Перейти к содержимому


Фото

Искажение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#286 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 17:54

- Надеюсь, что наши понятия о помощи совпадают, - прошептал Трэйн, направляясь к окну. - Чем черт не шутит, вдруг в нашей стране еще остались целые пожарные лестницы...
"Избавление от мучений тоже является помощью, строго говоря" - промелькнула мрачная мысль.
Spoiler

  • 0

#287 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 09:39

-Чем-то мне это сон напоминает, кажется щас чето наченется... проскочило в голове
[spoiler]Подергать ворота, ели бесполезно, то валить в здание[/soiler]
  • 0

#288 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 17:49

HazardFM

Прокравшийся в сердце неприятный холодок, заставил невольно расстегнуть чехол ножа и извлечь холодную сталь из ножен. После чего парень подошёл к двери и потянулся к ручке. Но вдруг ручка перед самой рукой резко двинулась, дверь почти мгновенно открылась настеж преодолев неполные 180 градусов и громко ударившись о стену. Картина развернувшаяся перед парнем повергла его в шок, во всю противоположную стену был нарисован какой-то зловещий рисунок, смотря на него Хазарду стало как-то не по сибе.
Spoiler
Казалось что он сияет. Остальные стены были пустыми. Весь пол был залит чем-то красным. В комнате небыло мебели, или предметов, она была пустой.

1nf1del

- Чёрт, да что ж такое-то? - начиная нервничать, процедил сквозь зубы Нисан
- Я до сих пор сплю, что ли?! When am I gonna wake up?
Подниматься выше парень не стал и решил осмотреть этаж. Он открутил своим 'универсальным' ножом крепление от вешалки и вытащил металлическую трубу, взяв её в руки. После направился в ближайший коридор. В длинном коридоре было видно по две двери с каждой стороны, в конце коридор поворачивал влево.
Spoiler

Monna STEW

Девушка с опаской глянула на кровавые следы на полу. Любопытство постепенно пересилило здравый смысл, и под крики внутреннего голоса "Идиотка! Жить надоело!?.." Монна осторожно заглянула в палату №20. "Если что, успею сбежать", - сказала девушка сама себе. "Ну-ну. Надейся" - немедленно отреагировал мерзкий голосок.
В палате никого не было и вроде бы обстановка была относительно спокойной. Монна прошла внутрь. В целом палата была копией той в которой она очнулась, только в этой было несколько характерных изменений: одно из стекол на улицу было разбито, острые края вокруг отверстия были окровавлены, на кровати рядом блестели осколки, одеяло на ней было скомкано и перепачкано красным. На деревянной стенке кровати было накарябано три длинных полосы. Остальные кровати выглядели вполне нормально. В углу, рядом с входом обнаружилась смятая простыня которая тоже была испачкана кровью, только она была засохшей и похоже давно, о том что это кровь говорило характерный высохший жёлтоватый цвет пятен с тёмно-коричневым обрамлением.
Spoiler

Mystery Train

- Надеюсь, что наши понятия о помощи совпадают, - прошептал Трэйн, направляясь к окну. - Чем черт не шутит, вдруг в нашей стране еще остались целые пожарные лестницы...
"Избавление от мучений тоже является помощью, строго говоря" - промелькнула мрачная мысль.
За окном небыло лестницы. На дороге перед домом было видно два бронированных фургона и три машины милиции, за ними укрывалось несколько человек. Увидев Трейна они слегка засуетились, некоторые пригнулись, кто-то поднёс к лицу рацию и проговорил что-то в неё, большинство подняло оружие и направило в сторону окна за которым находился МТ.
Spoiler

_`Doc`_

"Чем-то мне это сон напоминает, кажется щас чето наченется...", - проскочило в голове.
Док прошёл в арку и получше осмотрел ворота, они были выкрашены в чёрный. Странно, но засов, на который были заперты ворота был снаружи. Также ворота имели дверь, но на ней не было ручки, только отверстие для ключа. Поняв что здесь ему не пройти, Док направился ко входу в здание. Прийдя к серой неприметной двери, парень прошёл в здание. Это было похоже на чёрный вход, потому что сразу за дверью был пустой тёмный коридор, насколько видели глаза в темноте, было видно две серые двери в левой стороне коридора и две в правой.
Spoiler

renyxa

- Ладно, Лин, давай просто пойдём вперёд? И будем надеятся что не заблудимся.
Они пошли влево по развилке. Пещера продолжалась. "Пятна", которые вырывал из темноты светлый луч фонарика, почти ничем не отличались. Прошло более часа как они молча шли. Реникса и её спутница уже начали уставать и замерзать. Лин начала слегка кашлять и отставать от Рениксы. Рениксе приходилось иногда оборачиваться и останавливаться чтобы не потерять Лин и та не сильно отставала.
- Хочешь покурить? Это вернет тебе силы! - произнесла Реникса, у которой уже немного помутнело сознание.
- Нет, спасибо, я не курю, - слабо прозвучал голос Лин.

