
Spore
#46
Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 18:54
#47
Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 19:11
Игра онлайновая. Оффлайн проходится за 5 часов.
#48
Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 19:59
#49
Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 20:23
Ты играл в онлайн режим?
#50
Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 22:58
PS Если громким именем онлайн называется Споропедия. то это другое. Я себе предварительно накачал около 200 зверушек, которых встречал среди местной фауны.
#51
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 00:56
Блин это самая занятная штуковина за последний год. Из того, что играл, разумеется.
кстати попробовал Spore Creatures для NDS - жесть какая то. Графика Paper Mario, геймплей ближе к бродилкам-собиралкам....
вот надеюсь скоро опробовать Spore Origins для iPhone:)
Изменено: Azraille, 06 Сентябрь 2008 - 01:18
#52
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 01:18
Ответ: Мультиплеера, как такового, в игре не будет, но в игре предусмотрена система Sporepedia, с помощью которой игра будет постоянно обновляться закачиваемыми из интернета Существами других игроков.
Вопрос: Что такое “массовая индивидуальная игра”?
Ответ: Spore сочетает в себе лучшие черты коллективных и индивидуальных игр. С ее помощью игроки со всего мира смогут обмениваться своими творениями. Таким образом, вы сможете загрузить в игру управляемые ИИ копии существ и техники, созданных другими пользователями. При этом вы не играете с другими людьми, и никто не сможет вторгнуться в ваш мир и разрушить его.
Вопрос: Не будет ли моя планета перенаселена существами, которых создали другие игроки?
Ответ: Такого не случится, однако в Spore загружается достаточно существ, построек и техники, чтобы игровой мир всегда был разнообразным и удивительным. В первую очередь загружаются творения пользователей, которые внесены в ваш список знакомых.
http://forum.igroman...p;postcount=970
но сам брал отсудова - http://blizzard.ru/f...?t=39815&page=8
тупо нашел в гугли
был просто адски уверен что будет мультик. А так походу можно прямо с пиратки к нету пробовать подключиться.
Но игрушку все равно купить хочу.
#53
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 07:16
То есть спора чем-то похожа на американ макгиз гримм: вроде бы и очень аккуратно сделано, стильно выглядит (хотя картинка устарела лет на пять) и "потыкать" игру действительно весело. Но вот так, чтобы прям заиграться - не получится, игра "протыкивается" за один раз.
Кстати, перед выходом самой споры разработчики выложили в сети игровые модели, которые использовались для "воссоздания" различных этапов жизни организма. Они все выглядели очень примитивно, и основное достоинство было именно в том, что реальные жизни процессы сводились к примитивным моделям ситуаций. Ну так вот, если сама спора станет такой моделью для споры2, то оно будет здорово. Но сейчас слишком многого в игре просто нету. Даже нельзя сказать, что она фейлит - все, что там есть сделано очень аккуратно. Но этого всего - мало.
И нету расчлененки. Крови. Вырываемых кусков мяса. Сжигаемых деревень. Пожирания заживо. Пыточных камер. Процесс жестокого истребления одного вида другим выглядит ничуть не менее (а иногда даже более) мило, чем пляски и пения, используемые, чтобы подружиться с видом.
ЗЫ: за день игры ни разу не завсило, не выдало bsod, даже не вылетело в винду. Приятная редкость в наше время. Очень приятная. Крайне редкая.
#54
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 11:18
Я не играл, но игра постоянно пытается подключиться к инету. Если это на самом деле только ради споропедии, то обидно. Я надеялся что есть онлайн режим на стадии Космос. Если нет, то игра, на мой взгляд, абсолютный слив. Просто нет желания играть в космосе - скучно... Ок, будут дополнения. И что с ними делать? Начинать игру заново и опять за 6 часов заканчивать?...
#55
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 13:24
Но нет, некоторые в порядке вещей клепают по патчу в неделю и при том, еще спасибо за это ждут. Мол это ж круто, игру с начала еще раз начнете.
Проблема в том, что все ждут чего-то эпичного. А это те же симс, тока с боку. ВОООБЩЕ теже симс.
и потому скучно, что пока не понимаем цели, ибо ее вроде как дали - рвемся в космос, а как пришли туда, так тоже самое.
Лично по мне - это очень классная игра.
#56
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 14:35
#57
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 17:28
#58
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:41
#59
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:33

Изменено: SericK, 06 Сентябрь 2008 - 21:10
#60
Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:55
В игре нельзя совершать противозаконные действия, осуществлять насилие, убивать, расчленять и поедать трупы. Нельзя торговать наркотиками, оружием (которого кстати вообще нет в игре) и живым товаром. Нет проституции, что вообще нонсенс для симулятора. В магазине можно заняться любовью только со своей половинкой и в кабинке. действий типа "подошел(шла), погладил(а)-предложил(а) и нагнул(ась) произвести нельзя.
И дело не в целевой аудитории. Дело в том, что игра немного не о том. Игра о взаимоотношениях. Также и spore. Веселая ИГРА о взаимоотношениях, а вовсе не симулятор вроде Civilization.
Я уже устал последнее время обьяснять людям простую истину - компьютер это НЕ игровое устройство. И то, что некая бесусловно увлеченная прослойка населения покупает к нему эпическую видеокарту еще не делает обязанности разработчику ее задействовать. Особенно если игра делается НЕ для этой прослойки увлеченных людей, а для тех, кого данные увлеченные люди называют "быдлом".
Иными словами, Серик, не хочу никого задевать, но ваши претензии к игре по графике - мимо. Ее создатели просто не считают геймеров целевой аудиторией, это сразу видно.
SPORE игра из серии офисных убийц тяжелого калибра. Игра для казуальных игроков. Это не то что видно - это напрямую следует ото всей политики Maxis последние десять лет.