Перейти к содержимому


Фото

Самое кровавое аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жестокость в аниме (47 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к такому феномену как жестокость в аниме?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:07

Цитата
Я бы вам в таком случае показал 17ю серию - про грибочки ^^

О, ее тоже показывал =)
До сих пор смешно как собаку переклинило О_о У меня кстати в районе дворняга бегает - ну прям один в один Ейн... Энд оф оффтоп =)
  • 0

#17 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:10

Цитата
в одной сцене героиня умудрилась залить всю комнату кровью трех, кажется, детишек. В них же ее столько нету
Хмы.. не в два слоя же всю поверхность. Могло и хватить.
Ивапще этот художественный приём называется гипербола. vertag.gif
  • 0

#18 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:10

Кстати я совсем не понимаю, почему все Бибопа пиарят в этой теме - вот уж какое бы аниме я бы в последнююю очередь "кровавым" назвал бы. И дело не в количестве этого добра, а в том, что собственно как бы не про это он просто. Совсем. Это абсолютно другой направленности вещь. А из таких кровавых и которые я люблю - ГантЦ, да, его уже тут назвали - по моему весьма весьма ярковыраженное "жестокое" аниме, не только в визуальном, но и в эмоциональном плане) И еще вот Basilisk (респкет вам, Олик ^^) - тоже весьма себе, правда кишки там перед кадром не выворачивают, но все же кровищи там вполне достаточно. А вообще то этот элемент присутствует в довольно многих аниме, даже как бы и не относящихся напрямую к откровенно таким жестоким и кошмарным - типа Peace Maker'а того же, или Самурая Тямпло, но по направленности чистой очень мало что то качественных вещей. Или я просто смотрел мало =/

Изменено: DeadiX, 19 Октябрь 2006 - 21:13

  • 0

#19 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 00:26

Проголосовал за 3й вариант. ^.^
Примером здравого (хотя и не идеального) подхода к кровище, пожалуй может послужить Utawarerumono. (Есть у меня такое имхо). На расчлененке там внимание не акцентируется, но в то же время мелькающие сценки, во время боя например, добавляют атмосферы.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#20 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 01:47

Цитата
Примером здравого (хотя и не идеального) подхода к кровище, пожалуй может послужить Utawarerumono. (Есть у меня такое имхо). На расчлененке там внимание не акцентируется, но в то же время мелькающие сценки, во время боя например, добавляют атмосферы.


ИМХО в Утаварерумоно с жестокостью не очень - она там выглядит довольно-таки невыразительно. То есть, когда ты смотришь бой, нет такого впечатления "вот, только что человека убили". Хотя, пара сцен там есть - например, разрубание перса напополам (помню ту серию в Японии аж на 3 часа ночи перенесли %))) ). Но, конечно же, в БЕРСЕРКЕ, например, (удивляюсь, что никто не вспомнил) крови НА ПОРЯДОК больше.
  • 0

#21 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 01:52

Цитата
в одной сцене героиня умудрилась залить всю комнату кровью трех, кажется, детишек. В них же ее столько нету
Во взрослом человеке около 5 литров крови, в ребенке - допустим 2-3. 5 литров крови (субстанции достаточно густой) - это более чем достаточно, что бы залить весьма и весьма немалую площать - тем более что ранения наносились не просто оружием, а тела буквально на куски прям в воздухе разорвали. Вы вот попробуйте литровым пакетом вишневого сока изгваздать кухню - вам хватит, наверняка ))

А в то же время, когда Нане лишни ночки-ручки поотрывали, она от потери крови особенно не страдала ) Хотя по-хорошему, конечно, тут смерть в несколько секунд настанет хотя бы от перепада давления резкого. Впрочем, это все придирки =Р
  • 0

#22 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 04:14

А кто-нибудь смотрел Гайвера?
Я, помню, смотрела еще когда маленькая была - лет в 12 - помню, на меня тогда большое впечатление произвело... И Уроцукидодзи, конечно =)
  • 0

#23 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 08:24

Цитата
Во взрослом человеке около 5 литров крови, в ребенке - допустим 2-3. 5 литров крови (субстанции достаточно густой) - это более чем достаточно, что бы залить весьма и весьма немалую площать - тем более что ранения наносились не просто оружием, а тела буквально на куски прям в воздухе разорвали.
Дык кровь-то по-нормальному вытекает только из артерий там больших... А когда значительная часть вытечет, остальное уже будет очень непросто "вытащить", не прилагаю усилий. В итоге тело будет себя вести как губка, наверное. //хотя я не медик, точно не знаю.