SuicideBlind

Не желая проверять и открывать дверь, SB на всякий случай подставил стул под ручку двери и прошёл в следующую комнату. В ней не было окон, свет из коридора не особо освещал помещение. В помещение было видно письменный стол, на нём был только телефон, в углу комнаты был шкаф с ячейками, в некоторые стояли журналы, и ещё стояла тумба с сейфом на ней.
  • 0

#289 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 18:50

Spoiler

Изменено: Monna STEW, 06 Май 2007 - 18:51

  • 0

#290 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:51

Spoiler

Изменено: 1nf1del, 06 Май 2007 - 22:53

  • 0

#291 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 08:29

Spoiler

  • 0

#292 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:34

Spoiler

  • 0

#293 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 21:52

Spoiler

  • 0

#294 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 18:26

Spoiler


Monna STEW

Пройдя через комнату, Монна подошла к разбитому окну. Окно было примерно на третьем этаже, судя по тени от здания, это был последний этаж, солнце было сзади и левее. Вид за окном несколько удивил девушку, она ожидала увидеть другую картину. Перед зданием была поляна, она продолжалась ещё примерно пол километра, далее шли деревья, берёзы и сосны. Опустив взгляд ниже, выяснилась ещё одна неприятная деталь - здание было окружено стеной, достаточно высокой чтобы человек не смог перелезть через неё снизу, кроме того на стене была колючая проволока.
Монна отошла от окна и посмотрела ящик тумбочки, стоящей у кровати рядом. В ящике лежала тетрадь на 48 страниц, на обложке изображён океан и ещё там лежала гнутая алюминиевая ложка. Монна открыла тетрадь, текста было на несколько страниц, почерк скорее женский:
"Наверное, если они найдут эту тетрадь они уничтожат её. Но возможно это найдёт кто-то ещё.
Я хочу чтобы ты знал, что здесь происходит что-то странное. Это необычная больница. Я думаю что они использует какие-то препараты. Они стёрли мою память. Я не знаю сколько я уже здесь. Каждый день одно и то же, как-будто этот день зациклился. Я решила начертить чёрточки на кровати, таким образом считая дни, для этого я вынесла ложку из столовой, похоже никто не заметил. Но мне почему-то кажется что это не впервые и я каждый день черчу третью чёрточку.
У меня постоянно кружится голова. Иногда мне кажется что каждый мой день заканчивается тем что я теряю сознание и падаю. А когда я сплю мне сняться кошмары, какие-то сильно искажённые мёртвые люди, у них не правильные формы тела, слишком большие руки, слишком большая голова, один насквозь проткнул шёку ладонью, у другого торчит колено из спины, всё в крови. Я кричу и просыпаюсь, в холодном поту, ощущение как-будто всё тело сводит судорогой, и всегда я просыпаюсь на своей кровати в этой палате.
Я вижу других людей здесь, они ужасно выглядят, сгорбленные, с синяками под глазами, глаза как стёкла, большинство ни на что не реагируют, остальные произносят что-то невнятное, или ведут себя неадекватно, я думаю нормальные люди не должны себя так вести. Мне тоже иногда кажется что мои действия - это не мои действия, как будто кто-то мной управляет. Становиться трудно мыслить.
Вчера, когда мы обедали, девушка сидевшая рядом воткнула себе вилку в шею, потом в висок, потом ещё несколько раз резко по лицу, царапая. Это было ужасно, но никто даже не обернулся, в них не осталось ничего человеческого. Всё забрызгало кровью, моя одежда... Что-то попало в тарелки рядом сидящих, они продолжали спокойно есть. Несколько капель попало мне на руку. Не знаю почему, мне захотелось попробовать кровь на вкус. Меня чуть не стошнило.
По всему телу слабость, у меня не хватает сил сопротивляться, когда они приходят, что-то вкалывают, запихивают в рот таблетки. Я не знаю почему так всё происходит, мне кажется что я не долго смогу нормально мыслить, поэтому я пишу это, надеясь что кто-то прочитает это.
Прощу прекрати этот кошмар."
Через строчку видно букву 'К' и далее кусочек страницы оторван, возможно там была подпись.
Поискав в другой тумбе Монна нашла оборванный клочёк тетради, на нём с обоих сторон мелким почерком, словами, через запятую были написаны числа, от единицы и далее по возрастающей. На одной стороне заканчивалось "шестьдесят три", на другой начиналось с "сто один" и заканчивалось "сто пятьдесят семь".
На дне ящика третей тумбы был чернильный отпечаток правой ладони, в ящике также лежал смятый тюбик зубной пасты, из него выдавили всё содержимое.
В ящике четвёртой тумбы тоже была тетрадь, более толстая на 96 страниц, на обложке изображено небо, нервным, плохо разборчивым почерком в тетраде написано следующее:
"Это должно быть весело! Она за всё заплатит! Я её НЕНАВИЖУ! Я убью её! Ха-ха именно так! Я могу незаметно пробраться на кухню, там есть хороший нож, я уже была там, просто не было повода брать его.
Ха-ха, я вижу как я вхожу в дверь, она там спокойно сидит, но когда она увидит меня, она в ужасе спрячется в угол. Вся трясётся от страха, что-то шепчет, но я её не слушаю, молит о пощаде, но то что она сделала нельзя простить. Хи-хи-хи-хи, она видит нож у меня в руках, начинает кричать громко, вопит, это так приятно, ей некуда бежать, она не в силах остановить меня, она знает что скоро умрёт, но она беспомощна, не может ничего сделать. Я подхожу ближе, растягивая наслаждение, она вжимается в стену. Я замахиваюсь ножом, она вздрагивает, закрываясь руками. Я отталкиваю руки, они легко поддаются. Лезвие проходит по её шее, выступают красная жидкость, ручьём выливаясь. Она хватается за горло, думая что так она сможет остановить кровотечение. Я размахиваюсь и бью её в висок. Я слышу хруст. Кровь течёт из её закрытых глаз. Она подносит руки к лицу и начинает его царапать, вгрызаясь, уродуя себя. Да, давай! Такой ты мне нравишься больше. Ты заслужила это, за свой грех ты должна была расплатиться. А я просто сделала то что должна была..."
Spoiler

