и прочее. для чего? всем она и так известна. потом объясняете кто, как и почему подумал.
но блин, ведь общество развивалось не просто так, и человек не животное. общество вообще существует так, что защищает слабых (в общем и целом, всегда к этому стремилось - нужно ли это - это просто отдельная тема. но это так, и все конституции, в принципе, на этом и построены - для того чтобы "обуздать" ту природу, которую вы нам попытались "объяснить"). короче говоря, вы ориентируетесь (в том посте) на низменные чувства человека - а это не есть прогресс. и такими "аргументами" как правило оправдывают себя преступники (или просто "оправдываются" преступные деяния).

Цитата(Azraille @ Saturday, 30 June 2007, 21:58) [snapback]319116[/snapback]

Цитата
ну и про государство - вы уж меня извините, но это уж ни в какие ворота. пропагандировать варварство - это не для людей 21-го века. "кто-то сильней...." - интересно, что в вышеприведённом случае этими "сильными" являются представители государства, которые как раз и живут на деньги "слабых", и у которых совершенно другие цели и обязанности.
эм. Это не варварство. За два миллиона лет существования рода Homo никто из оных не смог построить иную концепцию существования вида или общества. Он только немного сгустил краски.
Цитата
7 лет в школе изучалась кровопролитная история становления государств до современного состояния уж извините, не для того, чтобы потом неслась подобная чушь
можете смело забыть ту чушь которую пишут в учебниках истории. Сразу и насовсем. Теперь берем лекции по истории наших профессоров, от Платонова до современных и читаем. После этого можно сказать что хотя бы думать по параграфам в плане истории перестанете. После переосмысления самого построения науки можно взять Гумилева, это потомок того_самого поэта. Не воспринимая его книги как истино верную трактовку истории великой степи однако можно почерпнуть от его пера много идей. Например что история - наука абстрактная, меняющаяся причем не только сама по себе. Наука в которой ни по одному вопросу не бывает аксиом. Хотя бы потому что аксиом в жизни нет. Они есть только на бумаге и в теоретических построениях линейной математики.

хм. кто-то думает по истории "в плане параграфов"? :gg: история есть наука, составленная_из и опирающаяся_на факты, которые уже потом подвергаются осмыслению и составлением выводов и так называемых "уроков истории". и, кстати, у нас на первом курсе был замечательный преподаватель по истории, который как раз и обсуждал и "прощупывал" всю логику тех или иных событий. в отличие от большинства преподавателей >_>
  • 0

#621 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 00:17

Spoiler

  • 0

#622 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 13:41

Цитата
и человек не животное.
животное. Если вам нравится самоутверждаться за счет того что вы есть твоерие божие и венец эволюции я вас поздравляю. Только человек от этого высокосоциализированным разумным животным с диполярной логикой быть не перестанет. Мы отличаемся от остального живтоного мира только парой хромосом.
  • 0

#623 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 14:10

off topic: согласна с Азрой ^^ но глубоко уверена в том, что выставлять это в качестве оправдания чего-либо - нехорошее занятие.
  • 0

#624 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 22:34

Что-то опять все ушли от темы, и началась перебранка. Хотелось бы все-таки вернуться обратно. И тут как раз вспомнилось медицинская тема. А конкретно, очень продуктивная работа различных специалистов в поликлиниках и больницах. Очень нравится, как они поступают с больными, просто берут и отсылают к другому врачу, другой так же говорит, что это не по его части и шлет к третьему и т.д. И всем похрен, какого при этом больному? Тем более, если он и ходить-то толком не может.
  • 0

#625 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 22:58

имхо, я настолько глупый, что совсем не понимаю о чем здесь спорят dontknow.gif
  • 0

#626 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 16:53

На центральной улице Красноярска в глубокой луже утонул маршрутный автобус
  • 0

#627 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 18:08

Дак, в России всегда были две главные проблемы – дураки и дороги. Так что нет ничего удивительного в том, что у нас уже в лужах начинают тонуть автобусы, хорошо еще не самолеты.
  • 0

#628 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 22:17

странно, что за Сочи никто особо не порадовался. по крайней мере, мои прогнозы не оправдались, а лед, что называется, тронулся.
  • 0

#629 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 02:06

Ну почему же ? Я вот радуюсь. :Russia2: Просто специфика темы распологает скорее к отрицательному, нежели к положительному. Хотя, надо признаться, я тоже не ожидал.smile.gif

P.S. Посмотрел на количестов постов в теме и понял, что на тему "кому на Руси жить хорошо" можно рассуждать бесконечно...
  • 0

#630 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 11:22

Цитата
Цены на жилье в Сочи обгонят московские

Цены на квартиры в Сочи, уже составляющие 3-4 тысячи долларов за квадратный метр, к Олимпиаде-2014 вырастут, по прогнозам аналитиков еще в два раза, до 6-8 тысяч долларов за квадратный метр. Таким образом, они обгонят нынешние московские цены на жилье, застывшие на уровне чуть более 4 тысяч долларов за квадратный метр.
http://realty.lenta....7/06/sochirlty/
мдя.
Я вот за Сочи не рад нифига. Мне от Олимпиад как то параллельно а весь престиж сего достижения наши сми уже настолько скатали с гумусом что противно даже вспоминать.

И я теперь точно знаю что в Сочи я отдохнуть не смогу как минимум до 2020 -у меня банально не хватит денег.
  • 0