Перейти к содержимому


Фото

А не замахнуться ли нам..? о_О на.. Миядзаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 17:08

В общем, Миядзаки занимается самокопированием wink.gif
  • 0

#17 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 17:13

Цитата
В общем, Миядзаки занимается самокопированием

покажи мне того художника, у которого стилистика рисования (или манера) каждый раз бывает разная? причем принципиально разная...имхо таких нет.
а похожесть рисовки еще не означает самокопирование..
  • 0

#18 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 18:07

А я не только рисовку имел ввиду, межпроч tongue.gif

Цитата
покажи мне того художника, у которого стилистика рисования (или манера) каждый раз бывает разная?

Синкай Макото biggrin.gif
  • 0

#19 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 18:09

имхо ты занудствуешь... vertag.gif но раз уж начал, то поясняй что еще имел в виду...
  • 0

#20 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 19:08

Господи, да сравните хотя бы "Ходячий замок" и "Унесённых призраками". Ну ооочень похоже (и неудивительно, многим известна причина этого). По рисунку, по стилистике, по персонажам и их характерам. По атмосфере....
  • 0

#21 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 19:12

и тем не менее они разные... и оба по-своему хороши... давай прекратим спор.. specool.gif Миядзаки все равно останется Миядзаки...
http://www.silenthil...240651&st=105 это мое сообщение в анимешном арте )
представленные картинки исключительно по Тоторо.. crazy.gif
  • 0

#22 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 18:49

зашла сегодня в родном городе в маленький магазинчик.. купить пару болваночек.. они там среди всего прочего продаются... то есть кроме них там еще продаются музыкальные диски, кассеты, игрушки компьютерные и разуеется dvd пиратские... и увидела знакомое слово... Миядзаки.. присмотрелась.. и правда.. гордая надпись на dvd гласила: "8 шедевров великого Хаяо Миядзаки на одном диске"
вот... пираты в общем-то не дремлют тоже... насчет качества я не знаю.. но сам факт почему-то повеселил...никогда не знаешь где найдешь повод для радости...
заодно уж, раз начала постить, делюсь еще парочкой симпатичных картинок..потому что не могу иначе.. )
Изображение Изображение на этот раз из "Унесенных призраками"
  • 0

#23 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 20:43

На таких дисках, между прочим, "куча всего в одном", бывает неплохое качество, в котором их можно даже смотреть о_О.
  • 0

#24 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 20:53

бывает... но бывает, что и не бывает.. crazy.gif
  • 0

#25 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 22:13

Ну, для полуторачасовой полнометражки нормальное качество - 1,4 Гб. Соответственно, на двусторонний однослойный их больше 6 влезать не должно.
  • 0

#26 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 10:13

Цитата
Ну, для полуторачасовой полнометражки нормальное качество - 1,4 Гб.

Ну, в DivX-качестве (700 Мб - это формат Video-CD) тоже очень хорошее изображение, если закодировано нормально.
  • 0

#27 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 10:29

не удаляйтесь от темы happy.gif
  • 0

#28 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 21:42

Посмотрел Nausicaa of the Valley of Wind. И, простите мне такое выражение, вштырило и не отпускает. Попробовал написать рецензию, впрочем, это скорее поток восторженного сознания.