1nf1del

Нисан открыл первую попавшуюся дверь (первая слева). И сразу же перед собой увидел труп в форме продавца-консультанта, у него была дырка во лбу, скорее всего от пули, у него над головой на стене был отпечаток, если бы ему прямо здесь выстрелили в голову именно такой и должен был получиться. Он сидел облокачиваясь на стену спиной, кусочек рубашки на груди был оторван, там где должен был находиться бейджик. Комнатка скорее представляла собой кладовку, чуть больше двух метров площади. У стены стояло ведро с тряпкой, веник, швабра, щётки, несколько ёмкостей с чистящими средствами.
В этот момент где-то на этаже раздалась автоматная очередь.
Spoiler

SuicideBlind

SB осмотрел сейф. Сейф был тяжёлым и выглядел достаточно прочным, на нём был круглый циферблат, чтобы набирать код, 23 деления, с 0 по 22, чуть выше циферблата посередине была нарисована небольшая стрелочка вниз, стрелочка сейчас указывала на 11.
Достав один из журналов, SB стал изучать что в нём записано, там был список из имён и дат, даты были двойными, через чёрточку, вторая дата была всегда больше первой. Список был очень длинным. Первая дата была 16 августа 1998 года, последняя - 6 января 2007-го.
Остальное журналами не являлось, оказалось что это просто пустые обложки от журналов.
Ящики стола были металлические, ни один из них не открывался. На телефоне мигала лампочка, обозначая наличие новых сообщений автоответчика.

Mystery Train

Трейн вернуться к двери и выглянул наружу. По коридору перебегал один из бойцов, он держал ствол автомата у головы и дуло смотрело прямо на Трейна, отчего МТ сразу дёрнулся назад. Солдат похоже замешкался, но всё таки произвёл очередь, через пару секунд.
Потом несколько секунд было тихо.
Затем послышались выстрелы дальше, ближе к площадке. Потом выкрик, кто-то начал истерически орать как бешенный.
- Все! Все, быстро отсюда! Назад! - командовали запыхавшимся голосом.
- Аргхх, моя нога! - послышался стон.
Слышались суетные шаги и шорох одежды.
Раздалась ещё одна очередь.
- Умри! - кто-то выкрикнул.
Прогремел взрыв от которого всё содрогнулось и с потолка посыпалась побелка.
Потом всё затихло, было слышно тихие нервные матюки.
- Всё.
Раздался одиночный выстрел и всё окончательно затихло.
Spoiler

