Перейти к содержимому


Фото

Самое кровавое аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жестокость в аниме (47 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к такому феномену как жестокость в аниме?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 05:08

Тема посвящается аниме, создатели которого не боятся натуралистично изображать жестокость и кровь в своих творениях. Излагаем здесь свое отношение к проявлениям жестокости в аниме, постим скрины и арты на тематику, голосуем в опросе, а также вспоминаем наиболее кровавые образчики японской анимации.
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 06:50

О, вот что в аниме люблю, так это расчлененку и кровисчу =Р Неважно, в принципе, насколько она обоснована, сам факт радует, особенно если качественно она сделана. Что характерно, как я уже некогда отмечал, фильмы с кровищей мне как правило нравятся сами по себе , что-то, видимо, потому что есть уже близкое между мной и авторами )) А еще вот очень не люблю, когда крови стесняются, как вот в Нуаре, например, или первом сезоне Вайсс Кройца. Не обязательно, конечно, фонтаны пускать, но хотя бы обозначить рану-то нужно! =Е
А в боевых сценах, кстати, изображение крови помимио чисто эстетической играет еще и важную пракическую роль - она добавляет динамику бою, показывает направление и эффективность ударов, а это очень важно вообще. Вот, например, в Писмейкере или Kage - великолепные боевые сцены, во многом благодаря именно грамотному кровопусканию =Р Или вот в Бибопе - крови там не много, но зато она всегда очень к месту и не чувствуется никаких натяжек.
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 09:37

Ну разумеется, я всеми лапами, ушами и хвостами (оторванными) за жектокость и кровавость. Но, к несчастью, слишком часто это бывает реализовано либо в виде красного-красного кетчупа (а то и еще хуже - пластилина), либо кровь сразу выглядит запекшейся темно-красной субстанцией. Еще бывает часто, что прям в одном кадре одна и та же кровь на персонаже и на стенке рядом выглядит совершенно по-разному. Я вот прям нимагу вспомнить, где бы кровь выглядела труъ нормально.

И еще одна такая вещь: если лица героев, их фигуры, одежда обычно бывают нарисованы красиво, мы верим, что это люди, понимаем, кто из них красивый, кто - нет, то вот расчлененка и внутренности обычно выглядят ну совершенно неестественно. Чувствуется "нарисованность". Вот в Ганце это слишком часто было заметно, например (а впрочем, в целом все выгляит неплохо).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*приятного аппетита*

Так что я как бы даже и против изображения внутренностей крупным планом. Зато вот оторванные конечности в больших количествах и горы трупов (все это на заднем плане) смотрятся на ура. Кажется, в FMA с этим неплохо дело обстояло.

Вот вам, кстати, мясо из Бибопа:
Изображение
Еще вот есть 20 серия в такой стилистике:
Изображение
А больше сходу не помню. Но помню, что все это великолепно сделано, и "всегда очень к месту и не чувствуется никаких натяжек" (с) Ройзе.

Вот в Буги, хоть и ужастик, но расчлененки мало. Даже скинов не осталось. Но то, что было, выглядело на ура.

Нельзя не упомянуть Elfen Lied с его литрами кровищщи:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ну и шедевр в плане жестокости, как и во всем остальном - технолайз. Идеально подходит под третий пункт голосовалки ^^ Жаль, скринов соответствующих не осталось.

ЗЫ: а вот что меня просто бесит, так это изображение крупных ярких, блестящик капель крови, медленно летящих перед камерой. В хеллсинге этим, кажись, злоупотрeбляли много.

Изменено: SericK, 19 Октябрь 2006 - 13:46

  • 0

#4 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 10:57

Кровищщща - это хорошо crazy.gif
Цитата
Я вот прям нимагу вспомнить, где бы кровь выглядела труъ нормально

К сожалению, вынуждена согласиться с этим. sad.gif

Цитата
Нельзя не упомянуть Elfen Lied с его литрами кровищщи

Ага russia.gif Сейчас как раз пересматриваю))
  • 0

#5 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 12:15

Мне не нравиться. Тем более, как часо это показано в аниме, то там она льётся ручьём, а потом её пых, и нету.
  • 0

#6 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 13:03

Я ниче против не имею smile.gif. Наоборот иногда нужна расчлененка и литры крови biggrin.gif. Мне ктстаи почему-то сразу Ева вспоминается :blink:...
  • 0

