Перейти к содержимому


Фото

The Ring vs The Ring


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#46 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 17:28

Да нет, почему же, мы в курсе, что фильм снят по книге Кодзи Судзуки, но боюсь огорчить Вас, и лишить Вас такой уверенности, фильм "Спираль" есть, ага) Только не говорите, что фильмы "Звонок-2" и "Спираль" - это одно и то же, я видела, я знаю)
  • 0

#47 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 17:52

2 genryard:
Ага, еще скажи, что фильм,который есть у меня на DVD, не выходил :lol2:.

Хотя в принципе да, Спираль - это альтернативный Звонок 2. Я бы даже сказал, что он получше, чем Звонок 2. В разы.

Изменено: jBILL, 18 Октябрь 2005 - 17:53


#48 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 18:53

Цитата
Я вот все звонки пересмотрел кроме нулевого (сегодня буду смотреть  ) и больше всех понравился (только не бросайтесь помидорами) первый американский, а потом второй японский.
Не будем бросаться, мне тоже первый американский больше всех понравился. Ибо получилось стильно, атмосферно и весьма целостно (чего нехватало японской версии). На втором месте - японский Зовонок 0 за драмматичность, красоту и то, что только в нем, собственно раскрывается суть Звонка первого. Ну а далее, все остальные со своими плюсами и минусами - они у меня примерно на одном месте. В американской версии второго Звонка понравилась вот очень сцена вылезания девочки из колодца ^^

ЗЫ У кого-нибудь книга Спираль в электронном виде есть? Можете поделиться?
  • 0

#49 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 07:02

Цитата
В американской версии второго Звонка понравилась вот очень сцена вылезания девочки из колодца ^^

ДА!!!!!! russia.gif Мне тоже. У меня супруга во время этой сцены под одеяло спряталась - ух, как она ногами/руками пер######рала %)
-----
А теперь о грустном. Долбаные пираты. Они поперепутали все звонки, которые у меня 4 штуки на одном ДВД. В результате, то что я думал звонок 2 яп, оказалось нулевым, что нулевой - оказалось первым, а что первым - соответственно, вторым. В результате оказалось, что я вчера смотрел первый я понский, а нулевой видел уже давно.
Ух. Впечатлилло - офигительно. Ни одного спецэффекта - но весь фильм просидел в оцепенении - как сх - цеплят напряжной атмосферой, нежели самим страхом. Но 1 американский всё-равно у меня фаворит biggrin.gif
  • 0

#50 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 16:13

Ооо, "Звонок" - моя больная тема... rolleyes.gif
Насчет какой лучше - японский или американский- ОДНОЗНАЧНО АМЕРИКАНСКИЙ!!! Когда смотрела японский, чуть не заснула. И кассета там неинтересная, и лица после смерти... И атмосфера не та... Не понимаю, что всех так зацепило в японском? dontknow.gif
Второй американский, по-моему, несколько хуже первого: там много ляпов (например, когда Рэйчел вытаскивает Эйдана из наполненной ванны, его одежда при этом остается сухой и т. п.) и, похоже, была экономия на гримерах: увидев морду мертвого Макса, мне тут же вспомнилось начало "Очень страшного кино 3": "Кэти, ты спишь? Тебе плохо?!" :upside:
Вот. Еще раз напоминаю, что это лишь мое субъективное мнение!
  • 0

#51 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 16:29

Да, кстати, Алу, если тебе всё еще нужно, то здесь можешь взять электронную версию "Спирали"

Пасипки, я уже прочитал давно ^^ Суперская вещь, кстати, ни один детектив еще таким запоем не читал ) Конец правда несколько своеобразен...
Угу, ну мож еще кому пригодится =) B.

Изменено: Brash, 06 Декабрь 2005 - 17:39

  • 0

#52 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:40

Нсколько мне понравились японские звонки, настолько мне НЕ понравились америкосские.
  • 0

#53 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:58

ухты бамп какой.
тред не читал полностью, просто поору, люблю это дело
оригинальный "звонок" офигитителен хотя бы тем, что заставлял домысливать и в отдельных моментах лишь намекал что надо испугаться, а не хреначил в литавры дескать "кошмар-смерть-все-умрем".
а то как снята сцена "телевизор-девачка" - с наскоку не вспомню чтобы что-то подобное заставило после включить лампу и восстанавливать дыхание
  • 0

#54 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 06:02

А мне обе версии нравятся примерно одинаково, но американский все таки чуточку поболее. Только раздражал мужик той бабы и концовка похуже, чем в японском. Спираль тоже хороша. В целом ни фонат.
  • 0

#55 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:07

Точно точяно. Уж сколько я этих ужастиков насмотрелась. А вот когда Садако из телевизова вылазила... вроде так и ничего суперпупер навороченоужасного. Но так проняло.... брррр
  • 0

#56 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 14:10

Ух, я читала все 4 книги, смотрела оба американских "звонка" и 1-й японский. Признаться честно, американца 1-ю часть сделали наотлично, а вот 2-я как-то не пропёрла. Японские фильмы я, признаться, не очень люблю. Не торкает и всё тут. ИМХА, естественно.
  • 0

#57 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 00:06

Японцы умеют создавать такую атмосферу, что дрожь пробирает и без всяких спецэффектов

наверное не по теме. но мне интересно, еси бы главн. герои посмотрели эту кассету до половины? Или только конец? А если задом наперед. И например только бы звук послушали, что бы было?
  • 0

#58 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 17:49

Японский "Рингу" лучше - это однозначно и обжалованию не подлежит... Я смотрела оба "Звонка" и от американского осталось довольно тягостное впечатление - как-то не люблю ощущение, что меня считают идиоткой с соломой вместо мозгов... Дикая скукотища... подобного отстоя я пересмотрела столько, что предсказать сюжет от начала до конца, прочитав лишь мелкую аннтотацию, особого труда не составляет... Фильмы типа "маски, трупы и много-много красной краски" очень распространены, но их тоже надо уметь снимать ( японцы, кстати, ничем из перечисленного не злоупотребляют) иначе получится ерунда, над которой можно только смеятся... Впрочем бывают и исключения... Фулку например ничем кроме перечисленного не пользуется, а какие фильмы снимает....
По-моему в чем американцы на все 100 обходят японцев - это комиксы... Вот тут уж им нет равных... Даже известные переложения аниме типа Hellsing, Death Note и др, не могут в полной мере с ними тягатся. Хотя бы с тем же Человеком-Пауком... Вывод -каждому свое... loki25.gif
  • 0

#59 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 20:46

Цитата
Даже известные переложения аниме типа Hellsing, Death Note


Переложения аниме, хе хе.
  • 0

#60 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 00:41

А вот я кстате заметила. что когда Садако из телевизора вылазила. у нее на руках явно резиновые перчатки были с нарисоваными ногтями (ну тем, что осталось).
И еще, а если. когда она только из колодца вылезла, по быстрому выбросить телевизор в окно. то из какого места она тогда вылезет?

И почему журналистка со своим мужем не могли вдвоем из колодца ведра таскать? Обязаельно было кому то внутрь залезать? У них что. все колодцы основаны на принципе. что кто то лезит внутрь и набирает воду?

+ В Изу классный этот гостиничный комплекс или как это назвать. Охраны нет, все домики открыты. Заходи, делай что хочешь.
  • 0