_`Doc`_

Док пошёл влево по коридору, он обратил внимание что тусклый свет из окон почти не освещал коридор. Пройдя мимо двух дверей, Док увидел ещё две двери прямо, а за ними коридор поворачивал вправо.
Spoiler

renyxa

Реникса и Лин продолжали движение по пещере. Становилось более сыро и кажется уже не так холодно. Наконец луч фонаря освятил груду металлического хлама собранного у стены, балки, трубы и ещё что-то, привлекая внимание девушек, и они подошли поближе. За всем этим мусором находилась металлическая дверь. Реникса схватила один из обломков снизу, Лин, понимая без слов, взяла его с другой стороны и вместе они отшвырнули его в сторону. Потом другую балку, постепенно с трудом разгребая и освобождая дверь. Дверь выглядит немного странно, она не имеет ручки и открывается в сторону, на ней большими оранжевыми буквами написано "D5", она прогнулась во внутрь, на ней видны царапины и вмятины от наваленного на неё железа, она совсем слегка приоткрыта, рядом на стене заметна панелька с кнопками, на которых цифры, дисплей панельки ничего не показывает.
Лин понажимала кнопки на ней, но дисплей никак не реагировал.
- Похоже здесь уже вообще ничего не работает.
Реникса подобрала какую-то трубу и используя её в качестве рычага, стала пытаться открыть дверь. Дверь сперва поддавалась но потом окончательно упёрлась - сильная вмятина мешала открыть дверь больше. В любом случае уже вроде достаточно чтобы пролезть.
Реникса попробовала протиснуться, но в куртке она не смогла пройти, с другой стороны двери у края выступала какая-то железка, об которую Реникса подрала куртку. С недовольным лицом она загнула железку так чтобы она не мешала. Сняв куртку и передав Лин автомат, Реникса пролезла внутрь помещения.
Дышать было очень трудно. Чувствовался запах гнили который начал вызывать тошноту. Реникса зажала рот и нос рукой.
Это была довольно тесная комнатка. Рядом имелся выключатель, но видно что лампочка в потолке выкручена. Впереди видно силуэт сидящий за полочкой, на которой расположена какая-то техника с клавиатурой и дисплеем. Силуэт одет в камуфляж. Голова отсутствует, из рукавов видно скелет кисти ладони. Рядом на полочке было видно пистолет. В дальнем углу видно выдвижные и обычные ящики.
На стенах висят какие-то бумаги.
Почувствовав что замерзает, Реникса потребовала куртку обратно, в обмен отдав Лин найденный пистолет.
- Хм... это MP5... У него нет обоймы... хмммм... Кажется патрон заклинело в стволе... Если перезарядить патрон может взорваться... Он бесполезен... - осмотрела оружие Лин.
Реникса открыла ящик. Оттуда поднялся столб пыли. Реникса чихнула и размахивая рукой, отгоняя пыль, прослезившись и утеревшись, посмотрела что находиться в ящике.
Сверху лежали какие-то бумаги. Реникса взяла первый лист, но на нем очень сложно что-то прочесть. Краска выцвела и стёрлась. Видны только некоторые слова: "согласились", "Организатор", "запасы", "информацию". Реникса перерыла все листы, и на дне ящика нашла небольшое мышиное гнездо. Несколько мелких мышат громко запищали, взывая о помощи. Реникса поспешно положила листы обратно, чтобы не тревожить грызунов.
- Тут темно и мне немного страшно, - пожаловалась Лин снаружи, - Нашла что-то интересное?
  • 0

#295 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 19:34

Монна бросила тетрадь и медленно попятилась назад, к двери палаты. Чужие дневники, чужие путанные мысли и желания, воплощенные на бумаге проникали в ее мозг, смешивались с предположениями и догадками и рождали паранойю...
Внезапно откуда-то извне пришло ощущение чего-то невосполнимого, какой-то потери... Монна тихо завыла, хватаясь за голову. "Что делать?!" - единственная внятная мысль ярко горела в ее мозгу. "Бежать" - с холерическими нотками выкрикнул ее вечный внутренний спутник, и девушка, повторив это вслух, с грохотом распахнула дверь и выскочила из палаты. Огляделась по сторонам. В душе нарастали паника и ярость, руки Монны слегка дрожали, глаза - странно блестели. Заметив лестницу вниз, девушка незамедлительно бегом начала спускаться по ней.
Spoiler

Изменено: Monna STEW, 09 Май 2007 - 19:36

  • 0

#296 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 21:40

Пройти внутрь комнаты и оглядеться получше.
  • 0

#297 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 12:03

"*****, это еще что за чертовщина творится?" - Трэйн замер на месте. - "Судя по звукам, на этих парней напал еще круче экипированный противник. Тяжелое вооружение и гранаты" Перед внутренним зрением парня возник непонятно откуда взявшийся образ - карась гонится за мальком и влетает в пасть шуки. "Маловероятно" - отверг эту версию молодой человек. - "Слишком крутые парни пришли по мою душу и вообще, тут что-то совершенно непонятное творится, нутром чую. На спецназовцев можно устроить засаду и попроще, "третьи" старались, чтобы они не захватили... Меня? Или же нечто иное? И что они сделают, когда обнаружат меня?".
Высовываться в коридор у него не было никакого желания, так как намерения "третьей силы" оставались для МТ неизвестными. Исходя из наихудшего варианта, что он для них тоже мишень, Трэйн плавно перенося вес с одной ноги на другую, двинулся к окну и осторожно выглянул наружу, стараясь не попасться на глаза кому бы то ни было.
Spoiler

