Перейти к содержимому


Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

Опрос: Курение: В затяг или нет (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 17:00

иммунитет от рака? :gg: на самом деле рак - это даже не болезнь, а какой-то удивительный феномен организма, направленный на уничтожение самого себя...а что касается сравнения с майонезом, то Танк немного не в том ключе его приводил.
а вот Осирис высказался так, что меня испугал huh.gif
  • 0

#92 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 17:10

Цитата
иммунитет от рака? g.gif на самом деле рак - это даже не болезнь, а какой-то удивительный феномен организма, направленный на уничтожение самого себя...а

В этом и идея, заставить воспринимать имунную систему организма раковые клетки как инородные. Пока не вышло... Как только выйдет, организм сам справится, а пока он просто с ним не борется, тк. это часть его.

Че-то наоффтопил )) Курение - зло! Но я курю. Когда выпью и когда делать нефиг...

Изменено: Den_Silent, 06 Май 2007 - 17:11

  • 0

#93 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 18:13

Цитата(renyxa @ Sunday, 06 May 2007, 18:00) [snapback]310282[/snapback]

а вот Осирис высказался так, что меня испугал huh.gif

Потому что правду сказал. Не пугайся, Че. ^^ По-другому до людей не достучишься! Хотя чё стучаться - каждый сам выбирает!

Цитата
Но я курю. Когда выпью и когда делать нефиг...

"Убедительная мотивация"! А вообще - ВОТ ОН, КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ, вот почему народ курит, - КОГДА ВЫПЬЕТ И КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! А это уже от слабохарактерности и от отсутствия должной силы воли ("когда выпью"), а в другом случае ну книжки что-ли читайте ("когда делать нечего"), их куда больше, чем видов сигарет.

Изменено: os1R!s, 06 Май 2007 - 18:19

  • 0

#94 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 19:43

Цитата
Че-то наоффтопил )) Курение - зло! Но я курю. Когда выпью и когда делать нефиг...

А зачем?

ЗЫ: Курю уже 5 лет sleep.gif
Бросал раз 20
Не получилось - не хватило силы воли (именно для этого) + работа нервная
  • 0

#95 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:05

Цитата(os1R!s @ Sunday, 06 May 2007, 19:13) [snapback]310310[/snapback]

"Убедительная мотивация"! А вообще - ВОТ ОН, КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ, вот почему народ курит, - КОГДА ВЫПЬЕТ И КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! А это уже от слабохарактерности и от отсутствия должной силы воли ("когда выпью"), а в другом случае ну книжки что-ли читайте ("когда делать нечего"), их куда больше, чем видов сигарет.

Асирис, ты какую то чушь несешь. Говоришь то, что каждому и так понятно, а при чем тут книжки я вообще не понял. Типа каждый раз когда хочется покурить надо хватать книжку? От этого курить расхочется чтоли?
  • 0

#96 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:42

Имхо спорить тут бессмысленно. Кто-то курит 2 пачки в день, кто-то не курит вообще. Я вот почти не курю, раньшу курил сигарет 5 в день. Аеейчас - так ситарету-три в неделю в зависимости от напряженности ситуации и меня это не напрягает ниразу. Ни бросать, ни увеличивать количество - не собираюсь.
Что касается рака - заболеть им может каждый. Тут уж как Бог пошлет. Были случаи, когда и совешенно некурящие люди получали рак легких, а курящие много доживали до старости, будучи вполне здоровыми. Конечно и обратное тоже действительно. Пускай, некурящие не будут орать, что все курильщики станут алкоголиками, сдохнут от рака легких, а дети их будут даунами. Пускай, курящие по 3 пачки в день не будут говорить, что такое курение не плохо, даже не вредно, а вообще полезно.
  • 0

#97 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:44

Цитата(```TC.TanK @ Sunday, 06 May 2007, 23:05) [snapback]310401[/snapback]

Цитата(os1R!s @ Sunday, 06 May 2007, 19:13) [snapback]310310[/snapback]

"Убедительная мотивация"! А вообще - ВОТ ОН, КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ, вот почему народ курит, - КОГДА ВЫПЬЕТ И КОГДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! А это уже от слабохарактерности и от отсутствия должной силы воли ("когда выпью"), а в другом случае ну книжки что-ли читайте ("когда делать нечего"), их куда больше, чем видов сигарет.

Асирис, ты какую то чушь несешь. Говоришь то, что каждому и так понятно, а при чем тут книжки я вообще не понял. Типа каждый раз когда хочется покурить надо хватать книжку? От этого курить расхочется чтоли?
Каждому понятно, не каждому, я комментирую сказанное и делаю выводы, за всех не говори. Танк, в том то и дело что ты чуть-чуть не понял. В моих словах есть немножко иронии. Конечно, книжки - не панацея от курения. Ну, смешно что ты не понял. Я к примеру сказал про книги. Придумывать надо чем себя занять. Не надо книжки каждый раз хватать и курить от этого не перестанешь, конечно, ты уж перегибаешь! Всё элементарно - ты куришь и не можешь не вступить в спор, а говоришь типа, не понял меня...

