Перейти к содержимому


Фото

Flёur


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 It was...

It was...

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 16:46

ИзображениеИзображение

Сначала хотел бы сказать пару слов от себя)))
Очень уважаю этот коллектив. В наше время где всюду попса, где все куда-то спешат, гонятся за славой, деньгами, когда исполнитель ничего не делает и ему только преподносят тексты песен, оранжеровку - эта музыка как глоток свежего воздуха. Действительно девушки талантливы. Лирика замечательная, мелодии необычные и разные, под любое настроение... Супер!

Могу сказать, что точно большинству не понравится... Мне она тоже абсолютно не понравилась, когда подруга подкинула два альбома и тоже кричала, что супер. Я просчелкал несколько песен, не вслушиваясь не во что. Музыка мне напомнила старые советские мультики и фильмы (особенно саунтрык к сериалу "Гостья из Будущего"), а до вокала я вообще не дотянул. С первого раза воспринимать их вот так просто скачав и чтоб понравились - неа, нужен определенный настрой.

Буквально этим летом друг скачивал анимэ-клипы и в одном была использована песня Формалин... Зацепило, сначала пересматривал это видео, а потом пошло-поехало.))) Три альбома мигом купил.)

Немного о истории группы:
Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).
Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".
Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра. Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.
За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.
Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.

Ссылка на неофициальный сайт - www.fleur.kiev.ua - тут можно скачать и прочитать о группе все что хочешь!
Здесь вот неплохая рецензия на альбом Волшебство - http://darkpetersbur...iews/fleur2003/
Там же, только на альбом Прикосновение - http://darkpetersbur...iews/fleur2002/
  • 0

#2 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 20:07

Флёр это хорошо.......это очень даже хорошо....это прекрасно=)
Кстати, их популярность растёт с каждым днём. вот так вот. smile.gif
  • 0

#3 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:02

Замечательная группа...
каждая песня - шедевр...
очень уж тонко и верно выражены чувства...
жаль, что на концерт в минск не попаду, очень хочу услышать их вживую...
  • 0

#4 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 01:50

Да, чудесная группа, что уж там говорить..
Цитата
Буквально этим летом друг скачивал анимэ-клипы и в одном была использована песня Формалин
Ещё есть потрясающее видео по "Интерстелле 5555" - "На обратной стороне Луны":

  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 01:06

О-о, тема про Flёur! ня-ня. Для себя их летом открыл, и чуть ли не с первого трека прямо-таки проникся. Очень красивая романтичная лирика иногда с грустными, иногда даже с нескольку суицидальными оттенками, великолепные душевные вокалы, отлично дополняющие друг друга, вспоглощающая чувственность... В общем, преклоняюсь перед талантом одесситок.
А любимые треки - это, пожалуй, Почти Реально, Русская Рулетка, На обратной Стороне Луны, Взрывная Волна, Шелкопряд, Пепел, Баллада о Белых Крыльях и Алых Лепестках.

Кстати, у них же вот турне было по России, так надеялся, что в Москву заедут, а они так и не заехали =Г

ЗЫ Птыц, АМВ супер ^^
  • 0

#6 It was...

It was...

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 18:45

Цитата
Кстати, их популярность растёт с каждым днём. вот так вот.

Если бы так было на самом деле, то я всеми руками ЗА! Но, если до сих пор проходят вот такие вот моменты, то о их растущей популярности говорить еще рано...

Вы только взгляните на это безобразие!!! axesmiley.gif У меня аж волосы стали дыбом от такой наглости и тех людей которые там в комментариях отписались!!! mad.gif В ЖЖ все с ума по сходили, как так можно...

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ:
http://shym-panskevi...l.com/1089.html


Цитата
Буквально этим летом друг скачивал анимэ-клипы и в одном была использована песня Формалин
Ещё есть потрясающее видео по "Интерстелле 5555" - "На обратной стороне Луны":

Видел-видел. beer.gif И видео на "Друг, который никогда не предаст" и на "Я сделаю это".))) Очень хорошие видео, но Формалин помоему самое удачное. beer.gif


Цитата
Кстати, у них же вот турне было по России, так надеялся, что в Москву заедут, а они так и не заехали =Г


Как это, они точно были в Москве!
Взято с http://www.fleurmusi...m/news/concerts
16 февраля 2007 Москва Московский Католический Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской, 27 Цена: от 400 до 2500 руб Начало: 20.00

Концерт был позавчера! Эххх, прохлопал свое счастье...))) Мне повезло, что я живу в Одессе - их родном городе. Здесь концерты очень часто дают. biggrin.gif

Изменено: It was..., 18 Февраль 2007 - 18:46

  • 0

#7 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 18:55

Все просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Мост над туманным заливом - для меня пожалуй любимая русскоязычная песня. Но последний альбом какой-то полее коммерческий, пластиковый чтоли...
  • 0

#8 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 19:19

Цитата
16 февраля 2007 Москва Московский Католический Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской, 27 Цена: от 400 до 2500 руб Начало: 20.00
КСО. >_<
Будем надеяться, что не последний концерт. Необычный выбор площадки, конечно, интересно, как они этого добились. Но выступление, наверное, было потрясающее.
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 22:30

Интересно. У них на форуме было обсуждение российского тура, в котором весьма однозначно дали понять, что в Москве концерта не будет. Даже специальную тему для этого создали =Е
  • 0

#10 It was...

It was...

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 23:42

Цитата
Интересно. У них на форуме было обсуждение российского тура, в котором весьма однозначно дали понять, что в Москве концерта не будет. Даже специальную тему для этого создали =Е

У них форум довольно запущеный, так что я бы не ориентировался на него в столь важных вопросах.
  • 0

#11 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 15:15

!
!!
!! !!
http://www.apelsincl...w.php?event=422

и я хочу там быть ^^
  • 0

#12 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 21:34

Собственно, касательно ссылки в посте выше. А именно, концерта Флёр в клубе Апельсин 19 апреля. Вход 400 р, 800 р - сидячие. Я лично собираюсь сходить (билеты пока не брал). Никто больше желания не изъявляет?
  • 0

#13 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 17:14

О, и я с вами тогда.
  • 0

#14 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 02:31

Очень интересная, необычная и красивая у них музыка. Увлекался некоторое время, но... устал. Имхо слегка однообразненько. И не хватает драйву. А так... очень уважаю эту группу!
  • 0

#15 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:44

Начал слушать года 3 назад. Ня, ня и еще раз ня! Здорово видеть столько человек, которые уважают эту светлую и нежную музыку. Кстати, поздравляю группу с ротацией в радиоэфире. Их песня "шелкопряд" неимоверно рулит в хит-параде на Нашем радио. А значит - больше концертов в Москве и других городах. Кстать, в соборе, наверное, было афигенно...ладно, как-нибудь в другой раз. Рад буду увидеть всех вас, кто тут понафлудил. =Р AnLOL.gif
  • 0