  • 0

#298 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 16:13

- Пляя, неужели опять?! Мой чёртов сон продолжается? Надеюсь, по крайней мере, что это сон... - Нисан прикрыл за собой дверь. Затем парень подошел к трупу, положил свой шест рядом и осторожно, чтобы не запачкаться кровью и поглядывая на дверь, пошарил по его карманам в поисках ключа или еще-чего-нить полезного.
Spoiler

  • 0

#299 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 17:56

Spoiler


Hyborg

Хуб обернулся.
"Ёпта, их много... Был бы один - с радостью бы потягался с ним силами. Было бы их двое или трое - заговорил бы им зубы =). А тут их как минимум четверо. И на кой шут я им здался оО ?"
Бросив взгляд на гопник находился метрах в 10, на лестнице, Хуборг рассмотрел в его руке пистолет.
"Пистолет в школе о_О", - удивился Хуб.
Поняв что нападать прямо сейчас опасно и прикинув обстановку и все пути к отступлению, Хуб пулей метнулся вверх по лестнице.
- Эй, стой!, - среагировал на резкий побег Хуборга гопник и укрепил свои слова выстрелом, попав куда-то позади Хуба.
"Млин, где же та винтовка?", - подумал Хуборг преодолев пролёт, на какой-то время выйдя из зоны прямой видимости с противником.
- **, чё вы там тормозите?!, - ругался отморозок.
- **, иди на**!
Поднявшись на этаж Хуборг увидел перед собой такую же площадку как и на втором этаже.
Слева от площадки - открытая двухстворчатая дверь, в тот зал, где он очнулся. Прямо - закрытая дверь без номера. Справа - проход в длинный коридор, в коридоре видно справа и слева по двери, далее коридор продолжается в зал, потом опять сужается, в конце коридора видна дверь, там он поворачивает вправо. На площадке так же есть план и электрощит.

Monna STEW

Монна бросила тетрадь и медленно попятилась назад, к двери палаты. Чужие дневники, чужие путанные мысли и желания, воплощенные на бумаге проникали в ее мозг, смешивались с предположениями и догадками и рождали паранойю...
Внезапно откуда-то извне пришло ощущение чего-то невосполнимого, какой-то потери... Монна тихо завыла, хватаясь за голову. "Что делать?!" - единственная внятная мысль ярко горела в ее мозгу. "Бежать" - с холерическими нотками выкрикнул ее вечный внутренний спутник, и девушка, повторив это вслух, с грохотом распахнула дверь и выскочила из палаты. Огляделась по сторонам. В душе нарастали паника и ярость, руки Монны слегка дрожали, глаза - странно блестели. Заметив лестницу вниз, девушка незамедлительно бегом начала спускаться по ней.
Спустившись на этаж ниже, она остановилась, наклонившись, упёрлась руками в колени, тяжёло дыша, не смотря на незначительность преодолённого расстояния. Её разум отключился от реальности и замкнулся на себе, на считанные мгновения подставляя разный картинки, мысли, сюжеты, затем забирая их обратно взамен поднося всё новые и новые более ужасающие, тщетно пытаясь разобраться но вместо этого наводя ещё больший хаос. Расширенные зрачки бессмыслено пытались что-то разглядеть уперевшись в пол. Монна медленно поднесла дрожащие руки к лицу, когда глаза сфокусировались и обнаружили их, девушка очнулась. То что она только что видела в таком состоянии, она уже не сможет вспомнить. Монна подняла голову и огляделась. Было темно, абсолютно, так что с трудом различались стены на растоянии двух метров, лестница за спиной. Коридор продолжался слева на право, так как на верхнем этаже. Справа, где-то в левой стороне коридора была открыта дверь в одну из комнат и оттуда исходил несильный красновато-жёлтый свет от солнца, слегка освещая коридор. Вдруг промелькнула чья-та тень, что-то ненадолго загородило собой свет из комнаты, двигаясь на встречу девушке. Монна сделав шаг назад, зажмурилась и через секунду снова открыла глаза, пытаясь понять показалось ли ей, разглядывая темноту.
Spoiler

