Перейти к содержимому


Фото

The Ring vs The Ring


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#31 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 00:01

Так... Если уж пошла такая пьянка. Фамилии антагониста.
Садако Ямамура - как я помню, Яма - гора - один из традиционных элементов японской фамилии, Мура - непорочность.
Самара Морган - Морган - смерть. Первое различие.
  • 0

#32 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 19:13

В американском фильме все снято глупо и поверхностно. Есть главная сволочь (Морган) и есть бедненькая героиня. Все четко поделено на белое и черное. Американцы так все фильмы снимают - не могут по-другому. Японский же Ringu - там ничего не ясно, там просто жуткая история, разбираться в смысле котороый нужно самим. И в фильме нет "хороших" и "плохих".
  • 0

#33 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 11:53

Американцы могут по-другому снимать..у них есть шедевры и в кино и в музыке.Если есть неудачный римейк,то это не значит что все фильмы у американцев плохие и не заслуживающие внимания..
  • 0

#34 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 21:14

Cогласен. Но у них в другом направлении шедевры. А тут они решили на чужом поприще показать какие они крутые.
  • 0

#35 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 00:00

они не показывают какие они крутые..они просто снимают ремейки фильмов которые считают удачными,но не полувшими огромных сборов и не показывавшихся в самих штатах...на то он и ремейк..сейчас пошла мода на японские horror и что теперь?...Проклятье которые они сняли посмотрело огромное количество человек,а оригинал?..думаю намного меньше...тем кто захочет увидеть оригинал,те обязательно посмотрят оригинальное Проклятье...в марте покажут Звонок-2 и я лично с удовольствием пойду на него,хотя считаю что лучше авторов оригинального Звонка ничего не будет...но посмотреть что получиться у американцев,и как они реализуют свои идеи просто интересно...
P.S. а насчет какие американцы крутые и т.д..такое чувство что Задорнова насмотрелись,хотя он в Америке бывает намного чаще чем в России..
  • 0

#36 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 02:49

Цитата
В американском фильме все снято глупо и поверхностно. Есть главная сволочь (Морган) и есть бедненькая героиня. Все четко поделено на белое и черное. Американцы так все фильмы снимают - не могут по-другому. Японский же Ringu - там ничего не ясно, там просто жуткая история, разбираться в смысле котороый нужно самим. И в фильме нет "хороших" и "плохих".
Утверждение, не имеющее ничего общего с реальностью))

В японском фильме у Садако не было НИ ОДНОЙ РЕПЛИКИ. Она была показана как раз как то безликое зло - вспомните сценку на пляже, например. До выхода нулевой части Садако так и оставалась безликой и бесхарактерной (ну, если не брать в расчёт Спираль).
В римейке же большой упор делается именно на харизматичность Самары. Она показана ЖЕРТВОЙ своих способностей и своих желаний. Она никак не попадает в черно-белый спектр, потому что она -не злодейка - она - лишь ребенок, который желает, чтобы её УСЛЫШАЛИ.

И об этом прямым текстом говорится в фильме.
  • 0

#37 myltyaha

myltyaha

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 02:50

А я не считаю Ring неудачным проектом.На мой взгляд снято просто отлично.Подбор актеров тоже удачный.Музыка-просто нет слов.(может кто-нить кинет ссылку на саундтрек?)
И бабок они срубили не мало.А ваще надо ждать марта,когда выйдет Ring two,по инфе которую я читал,видел фильм будет отличным.Поживём увидем.
кому интересно то : http://myltyaha.stsland.ru/ring.html
Всё что вы думаете о сайте в мыло. myltyaha@mail.ru.
  • 0

#38 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 16:42

Да нормально снято хорошо бюджет большой но смотреть неинтересно
  • 0

#39 myltyaha

myltyaha

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 00:22

А это кому как,но обсирать непонравившийся фильм я думаю глупо.
  • 0

#40 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 02:20

Но восхвалять неонравившийся фильм ещё глупее smile.gif
  • 0

#41 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 06:12

Само собой.
Просто есть разница между "фильм не понравился" и "фильм плохой".
  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 10:01

Мне лично американская версия понравилась - страшненько (меня лично порядком дернуло, когда во флешбеке мельком показали лицо жертвы), атмосферно, в стиле, с хороршей игрой актеров. Японский фильм мне понравился больше, но он просто другой (да и вообще я японцев люблю), но и американский я посмтрел с удовольствием.
  • 0

#43 myltyaha

myltyaha

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 00:25

И я с вами ребята полностью согласен. specool.gif
  • 0

#44 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 12:24

А вопрос можно - кто спираль смотрел, как оно? Там о чём?
Я вот все звонки пересмотрел кроме нулевого (сегодня буду смотреть biggrin.gif ) и больше всех понравился (только не бросайтесь помидорами) первый американский, а потом второй японский.
А первый я понский и второй американский примерно одинаково прикольно - честно говоря не очень, атмосферы маловато. Хотя, кому как biggrin.gif
И ещё книжку тоже надыбал сегодня, но читать начну только через недельку. russia.gif
  • 0

#45 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 17:05

Цитата
А вопрос можно - кто спираль смотрел, как оно? Там о чём?

Я смотрела.. Да, интересно, но если говорить насчет атмосферы...меня не зацепило.
Цитата
Спираль = Звонок 2

Мне вот, кста, джапанский второй понравился много больше "Спирали". Но, посмотреть всё-таки стоит, однозначно)
  • 0