Перейти к содержимому


Фото

Музыкальные предпочтения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#121 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 19:16

Музыку люблю далёкую и тихую ©
  • 0

#122 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 19:17

Предпочитаю музыку, про которую быдло в контактах говорит: "какая-то наркоманская музыка...".
  • 0

#123 Feileacan_Oiche

Feileacan_Oiche

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 21:04

Цитата(Master Mind @ Saturday, 13 November 2010, 19:11) [snapback]465077[/snapback]

Предпочитаю хорошую музыку, плохую не люблю.

А какая музыка хорошая для вас?
  • 0

#124 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 21:52

Цитата(Feileacan_Oiche @ Saturday, 13 November 2010, 23:04) [snapback]465085[/snapback]

Цитата(Master Mind @ Saturday, 13 November 2010, 19:11) [snapback]465077[/snapback]

Предпочитаю хорошую музыку, плохую не люблю.

А какая музыка хорошая для вас?

меня вот больше заинтересовало как вы оцениваете популярность, а следовательно и так сказать подходящесть музыки для себя)
  • 0

#125 Feileacan_Oiche

Feileacan_Oiche

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 22:38

Цитата(KAVz @ Saturday, 13 November 2010, 21:52) [snapback]465087[/snapback]

меня вот больше заинтересовало как вы оцениваете популярность, а следовательно и так сказать подходящесть музыки для себя)

Музыка по многу раз играющая по радио и в людных местах, а люди играющие её, лезут во всё что видят - я имела ввиду это) Уважаю тех кто делает прежде ради музыки. Для меня имеет значение какой вклад вносится в произведение. Нравится например почти вся классика, с которой знакома. Так же метал, вроде дума. В тоже время спокойные песни на окраине мира, могут вполне понравиться)
Сейчас в голове заиграла мелодия одной атмосферик-дум группы, забыла как она называется.. Помню только название песни - "i wish" или вроде такого. Поищу. Красивая.
А вы?)

Изменено: Feileacan_Oiche, 13 Ноябрь 2010 - 22:39

  • 0

#126 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 22:59

Цитата(Feileacan_Oiche @ Sunday, 14 November 2010, 0:38) [snapback]465088[/snapback]

Цитата(KAVz @ Saturday, 13 November 2010, 21:52) [snapback]465087[/snapback]

меня вот больше заинтересовало как вы оцениваете популярность, а следовательно и так сказать подходящесть музыки для себя)

Музыка по многу раз играющая по радио и в людных местах, а люди играющие её, лезут во всё что видят - я имела ввиду это) Уважаю тех кто делает прежде ради музыки. Для меня имеет значение какой вклад вносится в произведение. Нравится например почти вся классика, с которой знакома. Так же метал, вроде дума. В тоже время спокойные песни на окраине мира, могут вполне понравиться)
Сейчас в голове заиграла мелодия одной атмосферик-дум группы, забыла как она называется.. Помню только название песни - "i wish" или вроде такого. Поищу. Красивая.
А вы?)

спасибо за исчерпывающий ответ)
а я что. я люблю музыку. прежде всего которая приятно отзывается где-то и что-то затрагивает
и тут совершенно не важен фактор популярности итд
например известнейшая композиция garota de ipanema которая считается одной из самых популярных и играемых в мире (хотя тут надо заметить, что у нас вряд ли это имеет место быть), на мой взгляд абсолютно прекрасна. ну или там какая-нибудь "звезда по имени солнце" которая вызывает праведный блев у "илиты" вполне душещипательна и хороша в достойном исполнении
в общем люблю хорошую музыку, не люблю плохую, как кто-то сказал) под хорошей я имею в виду которая мне приятна и(или) интересна, а остальное субъективные тонкости

UPD. про популярность я конечно привел не тот пример, который имели в виду вы. но смысл в том что, если песня достойна быть популярной (на мой взгляд), то перепродюссированность имиджа и всякая прочая шелуха это все суета, на которую можно закрыть глаза. к сожалению в большинстве случаев раскрутка и прочие ротации нужны именно исполнителям малосостоятельным в исполнительском плане, но всякое бывает