HazardFM

Хазард, переступив порог, осторожно прошёл внутрь комнаты. Красная жидкость под ногами слегка всхлипывала с каждым шагом, когда на неё опускалась подошва обуви. Её было где-то сантиметров на 7 от поверхности пола и она была почти непрозрачной. На стенах даже с близкого расстояния не было видно чего-либо кроме трещин и большого рисунка. Никаких предметов тоже не обнаружилось.
Внезапно дверь захлопнулась так-же резко как и открылась, с большим грохотом. В динамике наушника стал различим тихий шум. Хазард оглянулся на дверь, потом спешно провёл взглядом по всей комнате, но ничего больше не происходило. Рисунок на стене померк и уже не выделялся так сильно. Несколько секунд было тихо, потом что-то очень сильно шёлкнуло в наушнике, так что парень рефлекторно нагнулся в сторону. Затем в наушнике можно было различить что-то похожее на шаги, полубег... что-то оглушительно застрекотало, очень неприятно, из-за близости к уху такого громкого источника звука, потом после затишья стало слышно что-то вроде тяжёлого дыхания, но из-за сильных помех сложно точно понять.

Mystery Train

"*****, это еще что за чертовщина творится?" - Трэйн замер на месте. - "Судя по звукам, на этих парней напал еще круче экипированный противник. Тяжелое вооружение и гранаты" Перед внутренним зрением парня возник непонятно откуда взявшийся образ - карась гонится за мальком и влетает в пасть шуки. "Маловероятно" - отверг эту версию молодой человек. - "Слишком крутые парни пришли по мою душу и вообще, тут что-то совершенно непонятное творится, нутром чую. На спецназовцев можно устроить засаду и попроще, "третьи" старались, чтобы они не захватили... Меня? Или же нечто иное? И что они сделают, когда обнаружат меня?".
Высовываться в коридор у него не было никакого желания, так как намерения "третьей силы" оставались для МТ неизвестными. Исходя из наихудшего варианта, что он для них тоже мишень, Трэйн плавно перенося вес с одной ноги на другую, двинулся к окну и осторожно выглянул наружу, стараясь не попасться на глаза кому бы то ни было.
На улице выла сирена скорой помощи, эхом разносясь на многие кварталы. Все машины на улице перестроились, бронемашины встали боком напротив входа в здание, все остальные встали за ними, слегка "выглядывая" по бокам. Только-только подъехала "газель" скорой помощи и встала рядом с такой-же, уже успевшей приехать ранее, позади остальных машин. Было очень тихо, ни одной посторонней машины, или прохожего, так что любой звук на улице было очень хорошо слышно. Где-то в далеке подъезжала к оцеплению ещё одна машина скорой помощи, большего размера и рядом с ней машина МЧС. Трейну не было видно ни одного человека, только редкие стволы оружие выглядывающие из и из-за машин.
- Какого ** вообще происходит?! Что за ** там произошло? - кто-то орал срывающимся голосом, - Что?.. Так точно!.. Есть!
- Так, все по местам и ждать приказа! Не вылезать из укрытия! - прокричал всё тот-же голос в рупор, эхо распространило приказ вдоль улиц.
Как только рупор замолчал, из-за одной из машин выбежал один из солдат и пробежал на несколько метров в сторону здания.
- **, какого? Стоять ** **! ***!, - прокричал всё тот же голос командующего.
- ААААААААААААА!!!, - заорал солдат, подняв автомат в сторону окна, за которым находился МТ.
Трейн отскочил назад от окна, стекло перед ним мгновенно разлетелось на осколки. Раздался звон стекла и свист пуль сопровождаемый стрекотом автоматной очереди с улицы.
Выпустив всю обойму автомат громко щёлкнул. С улицы послушался спешный бег, затем глухой удар и тихий стон - кто-то повалил взбунтовавшегося на землю.
- Нет! Стойте! Семнадцать! Сорок два! Во... - голос солдата затих.
Со стороны квартиры не было не звука, кроме подозрительного периодического своеобразного щёлкания.

