Перейти к содержимому


Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

Опрос: Курение: В затяг или нет (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:24

А я вот не могу понять, как некоторые люди не могут курить на ходу.
То есть могу понять, но серавно не могу понять то, что понимаю.
Ну, некоторым людям курение - это типа отдых, пятиминутный перекур, важно не столько само курение, сколько некий моральный отдых, в течение которого надо стоять обязательно. На ходу уже, видимо, концентрация вся теряется, и курение и отдых тоже не замечаются. И этого серавно не могу понять.
И такое не редко так встречается. К примеру вышел человек из института, идёт домой, обязательно надо постоять и покурить (даже если пешком до дома, и вобще один стоит), докурил - вот только сейчас можно идти.
Или идёт человек, видно что не одну минуту, откуда-то, дошёл до остановки и только там закурил. А когда шёл - не мог вот курить.
Я вот вобще стоять на месте не люблю и не считаю это отдыхом, а эта необходимость некоторых людей постоять во время курения вобще не понятна.
  • 0

#362 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 01:56

Цитата(Aleksandr @ Wednesday, 16 December 2009, 23:24) [snapback]446486[/snapback]

А я вот не могу понять, как некоторые люди не могут курить на ходу.
То есть могу понять, но серавно не могу понять то, что понимаю.
Ну, некоторым людям курение - это типа отдых, пятиминутный перекур, важно не столько само курение, сколько некий моральный отдых, в течение которого надо стоять обязательно. На ходу уже, видимо, концентрация вся теряется, и курение и отдых тоже не замечаются. И этого серавно не могу понять.
И такое не редко так встречается. К примеру вышел человек из института, идёт домой, обязательно надо постоять и покурить (даже если пешком до дома, и вобще один стоит), докурил - вот только сейчас можно идти.
Или идёт человек, видно что не одну минуту, откуда-то, дошёл до остановки и только там закурил. А когда шёл - не мог вот курить.
Я вот вобще стоять на месте не люблю и не считаю это отдыхом, а эта необходимость некоторых людей постоять во время курения вобще не понятна.

+1

во время ходьбы смолю как паровоз, но в курилке или стоя перед ВУЗом - одну-две могу высмолить подряд, не более
  • 0

#363 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:04

Цитата(Aleksandr @ Wednesday, 16 December 2009, 23:24) [snapback]446486[/snapback]

А я вот не могу понять, как некоторые люди не могут курить на ходу.
То есть могу понять, но серавно не могу понять то, что понимаю.
Ну, некоторым людям курение - это типа отдых, пятиминутный перекур, важно не столько само курение, сколько некий моральный отдых, в течение которого надо стоять обязательно. На ходу уже, видимо, концентрация вся теряется, и курение и отдых тоже не замечаются. И этого серавно не могу понять.
И такое не редко так встречается. К примеру вышел человек из института, идёт домой, обязательно надо постоять и покурить (даже если пешком до дома, и вобще один стоит), докурил - вот только сейчас можно идти.
Или идёт человек, видно что не одну минуту, откуда-то, дошёл до остановки и только там закурил. А когда шёл - не мог вот курить.
Я вот вобще стоять на месте не люблю и не считаю это отдыхом, а эта необходимость некоторых людей постоять во время курения вобще не понятна.

прально. а что еще на ходу делать кроме как курить? иначе скучно ведь..

Но это кстати не все, самое непонятное ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ КРЕТИНКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ДЕВУШКАМ НЕПРИЛИЧНО КУРИТЬ НА ХОДУ? dontknow.gif censored.gif dontknow.gif
Притом ни от одного парня не из одной компании не слышал потверждения этому кретинизму. Родители и прошлые взрослые родственники(правда из них никто не курит) ничего подобного не слышали ни разу.

Изменено: Ang, 17 Декабрь 2009 - 14:06

  • 0

#364 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:07

Цитата(Aleksandr @ Wednesday, 16 December 2009, 23:24) [snapback]446486[/snapback]

К примеру вышел человек из института, идёт домой, обязательно надо постоять и покурить (даже если пешком до дома, и вобще один стоит), докурил - вот только сейчас можно идти.
Или идёт человек, видно что не одну минуту, откуда-то, дошёл до остановки и только там закурил. А когда шёл - не мог вот курить.
Вот блин. Я таких даже не встречал... О_о Или может, просто внимания не обращал. Сам на ходу курю спокойно. Даже чаще, чем когда стою на месте.
Цитата
прально. а что еще на ходу делать кроме как курить? иначе скучно ведь..
И ведь действительно скучно как-то без сигареты при ходьбе. Нет, пережить конечно можно, но тянет почему-то. Ну или когда жду чего-то. Например, трамвай. Тоже могу выкурить больше одной.
  • 0

#365 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:19

Изображение

  • 0

#366 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 07:34

концептуально: доброе правое легкое и ну-уж-очень-преочень-злое левое, воплощение вселенского зла прям =Е
Spoiler

  • 0

#367 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 09:55

Тогда уж "инь-янь": и правое не совсем "доброе", и левое не совсем "злое".
А вообще, это похоже на отпечатки чьих-то грязных шлёпанец на чьей-то спине. Об кого-то вытирали ноги...
  • 0

#368 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:43

Вот вам маленькая обоинка в тему

Изображение
  • 0

#369 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:47

все эти унылые постеры и рекламы про то, что курение убивает унылы аждважды
вот вам
Изображение
  • 0

#370 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 19:01

Держу пари, на оригинальном рекламном постере LS, всё же была надпись-аналог русского "минздрав предупреждает". Иначе в массы его бы не допустили.

А вообще, мне нравится, как реализован подход к данному вопросу у одних из самых уважаемых мной людей:

Изображение
  • 0

#371 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 19:48

это суперстарая реклама
тогда не запаривались по поводу предупреждений и курить можно было везде
а потом пришли эти доктора и борцы против курения и все испортили =/
  • 0

#372 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 19:59

В 30-е годы XIX века в США прошла первая в истории массовая антитабачная кампания. Доказывалось, что жевание и курение табака вызывают такую жажду, которую невозможно утолить ничем, кроме крепкого алкоголя. Сигареты Lucky Strike начали выпускать с 1871 года, опять же, в США. Поэтому вряд ли ваши слова от том, что "не задумывались", можно считать истиной.
  • 0

#373 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:01

Цитата
Иначе в массы его бы не допустили.

Ололо, да.
Цитата
тогда не запаривались по поводу предупреждений и курить можно было везде

Угу. Причем, фактически, абсолютно везде. Вопреки всяким антитабачным компаниям. И гигантских надписей о вреде здоровью на пачках не было, и фотографий с дырками в горле. Да чего там, даже курение в самолете только в восьмидесятых годах запрещать начали.

Изменено: Skullkeeper, 24 Январь 2010 - 20:03

  • 0

#374 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:07

Skullkeeper, а ты можешь доказать свою точку зрения не своим мнением, а фактами? Чтобы в диалоге хоть что-то конструктивное было.

P.S. Места для курящих в самолётах есть до сих пор.
  • 0

#375 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:16

Эээ. А вам кажется, что то, о чем я написал - это какбэ не факты, а моя субъективная выдумка?
Цитата
P.S. Места для курящих в самолётах есть до сих пор.

До более-менее глобальных запретов в самолетах курили абсолютно в любых местах.
  • 0