Перейти к содержимому


Фото

Gunslinger Girl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:16

Цитата
Вот заметте - у Триэлы примерно та же ситуация была, а она спокойно воспринимала, и даже общий язык нашла вот, мишку попросила на ДР.


Ну там все-таки немного другая ситуация была, старший брат сам начал отношения налаживать, спросил что ей подарить, а она уже мишку попросила...так что это не заслуга Триэлы...

Цитата
Кстати, у Ройзе сейчас должно быть много моих обоев по GG. Требуйте, чтобы выложил^^


*все беремся за руки, начинаем водить хоровод вокруг Ройзе и хором кричать "Просим! Просим! Просим!*
  • 0

#17 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:07

Серик же ясно сказал.. к Эльзе относились как к машине.. это было главной ошибкой ее наставника..он не желал сближаться с ней, так как знал, что ее век недолог, она это тоже осознавала..несмотря на то, что они дети, они понимали, что их жизни продлены искусственно. когда я размышляла над поступком Эльзы, над тем, что все девочки знали, что она сама покончила с собой, я поняла..для нее не было другого выбора..если нет возможности быть любимой..то и жить незачем..ведь любовь, забота старших братьев были единственной ценностью их мира..
Генриетта была возможно самой изабалованной: дорогие духи, кафе, фотоаппарат..ее наставник хотел, чтобы за оставшийся срок она получила максимум радостей доступных человеку...другие получали меньше..в материальном плане..но все-таки они получали внимание..они чувствовали, что они нужны..
Эльзу мне безумно жаль..страшно представить каково было ей понимать, что в сущности она не нужна никому.. она не пыталась привязываться и дружить, думаю, именно потому что растрачивать на других свои чувства не хотела..

Цитата
так что это не заслуга Триэлы...

а вот и нет..это заслуга обоих, и Триэлы в том числе..если бы не ее спокойный нрав, и действительно более саркастическое ко всему отношение их условного сближения со "старшим братом" не получилось бы..
и не забудь, что наставник услышал ее разговор с тем преступником, которого они ловили..а в разговоре она ясно дала понять, что "старшый брат" не пытается выяснить, чего хочет она сама..

Изменено: Olick, 31 Август 2006 - 13:15

  • 0

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:53

Раз уж Олик затронула то, что
Цитата
ее век недолог
, то тут вообще можно сказать, что сериал является некой моделью реального мира. То есть по большому счету мы сами точно так же относимся к окружающим людям (не тем, которых зовем "билзкими") - мы знаем, что общение будет недолгим, и потому можем позволить себе любое поведение с ними. И именно в этом поведении и проявляется то, каким же является человек, т.к. он не корректирует свое поведение "в расчете на будущее".

Еще интересная вещь - отношение "братьев" с девочками напоминает что-то вроде суммы отношений "отец-дочь", "брат-сестра" и "муж-жена". И тут мы видим некие отдельные архетипы: "Партнерство (- будем помогать друг другу и все будет хорошо)", "Презрение (- ты есть, но ты мне не нужна)", "Любовь (яркая, страстная, без оглядки на неизбежно страшное будущее)", "Учеба (не только профессиональная, но и общая. Стремление эффективно передать свой опыт)" (думаю, сами поймете, что к какой девочке относится), так или иначе имеющие место в реальной жизни. И еще, что характерно, в зависимости от архетипа, мы видим, как меняется эффективность действий команды, причем, чем более "позитивными" являются отношения внутри команды, тем выше эффективность (если сделать еще поправку на опыт и умение членов команды). То есть Генриетта, менее опытная, чем Триэла, действует в целом почти так же хорошо.
Вот. Я, кажется, кое-как сформулировал одну из тех идей, которые нам хотели сообщить авторы^^

Кстати, в итоге получается, что отношения девочек с "братьями" представляют собой дикую комбинацию этих двух моделей: "посторонни" и "близкий", и за счет этого диссонанса как раз достигается такой драматизм картины.

//эх, жаль ничего почти не помню и не могу сказать про двух длинноволосых девочек - давно слишком смотрел.
  • 0

#19 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:40

про них особо и не скажешь...
потому что характер наставника одной никак практически не раскрывается..
а о другой речь заходит лишь в самом конце..когда выясняется
Spoiler

впрочем ее наставник показывает себя достойно, когда приходит к ней в палату, чтобы вместе насладиться зрелищем звездного дождя.. а что дальше было все и так знают... :cryby: :cryby: :cryby: :cryby: :cryby:
  • 0

#20 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:15

Ну, пока обсуждение сошло на нет, выложу немного артов и обоев:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

//следующие картинки я уже выклаывал когда-то в общую тему про арт.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено: SericK, 06 Октябрь 2006 - 19:16

  • 0

#21 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 06:34

Неплохой сериал, я бы даже сказала хороший. Уже, казалось бы, совершенно штамповая тема анимешных девочек-убийц стилистически раскрыта достаточно нестандартно, и в общем-то нескучно. Думаю, основное отличие сериала от всех остальных шедевров такого рода состоит в том, что он получился очень милым и, не побоюсь этого слова, кавайным, при сохранении чувства эдакой меланхолии - а всё потому, что над GG работал никто иной как Морио Асака, ранее набивший руку в "кавайных" жанрах - на его счету Chobitsu и две высококлассные полнометражки по CardCaptor Sakura (естественно, такой предыдущий опыт не мог не сказаться на стилистике картины).

*далее следует печать с большими оранжевыми буквами "К ПРОСМОТРУ РЕКОМЕНДОВАНО"*
  • 0

#22 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 23:00

Цитата

Школа убийц (второй сезон) [2008]
Gunslinger Girl -Il Teatrino-


Производство: Япония
Жанр: драма, приключения, фантастика
Тип: ТВ (13 эп. + 2 DVD-спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 08.01.2008 по 01.04.2008

Режиссёр: Мано Рэй / 真野玲
Снято по манге: Школа убийц
Автор оригинала: Аида Ю / 相田裕

Если ВЫ что-то знаете о втором сезоне, то просьба писать сюда. Так же вопросик: есть ли манга на русском языке?
  • 0

#23 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 08:06

Ну один том точно официально издан на русском. Издательство Сакура-пресс. А сколько переведено сканлейторами сказать не могу, потому что специально не искала. И не факт, что перевод еще существует, учитывая лицензирование.
  • 0

#24 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 09:38

Пару серий осилила и бросила. Как-то искусственно смотрится, на мой взгляд.
  • 0

#25 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 17:19

2 сезон невероятно уныл.
  • 0

#26 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 15:33

посмотрел первую серию второго сезона - сплошное разочарование. Надеялся на большее. Жду остальные серии с сабами
  • 0

#27 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 16:05

Хм, а нужен ли был вообще второй сезон О_о
  • 0

#28 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 20:58

Да, что бы показать, насколько он может быть уныл!
  • 0

#29 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:17

еще 2 сезон прекрасно показывает разницу между "высокобюджетная анима" и "низкобюджетная лажа".
и еще Сато-сан таки перебрался в другои сериал...
  • 0

#30 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 21:59

Тоже заимел несколько серий второго сезона - посмотрел-посмотрел на эту кавайную хрень, плюнул и еще раз пересмотрел первый. Какой же замечательный-таки сериалец, и как восхитительна там Генриетта.. Невозбранно поставил высший балл на врот-арте, да мог удержаться, чтоб картинку себе в подпись не выпилить.
  • 0