Цитата
Хмы.. не в два слоя же всю поверхность. Могло и хватить.
Ивапще этот художественный приём называется гипербола.
Я за разумный реализм. Пусть и не абсолютный, но все же... Вот даже в Ганце с этим обстояло получше. //а еще там пистолеты именнно разрывали тело, так что крови должно быть побольше.
  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 10:08

Цитата
Дык кровь-то по-нормальному вытекает только из артерий там больших... А когда значительная часть вытечет, остальное уже будет очень непросто "вытащить", не прилагаю усилий.
Ну так я про то и - если бы их просто ножом истыкали, крови бы было меньше, а тут их одномоментно полностью декапитировали, раскидав останки по комнате. Эффект примерно такой же, как и от ганцевского оружия, только даже сильнее. Гм.

//судмедэкспертизу устроили, хых )))
  • 0

#25 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 10:14

Цитата
//судмедэкспертизу устроили, хых )))
Эксперимент решает =Е
Не, ну правда, надо найти кого-нить, порубить на кусочки размером в пару литров каждый, и потом кидать их в стенку ^^
  • 0

#26 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 16:08

Из того, что смотрел, на ум приходят Hellsing, GantZ, Blood the Last Vampire, Vampire Hunter D (самый первый.. там этой кровищи много было)), Elfen Lied и, наверно, Perfect Blue (трупики очень няшно нарисованы happy.gif и к месту, ибо триллер).... А, ну и, конечно же, Kill Bill Vol.1 wink.gif

А по теме -- кровищу в аниме люблю. Чем больше, тем лучше )) По этому вопросу я, пожалуй, разделяю позицию Ройзе, вот. sleep.gif
Хорошую вещь можно испортить отсутствием крови (как это было в Noir -- из-за этого тамошние перестрелки смотрелись как-то нереалистично)... Ну и плохо нарисованная кровушка и внутренности тоже плюсов фильму не добавляют...
Зато если всё хорошо сделано - то просмотр превращается в удовольствие.
В общем, даёшь насилие в аниме!

P.S. И что, интересно, делает Ковбой Бибоп в этой теме? Ну не место ему здесь, имхо sleep.gif

Изменено: X-Hunter, 20 Октябрь 2006 - 17:07

  • 0

#27 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 16:18

О, да, странно, что Блуд никто не вспомнил (me too =\).
  • 0

#28 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 16:53

Кровисча...Кровисча...Что я думаю о кровисче?
К кровиссче я отношусь нормально, если она, так сказать, подходит под общую стилистику и смысл...Во, например, в Гантце кровисча в самый раз...Так же, если уж кровисча присутствует, то она должна быть качественной, а то уже не то получается, да...
С другой стороны - если кровисча не в тему, то и впечатление от онемэ она, для меня, только портит...Как, впрочем, и полностью обратная ситуация, когда она так нужна, ан нет...Авторы не сделали...На память, как пример *да простит меня Олик*, вспоминается Mai HiME - вот уж где я чувствовал, что кровисча НУЖНА =)
А ещё могу сказать, что мне гораздо приятнее *хотя, здесь больше бы подошло слово "интереснее"* смотреть, например, Kino no Tabi, где кровисча не нужна, чем какой-нить трешак с кучей может и качественной, но всё таки не нужной для меня кровисчи =)
Так что для меня кровисча лишь способ как-то углубить онемэ, сделать его более атмосферным, стильным, и, если онемэ требует этого, то я ничего против не имею - даже буду получать некое эстетическое удовольствие =) Но если кровисча не нужна - я, лучше, посмотрю что-то другое =)

#29 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 17:09

Ах, вот ещё в NGE много кровищщи местами бывает wink.gif

Изменено: X-Hunter, 20 Октябрь 2006 - 17:09

  • 0

#30 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 17:12

Там, что характерно, кровищей брызжут сами Евы %) А это не интересно.
  • 0