Многие курят, когда выпьют - это проявление слабости, отсутствия силы воли, а те, кто когда делать нечего - ну тяжёлый случай, чё ещё, от нечего делать здоровье поубивать. Круто! (ирония, танк, ирония)

Цитата
Тут уж как Бог пошлет. Были случаи, когда и совешенно некурящие люди получали рак легких, а курящие много доживали до старости, будучи вполне здоровыми.
Нашёл тоже оправдание... Х_х

Цитата
Пускай, некурящие не будут орать... Пускай, курящие по 3 пачки в день не будут говорить...
Всегда так будет.

Изменено: os1R!s, 06 Май 2007 - 23:51

  • 0

#98 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 00:17

Цитата
Нашёл тоже оправдание... Х_х

Когда ты сможешь подойти к каждому конкретному человеку и сказать "у тебя обязательно БУДЕТ рак если ты БУДЕШЬ курить, а если НЕ будешь - точно НЕ будет" и так оно и случится - тогда можно будет это обсудить. А сейчас - никаких гарантий не дляч одной из сторон. А пока - не надо строить ацки осведомленного умника.
  • 0

#99 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 10:38

Цитата(Wialenove @ Monday, 07 May 2007, 1:17) [snapback]310430[/snapback]

Цитата
Нашёл тоже оправдание... Х_х

Когда ты сможешь подойти к каждому конкретному человеку и сказать "у тебя обязательно БУДЕТ рак если ты БУДЕШЬ курить, а если НЕ будешь - точно НЕ будет" и так оно и случится - тогда можно будет это обсудить. А сейчас - никаких гарантий не дляч одной из сторон. А пока - не надо строить ацки осведомленного умника.

Я комментирукю сказанное, говорю ещё раз, и то, что я говорю - является моими мыслями, никого я не строю. Я сказал, что это не оправдание, и так оно и есть.

Цитата
Были случаи, когда и совешенно некурящие люди получали рак легких, а курящие много доживали до старости, будучи вполне здоровыми.

Как случай - вполне, но НЕ КАК ОПРАВДАНИЕ для курильщиков. Вот, что я хотел сказать - если кто не понял.
  • 0

#100 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:09

Цитата(Wialenove @ Monday, 07 May 2007, 1:17) [snapback]310430[/snapback]

Когда ты сможешь подойти к каждому конкретному человеку и сказать "у тебя обязательно БУДЕТ рак если ты БУДЕШЬ курить, а если НЕ будешь - точно НЕ будет" и так оно и случится - тогда можно будет это обсудить. А сейчас - никаких гарантий не дляч одной из сторон. А пока - не надо строить ацки осведомленного умника.

Зачем уж до крайностей то доходить. Вероятности появления рака из-за курения, ведь, не уменьшится, а только увеличится. Или в этом плане есть возражения.

Цитата
Пускай, некурящие не будут орать, что все курильщики станут алкоголиками, сдохнут от рака легких, а дети их будут даунами.

Во-первых, зачем обобщать, Wialenove. Во-вторых, мы (некурящие) не орем, а описываем вполне возможное будущее. В-третьих, алкоголизм, как следствие курения, не обсуждался, и это не совсем так. Курить люди могут, когда выпьют, на чтоб пить, потому что курят, никогда не слышал.

Изменено: Melmoth, 07 Май 2007 - 16:12

  • 0

#101 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:45

если брать масштабнее, все оправдания курения - происки табачных фабрик; все аргументы против - происки минздрава, которому нужно хотя бы показать, что он приносит пользу. каждый человек решает сам, курить или не курить. имхо главное - знать меру и возможные последствия.
  • 0

#102 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:14

Но табачным дымом дышать приходится всем. sleep.gif
  • 0

#103 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:19

...а также выхлопными газами и перегаром, если вам повезет с подобным соседством в транспорте. отсюда что ли запрещать ездить и пить?
  • 0

#104 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:33

Цитата(renyxa @ Monday, 07 May 2007, 18:19) [snapback]310526[/snapback]

...а также выхлопными газами и перегаром, если вам повезет с подобным соседством в транспорте. отсюда что ли запрещать ездить и пить?

Курение запрещать нельзя, как и все остальное. Это приведет к другим, не менее худшим, последствием. А вот пытаться сказать курильщикам, что курить вредно, это хоть и глупый, но выход. Хотя, как я понимаю, тоже бессмысленный.
  • 0

#105 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:43

Цитата(os1R!s @ Monday, 07 May 2007, 0:44) [snapback]310421[/snapback]

Всё элементарно - ты куришь и не можешь не вступить в спор, а говоришь типа, не понял меня...


Да я вобщет не курю.. И я не тупой.

Цитата
Курение запрещать нельзя, как и все остальное. Это приведет к другим, не менее худшим, последствием. А вот пытаться сказать курильщикам, что курить вредно, это хоть и глупый, но выход. Хотя, как я понимаю, тоже бессмысленный.

Курение естесственно не запретишь, но вполне можно разделить всякие бары и т.д., такие места уже есть, но нужно их сделать больше, в той же "кружке" сидеть практически невозможно.. Разделить какнить залы можно было б.. меньше народу там от этого не стало бы. Проблема в том, что за этим сложнее уследить, чем скажем за распитием алкоголя, на тех же детских площадках пить нельзя, а курить и всюду разбрасывать бычки можно.. Вообще очень д######льная у нас система всех этих запретов с алкоголем и курением, очень она меня удивляет, но сейчас не об этом.
  • 0