Перейти к содержимому


Фото

Фонтан / The Fountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#46 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 16:11

Только что посмотрел "Фонтан". Фильм сильный. Давно таких не видел. Великолепная режиссура. И идея. Фильм о мгновениях, которых постоянно не хватает. О любви - настоящей. О жизни, которую так боятся потерять те, кто делит ее с другим. О мечтах и вечности. О страхе и о его отсутствии. О смысле со смыслом.
Кто поймет - не потеряет время...
  • 0

#47 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 19:58

вот и я наконец добралась)
очень хорошее кино, главное - красивое, то есть видеоряд предельно красочен и дает пищу для приятных ощущений. актеры хорошо играют, хотя гг пару раз явно перебрал с эмоциональностью.
однако я ожидала большего, честно признаюсь( возможно, фильм и самодостаточен тем, что он просто красив, просто щекочет воображение и вдохновляет чувство прекрасного, но характерного "вау" и осмысления чего-то нового я не испытала, хотя желание глубоко вдохнуть воздух в легкие и расслабиться появилось. может, все это засилье духовности и красивости слишком контрастирует с повседневностью, да и вообще я поклонник фильмов с более динамичным сюжетом.
понравилось взаимопроникновение миров героя, их смешение, зацепил момент прорастания кустиков из тела гг)) не понравилась боянитость повествования (монахи, войны, доспехи, наскучило уже порядком). имхо, можно было бы все гораздо интересней изобразить в самой реальности, побольше проникнуть в суть отношений гг и его жены, а то все как-то переплелось, и остался момент недосказанности.
но это мои заморочки, я просто делюсь имхой. твердая четверка, в общем ^^
  • 0

#48 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 21:27

После того как узнал что на саундтреке Mogwai засветились, очень хочется посмотреть, тем более на винте давно уже рип валяется.

Изменено: Nicholas, 13 Декабрь 2007 - 21:32

  • 0

#49 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 19:25

Странно, что я тут не писал... хотя нет, наверное, ничего странного. Потому, что написать кроме того, что этот фильм - один из самых важных в моей жизни мне и нечего.
  • 0

#50 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:55

Цитата(Renyxa @ Thursday, 13 December 2007, 20:58) [snapback]347337[/snapback]

вот и я наконец добралась)
очень хорошее кино, главное - красивое, то есть видеоряд предельно красочен и дает пищу для приятных ощущений. актеры хорошо играют, хотя гг пару раз явно перебрал с эмоциональностью.
однако я ожидала большего, честно признаюсь( возможно, фильм и самодостаточен тем, что он просто красив, просто щекочет воображение и вдохновляет чувство прекрасного, но характерного "вау" и осмысления чего-то нового я не испытала, хотя желание глубоко вдохнуть воздух в легкие и расслабиться появилось. может, все это засилье духовности и красивости слишком контрастирует с повседневностью, да и вообще я поклонник фильмов с более динамичным сюжетом.
понравилось взаимопроникновение миров героя, их смешение, зацепил момент прорастания кустиков из тела гг)) не понравилась боянитость повествования (монахи, войны, доспехи, наскучило уже порядком). имхо, можно было бы все гораздо интересней изобразить в самой реальности, побольше проникнуть в суть отношений гг и его жены, а то все как-то переплелось, и остался момент недосказанности.
но это мои заморочки, я просто делюсь имхой. твердая четверка, в общем ^^

Я примерно также оцениваю этот фильм. Боянность, правда, весьма относительная штука. Сюжет слабоват, но фильм силен за счет своеобразной идеи и того, как она показана.
  • 0

#51 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 16:52

2 Mr. Somnambula:
Как интересно... А в чем слабость сюжета, разрешите поинтересоваться?
  • 0

#52 Eol de Sad

Eol de Sad

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 00:17

Этому фильму я могу долго петь диферамбы, но лучше ограничусь тем, что просто скажу: самое лучшее (читай: близкое) что я видел за 18 лет своей жизни (да, я максималист loki25.gif )
  • 0

#53 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 08:05

Цитата
Как интересно... А в чем слабость сюжета, разрешите поинтересоваться?
Мне понравилась эстетическая сторона фильма, очень даже. В чем слабость сюжета? Хорошо, слабость тут было не самое подходящее слово. Просто он в своем составе меня не увлек)
  • 0

#54 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 15:25

2 Mr. Somnambula:
Вот, уже более толерантное определение. wink.gif Хотя лично для меня сюжет идет на таком же месте, как и визуальная составляющая, если не выше.
  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 14:02

Но тут можно задать обратный вопрос - в чем сила сюжета? )
  • 0

#56 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 14:12

Даже если отбросить вопросы философии и т.п., крайне интересна сама композиция, история в трех частях, складывающаяся в одну.
На мой взгляд, история зациклена - конец является началом нового мира, рожденного для того, чтобы прожить жизнь и умереть, дав жизнь новому. В этом цикле и состоит основная мысль фильма, имхо.
Каждая часть - этап взросления героя.
PS: Пишу невнятно, ибо неадекватен. :3
  • 0

#57 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 17:11

Цитата(GIN @ Sunday, 15 February 2009, 14:12) [snapback]414622[/snapback]

Даже если отбросить вопросы философии и т.п.

какие такие?
  • 0

#58 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 17:22

Вопросы жизни и смерти, их смысла, взросления человека и его мотивация, любовь и то, на что она может толкнуть и какие виды принять. Конечно, это с натяжкой можно назвать "вопросами философии", однако ж.

Изменено: GIN, 15 Февраль 2009 - 17:24

  • 0

#59 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 23:55

Цитата
Даже если отбросить вопросы философии и т.п., крайне интересна сама композиция, история в трех частях, складывающаяся в одну.
На мой взгляд, история зациклена - конец является началом нового мира, рожденного для того, чтобы прожить жизнь и умереть, дав жизнь новому.

Цитата
какие такие?

Цитата
Вопросы жизни и смерти, их смысла

dontknow.gif
  • 0

#60 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 00:35

Смотрел с засевшим глубоко в душе чувством любви - понравилось очень. Выгнал чувство - красиво, но на троечку с минусом.

зы. Пи - рулит. Реквием - правильная антинаркотическая реклама на один просмотр, ибо на большее не тянет, мхо. Рестлер... кхм, надо пересмотреть.

Изменено: Shagrath, 16 Февраль 2009 - 00:36

  • 0