Перейти к содержимому


Фото

Искажение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#1 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 21:56

Monna STEW

...Светло. Вокруг простирается зелёная плоскость, с немного жёлтым оттенком, видны некоторые неровности в ландшафте. Похоже на поляну. Чувствуется сильный запах травы, действительно под ногами - трава, она простирается по всей линии обзора. Поляна кажется нереально огромной. Где-то далеко видны деревья, но сложно определить растояние до них. Монна находилась на невысоким холмике, так что всё вокруг казалось немного ниже линии обзора. "Где я?" - промелькнула мысль. Пытаясь найти ответ на этот вопрос, она обратила внимание на тот факт, что она была одета в зимнюю куртку, и что в ней достаточно жарко. Пытаясь осмотреться Монна обернулась, и прямой солнечный свет слегка ослепил её. Машинально подняв руку, чтобы загородиться от солнца, она увидела, что сзади поляна ничем не отличается. Небо было равномерно голубым и только пара белых пятен облаков. Ещё немного посмотрев по сторонам и убедившись, что ничто вокруг не изменилось, она решила просто идти в одном направлении. Несколько минут ничего не происходило. Потом поднялся сильный ветер и стал играть травинками, нервно терeбя их. Небо стало наполнятся откуда-то взявшимися тучами, закрывая собой солнце. Всё вокруг стало темнеть, теряя свою жизнерадостность и становясь серым. Появилось чувство паники, Мона опять начала оглядываться по сторонам пытаясь понять, что происходит. Вдалеке можно было увидеть вспышки молний. Запахло озоном. Шелест листьев под ударами капель. Мона подняла голову и несколько капель попали ей на лицо...

...Резко весь обзор стал абсолютно чёрным. Прошло некоторое время прежде чем Монна смогла различать изображение, в этом мрачном месте. Со временем стали различаться чёткие границы. Девушка находилась в комнате обычных, для жилых квартир, размеров. Она сидела на полу и опираясь спиной на стену. Холодные, неприятные капли продолжали падать сверху, они падали с потолка. Странное, сырое, холодное помещение. В этой комнате не было мебели, только серые бетонные стены. Слышен свист ветра. Мона посмотрела влево, в сторону звука. Там было окно и оно немного подсвечивалось от синего лунного света. Часть окна была разбита и через дыру в комнату подали редкие снежинки. Хотя помещение хорошо проветривалось, запах морозного воздуха иногда сменялся, другим странным запахом. Монна поднялась с пола. На полу лежал какой-то поблескивающий мусор, в стене справа была дверь.

renyxa

...Реникса открыла глаза и тут же отвернулась от слепящего света, инстинктивно пытаясь закрыться от него руками. Подождав какое-то время и поняв, что свет не собирается гаснуть, девушка попыталась разобраться, что происходит. Она лежала на чём-то, на ощупь, это был метал. Хотя свет и мешал, но по сторонам она могла рассмотреть белые кафельные стены. Закрываясь руками от источника света Реникса поднялась и уже стоя спиной к источнику света, она оглядела комнату. Комната была небольшой, её стены были покрыты мелкой плиткой. В одном из углов комнаты, напротив девушки была дверь. По середине комнаты стоял металлический операционный стол, с которого и встала девушка. А источником света оказался, прожектор, которым пользуются хирурги при операциях, он стоял в углу комнаты и его слегка синеватого цвета конструкция уходила в пол. Так же Реникса обратила внимание на то, что на ней больничный халат, к нему пристёгнут бейджик. Необычность этого места - пугала, а давящие стены, вызывающие приступы клаустрофобии, довершали дело.

HazardFM

- *статический шум* ейс *помехи* девять, *продолжительный шум*, ышите меня? *треск* от *щелчок* етте! *шум* бре *дребезжание* вять! *щелчок* это *длительное шипение* если вы можете *треск* ответе! *длительный шум*, - дальше звучат ещё несколько фраз но их невозможно разобрать из-за помех, потом щелчок и тишина.

