Перейти к содержимому


Фото

Spore


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Spore: Революция или нет?

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 21:11

Относительно low\medium\high настроек. Тут с этим очень большие сложности - у игры своеобразный движок, и своеобразное наполнение, генерируемое процедурным образом. Тут нельзя как в крайсис - изначально сделать high-poly и low-poly модель пехотинца, и подключать согласно настройкам. Тут все модели генерятся с помощью алгоритмов - и чтобы сделать разные настройки придётся делать несколько алгоритмов, что вообще безумие. ИМХО разрабы сделали главное - сделали ОСНОВУ, на которую потом можно будет навешивать много чего ещё. Ибо сам проект - беспрецендентно сложен, никакие крайсисы не сравняться с задачей такой сложности, которую Райт сотоварищи выполнили на отлично. Ждем аддоны.
PS На космической стадии по сюжету кто следует? Насколько велика империя Гроксов? Думаю прорваться через них к центру галактики, да сложно это - одна дорога к ним занимает час, да и ребята злые черезчур.
  • 0

#62 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 23:03

только подошел к этим гроксам, но не сталкивался еще. Я ловко юзаю черные дыры)
  • 0

#63 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 00:06

Блин - ребята не просто злые - ОФИГЕННО злые, к тому же у них империя насчитывает наверно ТЫСЯЧИ звезд, если не больше. Сумел-таки прорваться к центру галактики, но вот выйти обратно уже не смогу, врага слишком много. Зато что было в центре - это нечто. biggrin.gif
  • 0

#64 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 13:59

опытным путем был получен один вылет под вистой. Игра рухнула при попытке существа вылезть из бульона на сушу.
так же в висте наблюдаются некие артефакты, и снижение производительности.
первое не понятно и нерпиятно, второе закономерно, но несправедливо.
Кроме того тем же опытным путем доказано что играть за всеядную сволоту крайне тяжко, нежели за пушистого травоеда.
Ибо помимо соблюдения балланса в поведении необходимо еще и комбинировать детали существа так, чтобы и подружиться можно было со многими, и не побояться получить по щщам.
Кроме того, агрессивно настроенные группы иных видов будут встречаться много чаще.

Обнаружено, что при попытке переплыть внутреннее озерцо возникает проблема ввиде огромной сволочи, размером с оно озерцо, которая скушивает перемещающихся по воде.
Опытным путем забита насмерть слонопотамская черепаха с 1 200 хелспоинтами.
По забитии получен очередной наградной знак.

А вот на этапе "Племя" фейл почти неизбежен. Ибо медленные товарищи получаются, со слабыми артистичными данными, а отношение к ним относительно негативное.
Тяжко.
  • 0

#65 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 16:57

Играя за мясоедов, ниаких проблем не испытывал на всех этапах. Чо уж там) А вот подружиццо выходит куда сложнее. Ибо в случае нападения важана лишь численность и тюнинг юнитов, + совсем немного тактики, а при заключении союза имеет место случайность, из-за отсутствия каких-либо инструментов дружбы и запасных нервов, я на это дело забивал после нескольких попыток подружиться с поселением. Нет, можно конечно нацеплять на себя всякую хрень с любвеобильными бонусами, которых в игре меньше в разы, с энтузиазмом собирать по всей планете артефакты, растягивая игру, но практика показала, что куда быстрее и интереснее будет их всех сожрать dontknow.gif
  • 0

#66 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:54

Цитата
Играя за мясоедов, ниаких проблем не испытывал на всех этапах. Чо уж там) А вот подружиццо выходит куда сложнее. Ибо в случае нападения важана лишь численность и тюнинг юнитов, + совсем немного тактики, а при заключении союза имеет место случайность, из-за отсутствия каких-либо инструментов дружбы и запасных нервов, я на это дело забивал после нескольких попыток подружиться с поселением. Нет, можно конечно нацеплять на себя всякую хрень с любвеобильными бонусами, которых в игре меньше в разы, с энтузиазмом собирать по всей планете артефакты, растягивая игру, но практика показала, что куда быстрее и интереснее будет их всех сожрать
ненененене.
смотри
травоядные сразу получают бонус в виде нейтрального отношения окружающих к себе.
хищники получают бонус в виде возможности повалить босса, и улучшенные навыки защиты-нападения
всеядные получают ограничения и там и там, но зато выдерживают третью линию, ими можно пройти игру наиболее полно, я так понял.

Фишка в том, что за всеядных играть тяжелее потому, что количество пойнтов на "всякую хрень" ограничено.
То есть фишка в том, чтобы собрать существо таким образом, чтобы оно было средним хищником и средним травоядным и найти неприхотливых друзей и слабых врагов. Попутно обходя по дуге сильных smile.gif
А еще у всех видов есть такая фича как спецумение - у меня вот у травоедов это был какой то дикий мелодичный напев - типа резко улучшает настроение, а у всеядов это "Зов помощи" - это прилетают маленькие, всякий раз разные животные и помогают в бою. Потом уже на стадии племен спецумения производит шаман и они зависят от того, как ты вел себя в стае. Был агресивным - получишь боевые спецумения, был травоядным - получишь танцевально-театральные навыки для метания бисера.....
Ну и так далее. И это классно.

Изменено: Azraille, 08 Сентябрь 2008 - 21:55

  • 0

#67 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 09:55

http://mirolub.wordp.../spore-origins/

мой обзор Spore Origins для iPhone - много скриншотов. Делал сам.
Вердикт - великолепно.
  • 0

#68 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 17:22

Цитата
По моему их невозможно повалить
я заваливал. причем уже писал об этом чуть выше smile.gif)
адреналину в крови от них жуть.
Но правда малек считерил - исполин полез к нам в гнездо, а я еще подмогу вызвал (у всеядов спецспособность такая)
  • 0

#69 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 16:54

Получил то, что так долго ждал. Галактическое издание. Фотки под спойлером (около 2 мегабайт).

Spoiler

  • 0

#70 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 19:43

В СПОРАХ НАШЛИ ЗЕМЛЮ!!!!!
  • 0

#71 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 22:52

После путешествия к центру галактики, я как то даже не удивлен)
  • 0

#72 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 12:39

Только хотела спросить где искать звезду по имени Солнце)
  • 0

#73 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 17:26

Это ещё что. В СПОРАХ НАШЛИ СЕКС!!!!
Тут смотрим http://img140.images...73791040gk5.jpg
Тут смотрим внимательнее http://img140.images...84354581gt6.jpg
Тут думаем как найти секс у себя http://img140.images...75574922yz1.jpg
  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 13:40

я так понимаю тут проблема чисто переводческого характера.
В английской версии наверняка подразумевали "Пол"
  • 0

#75 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 16:18

Чето на этапе захвата городов скушна как-то =(
  • 0