Перейти к содержимому


Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

Опрос: Курение: В затяг или нет (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#376 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:41

Изображение
сперто из ководства тёмы
найдите предупреждение на пачке и я признаю что вы правы
сигареты такие выпускались в 70е

только в 80 у нас начали клепать предупреждения, и то сбоку пачки
в пиндостане наверняка это было раньше, но не думаю что на 50 лет

еще прошу заметить, что ярые борцы против курения на проверку оказываются первосортными говнюками, не то что большинство курильщиков
  • 0

#377 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:53

Spoiler

  • 0

#378 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 22:43

Ну, что ж, господа! Я провёл некоторые поиски и, признаюсь, это было весьма познавательно. Обо всём по порядку:

1) Что качается пачки сигарет "Кишенёв", то тут сложно спорить о чём-либо вообще. Предупреждение могло быть и на ней написано сбоку, однако мы видим лишь лицевую сторону пачки. Следовательно эту "улику" я в расчёт не беру.
Кстати говоря, вот пример современной пачки сигарет "Марльборо", выпущеной в США. Надписей никаких мы, разумеется, не видим. Они не на лицевой строне, а сбоку.

Изображение

2) Вот пачка сигарет, выпущенная в 1972 г. Надпись есть. Следовательно борьба с курением в СССР, в то время, уже велась.

Изображение

3) По поводу борьбы с курением в США:
В 1960 году на пачках впервые появились предупреждения о вреде курения. И в это время начинаются первые антитабачные кампании, призывающие ввести запрет на рекламу табака. С 1971 г. реклама табака полностью удалена из телевизионного эфира США, тем не менее табак остается вторым в списке самых рекламируемых товаров, после автомобилей.
пруф

ОДНАКО!
Я признаю то, что был не прав по некоторым пунктам нашего спора! А именно:

1) Реклама с Санта-Клаусом.
Этот постер был выпущен до 1945 года. Тогда с курением практически не боролись и никакой надписи действительно быть не могло. После Второй Мировой войны, с фронта вернулось курящее поколение. Избавиться от этой привычки в мирное время оказалось крайне сложным. Результаты многолетних исследований показали, что среди ветеранов войны значительно увеличилось число случаев заболевания раком легких. Ещё хуже ситуация была после Первой Мировой войны количество заболеваний раком лёгких увеличилось в десятки раз! До Первой Мировой эта болезнь в США была редкостью.

2) На старых рекламных постерах, как я уже сказал выше, не писали предупреждений о вреде курения. Но были предупреждения, которые говорили о том, к каким нежелательным последствиям может привести "чрезмерное потакание" привычке (внизу)

Изображение

3) В конце 19 века считалось, что сигареты на основе различных сборов трав облегчают протекание различных болезней дыхательной системы

Изображение

*****

Единственная реклама сигарет в США, попавшаяся мне в Интернете, на которой открыто предупреждается о том, что курение может повредить здоровью, была выпущена в 1979 г. (предупреждение - слева внизу)

Изображение

Спасибо за внимание! Для меня это было действительно познавательно smile.gif
Надеюсь и Вам тоже! Как видите, я не отрицаю своих ошибок. Всегда интересно добраться до истины. И этот спор, очень помог мне, в данном случае.

P.S. Что касается некурящих говнюков, типа Гитлера и Муссолини, то полностью согласен! smile.gif
  • 0

#379 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 14:49

Цитата
еще прошу заметить, что ярые борцы против курения на проверку оказываются первосортными говнюками, не то что большинство курильщиков

ключевое слово "ярые", пожалуй. фанатизм никогда не был признаком здравого рассудка. оправдание вредной для здоровья привычки впрочем тоже абсурдно само по себе.
  • 0

#380 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:17

Спасибо
  • 0

#381 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:32

в последние дни сны несколько раз снились (3 или 4), что мне курить хочется.
хотя я не курю, а от "чужого" дыма подташнивает, не переношу дым.
  • 0

#382 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:47

Мне тоже иногда снятся сны, что я курю. Осенью, кстати, курил кубинские сигариллы. Подруга из КалинингрАДА привозила. Ничё так. Но курить после, я таки и не начал.
  • 0

#383 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:57

Я себя к некурящим не отношу, так как бывает что выкуриваю пару сигарет в месяц, но от ежедневного курения воздерживаюсь уже 3й месяц AnLOL.gif друзья с которыми часто общаюсь тоже бросили и это очень здорово, потому что теперь нет желания и возможности курить даже в неадекватном состоянии, + был уговор. Пока не сдался никто.
  • 0

#384 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:07

Но ты согласен с тем, что курение - это вредная привычка?
  • 0

#385 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:14

Не так давно пошел в качалку,думал брошу курить. А хрен =\
  • 0

#386 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:24

Курение особенно на лёгкие влияет. Но я знаю чела, который 4 года уже профессионально занимается бегом и курит. И ничего..
  • 0

#387 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:39

Цитата
Не так давно пошел в качалку,думал брошу курить. А хрен =\
И что, бросил качалку?

Цитата
Курение особенно на лёгкие влияет. Но я знаю чела, который 4 года уже профессионально занимается бегом и курит. И ничего..
А не курил бы, бегал бы ещё круче)!
  • 0

#388 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:58

Я вот тоже думал,что тяжело будет,дыхалка прокурена итд. Да нет,вообще напряга не чувствую.
  • 0

#389 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 17:21

Ну это ж качалка, зачем там легкие суперские. Другое дело - секции рукопашки, где 2 часа присесть нельзя и напряг бешённый.
  • 0

#390 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 17:34

Попробуй штангу потягай с плохими лёгкими - я посмотрю =3
  • 0