Перейти к содержимому


Фото

Идентификация аниме.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 05:50

Итак, многие из нас, наверное, помнят то былое время, когда пираты записывали аниме на остаточное место кассет - думаю, не одной сотне человек так удалось познакомиться с "Гайвером", "Слейерсами", "Уротсукидодзи" и тому подобными чудесами японской анимации, правда частично. Так вот, хотелось бы посвятить эту тему идентификации аниме, которое мы когда-то давно посмотрели, но уже забыли название, а хочется это самое название вспомнить, чтобы достать сериал и посмотреть его полностью.

Вот, хотелось бы эгоистично начать с собственного запроса. Помню, давно доводилось смотреть некий сериал - название уже не помню, по могу примерно рассказать сюжет: в общем, сидит в тюрьме и его заставляют выполнять различные задание, в основном заключающиеся в устранении всяких маргинальных личностей, обещая пораньше его освободить - и в качестве очередного задания ему поручают убрать некоего дядьку, кажется, главу крупной корпорации - но, подобравшись к нему, протагонист узнает, что дядька-то на самом деле не простой - из его тела растут многочисленные металлические трубы-щупальца, которыми он пользуется в качестве оружия, да к тому же умеет просчитывать наперед любое действие своего оппонента, так что, как говорится, "шаг вправо, шаг влево - расстрел". В результате, поняв, что уворачиваться от сих тентаклей бесполезно, протагонист решает попытаться вообще не уворачиваться от противника и подобраться к нему напрямую - в итоге, ему это удается и он убивает злостного дядьку-тентакля из пистолета.
А теперь вопрос на миллион: как называлось то аниме?
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 12:44

Знакомая сцена blackeye.gif. Помнится, было такое онемэ про киборгов, и была там такая сцена, когда в центре комнаты сидит *мозг* со щупальцами, и просчитывает варианты уворота героя. Показывают как бы *из глаз* компьютера, который шлейфами отмечает в поле зрения, куда герой может отпрыгнуть. Тот отпрыгивает, и получает тентаклем. В конце концов, весь в пробоинах, он понимает, что к чему, и начинает просто тупо идти вперед. Комп, естественно, думает, что тот будет отпрыгивать, и кидает все щупальца в стороны. Герой идет по цетру прямо на врага, тентакли задевают его, вгрызаются в плечи, брызгает кровь, а он все равно идет.
... кончилось тем, что он подошел в упор и зарубил *это* мечом (вроде).

Оно crazy.gif?

Изменено: Билл, 25 Август 2006 - 12:47

  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 15:45

Ну а название-то какое? crazy.gif
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:15

Итак. СП, наверное, уже знает, но я все таки озвучу. Извините за такой молниеносный ответ, просто чтобы убедиться, я должен был начать его смотреть.

CYBER CITY OEDO 808

*сидит смотрит*
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:58

Цитата
в итоге, ему это удается и он убивает злостного дядьку-тентакля из пистолета.
Все-таки он его ножом добил, а не из пистолета tongue.gif.
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 04:50

Цитата
  Знакомая сцена . Помнится, было такое онемэ про киборгов, и была там такая сцена, когда в центре комнаты сидит *мозг* со щупальцами, и просчитывает варианты уворота героя. Показывают как бы *из глаз* компьютера, который шлейфами отмечает в поле зрения, куда герой может отпрыгнуть. Тот отпрыгивает, и получает тентаклем. В конце концов, весь в пробоинах, он понимает, что к чему, и начинает просто тупо идти вперед. Комп, естественно, думает, что тот будет отпрыгивать, и кидает все щупальца в стороны. Герой идет по цетру прямо на врага, тентакли задевают его, вгрызаются в плечи, брызгает кровь, а он все равно идет.
... кончилось тем, что он подошел в упор и зарубил *это* мечом (вроде). 


Цитата
Итак. СП, наверное, уже знает, но я все таки озвучу. Извините за такой молниеносный ответ, просто чтобы убедиться, я должен был начать его смотреть.

CYBER CITY OEDO 808   


Большущие тебе пасибки. Кстати, кто-нибудь знает - там только три серии в природе существует, или еще есть продолжения и т.п.?
  • 0

#7 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 09:40

Да, только три.

Cyber City Oedo 808. OVA 1-3. MADHOUSE 1990.
  • 0

#8 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 11:02

Вот попытаюсь объяснить, что хочу. Собсна, я помню очень мало, и даже не уверен, что мульт ипонский. Но вроде да. Короче - Бебезяна такая. То бишь обезьяна - главный герой. Или даже вроде героиня. Вот. Скачет там что-то по деревьям, с шестом, карате там, все дела. Каких то недругов мочит, и вроде как что-то ищет... Все, что помню. В моем далеком детстве по телеку периодически показывали этот мульт. Вот хочу узнать, что за мутные кадры всплывают иногда у меня в голове... =)
  • 0

#9 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:11

тоже мотрела..да
обезьяна это точно мальчик, не девачка.. crazy.gif
у него потом еще какое-то клевое оружие появилось то ли меч, то ли шест..он его по-моему у какого-то морского Бога то ли выиграл то ли украл..(название все равно не помню ((()
  • 0

#10 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:48

Вот вот, кажись это. Хачу узнать, найти, и посмотреть sad.gif
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 18:29

Да, помню мультиег про короля обизян, как же ^^ Полное название СУНЬ-У-КУН – ЦАРЬ ОБЕЗЬЯН. Сейчас бы смотреть врдя ли стал, но вот в детстве радовался. Мульт китайский, кстати. Вот о нем http://www.world-art...ion.php?id=5403 Говорят, кстати, что это очень грамотная экранизация эпоса одного китайского. И хрен найдешь его где сейчас =Р
Изображение
  • 0

#12 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:03

Во!!!! Ура!!!! Алу все знает! Респект! Осталось теперь найти вот... Их, оказывается, три части! О.О
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:09

там, если я не ошибаюсь, еще сериал больше чем на 60 серий был, его и показывали вроде как...
  • 0

#14 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 18:07

Хм, скачал АМВшку, но совершенно без указаний на то, из чего смонтирована. Песенка: Blind Guardian - Nightfall, в базе амв.орг не найдено. sad.gif Кадры:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Буду очень благодарен, если кто-нибудь расскажет, что это. Ибо, судя по АМВ, во-первых, фэнтезийное, во-вторых - неплохое.)
  • 0

#15 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 18:19

Цитата
Хм, скачал АМВшку, но совершенно без указаний на то, из чего смонтирована.
Осмелюсь предположить, что в названии есть слово Lodoss. У меня в каталоге с таким именем лежит картинка с героиней с первого скрина:
Изображение
  • 0