...Хазард сфокусировал зрение и увидел в растоянии несколько шагов перед собой какой-то ржавое металлическое оборудование, блок прямоугольной формы, чуть выше вертикальная панель, всё это было освещено жёлтым светом лампы, что находилась чуть выше. Похоже голос был из этой штуки. Кроме этого оборудования ничего не было видно, и слева и справо всё было абсолютно чёрным. Парень сидел на каком-то стуле, свет лампы не доходил до него.

SuicideBlind

...Какой-то сильный шум разбудил SB, вроде что-то упало сзади. Он поднялся, было довольно темно, первым что SB разглядел был выключенный монитор прямо перед ним. Осмотревшись он понял что сидит за каким-то компьютерным столом, заваленным всяким хламом. Сам парень сидит в кресле, вроде тех которых часто ставят в оффисах. Ещё раз более внимательно осмотрев стол, SB обнаружил над монитором полку - на ней стоят коробки-полки с дисками. Слева и справо от монитора небольшие полочки, на них стоят колонки. Под левой полочкой лежит модем. На столе валяются несколько коробок из под дисков, одна открыта, но диска в ней нет, два диска лежат вне коробок, просто так, один из их очень грязный. Немного правее пепельница заваленная окурками и пеплом, окурки и пепел разбросаны и вокруг пепельницы, парень обратил внимание на рукав его куртки, часть его была испачкана в пепле. Немного подальше стоит тёмно-синий бокал из него торчит ложка. Ещё дальше стоит база для радиотелефона, телефон лежит рядом. Справо на самом краю стола навалено несколько книжек. Под столом была выдвижная полка для клавиатуры. Слева видно стену и настенную лампу.

_`Doc`_

...Прерывистый писк заставил очнутся. Док открыл глаза и повернул голову в сторону звука, там стояла микроволновка, на её дисплее моргали цифры "0:00". Изнутри микроволновку освещала специальная лампа - в микроволновке было пусто. Через некоторое время лампа погасла, и на дисплее высветилось "8:88". Место в котором находился парень, по видимому было кухней. Лампа в люстре ровно посередине комнаты, ярко освещала всё вокруг. На стенах комнаты были белые обои с изображением разных цветочков. Док сидел на табуретке, слева от него был большой деревянный стол, на нём стояла микроволновка. Справо в углу комнаты газовая плита и большой белый холодильник, рядом. В стене слева была металлическая раковина. Над ней полочки с посудой. За спиной окно с дурацкими розовыми занавесками. Прямо был проход в коридор, не смотря на освещение лампы, коридор нельзя было рассмотреть.

1nf1del

...Громкий бой часов заставил вернутся разум Нисана в тело. Часов явно было много и диссонанс который создавали удары больно бил по ушам. Парень резко вскочил и начал оглядываться в попытках разобраться что происходит. Взгляд сразу поймал большое кол-во стоящих вдоль стены часов, издающих неприятные на слух удары. Акустика комнаты делала шум невыносимым, вызывая приступ паники и желание быстро покинуть это опасное место. Парень в спешке начал искать глазами выход - в углу была дверь, он направился к ней. Как только до двери оставался один шаг, раздражающий звук прекратился. Парень оглянулся, часы стояли на том же месте. Нисан поднял руку и щелкнул рядом с ухом, чтобы проверить не оглох ли он, *щелчок* - всё в порядке. Голова немного кружилась и в ушах звенело. Он осмотрел комнату: в комнате довольно темно, стены были обклеены полосатыми обоими, тёмно-зелённый цвет чередовался с бледно-жёлтым, слева, рядом с ним, была деревянная дверь выкрашенная в зелённый цвет, напротив - окно на улицу, справа вдоль стены стояли большие часы разных моделей, кроме одних небольших - они весели на стене. Все часы тикали не равномерно, поэтому получалось что-то вроде треска. На деревянном полу лежал кусочек бумаги.

Mystery Train

...*телефонный звонок*...

