Перейти к содержимому


Фото

Flёur


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 14:13

моя любовь к ним только в зачаточном состоянии, так сказать
буквально вчера слила три их альбома в мп3, слышав перед этим формалин и потеряв от него голову^^ и знаете, прослушав мельком все альбомы мне в голову пришла кавайная мысль, что они ну очень похожи на проэкт persephone мадам Сони Краусхофер, так горячо мной уважаемой. настрой почти одинаков, имхо. вообщем, я заинтригована, потому теперь подробнее знакомлюсь со всеми треками

пс. ах да, еще ассоциации с мельницей так же идут
  • 0

#17 It was...

It was...

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 16:26

Цитата
пс. ах да, еще ассоциации с мельницей так же идут


Только не надо с ней, прошу вас... Почему их сравнивают, когда это абсолютно два разных стиля - Фолк и Флёровский Кардио-вэйв... А еще обвиняют Флёр в том что они хотят занять какое-то значительное место в Фолк жанре наших стран - бред полнейший. Ну и есстественно в неискренности и позёрстве, но это уже совсем ***** кто это говорит. blackeye.gif
  • 0

#18 Krim4anka

Krim4anka

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 19:19

Флёр я стала слушать пол года назад, оч понравилось! да так что теперь жить немогу без их песен!

P.S.: "вау не думала не думала, что найду такой форум тут"
  • 0

#19 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 10:15

It was... да мне все-равно, в чем их там обвиняют. мое личное мнение таково что похожи, это я так считаю. чего не надо то? без понятия, почему их сравнивают остальные. видимо что-то общее все-таки есть, для некоторых. да и сам стиль не важен. важны чувства, которые вызывают композиции, само настроение. а насчет позерства это зря конечно. девушки прекрасны и вполне искренни в своем творчестве. люблю флёр.
  • 0

#20 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 13:44

Очень люблю этот коллектив. Прекрасная музыка и откровенная, "сердечная" лирика, родные и приятные голоса. Музыка пробуждающая чувства, никого не оставляющая равнодушным. Нежные мудрые и чувственные стихи... грустные и красивые. Настоящее Искусство.
_________________

Кстати, кто не знает, у одной из солисток группы, пианистки Ольги Пулатовой, есть собственный проэкт (дуэтом с Александром Радионовым) - Оля и Монстр. У них недавно вышел альбом. Скачать можно тут:
Первая часть.
Вторая часть.

Изображение

Стиль / Style: darkwave
Год / Year: 2007
Качество / Quality: MP3, VBR ~192 kb/s
Общий размер / Total Size: 112.3 MB

Всем поклонникам рекомендую. И обещаю - вы будете удивлены.... это Шедевр.

Изменено: Gasgruel, 28 Сентябрь 2007 - 13:46

  • 0

#21 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 14:47

Цитата
Только не надо с ней, прошу вас... Почему их сравнивают, когда это абсолютно два разных стиля - Фолк и Флёровский Кардио-вэйв...

Кардио вейв это название, придуманное ими самими. А сравнивают, потому что в мозгу любого нормального человека, слушавшего и то и другое сходство обнаруживается сразу. В ту же степь Blackmore's Night.

И я не говорю, что это плохо, но группы похожи и у меня лично ассоциируются друг с другом.
  • 0

#22 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 21:10

А вы не знаете, когда у Флёр будет следующий альбом?
  • 0

#23 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 02:11

как-то они мне сейчас в тему. возможно именно из-за прямого настроенческого совпадания меня и музыки мя могу сказать, что это *гениально*. щас ставлю песни рандомом, и чуть ли не каждая вгоняет в ступор и заставляет рыдать от переполнения. безумное ощущение.
кстати, у них тут давеча сингл вышел, "Два облака".
"два облака" - мощнА, выносит мозг начисто
"тёплые коты" - одно из лучших, что я вообще слышал. если хотите, чтобы я выпал из мира - оденьте на меня наушники с этой песней.
"голубые мягкие пластинки" - волшебство в живом исполнении.
"моральный ущёрб"- продолжение "волшебства вживую", плюс чудесное переплетение его с совершенно бытовыми вещами.
  • 0

#24 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 19:29

Наслаждаюсь песней "Два облака" на Нашем радио.
Москва. 20 марта. МХАТ. 19.00
Большой концерт FLEUR

Spoiler

  • 0

#25 Neko

Neko

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 16:53

этой музыкой полгода назад...даже уже больше я начала жить...
теперь она как родная
  • 0

#26 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 17:54

про флер знаю только то, что это две очень несимпатичные женщины.
  • 0

#27 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 19:14

Стоило ради этого отписываться? Согласен, особой красоты там нет, но какое собственно говоря дело? Я их слушаю, а не рассматриваю.
  • 0

#28 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 19:52

не буду оригинальничать - в общем группа неплоха. Хорошие стихи приятный форм фактор.
Огорчает ужасный, просто непереносимый самоповтор в мелодии. Убил бы композитора.
Ибо прослушал три альбома - такое впечатление что прослушал три-четрые длииииные песни.
самое жесткое - слыша Шелкопрядда понимаешь что группа могла быть такой.
А потом начинается монотонная депрессивная жвачка, и я вырубаю ее - и иду читать их стихи в интернет.
  • 0

#29 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 12:01

я слышал одну или две песенки по нашему радио, но думаю, даже самые яростные фанаты эти песни предпочитают не слушать. хотя кто знает, для меня вообще любители русской современной музыки загадки.
  • 0

#30 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 19:07

Как то вы лихо слили все в одно определение "современная русская музыка". Максим и Флёр несколько разные вещи )) Да, музыка Флер несколько однообразна (заметно если слушать только их, когда плейлист на 10000 песен в разбивку, то нормально)), однако у них потрясающие тексты. Музыка тоже своеобразная и красивая. Однообразная не синоним плохая ))
  • 0