#7 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 13:33

Для меня кровь и насилие - не критерии хорошего аниме... От их отсутствия или присутствия мне оно лучше не покажется.... А вообще все хорошо к месту.
  • 0

#8 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:11

Пункт 3. Однозначно. Если необходимо - пожалуйста. Кровь ради кровищи не приветствую.
  • 0

#9 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:08

кровищу не люблю...только если она и правда к месту..хотя вот сейчас начала Basilisk смотреть... чувствую без кровищи там не обойдется...
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 16:28

Кстати, реализация вайолент-контента в Элфен Лиде мне совсем не приглянулась. Отрадно, конечно видеть девочку, рвущую всех на куски, но то как нарисованы и санимированы сами сцены расчленения как-то энтузиазма не вызывают. Побольше бы внимания к анатомии... А еще убивают моменты, когда там руки-ноги отрывают, а крови почти не вытекает. И типа даже как будто и не больно почти, и живым после этого часами оставаться можно да )

Цитата
Вот в Буги, хоть и ужастик, но расчлененки мало. Даже скинов не осталось. Но то, что было, выглядело на ура.
Кстати, да. Один из лучших примеров грамотного членовредистельства. Там трупы не так часто появлялисб на экране, но выглядели всегда очень хорошо - действительно жутковато и, как бы так сказать, художественно. Вот, например, запомнился кадр, как одна героиня перерезала себе вены за пианино и ее нашел отец в таком положении ^^
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:29

Кровища это славно, месивце это забавно, расчленка - это шикарно! Другими словами я не против всего этого безобразия, только если все это выглядит - уж если не реалистично, то хотя бы стильно (не как в хентае-хорроре класса Ы пятилетней давности). Не всякому аниме нужна достоверность изображения требухи второстепенных героев "надорвавших животики" О_о Хотя вот если б в Технолайзе не было этой самой достоверности - он бы ОЧЕНЬ много потерял(ну кто бы сопереживал герою потерявшему пять литров кетчупа?) , как и другие жестокие (криминальные в частности) онемэ. Тут вот уже приводили примеры насчет случаев где происходило такое расхождение.
20ую серию Бибопа кстати посмотрел вчера - других пока не видел ^^ - на это надо ровняться ИМХО.
Кстати когда заходит разговор о резне и кровавости я первым дело вспоминаю ninja Scroll - вот как НЕ НАДО делать онемэ вообще и кровищу в частности.

ЗЫ:Чорд, хачу эльфен лид О_О
  • 0

#12 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:35

Цитата
ЗЫ:Чорд, хачу эльфен лид О_О
Не хотите.( Лучше хотите Бибопа. Целиком. От начала и до конца.

Цитата
А еще убивают моменты, когда там руки-ноги отрывают, а крови почти не вытекает.
А меня всегда наоборот убивают моменты, когда человеку что-то отрубают, после чего фонтаном крови из него закрашивает два-три квадратных метра стены и еще один - потолка.(
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:47

Цитата
Не хотите.( Лучше хотите Бибопа. Целиком. От начала и до конца.

А чего его хотеть то - есть уже. Просто GIN решил продемонстрировать мне свою любимую серию О_о Во кровожадный, а.
Цитата
А меня всегда наоборот убивают моменты, когда человеку что-то отрубают, после чего фонтаном крови из него закрашивает два-три квадратных метра стены и еще один - потолка.(

А по моему забавно. Яркой пародией на эту фишку является Kill Bill vol.1 кстати.
  • 0

#14 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:53

Цитата
Не хотите.(
Не слушайте его. EL половина аникома любит, половина презирает, так что составить какое-то впечатление о нём по чужим отзывам сложно.
Смотрите сами.
  • 0

#15 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:56

Цитата
А по моему забавно. Яркой пародией на эту фишку является Kill Bill vol.1 кстати.
Ну в киллбилле или в Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan это именно пародия. А вот, скажем, в Ылфенлиде - все на полном серьезе (в одной сцене героиня умудрилась залить всю комнату кровью трех, кажется, детишек. В них же ее столько нету 473.gif ). И не только там.
Цитата
Просто GIN решил продемонстрировать мне свою любимую серию О_о
Я бы вам в таком случае показал 17ю серию - про грибочки ^^

Цитата
Не слушайте его.
Да-да-да, не слушайте меня ^^

Изменено: SericK, 19 Октябрь 2006 - 20:57

  • 0