...МТ чувствовал себя странно. Окинув взглядом помещение, он осознал что он не у себя дома. Он поднял левую руку и посмотрел на запястье, стрелки часов показывали 10. «10 часов вечера?», - задумался он. Впрочем, за окном было темно, а на потолке, свисая на проводе, весела светящаяся лампа, подтверждая его мысль. В этот момент телефон зазвонил вновь, напоминая причину по которой он проснулся. Готовый сделать все, чтобы шум прекратился, MT потянул левую руку к трубке, но факт того что на запястье правой руки что-то висит, заставил его отвлечься. Это был наручник, второй конец был пристёгнут к странного вида кейсу. Телефон зазвонил ещё раз, отвлекая МТ от изучения, непонятно по какой причине пристёгнутым к нему, предмета. Парень взял трубку левой рукой и поднес к уху. «Алло», - буркнул он, услышав в ответ только треск помех. Со временем помехи стихли, и из трубки раздался мужской голос.

- Это Mystery Train ?

Изменено: E4■, 28 Март 2007 - 10:50

  • 0

#2 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 09:20

-88...весьма символично. И где ж это я?
Парень повертел головой.
-Странно, где я, что я тут делаю? - размышлял он.
На секунду остановившись он немного растерянно медленными шагами подошел к окну...

Spoiler

  • 0

#3 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 12:53

Стараясь не делать ни одного движания телом, покрутил головой, пытаясь уцепиться взглядом хоть за какую-то мелочь, разглядеть всё вокруг получше, прислушался, и даже принюхался. Руке жутко захотелось прыгнуть к приготовленному для брата подарку... Преодолел желание залезть в настройки плеера и повысить яркость, включив подсветку, немного побаиваясь узнать, что скрывается за этой тьмой.

Изменено: HazardFM, 20 Январь 2007 - 12:57

  • 0

#4 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 13:57

"Чёрт, какого..?" - пробормотал Нисан. Нахмурившись, он начал осматривать комнату и тут взгляд его упал на белеющий на полу клочок бумаги. Подобрав листок, парень направился к окну, чтобы прочитать написанное.
  • 0

#5 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 14:38

- Да, это я, - ответил Трэйн автоматически. - Небольшие проблемы со связью. Говорите.
Сам он тем временем оглядывал помещение, в котором находился. Впрочем, наибольшее внимание привлек прикованный к руке кейс. "Спорим, что ключа от наручников я нигде не найду?" - подумал молодой человек. - "Впрочем, перемещение - часть моей натуры". Он уже понимал, что на текущий момент выполняет функции курьера, а его груз весьма ценен.
Spoiler

  • 0

#6 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 18:34

Monna STEW

- Эт-то что еще... - пробормотала девушка, осматривая пустынное помещение,
- И как вообще я сюда попала?
Ответов не было, и ничего в окружающем ее пространстве не могло дать их. Монна помотала головой. "Так, на сон это не похоже... - подумала девушка, - Ну что ж... будем действовать по обстоятельствам"
Порывшись по карманам куртки, девушка извлекла небольшой фонарик и складной нож. Тонкий луч света скользнул по комнате, осветив серые стены.
- Так, ничего примечательного... стоп, а это что? - Монна направила луч фонарика на поблескивающий на полу предметы.
На полу были разбросаны: лезвия-бритвы, шприцы, иглы, остриё ножа, разбитые бутылки и осколки. Вокруг мусора, по всему полу были засохшие кровавые разводы и к довершению этой картины была большая тёмно-красная лужа.

_`Doc`_

-88...весьма символично. И где ж это я?
Парень повертел головой. "Странно, где я, что я тут делаю?" - размышлял он.
На секунду остановившись он немного растерянно медленными шагами подошел к окну.
За окном были видны лишь голые ветки и стволы тополей освещаемые светом из комнаты, снизу и сверху деревья уходили во тьму.

HazardFM

Стараясь не делать ни одного движения телом, Hazard покрутил головой, пытаясь уцепиться взглядом хоть за какую-то мелочь, разглядеть всё вокруг получше, прислушался, и даже принюхался. Вокруг была была чёрная непроглядная тьма, парню несколько раз показалось, что он видит там какие-то образы, силуэты. Из звуков было слышно только гудение прибора, что располагался перед ним. Кроме сырого воздуха, чувствовался слабый запах горелой проводки. Руке жутко захотелось прыгнуть к приготовленному для брата подарку. Парень преодолел желание залезть в настройки плеера и повысить яркость, включив подсветку, немного побаиваясь узнать, что скрывается за этой тьмой.

