Перейти к содержимому


Фото

Всё об Xbox 360


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#106 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:21

Вот чего пишут:


Цитата
Буквально вчера мы писали о том, что Microsoft обещает решить вопрос с установкой новой операционной системы New Xbox Experience для Xbox 360 на консоли, которые не оснащены жесткими дисками. Сегодня стали известны подробности на этот счет.

Итак, New Xbox Experience потребует 128 МБ свободного места, настройки аватар заберут еще 256 МБ - всего менее 400 МБ. Если у вас есть Xbox 360 Core (или Arcade) без винчестера, то вы можете получить совершенно бесплатно карточку памяти объемом 512 Мб. Или же купить винчестер на 20 ГБ всего за $19,99.

Для этого всего лишь находимо пройти по этой ссылке, вести серийный номер, а также Console Id, после чего выбрать соответствующую опцию. В данный момент предложение действует только для американцев. Подождем заявления европейского отделения компании.

Запуск New Xbox Experience запланирован на 19 ноября.

Обновлено: европейцы тоже получат аналогичное право, как сообщили только что из пресс-службы Microsoft. Далее цитируем:
  • Все подписчики Live без карточек памяти (или с картой на 64 МБ) и без винчестера могут получить 512-МБ карточку бесплатно или 20-ГБ винчестер за 12,99 фунтов стерлингов.
  • Подписчики Live с карточками памяти 256 МБ или 512 МБ, но без винчестера, могут купить HDD за те же деньги.
  • Если же вы не были подключены к сервису последние полгода, то можете купить 20-ГБ винчестер и 3 месяца подписки за 19,99 фунтов стерлингов

©gametech.ru
  • 0

#107 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 16:19

Цитата
Смена разрешения

Итак, монитор подключен. Xbox 360 автоматически установит минимальное разрешение, которое поддерживает ваш монитор. Для смены пройдите во вкладку Система – Дисплей – Разрешение экрана и установите оптимальное. Многие владельцы широкоформатных мониторов задаются вопросом – какое разрешение оптимально для Xbox 360? Здесь нет однозначного ответа. Поскольку большинство игр имеет «родное» разрешение (т.е. Native Resolution) 720р (т.е. 1280x720) то это разрешение считается оптимальным для динамичных игр. Некоторые новые мониторы поддерживают т.н. FullHD разрешение – 1080р (т.е. 1920x1080) – постепенно появляются игры, чье «родное» разрешение – 1080p. Обсуждение технологии, позволяющей запускать 720p игры в более высоком разрешении выходит за рамки данной статьи, но при желании вы можете прочесть о технологии Upscale и Downscale в Интернете.
оппа. А у меня моник держит только 1280-1024 и не больше sad.gif(
Цитата
В собственно DVI (DVI-D) этих штырьков быть и не должно. Это совмещенный разъем - VGA + DVI в одном.

Это оно?
http://img.hexus.net...mini_back_c.jpg
На фотке типичный совмещенный DVI+VGA какой стоит на всех писишных видюхах.
да оно, а на монике типичный DVI. Я смысла просто не понимаю. Получается что как я не пыжся все равно будет сигнал VGA, то есть с мака я DVI не выведу...
жесть какая то....
а вот моник с поддержкой DVi значит работает
  • 0

#108 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 20:01

подключил себе xbox к интернету, вышел в live...
черт, и мне решительно понравилось

КУЧИ скачиваемого контента - в основном платного, разумеется
цены, само собой, по-буржуйски грабительские, но бесплатного добра тоже навалом
демо-версии бесплатны все, любые live-аркады имеют бесплатную триальную версию
есть и дополнения для игр: для Burnout Paradise, например, можно скачать дополнение на мотоциклы, для Blue Dragon ультра тяжелый уровень сложности, а для игры по Наруто - японскую озвучку^^

также есть сериалы, фильмы, аниме(!) (небесплатно, увы), темы для дашборда...
черт, жду 19 ноября - именно тогда появится новый даш для xbox 360, в котором наверняка у лайва наверняка появится еще больше возможностей ^________^
  • 0

#109 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 21:01

Ко мне приятель недавно приходил, подключали ящег на несколько часов, я там магазин американский излазил. В ПС3, по моему, больший процент бесплатного контента. (Я юзаю там 2 магазина - русский и USA)
  • 0

#110 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 01:53

Цитата
демо-версии бесплатны все
мы докатились до того, что эта фраза - аргумент.
Капитана Очевидность утопили в собственном поносе.....
а я еще удивляюсь, почему никто не орет о том, что эти сволочи доступ к онлайну на приставке сделали платным....
скоро дышать и гадить будем исключительно по абонементам....