1nf1del

- Пляя, неужели опять?! Мой чёртов сон продолжается? Надеюсь, по крайней мере, что это сон... - Нисан прикрыл за собой дверь. Затем парень подошел к трупу, положил свой шест рядом и осторожно, чтобы не запачкаться кровью и поглядывая на дверь, пошарил по его карманам в поисках ключа или еще-чего-нить полезного. В одном кармане действительно обнаружились ключи: один большой, золотого цвета с гравировкой, похожей на цифру 7 (1?!), скорее всего этот ключ от железной двери, второй поменьше серебрянного цвета, на одной стороне выгравирована спираль, на другой слово "guardian". третий ключ был от домофона, с вмятиной в виде букв "mk", так что правая часть буквы 'm' служит левой частью для буквы 'k' (nk?!). В другом кармане нашёлся бумажник, в одной из страниц бумажника была заложена фотография симпатичной блондинки лет 23, ещё в бумажнике нашлось 3 купюры по 100 рублей и сложенный в несколько раз листок с текстом:
"И когда ворота будут открыты,
И все услышат колокольный звон,
И грехи наши будут забыты,
Перед нами предстанет Он.
И войдёт в лучах света,
И освободится от былых оков,
И исполнит память буквы завета,
И станет он зваться другом богов."
Забрав всё найденное и 'трубу', Нисан вышел обратно в коридор. Дверь напротив была заперта и не открывалась ни одним из ключей. Затем Нисан глянул за поворот коридора, оказалось что коридор после поворота сразу же поворачивает обратно, продолжаясь вперёд. Дальше плохо видно из-за темноты. Где-то впереди прозвучало ещё четыре одиночных выстрела, но вспышек огня видно не было - похоже стреляющий был не в коридоре. Нисан вернулся. Осторожно открыв следующую дверь (вторая справа, от зала), парень увидел перед собой чёрную комнату, в ней бледно светило два огонька, которые слегка покачивались из стороны в сторону. Через пару секунд огоньки резко тронулись в сторону и двинулись куда-то вверх, померкнув.

Renyxa

- Нет, тут нет ничего интересного, - сказала Реникса выбираясь из комнатки, в другую сторону даже в куртке она протиснулась без особых проблем.
Она решила не упоминать о найденном трупе, ещё неизвестно как на это отреагирует её спутница.
- Давай двигаться дальше.
Они двигались дальше ещё несколько минут, после чего фонарик начал иногда моргать, чем дальше они двигались тем чаще.
- Нужно быстрее выбираться отсюда, скоро фонарик сядет, без света... - начала Реникса, но решила не продолжать дальше, лучше не думать об этом.
Несколько минут они шли молча.
- Я..., - начала Лин, но осеклась, - Если это всё понастоящему... Как я могла оказаться в метро? У меня вроде небыло провалов в памяти и насколько я знаю, я не хожу во сне...
- Думаешь, я в курсе происходящего? Ошибаешься... Вопщем, надо идти до упора. У нас больше нет шансов. А ты чтоли совсем ничего не помнишь?...
- Но можно предположить, как так получилось. Я не знаю... Что-то помню, что-то нет... Я точно не помню как оказалась в метро, но из своего детства что-то помню. Своих родственников... Я думаю лучше бы мы остались в вагоне и ждали когда он заработает.
- Не поняла.. А что тогда произошло?
- Я не помню как я оказалась в вагоне... Понимаешь... В моём городе вообще нету метро!
- Мистика...
- Проще всего всё свалить на мистику.
- Но что-то перед этим должна вспомнить? Может, ты была дома или еще что-то?
- Я помню что я училась в университете, я помню только сам факт, но ничего точнее, не помню ни один день, целиком.
- А что еще?
- Я помню город, помню где я живу, помню друзей, но кажется это было давно.
- Ты ничего плохого не совершала?...
- Нн... нет... не..., - Она запнулась.
Вдруг слева, чуть позади Рениксы, послышалось как падают камешки с потолка, потом шум, как-будто какое-то двигается, что-то заставила девушку резко развернуться и посмотреть,
нечто массивное и серое резко появилось из большой неприметной дыры в потолке пещеры, и на скорости с размаху врезалось двумя конечностями, напоминающие руки, в Лин, которая успела закрыться руками и подставить плечо. От удара Лин упала куда-то назад и скрылась из луча миниатюрного фонарика. Строение существа напоминает человеческое, только тело немного большего размера, а конечности более длинные, имеется голова, глаз существо не имело, лоб плавно переходит в рот. Оно висело на потолке зацепившись двумя "руками".
Неожиданное нападение напугало Рениксу, даже шокировало, но она не растерялась, пятясь назад, подняла автомат, нацелилась в монстра и помогая удерживать оружие в руках второй рукой (в которой находиться фонарик), нажала на курок.
Автомат выпустил ровно одну пулю, а не очередь. Пуля попала в цель, отчего странное существо недовольно согнулось, повернув "голову" в сторону Рениксы, потом опять выпрямилось.
Пока девушка нажимала на курок снова и снова отправляя пыли навстречу противнику, монстр успел развернуться и начать движение навстречу Рениксе. Несколько последующих пуль заставили существо сперва отдёрнуться назад, а потом и вообще монстр чуть не упал сорвавшись и повиснув на одной правой конечности. Зацепившись обратно, монстр издал звук напоминающий одновременно рычание и стрекот, в этом звуке явно угадывалась злоба. Потом он отклонившись назад, неожиданно рванулся вперёд, стремительно преодолев большую часть и без того небольшого расстояния, и перевернувшись в воздухе, зацепился "нижними" конечностями за потолок, передняя часть существа по инерции продолжила направление вперёд. Одна из пуль попав ему в ключицу похоже помешала его плану, слегка отклонив его от курса, когда он был ближе всего к Рениксе он замахнулся одной из рук и лапа, имеющая восемь пятидюймовых грязных когтей, рассекла воздух в полуметре от девушки, заставив её инстинктивно отклониться назад, едва удержав равновесие.
Spoiler