1nf1del

"Чёрт, какого..?" - пробормотал Нисан. Нахмурившись, он начал осматривать комнату и тут взгляд его упал на белеющий на полу клочок бумаги. Подобрав листок, парень, озираясь на мирно тикающие часы, направился к окну, чтобы прочитать написанное. Слабый лунный свет слабо освещал листочек, на нём был заметный след того, что он был откуда-то вырван. Весь текст делился на абзацы, все абзацы начинались с цифр - кажется дата и время, после цифр идёт текст, но при таком освещении сложно прочитать, к тому же голова немного кружилась.

Mystery Train

- Да, это я, - ответил Трэйн автоматически. - Небольшие проблемы со связью. Говорите.
Сам он тем временем оглядывал помещение, в котором находился. Комната была небольшой, на стенах жёлтые обои, напротив него в левом углу были книжные полки, справа письменный стол и стул, на стуле висел чёрный пиджак, в правой стене было окно без штор, слева была дверь, сам МТ, теперь уже, сидел на небольшой кровати. Впрочем, наибольшее внимание привлек прикованный к руке кейс. Серебристая бронированная поверхность кейса отражала свет, у ручки был кодовый замок - 11 колёсиков с цифрами от 0 до 9, все выставлены на 0. По весу он был достаточно тяжёл для его небольшого размера, но он был заметно шире чем стандартные кейсы. "Спорим, что ключа от наручников я нигде не найду?" - подумал молодой человек. - "Впрочем, перемещение - часть моей натуры". Он уже понимал, что на текущий момент выполняет функции курьера, а его груз весьма ценен.
Через несколько секунд в трубке опять раздался голос, он казался уставшим:

- Добрый вечер. Я вижу вы немного задерживайтесь, - голос сделал небольшую паузу, - в таком случае вам необходимо ознакомится с одной книгой. Вы можете найти её на полке, она называется "Встречи во мраке". До встречи. - в трубке пошли гудки и Трейн положил её на место.

"Не помню, откуда у меня этот кейс." - МТ пытался вспомнить предыдущий день, тщетно. "И почему кейс пристёгнут именно к правой руке?". Парень наклонил кейс в сторону, потом в другую, чтобы узнать нет ли внутри подвижных предметов - внутри ничего не смещалось. Трейн проверил все карманы, ключа от наручников, как он и предполагал там небыло. В пределах видимости его тоже не было. МТ встал и подошёл к окну, но из окна абсолютно ничего небыло видно, кроме луны и нескольких звёзд.

Изменено: E4■, 28 Март 2007 - 10:54

  • 0

#7 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 20:37

Осторожно, опираясь рукми о табуретку поднимается со своего места, стараясь не издавать никакого шума. Правая рука аккуратно растегнула пуговицу на чехле ножа и вытащила из своего убежища холодную сталь, перехватив её лезвием вниз (мизинец около гарды). Мысли летали по голове, не желая сплетаться в один клубок, но смысл всех мыслей вскоре стал отчётливо ясен "Это всего-лишь сон... Тебе ведь уже снились подобные дибильные сны, когда ты переигрывал в комп... Да, ты ехал в автобусе и прикорнул. Сейчас ты подойдёшь к той хреновине, а там будет что-нибудь очень-очень хорошее, вроде пива, или ещё чего... Так всегда бывает в дурацких снах!" - пытался успокоить сам себя разум парня, но сердце спорило с ним и при чём с очень вескими доводами. Пройдя своего рода само-терапию по успокоению, парень решился и крайне осторожно, крадучись пошёл из тьмы в сторону света и странного агрегата, собираясь сразу же его осмотреть получше.

