Перейти к содержимому


Фото

Neverwinter Nights 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 22:50

SiReN
У меня на старом ПК сильно лагало только в родной деревеньке и самом Невервинтере. И ещё были проблемы с сохранениями, но их тогда ещё решил. Скрипты не глючили. На новом ПК всё идёт без сучка и задоринки.
Что за система, если не секрет? И откуда Игра пришла? "Акелла"/английская лицензия/копия одной из лицензий/перепакованная пиратка без этикетки smile.gif?
  • 0

#62 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 23:02

*потирает руки, готовясь печатать*

щааааа...ща скажу *смотрит на коробочку с диском*

Такс, требования игры:

Ось: ХР или Виста;
Процессор: Пень 4 2,0 ггц или Атлон 2,4 ггц
Оперативка: 512 метрофф
Видяха: Джи форс 128 метрофф
Хард: 3 гига свободного места

Моё железо:

Ось: ХР профешнл сервис пак 3
Процессор: Целерон 2,4 ггц
Оперативка: 512 метрофф
Видяха: Джи Форс 5500, 128 метрофф

А шо за диск х.з.....Ща минутку "ATARI" на корешке нарисовано вроде...
  • 0

#63 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 23:17

SiReN
ОМГ, ну и видеокарта crazy.gif. Я в первый раз пытался на Radeon 9200 запускать, так меня вообще послало апгрейдится и не запустилось даже. Насколько я помню, главным конкурентом Radeon 9200 в своё время была GeForce 5200, она чуть медленней работала, зато держала шейдеры 2.0 против радеоновских 1.1 (ох и долго я себя за покупку 9200 ругал smile.gif). 5500 только чуть лучше.
Короче, видеокарта не годится.
Лично я прошёл на старом компе после апгрейда.
Тогда была система:
Athlon XP 2000+
DDR 512 mb RAM
GeForce 7600 GT
И какя-то там старенькая материнка...
И всё равно тормозило в Невервинтере и Западной Гавани.

ATARI - западный издатель. Ок, уточняю. Логотипов "Акеллы", значит, нет. На русском надписи хоть какие-нибудь имеются?
  • 0

#64 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 23:24

На русском только надписи: английская и русская версии. Перевод наикорявийший. Но это я пофиксила русификатором. А тормоза там не такие прям сильные. Больше на сильно открытых пространствах. А вот глюки в самой игре такие: не желает срабатывать телепортация (опять же не запускается скрипт, персонаж тупо застревает в портале и не желает двигаться), во-вторых, в моменте, када эльфийский папаша послал тя на болото за осколком, я его подбираю, по идее должен запуститься диалог с Бевилом, чего не происходит.
  • 0

#65 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 09:22

SiReN
Значит, 100% пиратка.
Рекомендую в таком случае достать нормальную версию Игры, желательно достать сразу ещё и "Маску", поставить сверху, с "Маской" автоматом ещё и патч идёт.
  • 0

#66 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:47

Цитата
Дерусифицировать можна, я это делал, когда на версию от "Акеллы" надо было английскую "Маску" вкрутить.

Акелловская Маска вроде бы тоже переведенная? Как на лицушный нвн2 поставить пиратскую маску, тогда? Колись. Я что то не нашел ничего на эту тему.

UPD после деруссефекации оригинальный диск не узнается =Р
  • 0

#67 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:31

Lovecraft Lover
Цитата
Акелловская Маска вроде бы тоже переведенная?

Акелловские игры все переведённые.
Цитата
Как на лицушный нвн2 поставить пиратскую маску, тогда? Колись. Я что то не нашел ничего на эту тему.

Х.З.
Я на "Акеллу" образ лицензионки англоязычной ставил. Если у тебя какая-то пиратка левая... на ней вообще написано, на что расчитана она? Или как crazy.gif?
Цитата
UPD после деруссефекации оригинальный диск не узнается =Р

А NoDVD для кого придумали? Замени ехе-шник.
  • 0

#68 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:16

Если игра в онлайне не критична советую купить акелловскую лицуху (несмотря на мою нелюбовь к акелле, которая наплевательски относится к своим клиентам и еще спонсирует разработки всякого шлака).
На атлон 2500, 512мб оперативки, гф 5700ультра 256мб шло без тормозов после установки патча. До патча жутко тормозило.
  • 0

#69 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:43

dmc, в том то и дело, что в онлайне легче поиграть с пиратской версией на шардах, чем с акелловской лицухой на официальных серваках. А игра вся если не про онлайн, то про модули. Ибо сюжет в оригинале такая банальщина... Но геймплей, сам данжкроул - зацепил, поэтому пока поиграем.
Цитата
Я на "Акеллу" образ лицензионки англоязычной ставил.

Его и качаю.
Цитата
На атлон 2500, 512мб оперативки, гф 5700ультра 256мб шло без тормозов после установки патча.

Волшебный патч.
  • 0

#70 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:52

Lovecraft Lover
Основа сюжета оригинальной НВН2 может и несколько банальна, зато по уровню проработанности характеров персонажей + по диалогам это одна из лучших сингл-плеер РПГ современности. Да и многим "старичкам" фору даст. Таки Obsidian Entertainment, а не кто-то там.
  • 0

#71 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:17

Пока что диалоги заключаются в выклянчивании большего кол-ва денег за квест с помощью аж 3ех социальных скиллов.
  • 0

#72 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:23

Цитата
dmc, в том то и дело, что в онлайне легче поиграть с пиратской версией на шардах, чем с акелловской лицухой на официальных серваках.


ну дык

Цитата
Если игра в онлайне не критична советую купить акелловскую лицуху


Цитата
Волшебный патч.


ну действительно без тормозов шло =) правда настройки графики были выставлены практически на минимум.
  • 0

#73 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:33

Lovecraft Lover
Да не в количестве скиллов счастье. Planescape: Torment замечательно обходился одной несчастной харизмой.
Счастье в проработке характеров и многовариантности дискуссий. Не со всеми, конечно, по душам поговорить можно, всякие левые персы не для того и созданы вообще-то. Но какие я диалоги с сопартийцами разводил минут по пятнадцать-двадцать, если не дольше happy.gif... да за жизнь, да за философию happy.gif...
Какие личности, я их именно как личностей воспринимал, а не как ботов.
А какой там...
Spoiler

  • 0

#74 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 19:26

Я прекрасно понимаю о чем ты, просто для меня это не откровение ) Все равно, как и сказал, буду играть. Плюс мне очень хочется узнать что там за мастер-клиент и как им пользоваться, ибо потенциально можно было бы поиграть как в настолку.
  • 0