Перейти к содержимому


Фото

Spore


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Spore: Революция или нет?

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 18:54

Мне одному кажется, что эта гама - фейл?
  • 0

#47 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 19:11

Цитата
Мне одному кажется, что эта гама - фейл?

Игра онлайновая. Оффлайн проходится за 5 часов.
  • 0

#48 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 19:59

Мда - где вы там онлайн увидели-то? Нет его, не было никогда, и даже не планировали. Более того - мультиплеер тут не возможен принципиально. Объясню почему: только что шарился по космосу в поисках планеты Т3, которую можно заселить, ибо самому терраформить хлопотно и дорого. Нашел, но заселенную гавриками какими-то, у которых "цивилизационная" война шла. Подумал, да и с помощью бомб всех спалил. После чего заселил своими колонистами и доволен. А теперь представьте что играете вы, скажем, на этапе племени. Уже прошло часа 3 с начала - скоро город будет, танки-кораблики. И тут прилетает НЛО, и без лишних слов вырезает всех ваших зверушек. А ответить - нельзя, ибо не дотянуться до тарелки врага. И таких "тарелок" будет много, очень-очень много - сотни или даже тысячи. Очень будет в это интересно играть? Именно поэтому и нельзя здесь сделать мультиплеер - концепция не позволяет. Как максимум, можно сделать онлайн на каждой стадии отдельно, но и это сложно. Так что ждем аддоны - первые симс тоже были куцые, а после 10-ого аддона стали о-го-го.
  • 0

#49 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 20:23

Цитата
Именно поэтому и нельзя здесь сделать мультиплеер - концепция не позволяет.

Ты играл в онлайн режим?
  • 0

#50 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 22:58

Нет, у меня вообще сложности с тем, чтобы играть в то, чего нет. Так что поделись - каков он, онлайн мир Споры?
PS Если громким именем онлайн называется Споропедия. то это другое. Я себе предварительно накачал около 200 зверушек, которых встречал среди местной фауны.
  • 0

#51 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 00:56

Цитата
Мне одному кажется, что эта гама - фейл?
да. Не фейл, имхо.
Блин это самая занятная штуковина за последний год. Из того, что играл, разумеется.

кстати попробовал Spore Creatures для NDS - жесть какая то. Графика Paper Mario, геймплей ближе к бродилкам-собиралкам....
вот надеюсь скоро опробовать Spore Origins для iPhone:)

Изменено: Azraille, 06 Сентябрь 2008 - 01:18

  • 0

#52 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 01:18

Цитата
Вопрос: Будет ли в игре мультиплеер?
Ответ: Мультиплеера, как такового, в игре не будет, но в игре предусмотрена система Sporepedia, с помощью которой игра будет постоянно обновляться закачиваемыми из интернета Существами других игроков.

Вопрос: Что такое “массовая индивидуальная игра”?
Ответ: Spore сочетает в себе лучшие черты коллективных и индивидуальных игр. С ее помощью игроки со всего мира смогут обмениваться своими творениями. Таким образом, вы сможете загрузить в игру управляемые ИИ копии существ и техники, созданных другими пользователями. При этом вы не играете с другими людьми, и никто не сможет вторгнуться в ваш мир и разрушить его.

Вопрос: Не будет ли моя планета перенаселена существами, которых создали другие игроки?
Ответ: Такого не случится, однако в Spore загружается достаточно существ, построек и техники, чтобы игровой мир всегда был разнообразным и удивительным. В первую очередь загружаются творения пользователей, которые внесены в ваш список знакомых.


http://forum.igroman...p;postcount=970
но сам брал отсудова - http://blizzard.ru/f...?t=39815&page=8
тупо нашел в гугли

был просто адски уверен что будет мультик. А так походу можно прямо с пиратки к нету пробовать подключиться.
Но игрушку все равно купить хочу.
  • 0

#53 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 07:16

Цитата
Ответ: Мультиплеера, как такового, в игре не будет, но в игре предусмотрена система Sporepedia, с помощью которой игра будет постоянно обновляться закачиваемыми из интернета Существами других игроков.
Честно говоря, после этого начинаю соглашаться с Билли. Потому что игра-то на три прохождения максимум (за травоедов, всеедов и мясоедов, если не надоест). Каждое из которых займет часов 5-6.