Изменено: Azraille, 09 Ноябрь 2008 - 01:54

  • 0

#111 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:14

Ничего себе! Ты все это время жил без онлайна?! Там стооолько вкусного! smile.gif У меня уже харда не хватает, демки! демки! smile.gif
Цитата
именно тогда появится новый даш для xbox 360

Да, это мега штука! Там можно будет делать овотары! У вас будет типа нашего HOME, только урезаный. Ну хоть такой. smile.gif
Цитата
а я еще удивляюсь, почему никто не орет о том, что эти сволочи доступ к онлайну на приставке сделали платным....

У сони онлайн халявный. Подрубайся и качай/играй. За деньги я бы в инет не полез, нафиг нада. smile.gif
  • 0

#112 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:44

Цитата
У вас будет типа нашего HOME, только урезаный.
там хоме и не пахнет даже - это 1 в 1 содранные Mii сами понимаете откуда. Даже дизайн схож.
Цитата
У сони онлайн халявный.
он не халявный. ты за него заплатил купив приставку. Владельцы xbox360 платят за игру 3 раза ( приставка с аксессуарами, сама игрушка + доступ к онлайну), PS3 оунеры и Wii холды - по 2 ( приставка-аксессуары и сам диск с игрой.)
  • 0

#113 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:23

Цитата
а я еще удивляюсь, почему никто не орет о том, что эти сволочи доступ к онлайну на приставке сделали платным....

xbox silver бесплатен!))
Spoiler

я не большой любитель игры на расстоянии, а ежедневно таскать ящик в комнату с пк для подключения к инету возможности нет, так что меня вполне устраивает silver))
Цитата
У вас будет типа нашего HOME, только урезаный. Ну хоть такой.

нуу, урезанный-не урезанный - вопрос спорный, но похож явно))

Изменено: PyshOK, 09 Ноябрь 2008 - 20:28

  • 0

#114 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:31

Цитата
xbox silver бесплатен!))
вот и я о том же... тот факт что он в принципе не должен быть платным у народа из головы выбили. И никто не задумывается о том, что Live - деньгокачалка на пустом месте. Ибо игры стоят как и стоили, даже дороже стали, а право доступа онлайн теперь оплачивается отдельно. Не услуги оператора а просто право воспользоваться уже купленной игрой....
Цитата
новый контент вам будет доступен только через 14 дней
я правильно понял что демки тоже доступны через 14 дней? пардон а кому хуже то от этого? логичный выбор - вообще не иметь дел с лицензией, а качать фулдемки и иметь в попу весь этот балаганчик

Изменено: Azraille, 09 Ноябрь 2008 - 21:37

  • 0

#115 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 23:22

Цитата
фулдемки

full-демки? это как?^^
  • 0

#116 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 23:34

Цитата
тот факт что он в принципе не должен быть платным у народа из головы выбили. И никто не задумывается о том, что Live - деньгокачалка на пустом месте.

Поддержка онлайн-функций любого тайтла стоит издателю больших затрат аппаратуры и человекочасов, так что логично, что онлайн платный. Бесплатным он может быть только в сугубо маркетинговых целях.

Ситуация с онлайном у Сони такая сделана специально, вы просто забыли какой он был на момент выхода приставки. Его просто не было, оп сравнению с тем что было у ящика. Когда нормальный онлайн появился, временной перекос на стороне xbox нужно устранять путем большей привлекательности своего решения. Поэтому у сони ситуация более щадящая.