Изменено: KAVz, 13 Ноябрь 2010 - 23:12

  • 0

#127 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 17:41

Заметила за собой, что, чем старше становлюсь, тем менее я категорична касательно стилей. Собственно, в моё арсенале в основном мейнстрим, с андерграундом я плохо знакома. Где-то уже писала, что любимую музыку не ищу - она сама меня находит в нужное вреся.
Слушаю сборную солянку, преимущественно рок и некоторые его ответвления (чаще это альтернатива в самых разных пониманиях данного слова), не брезгаю отдельно взятыми творениями из мира поп-музыки. Проще говоря, я слушаю всё то, что нравится моим ушам, а мотивациями (типа продажная коммерция или всё ради творчества и главное теГст!!!) не заморачиваюсь.
Что не понимаю: всевозможные виды рока и металла, где на протяжении всей композиции:
а) 26-минутное соло;
б) нет ни минуты чистого вокала - только скрим или гроулинг (я люблю такие элементы в моменты всякоразных кульминаций, но не всю песню);
Что не перевариваю: русскую эстраду в большинстве своём (за редкими исключениями), как бы непатриотично сие ни звучало.
  • 0

#128 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 19:50

Цитата
SiReN



bydlo

*сама тактичность
  • 0

#129 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 01:09

Цитата
А какая музыка хорошая для вас?


Которую приятно слушать и хочется переслушивать. Жанры не имеют абсолютно никакого значения.
  • 0

#130 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 06:18

сначала Акира не пишет музыку для СХ, потом Крис Ренна не пишет для Алисы, и в довершение Джеспер Кид не пишет для Хитмана... последнее для меня особенно важно, ибо его саундтреки к Хитману для меня как топливо для жизни уже давно.

current state: полный фейл по всем муз. фронтам, море отчаянья и желание крушить и жечь деревни crazy.gif

Изменено: Aoki Yami, 16 Ноябрь 2010 - 06:19

  • 0

#131 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 10:42

Цитата
Крис Ренна не пишет для Алисы

што. разве не тиргас и плэйтглас?
  • 0

#132 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 11:16

он вроде как очень занят и "не основной композитор", но мы-то знаем.
я думаю теперь только его имя маячит для привлечения поклонников.

с Хитманом то же самое, сначала сказали что Кид теперь пишет меньше половины ОСТа, а теперь выходит что ничего.
  • 0

#133 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 18:53

А нового Хитмана отдали японцам вроде бы, да?
  • 0

#134 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 13:03

Цитата
А нового Хитмана отдали японцам вроде бы, да?


название темы видел?
  • 0

#135 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 17:32

Незаморачиваюсь с жанрами и стилями музыки, а слушаю ту музыку, которая цепляет. В основном это всякого рода тяжелая музыка (рок и метал). В последнее время подсел на тяжеленную долбежку в лице Bleeding Through (рубят мясистый hardcore), The Agonist и Deadlock (обе команды рубят melodic death metal). Но и с превеликим удовольствием могу послушать красивый и мелодичный soft rock от моих любимцев Poets Of The Fall. Также нравится в музыке black элементы, которые, например, частенько проскакивают у тех же калифорнийских Bleeding Through, но только элементы, ибо чистый black не особо люблю. Из чистого блэка могу только с упоением слушать польских Darzamat. Также в последнее время очень сильно нравится нидерландская группа Delain, исполняющая музыку в стиле "симфонический метал" (symphonic metal). От вокала Шарлотты (вокалистки группы) просто улетаю в нирвану! В общем, музыки слушаю хоть и не много, но ценю и уважаю в первую очередь именно рок и метал, ибо это действительно МУЗЫКА с большой буквы! Вот как-то так smile.gif

Изменено: Silent Rain, 26 Март 2011 - 20:00

  • 0