SuicideBlind

SB нажал кнопку на телефоне и стал слушать сообщения автоответчика:
"Получено четыре новых сообщений...", - пройзнёс автоответчик женским голосом, делая небольшие паузы после каждого слова.
"Воспроизведение... первое сообщение... получено шестое января, девятнадцать часов, пятьдесят одна минута..."
"Привет.", - приветствовала девушка весёлым голосом, - "Что-то у тебя мобильник не отвечает. Когда ты уже поменяешь аккумулятор? Вообщем Маш, заехай ко мне сегодня, забери вещи, хорошо? Ну пока."
"Второе сообщение... получено седьмое января, шестнадцать часов, двадцать семь минут..."
"Маша, пожалуйста найди Фёдорова и передай чтобы срочно связался со мной, как только сможет. это очень срочно! Найди его, как можно быстрее!", - произнёс низкий мужской голос.
"Третье сообщение... получено девятое января, десять часов, тринадцать минут..."
"Маша? Ты где пропадаешь?", - сказал печальный голос, похожий на голос из первого сообщения, - "Уже третий день не могу тебя найти... Что-то случилось? Перезвони мне пожалуйста, как сможешь... Я волнуюсь за тебя... Пока."
"Четвёртое сообщение... получено шестнадцатое февраля, двадцать три часа, сорок девять минут..."
"Так...", - это был голос из второго сообщения, - "Неуверен что это сработает. Слушай, мы вообщем-то разобрались в чём дело... Маша...", - говоривший вздохнул и замолчал ненадолго, - "Охх, ладно, любой кто прослушает это сообщение, знай, что мы уже в курсе того что произошло. Мы постараемся вытащить вас оттуда. Главное ждите и держитесь до последнего..."

SB вышел из кабинета и глянув на стул, который попрежнему стоял у двери, направился в следующую дверь. Но дверь оказалась заперта. Сверившись с планом здания, он решил не идти дальше по коридору, а развернулся и направился в дверь напротив. SB слегка приоткрыл дверь и почувствовал неприятный запах химии, внутри комнаты было абсолютно темно - ни окна, ни другого источника света. SB посветил трубкой пытаясь что нибудь разглядеть, заступил одной ногой в комнату и стал осматривать ближайшие стены в поисках выключателя - выключатель нашёлся рядом с дверью. После того как свет был включен, в комнате можно было увидеть стол, на котором находились какие-то конструкции, подобные обычно наличествовали в разного рода химических лабораториях, корпуса приборов были проломлены, стеклянные трубки перeбиты, часть стола имела чёрный отпечаток, рядом с опрокинутой конструкцией, пятно было около той части где у конструкции располагается горелка. Вдоль стен стояли шкафы и другие приборы, в стене слева была вентиляция с неработающим вентилятором, ещё в комнате был стол с компьютером и в правой стене была дверь. SB прошёл внутрь. В комнате было душно, дышать было тяжелее. На полу валялся какой-то разбитый дисплей. В мониторе компьютера обнаружилось пулевое отверстие, системный блок был открыт, боковая стенка лежала рядом. Заглянув внутрь системника, парень не обнаружил ни одного жёсткого диска, материнская плата треснула от сильного удара с внешней стороны, на корпусе была вмятина.
В ящиках стола было пусто. Мусорный ящик, под измельчителем бумаги (который был на столе, рядом с монитором), забит мелкими белыми полосками. Осмотрев шкафы SB обнаружил в них множество сосудов с разноцветными жидкостями, большинство имело этикетки - формулы или распространённые названия, ничего выделяющегося. Чувствуется что дышать воздухом в этой комнате вредно, не стоило находиться там слишком долго.
  • 0

#300 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 20:14

- Ха. Хаха. Глюки. Чудесно. Великолепно. Ненавижу... - свистящим шепотом, отрывисто и неразборчиво, словно выплевывая слова, произнесла девушка,
- Если я поверю в иллюзию, она меня убьет. Но если иллюзия поверит в меня, то ее убью я. А как заставить ее поверить? Как?..
Она сделала шаг вперед по направлению к освещенной заходящим солнцем двери. Затем, застыв и покачиваясь с носков на пятки, медленно вытянула перед собой руки и продолжила движение...
Spoiler

  • 0