И нельзя забывать еще такой момент - в странах с нормальным уровнем зарплат и в нашей стоимость онлайн услуг ощущается совсем по разному.
  • 0

#117 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 00:10

приведу в пример Valve, ее сервисы Steam и ее же продукты с сетевыми режимами.
Приведу в пример id с их сетевыми шутерами. Blizzard с ее сетевыми хитами. Все эти игры кроме того, что имеют отличный сингл ( ну кроме сугубо сетевых вроде Q3, CS и TF) оснащены монументальным сетевым режимом. Который почему-то никто налогом пока не облагает. А цена у версии той же Orange Box для Xbox360 выше, нежели у PC.
это я все к тому, что проблемы с запусками сетевых сервисов геймеров волновать не должны. И либо продукт "мультиплеер к проекту XXX" продается отдельно, но это сказывается на цене сингла, либо продавайте все вместе, но только один раз.
то есть меня вот как покупателя вообще не интересует почему и отчего у них это так. меня интересует почему они решили что я обязан им платить по нескольку раз за одно и тоже smile.gif
Ситуация с демками вообще то является продажей РЕКЛАМЫ за деньги целевой аудитории. Это как если бы рекламные блоки в ТВ вещании оплачивались бы отдельно через коммунальные платежи, а без этой оплаты ВСЕ телевидение у отдельно взятого абонента работало бы с недельным опозданием. Это ваще писец.
  • 0

#118 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 16:21

Цитата
Ситуация с демками вообще то является продажей РЕКЛАМЫ за деньги целевой аудитории.

демки бес-плат-ны^^
  • 0

#119 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 16:47

Погоди, что бы получить серебрянный доступ в хвох-ливе надо все равно заплатить некую вступительную мзду. Насколько я знаю, эту мзду частенько кладут бонусом в коробки с консолями.
Но в инете за пиратские игры банят, поэтому большинству инет и не нужен. Скачал - поиграл - забыл. Хотя я знаю людей, которые спецом для инета берут лицухи.
Но как говорится, НАМ, такой футбол не нужен! smile.gif
===================================

В интервью OXM глава игрового подразделения в Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick) заявил, что это именно он изобрел аватары в далеком 1991 году. Далее выдержка из интервью:
  • ДМ: Именно я придумал аватары! Я создал 4D Sports Boxing! Вы же знаете, что это за игра?
  • OXM: Конечно знаем, игру издавала Infogrames, так?
  • ДМ: Сначала Accolade, а затем Infogrames. Однако это не важно. Отметьте в своей статье следующее - Дон Мэттрик принес в индустрию аватары.
  • OXM: Мы не совсем улавливаем связь между 4D Sports Boxing и изобретением аватаров
  • ДМ: Да ладно, вы что? В этой игре впервые были показаны трехмерные модели людей, у которых были разные лица.
Довольно сложно прокомментировать это заявление, возможно, он так шутит?
©GameTech.ru
  • 0

#120 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 01:55

Осеннее обновление убьет оставшиеся Xbox 360 из первых партий?

Как сообщает gamingconfidential.blogspot.com, ссылаясь на сотрудника сервисной поддержки из Microsoft, который пожелал остаться анонимным, осеннее обновление Xbox 360, которое представит новую операционную систему New Xbox Experience, может также принести плохие известия для владельцев многих консолей.

По информации источника, после каждого крупного обновления операционной системы Xbox 360, служба поддержки работает сутками, выслушивая обиженных игроков, чьи консоли приказали долго жить, поморгав им тремя огнями. Большая часть жалоб приходит от владельцев консолей из самых первых партий.

«Microsoft неспроста назначила дату запуска NXЕ на 19 ноября - как раз через три года после запуска консоли. К этому моменту как раз должен истечь срок продленной гарантии на первые Xbox 360. Пользователи, чьи консоли сгорят, уже не смогут воспользоваться гарантийной программой».

Так что, 19 ноября, прежде чем еще раз испытать судьбу и попытаться скачать New Xbox Experience на модифицированную консоль, хорошо подумайте.

©GameTech,ru
  • 0