Перейти к содержимому


Фото

Музыкальные предпочтения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#106 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 07:46

Цитата(KenayA @ Saturday, 17 November 2007, 18:20) [snapback]341171[/snapback]

Цитата
Из России: Агата Кристи, Пикник,Алиса(до альбома "для тех кто свалился слуны" включительно), Кино, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Чернозем. Из Зарубежных групп: The Cure,Nirvana,Rummstein, Korn, Marylin Manson,SOAD,Slipknot, Children of Bodom, Mylen Farmer, Beatles,Metallica,Prodigy. Еще много отдельных Песен разных групп и исполнителей. Не переношу все с приставками Эмо,Ска,ПОП, еще Рэп,Шансон и Клубняк всякий .


папсавиг =Е И не переносите приставки скорее всего потому что углубляться во что то это не ваше)

Если не нравится, то это не значит что не вслушивался. Например Эмо я слушал много, т.к. это сейчас ново, и там есть, что послушать в плане музыки, но в целом не мое. beer.gif
  • 0

#107 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 07:59

Цитата(KenayA @ Saturday, 17 November 2007, 18:20) [snapback]341171[/snapback]

Цитата
Из России: Агата Кристи, Пикник,Алиса(до альбома "для тех кто свалился слуны" включительно), Кино, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Чернозем. Из Зарубежных групп: The Cure,Nirvana,Rummstein, Korn, Marylin Manson,SOAD,Slipknot, Children of Bodom, Mylen Farmer, Beatles,Metallica,Prodigy. Еще много отдельных Песен разных групп и исполнителей. Не переношу все с приставками Эмо,Ска,ПОП, еще Рэп,Шансон и Клубняк всякий .


папсавиг =Е И не переносите приставки скорее всего потому что углубляться во что то это не ваше)

Ребята вы че?! chowa_si.gif
Этот список-это то, что мне вообще нравиться и нравилось.
Сейчас у меня в плеере :
Сure, Rammstein, Amatory, Mylen Farmer, КИШа новый альбом,Чернозем, Агата кристи (Декаданс) вот такая вот каша.
А ваще мне пофигу, считаете все это попсой (коммерческой хренью), ваше дело.
  • 0

#108 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 08:28

Цитата
Интересно, Феллириум, что же ты такого послушал?

Хз. Выбрал на сайте сортировку по жанру и через предпрослушивание погонял несколько треков.
  • 0

#109 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 11:10

Цитата
Говоришь клубняк в целом не нравится, а знаешь сколько в этом клубняке абсолютно ни похожих друг на друга жанров и поджанров?

Это не значит не вслушивался. Это значит, что слушал не то что надо.
Тем более как из кучи всякой одноликой фигни найти что-то стоящее, когда с жанром не знаком?
  • 0

#110 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 19:02

Цитата(X-Hunter @ Monday, 19 November 2007, 15:10) [snapback]341434[/snapback]

Это не значит не вслушивался. Это значит, что слушал не то что надо.

Фелл, ты вновь этой фразой ответил на мой вопрос beer.gif Хотя действительно - SKA музыка на любителя. К примеру, чтобы понять, о чем поют ClockWork Times, нужно знать хотя бы, что такое fairplay, дерби, оппоненты и т.д., т.е. небольшой словарный запас из околофутбольной среды))) У меня сейчас в плеере снова зародилась муза из СХ, например. И еще из "28 недель/дней спустя". Все зависит от настроения, хотя CWT подходит для большинства случаев.
Тем более, что тема называется не "слей музыкальные предпочтения соседа", а поделись ими с другими. Считаю, что глупо говорить, мол, "*** (SKA, эмо, металл, рок, классика, etc.) - фуфло. Все люди разные, поэтому не надо заставлять слушать человека то, что нравится тебе и сливать остальное. Можно просто порекомендовать. Другое дело, примет человек этот совет или нет.

Изменено: bert (Clinic Brothers), 19 Ноябрь 2007 - 19:03

  • 0

#111 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 12:36

Цитата(X-Hunter @ Monday, 19 November 2007, 11:10) [snapback]341434[/snapback]

Цитата
Говоришь клубняк в целом не нравится, а знаешь сколько в этом клубняке абсолютно ни похожих друг на друга жанров и поджанров?

Это не значит не вслушивался. Это значит, что слушал не то что надо.
Тем более как из кучи всякой одноликой фигни найти что-то стоящее, когда с жанром не знаком?

"Не то что надо" , а что тогда "надо" слушать?

Цитата(TheDarkSoul @ Friday, 16 November 2007, 13:15) [snapback]340926[/snapback]

Цитата
С каких пор Кино и Алиса-Аналог The Cure, Вauhaus и Joy Division ?Да и причем тут готика, это легенды русского рока.

