Перейти к содержимому


"Наказание"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#31 AzzY

AzzY

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2004 - 16:28

Не за что. Жду продолжения.
  • 0

#32 Gamer

Gamer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2004 - 18:35

Равена, просто классный рассказ! С нетерпением буду ждать продолжения!
  • 0

#33 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2004 - 18:39

В каникулы все напишу. Дела, знаете ли в школе, даже несмотря на то, что я домашние задания раз в год делаю.
  • 0

#34 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2004 - 20:41

Вот, ловите еще немного, простите, что долго.

После трех недель, казалось бы, бесконечного дня, в Сайлент Хилле неожиданно наступила ночь. Боб проснулся и шарахнулся от настольной лампы, которая зажглась сама собой. В окно было видно, как на улице по один за другим "ожили" фонари. И как всегда стояла тишина... Роберт тяжело вздохнул, закрыл глаза и задумался. Столько времени прошло, а Анна так и не появлялась. Может, ее уже нет в живых? Жаль, если так... Боб поймал себя на мысли, что о Еву уже практически не вспоминает. Ведь она заманила его в город, где приходиться отбиваться от странного врага - самого себя… Чем больше убьешь Двойника, тем старше станешь. Поэтому Роберт старался не смотреть в зеркала, показывающие седину, осунувшееся и сильно постаревшее лицо. Никаких идей по поводу того, как избавиться от проклятия города…
Охватило такое чувство, словно что-то должно произойти. Боб умылся и, надев куртку, вышел из своих апартаментов, держа недавно найденный нож наготове. Коридор почему-то стал длиннее, двери в остальные квартиры исчезли, зато в конце появилась лестница, ведущая примерно этажей наверх, лифт рядом не работал. Страх подавило любопытство. Ветхие ступени угрожающе скрипели, норовя провалиться. Преодолев примерно этажей семь, Роберт пришел к большой ржавой двери и толкнул ее, проигнорировав надпись «Вход в верхней одежде воспрещен!».
Посреди огромного помещения под стеклянным куполом располагался бассейн с мутной водой. Вокруг расставлены шезлонги, целая оранжерея высохших пальм и цветов, в углу – большой бар. Ступать следовало осторожно – кое-где купол разбился, и острые осколки валялись на мраморном полу, хрустя под ногами. Выше трех этажей зданий в городе нет, а здесь он весь как на ладони. Лес, откуда прибыл Роберт, исчез, и оказалось что Сайлент Хилл расположен на острове. Почему-то и этого не замечалось ранее. Боб вздрогнул, когда услышал голос:
- Осматриваетесь?
Блондин лет двадцати лучезарно улыбнулся, протянув руку:
- Меня зовут Анхель, рад знакомству с вами, мистер Бергер.
- Ты меня знаешь?
- Именно так, прочел в журнале со списком жильцов. А я позавчера сюда приехал. Как красиво здесь, прямо чудо. И люди приятные.
- Какие люди? Где?
Новый знакомый проигнорировал последний вопрос. Но Роберт уже про все забыл и вынул нож, поскольку входная дверь скрипнула, и в помещение вошел Двойник.
- А как вам идея с бассейном на крыше? Здорово, по-моему, если конечно высоты не боишься… Мистер Бергер, чего вы оружием размахиваете? Здесь же нет никого.
Но Боб заметил, что Анхель на секунду посмотрел прямо на Доппельгангера, который уже стоял в метрах в трех и пытался приблизиться. Лицо у него просто перекосило от бешенства, словно не получалось пересечь барьер.
- Хотя и неприятные личности встречаются иногда. Мистер Бергер, вы как считаете?
Доппельгангер еще немного походил вокруг и угрожающе прошипел:
- Никуда от меня не денешься.
Гневно сверкнув ярко-голубыми глазами, вылетел из помещения. У Роберта как гора с плеч упала. Анхель улыбнулся еще раз и сказал:
- Ну, мне пора идти.
- Зачем?
- У каждого человека есть свои дела. Мы встретимся еще, не сомневайтесь.
Парень взял свою ветровку с шезлонга накинул ее на плечи, и ушел, насвистывая незатейливую мелодию. Боб хотя бы избежал одной встречи с Двойником, поэтому со спокойной душой гулял по слабо освещенным улицам Сайлент Хилла, пока из-за угла с визгом не вылетела Анна. Увернувшись от удара топором, Боб крикнул:
- С ума сошла?!
- Бергер! Прости, я не нарочно…
- Надеюсь.
После ряда извинений, Анна вдруг удивленно подняла одну бровь.
- Что не так?
- Не обижайся, но ты так постарел!
- Заметил… Где ты пропадала почти месяц?
- Меня не было? Каждый день же встречаемся. Только перед наступлением ночи ты хорошо так выглядел.
Роберт побледнел:
- Он говорит с тобой? Так ты его видишь?
Решив, что друг сошел с ума, Анна немного попятилась и робко спросила:
- Кого вижу? Все нормально?
- Это мой… Брат. Он очень жестокий человек, не подходи к нему, ладно?
- Ты мне не говорил, что у тебя есть близнец.
- Теперь сказал. Делай, что я говорю.
Разозлившись, Анна крикнула:
- Я не стану слушать ничьи приказы! И вообще, он мне нравится!
И Роберт опять остался один.
  • 0

#35 Gamer

Gamer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2004 - 16:00

Соня, хорошо! Просто очень! Нет слов, только буквы...
  • 0

#36 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2004 - 16:00

Спасибо, Геймер! Мне очень приятно.
  • 0