Изменено: HazardFM, 20 Январь 2007 - 20:39

  • 0

#8 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 20:45

Не сумев ничего разобрать, парень отошел от окна, опять разглядывая комнату в поисках источника света. Вдруг он обратил внимание на то, что наружный карман куртки что-то оттягивает. Запустив туда руку, он нащупал какой-то гладкий цилиндр. "Тьфу, совсем память отшибло!" - выдохнул Нисан, доставая из кармана фонарик. Присев на пол, он осветил найденный клочок бумаги. Посмотрим...
  • 0

#9 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 21:47

- М-да... Наружное освещение у нас, как всегда, выведено из строя аборигенами, - хмыкнул Трэйн, тщетно пытаясь что-то разобрать в потемках. - Ладно, с этим позже.
Подойдя ко стулу, он надел пиджак, автоматически пробежавшись пальцами по карманам. Направившись к книжной полке, парень поискал взглядом указанную книгу.
- Странная манера - давать инструкции в письменном виде, когда все можно намного проще объяснить устно. Варианты. Первый - слишком большой объем информации или же у заказчика слишком мало наличного времени. Второй - мне уже все объяснили раньше, но я это забыл. Вообще, выходит, что я забыл довольно много, в том числе и то, с каких пор стал курьером. Судя по-всему, я участвую в чем-то рискованном. Все-таки непонятно - до сих пор у меня таких проблем с памятью не было. Несколько дней выпало, не иначе. - задумчиво сказал МТ. - "Встречи во мраке", говорите? Ну-ну, почитаем, ознакомимся...
Spoiler

  • 0

#10 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 01:58

Голова раскалывается. Резкое движение, с котроым SB оторвался от стола просто взорвало ее, он сощурился от боли. Интересно что это я делаю в уличной куртке в кресле. И чего я такого выпил, что ничерта не помню.. Карман, фляжка, три оборота пробки, три медленных глотка, и живительное тепло разливается по телу. Голова болит, но скоро должно стать легче.
SB сокрушенно отряхнул рукав.
-ну вот, весь уделался...
Он посмотрел в пепельницу. Она была полна окурков с белым фильтром, фильтры были обуглены. Одна линия перфорации. Light. Интересно, что это за странный любитель легких сигарет, не тушащий их и нюхающий вонь горящего фильтра?
Клавиатура, монитор, мышь и телефон довольно затасканные. SB взял телефон, нажал на зеленую трубку и послушал гудок (есть/нет?). Нажал кнопку включения монитора, и вдруг вспомнил о грохоте за спиной.
Он оттолкнулся от пола ногами резко развернув кресло, и с грохотом опрокинув на пол тяжелую керамическую пепельницу.
-мля..(голова мысленно продолжила вращение, наматывая взлохмоченный мозг на невидимую ось)
его взору предстала комната: (...)

Изменено: SuicideBlind, 21 Январь 2007 - 02:07

  • 0

#11 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 13:16

-Что за...? - шепетом произнесла Реникса, все еще ощущая на спине давление от недавнего лежания на операционном столе. Поддавшись панике, она нервно начала ощупывать себя. - Халат?! Где мое пальто?. - Руки лихорадочно заходили по телу, от чего девушка поранила большой палец от острого края бейджика. Пытаясь прочитать его содержимое, Реникса постаралась повернуть голову так, чтобы это ей удалось. В глазах все еще прыгали зайчики от недавнего ослепляющего света, так что попытка осмотреть бумажку окончилась ничем. Мелкая плитка с мрачным блеском наводила на нее ужас.
-Кошмар...- Не на шутку разнервничавшись, Реникса инстинтивно потянулась в карман за сигаретами. - Черт, они же были в пальто...Хорошо, что зажигалка осталась...Черт, из-за этого проклятого света ничего толком не разглядеть...
Spoiler