Ну, как минимум первый вопрс у вас отпадет после сравнения, скажем, "Завтра может быть поздно" Алисы и "First and Last and Always" The Sisters of Mercy или первого альбома нашего "Дурного Влияния" с первым альбомом Bauhaus.Совсем не секрет, что отечественная рок-тусовка того времени цитировала британский инди\пост-панк не реже, чем Ария заимствовала у Iron Maiden или Manowar.
Например, товарищ Кинчев не единожды признавался что своим становлением как музыкант, он многим обязан творчеству Элдритча и Смита. А вот Самойлов так вообще одно время внешне под молодого Роберта Смита изрядно косил. Надеюсь то что Кьюр является готикой, а Систерс гот-роком сомнению не придаете..? )

Насчет русского рока - это вообще вопрос риторический. Назовите-ка мне стилистические рамки оного направления?
А пока будете думать, я выдвину вполне обоснованное заявление, что оного стиля не существует…))
Что там у нас относят к русскому року: Кино, Алиса, Черный Обелиск, Ария, Аквариум, Машина Времени и т.д., верно? А многие из них как минимум играют в разных музыкальных направлениях: от хэви до пост-панка, так что заявлять о единой стилистической направленности как минимум глупо. Русский рок – это не более чем название некоторого фрагмента отечественной альтернативной (в широком смысле, конечно) сцены. Из ближайших аналогов в голову приходит новомодная немецкая Шварц-сцена (темная сцена) включающая в себя огромное многообразие современных стилей, от ортодоксального гот-рока до различного пост-индастрила.

Черный Обелиск, Ария-металюги,причем тут они, для меня русский рок это рок группы получившие известность в 80-90, так или иначе принадлежавшие к Питерскому,Московсому,Свердловскому рок клубам, такие группы как Алиса,Агата Кристи,ДДТ,Наутилус,Пикник,Аквариум,Зоопарк,Машина, Ва-Банк,Телевизор
Далее
" Надеюсь то что Кьюр является готикой, а Систерс гот-роком сомнению не придаете..? )"-сомнению не придаю. Так же не придаю сомнению то, что Самойловым очень нравилось твочество Cure, и это отразилось на их (Агаты) творчестве. Но причем тут Кино,Алиса это уже (на мой взгляд) "Новая волна",т.е может что-то они и переняли у иностранцев, но только Что-то.


" "*** (SKA, эмо, металл, рок, классика, etc.) - фуфло"- Я такого не говорил , лишнего не надо говорить, ни коМу ни чего не навязывал, а лишь высказал свои муз.предпочтения и все, больше ничего тоисть ваще.
Без обид.

---------

Disaster, зачем дублировать свои сообщения? Ответить можно в одном посте, и этот чрезмерный оверквотинг тоже ни к чему.

Изменено: Alenka, 20 Ноябрь 2007 - 14:50

  • 0

#112 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 16:37

Цитата(Disaster @ Tuesday, 20 November 2007, 16:36) [snapback]341626[/snapback]

" "*** (SKA, эмо, металл, рок, классика, etc.) - фуфло"- Я такого не говорил , лишнего не надо говорить, ни коМу ни чего не навязывал, а лишь высказал свои муз.предпочтения и все, больше ничего тоисть ваще.
Без обид.

Disaster, а с чего это ты вообще решил, что мой пост к тебе относился??? huh.gif Это касалось совсем не тебя, я просто сказал, что думаю насчет предпочтений в музыке и как я это понимаю. Мой тебе совет - в следующий раз прочитай пост повнимательнее, иначе такого рода "недопонимание" приводит к глупым и поспешным выводам. Ничего личного.
  • 0

#113 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:21

Цитата
Не переношу все с приставками Эмо,Ска,ПОП, еще Рэп,Шансон и Клубняк всякий .

Цитата

Сейчас у меня в плеере :
Сure, Rammstein, Amatory, Mylen Farmer, КИШа новый альбом,Чернозем, Агата кристи (Декаданс) вот такая вот каша.


А разве Аматори - не эмокор?

Кстати, рэп(особенно русский) и шансон(конкретно тот, что правильнее называть "русским блатняком") тоже недолюбливаю. Потому что творчество отечественных рэпперов ассоциируется с гопнегами, слушающими сие дерьмо про тяжелую жизнь правильных пацанов с окраин и про владимирский-централ-ветер-северный.

В последнее время в моем плейлисте:
Кино
Агата Кристи
Placebo
Lacrimosa
Люмен
Nightwish
Пикник
Наутилус Помпилиус
KoЯn
KMFDM
Кипелов
  • 0

#114 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 15:15

Ненавижу эмо!Терпеть просто не могу все эти токио хотел!УБИТЬ ГОТОВ!И попсу ненавижу.Ещё готы меня бесят.Люблю The Gone Jackals-это что то вроде хард рока и Eminem.
  • 0

#115 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 15:51

Аааа... Предыдущий пост просто убил xD
  • 0

#116 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:26

Цитата
А разве Аматори - не эмокор?


lol
  • 0

#117 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 15:50

нравятся Зарубежная поп-музыка, Готическая электроника, различные смеси жанров.

Ненавижу отечественный рэп :/
  • 0

#118 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 09:21

Люблю: Glam Rock/Metall, Hard Rock 70х-80х, Metall типа Dokken, Kiss и т. п., Power и Symphonik Metall (типа Nightwish), Gothic Metall (типа Beseech), Michael Jackson, немного Grandge Rock.

Не люблю: Попсу фроде всяких фабрикантов и штампованных звездяшек.

Цитата
indie rock

Вещь харошая.
  • 0

#119 Feileacan_Oiche

Feileacan_Oiche

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 11:26

Предпочитаю разную музыку, кроме популярной.
  • 0

#120 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 19:11

Предпочитаю хорошую музыку, плохую не люблю.
  • 0