Навсикая из Долины Ветров/Nausicaa of the Valley of Wind

Fly away to a rainbow in the sky
Gold is at the end for each of us to find


Я жалею, что Миядзаки начал снимать сказки. Серьёзно. «Навсикая из Долины Ветров» убедила меня, что фантастика у него получается так же великолепно, если не лучше. Ладно, по порядку. Прежде всего это замечательная постапокалипитика. И не выжженные радиацией пустоши в стиле Fallout – а настоящие, полные такой чужой и такой разнообразной жизни джунгли.
ИзображениеИзображение
Романтика лесов, в которых лёгкие сгорают за пять минут без противогаза. Огромные жуки Омы, которых почитают и боготворят («Дюна»?). Насекомые-мутанты, ядовитые растения, нелетающие ездовые птицы – всё это одновременно и в духе wasteland’а, и в фирменном стиле Миядзаки. На окраинах лесов, которые медленно поглощают планету, ютятся крошечные, почти изолированные друг от друга государства. Глайдер Навсикаи пролетает над долиной, мы видим ветряные мельницы, качающие воду, и рядом с ними - огромный ржавеющий остов подводной лодки. Люди долины – классические пираты из «Воздушного замка» и «Порко Россо», правда, одетые на манер викингов и вооружённые не только мечами, но и довольно футуристическими ружьями. Футуристическими по механизму, по дизайну же – ближе к XIX веку. Появляющиеся танки и самолёты заставляют вспомнить начало Второй Мировой войны (особенно большие транспортные машины – безумно похожи на Me 323).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Стимпанк? Да, можно сказать и так. Стимпанковая постапокалиптика. Кстати о самолётах – поражает обилие технических подробностей в их изображении. Обратите внимание на приведённый кадр. Кабину нам демонстрируют всего несколько секунд, через очень короткое время этот аппарат будет сбит и больше не появится в фильме:
Изображение
В уже упомянутом «Порко Россо» самолётная темактика достигнет своего апогея, особенно в манге, некоторые страницы которой скорее напоминают иллюстрированную энциклопедию авиации 20-х годов. Но я отвлёкся – фильм всё же не о технике. Навсикая внешне очень похожа на других героинь Миядзаки (Кики, Фио, Сацуки), но в то же время отчётливо выделяется своей принадлежностью к «тому», жестокому миру. Люди Долины, люди из других государств, правители, солдаты – все очень «живые» и действуют так, как на их месте могли поступать наши современники (если им пришлось бы выживать в мире «Навсикаи», конечно). Однако главный персонаж фильма – не человек. Люди в большинстве своём слабы, люди на грани вымирания. Природа важнее, сильнее и мудрее. Нет, природа не враждебна и не мстит человеку намеренно. Она идёт своим путём, восстанавливая то, что потеряла по его вине, и, в общем, не считаясь с его интересами. Но и общие жизненные понятия: любовь, доброта, благодарность – ей не чужды. Огромные Омы могут играючи разрушать города, но на добро ответят добром. Насекомые мстят за убийство сородичей, но способны понять и принять помощь. Ghibli (а костяк студии составили именно люди, работавшие над «Навсикаей») умеет снимать очень сильные и лишённые наигранного пафоса «экологические» фильмы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Что ещё необходимо отметить? Великолепный сюжет. Драматический, многоплановый, пронзительный финал «на грани» (сам Миядзаки, правда, считает, что он скоканный и вообще никуда не годится, но оставим это на его совести). Рисунок - незначительно уступающий «Летающему замку» – но, во-первых, между выходом фильмов прошло два года, во-вторых, это всё же первая работа зарождающейся студии. В любом случае, для фильма 1984 года картинка феноменальна. Единственное слабое место ленты – музыка. Быстрая электроника мне показалась невыразительной и не подходящей для такого фильма, хотя кому-то может и понравиться. Композитор, впрочем, полностью реабилитировался в моих глазах отличными ОСТами к «Службе доставки Кики» и «Порко Россо». И, разумеется, «многоуровневость» картины. С одной стороны – захватывающее «воздушное» приключение. С другой – предыстория: Семь Дней Огня, гибель цивилизации, немногочисленные группки людей, сражающиеся за обладание неким сверхоружием (спойлер: огромным человекоподобным существом, обладающим ужасной разрушительной силой), войны во имя мира, войны против природы. Да, всё в то же время очень серьёзно – Миядзаки так умеет. Первое место в моём личном рейтинге полнометражных аниме-фильмов. И безусловная классика.

Зы Энд. Ну, собственно, комментарии и критика приветствуются.
  • 0

#29 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 22:37

ну вот.. наконец-то осилила пост Птицы... happy.gif
вы тут все столь красочно расписали, что я подумала.. а ту ли Навсикаю я смотрела.. :blink: crazy.gif шучу впрочем, все вы замечательно описали, разложили по полкам..и подняли ваш рейтинг в моих глазах еще выше biggrin.gif
Навскиаю я уже подумывала пересмотреть.. теперь уверилась в том, что надо это сделать.. specool.gif
Изображение Изображение не удержалась ^^

З.Ы. а может Miyazaki fan team? crazy.gif biggrin.gif

Изменено: Olick, 16 Июль 2006 - 22:46

  • 0

#30 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 15:41

вот..таки решила выложить и эту милую обоинку.. по Кики ^^
вдруг найдется желающий ) а искать самому лень )))) Изображение
  • 0