Изменено: renyxa, 21 Январь 2007 - 13:50

  • 0

#12 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 18:16

HazardFM

Осторожно, опираясь руками о табуретку, парень поднялся со своего места, стараясь не издавать никакого шума. Правая рука аккуратно растегнула пуговицу на чехле ножа и вытащила из своего убежища холодную сталь, перехватив её лезвием вниз (мизинец около гарды). Мысли летали по голове, не желая сплетаться в один клубок, но смысл всех мыслей вскоре стал отчётливо ясен "Это всего-лишь сон... Тебе ведь уже снились подобные дeбильные сны, когда ты переигрывал в комп... Да, ты ехал в автобусе и прикорнул. Сейчас ты подойдёшь к той хреновине, а там будет что-нибудь очень-очень хорошее, вроде пива, или ещё чего... Так всегда бывает в дурацких снах!" - пытался успокоить сам себя разум парня, но сердце спорило с ним и при чём с очень вескими доводами. Пройдя своего рода само-терапию по успокоению, парень решился и крайне осторожно, крадучись пошёл из тьмы в сторону света и странного агрегата, собираясь сразу же его осмотреть получше. Это была ржавая, покрытая толстым слоем пыли панель управления радиостанцией, Хаз видел такую в фильмах, с помощью неё можно передавать и принимать радиосообщения, посередине был микрофон, рядом какие-то переключатели, кнопки, бегунки, рядом с некоторыми надписи на русском языке, объясняющие предназначения кнопки, или переключателя. Пока парень шёл, радиостанция опять стала принимать сигнал:

- Знаешь? Мне иногда кажется, что мы занимаемся чем-то очень важным, - прозвучал женский голос, помех почти не было и звук хорошо было слышно, - как будто от нашей работы зависит судьба человечества...
- Ты должно быть шутишь? - ответил голос какого-то парня, он явно был моложе собеседницы, - мы всего навсего нажимаем на кнопки и передаём сообщения.
- Я тут недавно смотрела сериал, там от нажатия кнопки зависела судьба человечества!
- Я тоже его видел, там от того что они не нажали на кнопку, всего лишь взорвался этот бункер. Слабо верится, что от этого зависела судьба человечества, тем более это всего лишь фильм, - он промолчал некоторое время, - Эй! эта штука работает?!
- Сколько раз тебе говорить, смотри куда..., - здесь связь оборвалась.

1nf1del

Не сумев ничего разобрать, парень отошел от окна, опять разглядывая комнату в поисках источника света, но в потолке отсутствовала лампа, на стенах ничего не было и часы вдоль стены были единственной мебелью. Вдруг он обратил внимание на то, что наружный карман куртки что-то оттягивает. Запустив туда руку, он нащупал какой-то гладкий цилиндр. "Тьфу, совсем память отшибло!" - выдохнул Нисан, доставая из кармана фонарик. Присев на пол, он осветил найденный клочок бумаги. "Посмотрим... Похоже на дневник...":

"09.04.06 - Ненавижу понедельники, опять проспал, теперь придётся объяснять причину опоздания.
09.14.06 - Сегодня познакомился с одним парнем, чудак конечно, но иногда выдаёт действительно впечатляющие вещи. У меня есть одна идея, надо его спросить кое о чём.
09.25.06 - Упал со стремянки, сломал руку... врачи сказали что через две недели заживёт... дурацкие понедельники...
10.01.06 - Сегодня привезли весьма любопытные часы. надо проверить их подлинность."

Здесь страница заканчивалась, Нисан перевернул листочек и стал читать дальше, почерк стал каким-то более нервным и корявым:

"10.02.06 - Узнал о смерти знакомой... её сбила машина, сегодня утром... какой ужас... мы должны были встретится через месяц... почему? почему именно в понедельник???
10.07.06 - До сих пор пью... немогу смериться... почему подобные вещи происходят с хорошими людьми? Я не знал человека добрее неё...
10.11.06 - Сказали, что те часы действительно антикварные. Хоть одна хорошая новость, за последнее время.
10.16.06 - Сегодня положил мать в больницу... сердечный приступ... в понедельник, какого чёрта!!!"

