Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к политике Конами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Ваше отношение к политике Конами (136 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:45

Цитата
Извините, я в этом вопросе очень плохо разбираюсь. Просто почему-то думал, что если компания наняла человека делать что-то и потом ЗАПЛАТИЛА ему за это, то все, что сделал данный человек является собственностью компании.

возможно..
вот корову мы напрокат взяли, а всё что она даёт - молоко или телят, - это уже наше..
не видел ни одного их контракта, не известно всех их оговорёностей и юридических подковырок.
  • 0

#122 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:52

*аллесосмайлик*
  • 0

#123 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 00:24

В общем, Аоки Ями внесла смуту. Ито не моделлер, а даже если бы был им, конами у него не должно было бы спрашивать разрешение на.
  • 0

#124 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 00:37

нет, он моделлер и говорил об этом
читаем биографию http://www.geocities.../biography.html

а уведомить оно должно было, независимо от того что там написано в контракте. потому что то что они делают это их обычное проявление наплевательства по отношению к творческим сотрудникам, о чем уже было сказано в интервью "Джеймса".
эти два персонажа в таком виде - это репутация создателя помимо всего.

Изменено: Aoki Yami, 01 Ноябрь 2010 - 00:41

  • 0

#125 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 02:41

И как это, по-вашему, должно звучать?

From: KONAMI <fairness@konami.jp>
To: nobutatu_hill@hotmail.com
Subject: wuzzzzzzaaaaaaaaa
Привет Ито. Помнишь меня? Да, та самая компания, что задерживала тебе зарплату и заставляла работать по выходным. Пишу чтобы уведомить, что собираюсь отдать некоторые из твоих моделей Sony для их социалки. Просто подумала, что ты должен знать.
ps. Мы тут думаем собрать старую команду и забубенить трусх. Что думаешь?
  • 0

#126 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:14

да, трудно общаться с людьми которые не понимают что такое этика)

учитывая то что он до сих пор с ними сотрудничает по СХ, вполне естественно сообщать такие вещи.
  • 0

#127 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:19

Цитата
эти два персонажа в таком виде - это репутация создателя помимо всего.

Репутация Конами. Не всё Ито, что ПХ. Всё by Konami. Кому надо, те знают авторов.
Цитата
если бы они сделали нового ПХ, то может быть и нет, а тут взяли его родной материал, молча перекроили под свои нужды и запустили в "публичный сервис", это грубо.

Вероятно материал был отдан в их полное распоряжение. Финальные версии утверждаются не Ито в любом случае.
Цитата
да, трудно общаться с людьми которые не понимают что такое этика)

Ну тут надо знать все тонкости дела, чтобы судить со стороны этики. Может он в отпуске был, а в Конами срочно понадобился ПХ вот и забубенили как могли черти што.
  • 0

#128 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:29

представляя себя на месте М.И., мне бы точно было неприятно что мои собственные модели переделали и выставили такими косячными, а я об этом ничего не знаю.

короче говоря у нас разное отношение к политике Конами, на этом и порешим )

Изменено: Aoki Yami, 01 Ноябрь 2010 - 13:29

  • 0

#129 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:41

Цитата
если компания наняла человека делать что-то и потом ЗАПЛАТИЛА ему за это, то все, что сделал данный человек является собственностью компании.


Именно так. ПХ не является интеллектуальной собственностью Ито, увы и ах, спорить не о чем.

Цитата
Если вы хотите, чтобы Konami (или Sony) снова меня наняли, вы можете написать одному парню в Лос-Анджелесе. Его зовут Майкл, он замечательный парень. Если будет душевный порыв, напишите Майку. Он всегда рад получить весточку от фанатов Silent Hill 2.


И что может изменить возврат одного голосового актера? Очередной Алекс Шепард будет говорить голосом Джеймса Сандерленда.
  • 0

#130 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:54

спорить и правда не о чем, пока вы не поймете, что мы о разных вещах говорим.
разжую: вы о законах и правах, я об уважении и нормальном (а не мудаческом) поведении.
замазать лицо актера в Making Of они тоже имели полное право, ага.

Цитата
И что может изменить возврат одного голосового актера? Очередной Алекс Шепард будет говорить голосом Джеймса Сандерленда.


говорить голосом Джеймса будет именно Джеймс.
  • 0

#131 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 01:22

Вы представляете, насколько это pain in the ass - сообщать автору каждой модели/текстуры/звука/строчки скрипта, что его работа будет использоваться где-то ещё? Ни одна (крупная) компания этим заниматься не будет, и в этом нет никакого мудачества. Права на всё принадлежат нанимателю - наниматель делает со своей IP всё, что хочет. Автора это не касается.
  • 0

#132 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 01:40

Цитата
говорить голосом Джеймса будет именно Джеймс


Как вариант. В СХШМ 2.
  • 0

#133 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 06:36

Цитата
представляя себя на месте М.И., мне бы точно было неприятно что мои собственные модели переделали и выставили такими косячными, а я об этом ничего не знаю.

Господин Ито, возможно совсем по другому эту ситуацию рассматривает, потому что он не ищет малейшей возможности добавить пинков "политике" Конами на форумах, а работает непосредственно на компанию и знает все нюансы.


Цитата
короче говоря у нас разное отношение к политике Конами, на этом и порешим )

короче вам достаточно аргументов "взяли материал, перекроили, Ито не знал" чтобы открыто обвинять в мудачестве, а мне нет.


кстати, обратите внимание:
Цитата
дав ПХ вместо его огромного тесака ножик, отнятый у Алисы МакГи и извалянный в грязи
Цитата
тут непонятное что-то с пропорциями. а трубу увеличили в виде компенсации за ножик, что ли?

Изображение


угол, под которым находятся труба и нож по отношению к камере - различны. Боковая поверхность трубы направлена перпендикулярно камере, что позволяет максимально отобразить ее длину. Нож, судя по положению кисти ПХ - под резким углом.
  • 0

#134 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 07:42

Увы и ах, бизнес с этикой не дружат.
  • 0

#135 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:26

Цитата(Mr. Somnambula @ Tuesday, 02 November 2010, 6:36) [snapback]464395[/snapback]

короче вам достаточно аргументов "взяли материал, перекроили, Ито не знал" чтобы открыто обвинять в мудачестве, а мне нет.

одного этого не достаточно, но это очень хорошо складывается в общую картину. вместе с тем "приятным" что когда-то говорил о них Сато и вместе с тем что было недавно сказано актером (про наплевательство на людей, отчуждение и неуважение). этого всего более чем достаточно.

дело ваше, конечно, всё оправдывать и утверждать что и тесак который волочился по земле уменьшился от угла обзора, я не буду на этом заострять внимание ибо все дело в отношении.
  • 0