То есть спора чем-то похожа на американ макгиз гримм: вроде бы и очень аккуратно сделано, стильно выглядит (хотя картинка устарела лет на пять) и "потыкать" игру действительно весело. Но вот так, чтобы прям заиграться - не получится, игра "протыкивается" за один раз.

Кстати, перед выходом самой споры разработчики выложили в сети игровые модели, которые использовались для "воссоздания" различных этапов жизни организма. Они все выглядели очень примитивно, и основное достоинство было именно в том, что реальные жизни процессы сводились к примитивным моделям ситуаций. Ну так вот, если сама спора станет такой моделью для споры2, то оно будет здорово. Но сейчас слишком многого в игре просто нету. Даже нельзя сказать, что она фейлит - все, что там есть сделано очень аккуратно. Но этого всего - мало.

И нету расчлененки. Крови. Вырываемых кусков мяса. Сжигаемых деревень. Пожирания заживо. Пыточных камер. Процесс жестокого истребления одного вида другим выглядит ничуть не менее (а иногда даже более) мило, чем пляски и пения, используемые, чтобы подружиться с видом.

ЗЫ: за день игры ни разу не завсило, не выдало bsod, даже не вылетело в винду. Приятная редкость в наше время. Очень приятная. Крайне редкая.
  • 0

#54 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 11:18

Цитата
Нет, у меня вообще сложности с тем, чтобы играть в то, чего нет. Так что поделись - каков он, онлайн мир Споры?

Я не играл, но игра постоянно пытается подключиться к инету. Если это на самом деле только ради споропедии, то обидно. Я надеялся что есть онлайн режим на стадии Космос. Если нет, то игра, на мой взгляд, абсолютный слив. Просто нет желания играть в космосе - скучно... Ок, будут дополнения. И что с ними делать? Начинать игру заново и опять за 6 часов заканчивать?...
  • 0

#55 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 13:24

Цитата
ЗЫ: за день игры ни разу не завсило, не выдало bsod, даже не вылетело в винду. Приятная редкость в наше время. Очень приятная. Крайне редкая.

блин, бесит то, что так ОБЯЗАНО быть со всеми играми.
Но нет, некоторые в порядке вещей клепают по патчу в неделю и при том, еще спасибо за это ждут. Мол это ж круто, игру с начала еще раз начнете.
Цитата
Ну так вот, если сама спора станет такой моделью для споры2, то оно будет здорово.
вот я кстати тоже уже сиквел жду... или аддоны.
Цитата
И нету расчлененки. Крови. Вырываемых кусков мяса. Сжигаемых деревень. Пожирания заживо. Пыточных камер. Процесс жестокого истребления одного вида другим выглядит ничуть не менее (а иногда даже более) мило, чем пляски и пения, используемые, чтобы подружиться с видом.
ну в Sims тоже нету маньяков, инвалидов, гомосексуалистов, вазелина, бомжей, пикапа, случайного секса в магазине, нудистских пляжей, старых бабулек в латексе, BDSM, thresome, группового секса хотя бы на десять человек, онанизма, войн, ядерного оружия, организованной преступности и канала "Клубничка". однако что то не слышу шороха вил у дверей Maxis.

Проблема в том, что все ждут чего-то эпичного. А это те же симс, тока с боку. ВОООБЩЕ теже симс.
и потому скучно, что пока не понимаем цели, ибо ее вроде как дали - рвемся в космос, а как пришли туда, так тоже самое.

Лично по мне - это очень классная игра.
Цитата
(хотя картинка устарела лет на пять)
во первых по этому я смог в нее поиграть. А во вторых вам не кажется что нефига пихать всюду гломур и педерастичные текстуры? малек тошнит уже от этой вашей графиги.
  • 0

#56 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 14:35

Педерастичные текстуры в легенды.
  • 0

#57 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 17:28

Ачумительно. Играюсь на этапе "цэвилезатсея" и сильно радуюсь, давно так не затягивало ничего. А может давно не играл.