Mystery Train

- М-да... Наружное освещение у нас, как всегда, выведено из строя аборигенами, - хмыкнул Трэйн, тщетно пытаясь что-то разобрать в потемках. - Ладно, с этим позже.
Подойдя к стулу, он осмотрел пиджак, пробежавшись пальцами по карманам. В левом кармане была записная книжка и ключ, МТ переложил их себе в левый карман куртки. Направившись к книжной полке, парень поискал взглядом указанную книгу.
- Странная манера - давать инструкции в письменном виде, когда все можно намного проще объяснить устно. Варианты. Первый - слишком большой объем информации или же у заказчика слишком мало наличного времени. Второй - мне уже все объяснили раньше, но я это забыл. Вообще, выходит, что я забыл довольно много, в том числе и то, с каких пор стал курьером. Судя по-всему, я участвую в чем-то рискованном. Все-таки непонятно - до сих пор у меня таких проблем с памятью не было. Несколько дней выпало, не иначе. - задумчиво сказал МТ, взглядом проводя по книгам, все книги были в одинаковых чёрных обложках, названия на них ничем особо не привлекали внимания, но в общем по названиям можно было сказать, что все эти книги являются детективами.
- "Встречи во мраке", говорите? Вот она, ну-ну, почитаем, ознакомимся...
Парень взял с полки книгу. В ней, на первых страницах был заложен сложенный несколько раз листочек. Парень сунул его пока в карман и стал читать с начала страницы:

" Они встречались всегда в одном месте, на площади перед аптекой. Там был небольшой уголок, который они облюбовали, возле освещенной витрины. Это место принадлежало им одним. Как часто приходил он сюда незадолго до восьми, поглядывая на звёзды и насвистывая песенки! Он отбивал ногой в такт песенкам, не от нетерпения, а от радости предстоящей встречи с ней.
Аптека Гритса была постоянным место их встреч. Это получилось само собой, чисто случайно. Что бы они не предпринимали, отправлялись ли в кино, или шли на танцы, но встречались всегда там же."

Далее МТ читал через строчку, там говорилось о том, что главный герой немного опоздал и в этот день на площади собралась толпа, убили какую-то девушку, герой посмотрел на труп и не узнал её. Потом приходил на место встречи каждый день в течении полугода, ожидая её, но она не приходила. В один день его выгнал с площади полицейский, сказав, что его девушка погибла, пол года назад, больше парень туда не приходил. В общем, далее текст не содержал ничего полезного. Трейн положил книгу на место, выключил в комнате свет и открыл окно. Пытаясь осмотреть вид из окна теперь уже при выключенном свете, он увидел чуть ниже своего этажа верхушки деревьев, но дальше разглядеть не удалось. Парень закрыл окно и вышел из комнаты. Теперь он находился в тёмном коридоре, слева был проход на кухню и дверь, прямо тоже была дверь, похоже на выход.

SuicideBlind

Голова раскалывается. Резкое движение, с которым SB оторвался от стола просто взорвало ее, он сощурился от боли. Интересно что это я делаю в уличной куртке в кресле. И чего я такого выпил, что ничерта не помню.. Карман, фляжка, три оборота пробки, три медленных глотка, и живительное тепло разливается по телу. Голова болит, но скоро должно стать легче. SB сокрушенно отряхнул рукав.
- ну вот, весь уделался...
Он посмотрел в пепельницу. Она была полна окурков с белым фильтром, фильтры были обуглены. Одна линия перфорации. Light. "Интересно, что это за странный любитель легких сигарет, не тушащий их и нюхающий вонь горящего фильтра?"
Клавиатура, монитор, мышь и телефон довольно затасканные. SB взял телефон, нажал на зеленую трубку и послушал гудок - гудок был. Нажал кнопку включения монитора, монитор мигнул и на нём появилась сообщение: "no signal". И вдруг парень вспомнил о грохоте за спиной. Парень оттолкнулся от пола ногами резко развернув кресло на 180 градусов, и с грохотом опрокинув на пол тяжелую керамическую пепельницу, рассыпав её содержимое.
- мля.. (голова мысленно продолжила вращение, наматывая взлохмоченный мозг на невидимую ось)
Его взору предстала комната, освещаемая лишь не сильным лунным светом, отражаясь на еле заметных контурах:
Рядом с SB, справа, различался диван, на нём навалено несколько подушек, над диваном весят две настенных лампы и часы, в дальнем правом углу открытая дверь, левее двери небольшой шкафчик с книгами, у шкафчика, на полу, рассыпаны блестящие осколки, над шкафчиком висит зеркало с квадратной рамой, у левой стены стоит шкаф, дверцы стеклянные и видно как внутри что-то блестит, ещё левей в ближнем углу столик, на нём телевизор, рядом лежит газета, слева от столика горшок с высохшим деревцем, за ним батарея отопления, над батареей окно почти во всю стену, и немного левее стоял всё тот же компьютерный стол.

