Перейти к содержимому


Фото

А не замахнуться ли нам..? о_О на.. Миядзаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 19:51

Искала я искала.. и не нашла тему про замечательного режиссера и художника..
несправедливо! не считаю себя фаном... но очень люблю его творчество равно как и творчество студии Ghibli в целом.

как - то так получилось, что большая часть любимых аниме персонажей, у меня из его фильмов.. и вообще, творчество этого автора, как мне кажется, оставляет след у душе у каждого, не только матерого онмэшнига happy.gif

Из просмотренного, помимо общепризнанных шедевров, вошедших в топ-список аниме коммьюнити happy.gif понравились "Порко Россо", "Принцесса Мононоке".. happy.gif ну и "Навсикая" с "Кики" , конечно happy.gif и не стоит забывать про "Ходячий замок Хоула" и про "Небесный замок Лапута" happy.gif.. кажется основые перечислила happy.gif... остальные, увы пока еще не смотрела.. (собираюсь восполнить пробелы в ближайшее время).

вот.. кстати.. не знаю, у меня ли одной сложилось такое впечатление.. (хотя конечно вряд ли), но имхо Миядзаки неравнодушен к девочкам с короткими волосами happy.gif причем уже в двух фильмах, его героини хоть и в финале, но прическу меняли на гораздо более короткую happy.gif а остальные сразу с короткими были happy.gif такое вот наблюдение.
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 20:35

Статья о жизни и творчестве великого аниматора c перечнем всех работ. Ну, Миядзаки - классик, так что говорить тут даже особенно не о чем =) А из любимых лично у меня - это его фильмы My Neighbor Totoro и Spirited Away. Удивительные по своей проникновенности работы, редкие современные сказки, сумевшие сохранить в себе то самое совершенно детское ощущения чуда, тайны... Ну и просто тепла, любви.
Кстати говоря, фильмы из разряда тех, которые можно, совершенно не волнуясь, давать смотреть людям, далеким от аниме и категорически его не приемлящим.
  • 0

#3 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 20:50

Цитата
вот.. кстати.. не знаю, у меня ли одной сложилось такое впечатление.. (хотя конечно вряд ли), но имхо Миядзаки неравнодушен к девочкам с короткими волосами  причем уже в двух фильмах, его героини хоть и в финале, но прическу меняли на гораздо более короткую  а остальные сразу с короткими были  такое вот наблюдение.

Ну, кроме причесок у него, имхо, вообще дизайн главных женских персонажей очень сильно перекликается (если не сказать больше). Взять хотя бы ту же Мононоке и Навсикаю.
По Мононоке-химе у меня, кстати, есть очень красивый клип на тему Лорены МакКеннит - The mummer's dance
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 21:02

Старушка во всех фильмах одинаковая :)).
  • 0

#5 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 21:08

ну у него в целом рисовка персонажей узнаваемая... причем моментально... ни с кем не спутаешь.. happy.gif я это недостатком не считаю... happy.gif
Изображение
Изображение
Изображение
вот.. немножко картинок на тему всеми обожаемого Тоторо.. для тех кто его до сих пор не посмотрел ))) ну или посмотрел и не против посмотреть картинки )))))
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 21:21

Ой, картиночки с Тоторо wub1.gif. Жалко, маленькие blackeye.gif.
  • 0

#7 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 21:27

картиночки рассчитаны на людей с маленькими запросами и маленьким траффиком.. вроде меня blackeye.gif вотъ
З.Ы. а старушки тоже одинаковые это верно biggrin.gif
  • 0

#8 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 10:50

Вот нашел тут wink.gif интервью Мамору Осии о Хаяо Миядзаки! Один мой любимый режисер говорит о другом...
кстати может создать тему и про Мамору???
  • 0

#9 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 13:24

ну вот..темка увядает.. а между тем нашла довольно симпатичный сайт (правда французкий) по студии Ghibli в целом.. и еще один.. на английском языке..фанатов творчества Миядзаки..очень порадовало количество артов и скринов.. )
вот собственно ссылки:
http://mehveghibli.thibros.com/
http://www.buta-connection.net/
  • 0

#10 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 14:01

А ещё в Японии есть музей студии Ghibli, почему бы туда не съездить? happy.gif
  • 0

#11 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 14:06

Хантер.. собственно, когда я буду олигархом.. или когда ты будешь олигархом.. в общем съездим. biggrin.gif
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 15:18

Давайте когда кто нибудь из нас будет олигархом, то отвезет всех остальных туда бесплатно! О_О
  • 0

#13 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 15:21

ну я собственно, именно это и имела в виду.. biggrin.gif
  • 0

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 16:45

Кстати, вот тут говорилось, что у Миядзаки персонажи одинаковые, и он неравнодушен к девочкам с короткими волосами. happy.gif Так вот, он ещё неравнодушен к мутной полупрозрачной серой жиже, которую мы могли видеть в Mononoke Hime, Spirited Away и Howl's Moving Castle...
  • 0

#15 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 16:51

ну насчет цвета жижи можно и поспорить.. имхо она скорее черная.. ^_____^
да и вообще, если так подробно разбирать, то еще он неравнодушен к полетам и симпатичным зверюшкам (не всегда реальным). ну и к свиньям, конечно! biggrin.gif
  • 0