Spoiler

  • 0

#58 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:41

Попалась в руки Игромания за август 08. Превью.
Цитата
Игра должна автоматически подключаться к серверу и населять мир существами, народами и племенами, которые создали другие игроки. Вы будете вступать с ними в сговоры, и войны, скрещивать виды, истреблять, покорять или, наоборот, дружить.

  • 0

#59 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:33

Цитата
вот я кстати тоже уже сиквел жду... или аддоны.
Если сиквел будет относиться к оригиналу как симс2 относились к симс1, то это будет эпик фэйлом. То есть тут надо сделать еще один качественный шаг, который целиком поменяет игру.

Цитата
ну в Sims тоже нету маньяков, ...., гомосексуалистов, ..., случайного секса в магазине, ... организованной преступности...
Все-таки неправда. Есть. Насколько я помню. Пусть даже маньяком приходится становиться самому игроку Т_Т Но мысль понятна - целевой аудитории это не нужно.

Цитата
Проблема в том, что все ждут чего-то эпичного.
Да. Создатели споры наобещали кучу всего. И все это качественно реализовали. Но только это и ничего больше.

Цитата
во первых по этому я смог в нее поиграть. А во вторых вам не кажется что нефига пихать всюду гломур и педерастичные текстуры? малек тошнит уже от этой вашей графиги.
Не кажется. В нормальных играх есть настройки. И вот нынешние "хай" в споре по-хорошему должны назваться лоу, а над ними - стоять еще медиум, хай и вери хай. Тот же люто-бешено ненавидимый толпой кризис на минимальных настройках бегает почти на всех машинках. Но и выглядит как... как... как spore blackeye.gif

Изменено: SericK, 06 Сентябрь 2008 - 21:10

  • 0

#60 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:55

Цитата
Все-таки неправда. Есть. Насколько я помню. Пусть даже маньяком приходится становиться самому игроку Т_Т Но мысль понятна - целевой аудитории это не нужно.
это деза.
В игре нельзя совершать противозаконные действия, осуществлять насилие, убивать, расчленять и поедать трупы. Нельзя торговать наркотиками, оружием (которого кстати вообще нет в игре) и живым товаром. Нет проституции, что вообще нонсенс для симулятора. В магазине можно заняться любовью только со своей половинкой и в кабинке. действий типа "подошел(шла), погладил(а)-предложил(а) и нагнул(ась) произвести нельзя.
И дело не в целевой аудитории. Дело в том, что игра немного не о том. Игра о взаимоотношениях. Также и spore. Веселая ИГРА о взаимоотношениях, а вовсе не симулятор вроде Civilization.
Цитата
Тот же люто-бешено ненавидимый толпой кризис на минимальных настройках бегает почти на всех машинкая.
неа. не на всех. Даже на половине не бегает.
Я уже устал последнее время обьяснять людям простую истину - компьютер это НЕ игровое устройство. И то, что некая бесусловно увлеченная прослойка населения покупает к нему эпическую видеокарту еще не делает обязанности разработчику ее задействовать. Особенно если игра делается НЕ для этой прослойки увлеченных людей, а для тех, кого данные увлеченные люди называют "быдлом".
Иными словами, Серик, не хочу никого задевать, но ваши претензии к игре по графике - мимо. Ее создатели просто не считают геймеров целевой аудиторией, это сразу видно.
SPORE игра из серии офисных убийц тяжелого калибра. Игра для казуальных игроков. Это не то что видно - это напрямую следует ото всей политики Maxis последние десять лет.
Цитата
Игра должна автоматически подключаться к серверу и населять мир существами, народами и племенами, которые создали другие игроки. Вы будете вступать с ними в сговоры, и войны, скрещивать виды, истреблять, покорять или, наоборот, дружить.
грамотно был составлен однако анонс, по которому это писали в игроманию. И не поймешь сразу, что дело идет к простой модобменной системе.
  • 0