renyxa

-Что за...? - шёпотом произнесла Реникса, все еще ощущая на спине давление от недавнего лежания на операционном столе. Поддавшись панике, она нервно начала ощупывать себя. - Халат?! Где мое пальто?. - Руки лихорадочно заходили по телу, от чего девушка поранила большой палец об острый край бейджика. Пытаясь прочитать его содержимое, Реникса постаралась повернуть голову так, чтобы это ей удалось. В глазах все еще прыгали зайчики от недавнего ослепляющего света, так что попытка осмотреть бумажку окончилась ничем. Мелкая плитка с мрачным блеском наводила на нее ужас.
-Кошмар...- Не на шутку разнервничавшись, Реникса инстинктивно потянулась в карман за сигаретами. - Черт, они же были в пальто... Хорошо, что зажигалка осталась... Черт, из-за этого проклятого света ничего толком не разглядеть... Девушка начала осматривать прожектор в поисках выключателя, но его там небыло, конструкция имела абсолютно гладкую поверхность, "Наверно выключатель где-то в другом месте", - подумала она.

Изменено: E4■, 28 Март 2007 - 10:55

  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 18:37

Глаза резал свет, хотя они уже немножко привыкли к нему. Пораненный палец грело тепло света, что заставляло кровь приливаться к царапине и отчаянно пульсировать. Выключателя найти не удавалось; Рениксу на мгновение охватила паника, хотя где-то 70 процентов ее сознания подсказывали, что происходящее пока не грозит ничем ужасным. Темный прямоугольник, резко контрастировавший с мертвенно бледной стеной, привлек ее внимание. Девушка поняла, что это дверь.
-Теперь можно немного успокоиться...-Она приложила поледеневшие от страха ладони к металлической поверхности прожектора. - Тепло...Пора уходить отсюда.
Она подошла к двери и неуверенно нажала на ручку. Ожившая ранка на пальце напомнила о себе резкой болью.
Spoiler

  • 0

#14 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 19:50

Недолго думая, Хаз кинулся к прибору и, положив нож в чехол, принялся внимательно оглядывать все кнопки, паралельно пытаясь вспомнить, что же в кино делали с этим самым прибором, что б его...
  • 0

#15 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 00:01

Поняв что в комнате он по прежнему один, SB повернулся вполоборота к столу, нажал кнопку включения компьютера, и пока тот загружался, взял трубку и набрал свой номер. Мобильник [зажужжал в кармане / не отреагировал], на его экране [высветилось имя ... / высветились ничего не говорящие ему цифры, он даже не понял что это за префикс, городской илти операторский]. SB полистал список вызовов на трубке, хотя делал он это скорее механически, не вникая в то что видит. [если что то совершенно нетипичное, например 10 вызовов 112 подряд, то он обратит на это внимание] Он встал, шаркая по полу ногами подошел к дивану и посветил экраном телефона на часы, потом посмотрел на телефон, и на монитор, сравнив мысленно полученные показания [...] Посмотрел на сегодняшнюю дату, подошел к телевизору, взял газету, посветил на нее в поисках ее даты [...]. Включил телевизор, [если включится] сразу спуская громкость на минимум, [если снег то пощелкал пару каналов и выключил], потом посмотрел на валяющиеся на полу осколки и побрел с газетой в руке в сторону дивана. [если удастся включить свет - сесть на диван и посмотреть заголовки газеты, если не удастся - сесть за комп]

Изменено: SuicideBlind, 22 Январь 2007 - 08:32

  • 0