Перейти к содержимому


Фото

Что предпочитаете?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 23:04

Танк предложил интересную тему) Собсна, что в игре вам важнее? Средней терпимости тормоза и блестящая картинка, или быстрота, но убогость?)))

По теме: Средней терпимости тормоза. Играть на минимуме с пикселями, зная, что можно лучше... Не. Средние настройки, не ниже) Иначе игра отправляется в дальний угол ждать апгрейда)))
  • 0

#2 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 23:28

Графика для меня не главное в игре,поэтому- быстрая убогость.
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 00:19

А я то думал создавать эту тему или нет laugh.gif
В зависимости от игры. Естессно в гонках с тормозами нежжот.. Фаркрай ставил почти по максимуму, до лёгких лагов. Сглаживание никогда нигде не ставлю, от него графа краше не становица. А во всяких думах, квейках... любоваца особо не начто, ставлю средние. Все настройки естесственно сам выставляю, не пользуюсь заготовками "максимум-минимум".
  • 0

#4 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 00:49

Уважаю в играх ту графику, которая поддерживается OpenGL'om. Можно сверх-высокие параметры графики установить, и не сколько скорость игры от этого не уменьшится (проверено!).
  • 0

#5 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 01:08

Цитата
Уважаю в играх ту графику, которая поддерживается OpenGL'om. Можно сверх-высокие параметры графики установить, и не сколько скорость игры от этого не уменьшится (проверено!).

Хорошую траву берете... К слову, Хроники Риддика и Doom3 с Quake 4 тоже OGL-игры. И от настроек там очень много зависит...

По сабжу - кручу графику, пока не опустится ниже 20fps. Тогда хватит. Для гонок - 30fps.

Цитата("```TC.TanK ")
Сглаживание никогда нигде не ставлю, от него графа краше не становица.

Гы, а я без него не могу. Часто жертвую какой-либо настройкой (вроде теней и/или их фильтрации) в пользу AA4x Разница очень заметна.
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 01:51

Сглаживание вещь хорошая) Все таким ровненьким становится, гладеньким))) Обычно стараюсь на 2 ставить, если есть возможность. А с 4 у меня уже тормозит(((
  • 0

#7 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 02:05

Цитата(JCDenton @ Tuesday, 11 July 2006, 2:51)
Сглаживание вещь хорошая) Все таким ровненьким становится, гладеньким))) Обычно стараюсь на 2 ставить, если есть возможность. А с 4 у меня уже тормозит(((
[snapback]241175[/snapback]


Не всегда, это антиалиазинг называется. А под сглаживанием подразумевается плавная прорисовка объектов в камере при движении. (например half-life 2). ()
(а трава аффганская кстате)
  • 0

#8 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 03:23

Сглаживанием как раз обычно называют AA. Моушен блюр или депт-оф-филд тут не к месту...
  • 0

#9 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 04:10

Все конечно же зависит от игры,да, но тормоза я не люблю. Конечно до разумного предела не люблю - в современных играх без них никак вот, увы, только если уж совсем до убожества опускаться %) А так - всегда можно компромисс найти между количеством фпс и качеством картинки. Главное, что бы на геймплей влияло не слишком - это как бы основной критерий. А так- в сегодняшних играх настроек столько, что можно практически всегда приемлимое решение найти, получается и красиво, и вполне быстро.
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 04:34

Хм... А я вот что-то прям нимагу играть в игры, ставя настроки на "средние". Вот прям ломает что-то. Не, ну, конечно, сглаживания, мягкие тени и некоторые прочие излишества можно и поотрубить, но на снижение качесвта текстур, отключение блюров и глумов и ухудшение качесвта световых эффектов никогда не пойду. А тормоза тоже не терплю, кстати. Поэтому в большинство современных ФПС не играю (благо, игры эти кроме как графикой мало чем похвастать в основной своей массе могут).
А к графике я совсем не притязателен. Не люблю разве что глюки вроде проваливающихся в одежду конечностей. И не люблю плохой дизайн игр. То есть хреново обставленная комнатка состоящая из 100 000 полигонов меня будет радовать намного меньше, чем со вкусом выполненная из 50 000. А еще ценю грамотное юзание эффектов - блюров там, рассеянного света. Так что картинка первого Сафферинга меня радовала не намного меньше, чем у Халвы2 )
  • 0

#11 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 05:42

Предпочитаю ставить "автоопределение для вашей системы".
А вообще - да, от игры многое зависит smile.gif
Допустим, если игра древнючая(tomb raider III biggrin.gif ), то можно выкрутить на максимум и будет летать. biggrin.gif
А если она кривая (Лада Рейсинг) - то хоть на минимум ставь - всё-равно тормозит axesmiley.gif
  • 0

#12 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 06:14

А где же сам опрос? smile.gif

По теме: ни тормоза, ни убогость картинки не рулят, поэтому - разумный компромисс между. Если не получается оного достичь, то в игру не играю, а потихоньку готовлюсь к апгрейду (если игра стоит того).
  • 0

#13 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 08:58

Нафик опрос. Просто делимся мнениями.
Цитата
глаживанием как раз обычно называют AA.

Я тоже так думаю... vertag.gif biggrin.gif
  • 0

#14 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 14:05

Для меня важно ПОЛНОЕ отсутствие тормозов. Но и на страшненькой картинке играть не буду. Короче, игры тормозящие откладываю до апа. Обязательно должен быть включен хотя бы 2х анти-аналяйзинг, текстуры, детализацию окружения и блюры на максимум. А вот разрешение у меня почти всегда 800 на 600.
  • 0

#15 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 22:05

От проблемы тормозов практически отвык в связи с переходом на консоли, где тормоза считаются признаком невысокого качества игры. Когда же играл на компе, легко приносил графику в жертву приличному количеству FPS. Мне, знаете ли, нервы дороги, а частота обновления в 5-6 кадров в секунду имеет обыкновение раздражать.
  • 0